Судьи - Л.Лойзу, К.Николау, А.Георгиу (все - Кипр)
Цибалия: 1-Марич, 3-Йозинович, 4-Лучич, 5-Леутар, 7-Марославац, 9-Раткович, 10-Жгела (16-Чорич, 46), 11-Бартолович, 13-Павличич (8-Юрич, 46), 17-Лайтман, 20-Иванкович.
Запасные: 12-Враньич, 2-Крижанович, 6-Пернар, 14-Ковачевич, 18-Пераица.
Шахтер: 1-Мартешкин, 2-Калачев, 5-Юревич, 6-Белоусов, 7-Леончик, 9-Трепачкин, 10-Никифоренко, 11-Слесарчук (12-Бойко, 78), 14-Тихончик (13-Новик, 65), 15-Скрипченко (18-Подрез, 61), 20-Серегин.
Запасные: 16-Герасимович, 4-Будаев, 19-Порываев, 21-Брановицкий.

Голы: 0:1 - Скрипченко, 13. 1:1 - Бартолович, 44-пен. 1:2 - Никифоренко, 45. 2:2 - Чорич, 59. 3:2 - Раткович, 74. 4:2 - Марославац, 84.

Предупреждения: Скрипченко, 40. Иванкович, 43. Лайтман, 74. Юрич, 76. Чорич, 83.

Игра началась с холодного душа на хорватские головы - уже на 12-й минуте в гостевой контратаке Трепачкин сделал нацеленный прострел с правого фланга, который замкнул Скрипченко. Забив, солигорцы принялись аккуратно выполнять тактический план на игру, сосредоточившись на обороне. Защищались "желто-черные" уверенно. Однако где-то к середине тайма выяснилось, что им приходится бороться не только с балканцами, но и с явно взявшим сторону хозяев киприотским арбитром Лойзу. Именно с его помощью "Цибалия" отыгралась. Нападающий соперников "Шахтера" уходил к угловому флажку и наткнулся в углу штрафной на Серегина. Исполнил стопроцентно сомнительный пенальти лучший бомбардир винковчан Бартолович. Как оказалось, этот эпизод только разозлил горняков. Буквально спустя несколько минут они получили право на штрафной, Калачев выполнил подачу, и Никифоренко головой переправил мяч в сетку - 2:1.

А вот после перерыва, увы, случилось то, что должно было произойти - физических сил, а как, следствие, и концентрации внимания "Шахтеру", проведшему тремя днями ранее матч чемпионата страны против "Нафтана", попросту не хватило. Не вписались в игру и замены. Этим воспользовались хорваты, вначале после розыгрыша углового головой Чорича сравнявшие счет, а затем дожавшие буквально остановившихся белорусских футболистов в заключительные 15 минут.

На послематчевой пресс-конференции Юрий Вергейчик был категоричен: "Сегодня играли на фоне усталости, явно не хватило свежести. Я не раз повторял, что мы планируем подготовку, исходя из приоритетного отношения к чемпионату Беларуси. Уверен: делай мы ставку на кубок Интертото, эту команду мы бы прошли..."