Текущее время: 23 июл 2019, 16:12:22

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волна (Пинск) (ex- Пинск-900)
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:33:16 
Профессионал
Профессионал

Вроде Шрейтор Кирилл у вас играл... Почему вы его отдали Граниту?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:14:46 
Опытный футболист
Опытный футболист

skull писал(а):
Вроде Шрейтор Кирилл у вас играл... Почему вы его отдали Граниту?

Вроде бы как был конфликт с тренером, ну и его отдали

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:04:23 
Профессионал
Профессионал

Но вас же тренер поменялся в это межсезонье.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 17:59:46 
Опытный футболист
Опытный футболист

skull писал(а):
Но вас же тренер поменялся в это межсезонье.

Ну и что, это дело не меняет. Не выкупать же трансфер назад.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:41:10 
Опытный футболист
Опытный футболист

Эх, чую Островский скоро уйдет.
Цитата:
Экс-защитник футбольной сборной Беларуси 36-летний Андрей Островский, сыгравший более полусотни матчей за главную команду нашей страны, близок к тому, чтобы покинуть пост главного тренера пинской «Волны».

Когда я узнал об этом, не то чтобы был поражен, но все-таки немного удивился. Да, пинчане, еще полтора месяца назад занимавшие в первенстве первой лиги 2-е место, затем угодили в пике, потерпев шесть поражений кряду, и сейчас располагаются на 12-й позиции… Однако это все равно, наверное, не повод, чтобы рубить с плеча — неудачные периоды случаются у каждой команды.

— Мысль о том, что мне, возможно, стоит подать в отставку, не была спонтанной, я много и долго над этим размышлял, — начал разговор Островский, с которым мы встретились за чашкой капучино в одном из столичных кафе за пару часов до матча минского «Динамо» и эстонского «Калева». — Команда проигрывает, сползает к подвалу турнирной таблицы, значит, надо что-то менять…

Думаю, в этом вопросе все окончательно проясниться в начале следующей недели. В субботу же, 17 июля, «Волне» предстоит матч 1/16 финала Кубка Беларуси, но я в силу различных обстоятельств в Осиповичи с командой не еду.

— И все-таки, Андрей, не торопишься ли ты, не горячишься ли? Ведь впереди еще целый круг, а отставание от идущего вторым «Гранита» отнюдь не катастрофическое — за 15 игр ликвидировать отрыв в 12 очков вполне реально.

— Понимаешь, из-за череды поражений футболисты потеряли уверенность в собственных силах. Значит, надо предпринимать какие-то шаги, чтобы исправить ситуацию и вывести команду из кризиса, встряхнуть ребят. И опять же, футбольную аксиому о том, что выигрывает команда, а проигрывает тренер, никто не отменял…

Если же рассматривать конкретно мою ситуацию, то, конечно же, и я где-то виноват, и другие люди, работающие в клубе.

Вместе с тем, я очень рад, что мне довелось поработать в «Волне», благодарен руководству города за предоставленный шанс. Удовлетворен и тем, как складывались дела на заре моей тренерской карьеры. Но сейчас ситуация такова, что я считаю: мне, наверное, лучше уйти.

— Это — твой выбор. Тем не менее, нередко, когда человек пишет заявление «по собственному желанию», за этим кроется нечто большее. Скажем, разногласия с руководством… У тебя такого нет?

— Не стану скрывать: разногласия имеются. Причем довольно серьезные. Правда, не с руководством города, а с некоторыми представителями из руководства клуба. Но ничьих фамилий, извини, называть не буду. Да и вдаваться в подробности тоже — это внутренняя кухня. Скажу лишь одно: начало противостоянию положил не я.

— Может, теперь жалеешь, что рискнул ступить на такую неблагодарную тренерскую стезю?

— Ни в коем случае! Я, повторюсь, не жалею, что именно в родном Пинске начал тренерскую деятельность. Конечно, всегда досадно, когда не добиваешься того результата, на который рассчитываешь. Но отчаиваться не собираюсь, тем паче теперь я знаю, что делал правильно, а где допускал ошибки. Хотя более детальный анализ предстоит позже — пока прошло слишком мало времени. Но в общих чертах причины неудач четко представляю.

— Например.

— Основная — травмы ведущих игроков.

— Значит, скамейка запасных «Волны» была короткой…

— Можно даже сказать, что у «Волны» отсутствовала нормальная скамейка запасных. Если у нас по какой-либо причине выпадали два-три футболиста, это мгновенно чувствовалось. Порой, приходя в раздевалку, ребята сами говорили: «Сегодня мы играли ввосьмером против одиннадцати…». Однако так можно играть 20 минут, полчаса, первый тайм, но не весь матч от стартового до финального свистка.

Вот мы так и играли. А пропустив во втором тайме первыми, у многих футболистов опускались руки. И здесь нет ничего удивительного: после одного, второго, третьего поражения у ребят появилась боязнь совершить ошибку, а на мандраже много не наиграешь…

Кроме того, нас подкосила травма основного голкипера. Если в большинстве коллективов вратарь — это половина команды, то в «Волне» — процентов семьдесят, не меньше.

— Если твоя отставка будет принята, чем займешься дальше?

— Пока на эту тему не думал. Единственно, я хочу и дальше заниматься тренерской деятельностью. За те семь месяцев, что проработал в «Волне», понял: тренировать — это мое. Так что, повторюсь, падать духом не собираюсь.

— Давай тогда от минора перейдем к мажору. Чемпионат мира по футболу смотрел?

— Конечно, хотя и не все игры. Те, что начинались в пять вечера, не видел — у нас в это время были тренировки.

— Тебе не показалось, что подавляющее большинство сборных демонстрировали чрезмерно рациональный и прагматичный футбол?

— На мой взгляд, на полях Южной Африки доминировал командный футбол. Помню, во времена моей юности роль первых скрипок играли звезды. Была надежда, что так будет и в ЮАР; что Месси, Руни, Криштану Роналду будут сверкать и покажут свою лучшую игру. Однако этого не случилось, а успеха добились те сборные, которые играли в именно командный футбол, когда каждый футболист знает, что ему делать в той или иной ситуации. И не просто знает, но и выполняет.

— Испанцы стали чемпионами по делу?

— Испания завоевала Кубок мира абсолютно заслуженно — эта сборная показала на турнире самый качественный футбол. Команда Висенте дель Боске победила во многом потому, что костяк сборной состоял из игроков двух лучших, на мой взгляд, клубов планеты — «Барселоны» и мадридского «Реала».

Понравились еще сборные Уругвая, Парагвая, которых накануне чемпионата никто в расчет особо не принимал, но они выступили очень достойно. Особенно дружина Оскара Табареса, в которой блестяще проявили себя Диего Форлан, Луис Суарес. Недаром форвард мадридского «Атлетико», приведший свой клуб к победе в Лиге Европы, стал лучшим игроком мирового первенства. Он был лидером и в клубе, и в сборной.

Источник

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 19:48:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Мде. 7 поражений подряд. Дурдом в команде. Островский ушел, пока и.о. Шульжик, Абазин и Рылинский – по соглашению сторон, у Гнедько закончился контракт, а Кибук перешёл в брестское «Динамо». В общем обстановка в сожалению больше негативная, чем позитивная :(

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:45:09 
Суперзвезда
Суперзвезда

Предлагаю данную ветку закрыть...И не сыпать соль на раны болельщиков... :( :twisted:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 16:48:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Впереди ожидаются только разборки, читать это конечно будет тяжко :(

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:50:04 
Суперзвезда
Суперзвезда

Все наши беды как всегда ..от бедности, а следом и от глупости...Я так понимаю, чтобы у клуба был нормальный спонсор, то ему бы не пришлось идти с протянутой рукой по предприятиям и устраивать на "работу" футболистов...А если уж устраивали, то пусть бы и работали там, а в свободное время - на тренировку...Я помню в моем детстве так и было...

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:52:18 
Суперзвезда
Суперзвезда

Внимание ! Объявляется конкурс: у кого в оставшихся матчах чемпионата РБ смогут выиграть выпускники Пинской СДЮШОР в форме "Волны" ??? :twisted:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:01:07 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Здраствуйте! Я в поисках международных детских турниров(1995-2000г.р.).
У нас в г.Баку есть хорошие команды, желающие поучавствовать. Так же, можем информировать и приглашать, при проведение подобных мероприятий, к нам.

Контактные номера: +99450 520 01 05; +99455 607 75 55
Эл.адрес: kirill-k2-lykov@rambler.ru

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:40:48 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

футболь:
28.08.2010. СКВИЧ (Минск) – Волна (Пинск) 4-0 (Мархель, 13, 60, 85, 90).
Минск. СОК «Олимпийский». Начало в 18.00. С 55 минуты электрическое освещение.
Зрителей 50. Пасмурно, дождь. Продолжительность 96 мин. (47+49).
На пинчан жалко смотреть – проблемы за пределами поля сказываются на игре. Как всегда при неудачах много текста на поле в адрес партнеров, судей и соперников. А у хозяев солировал Мархель и, если Боровский не лукавит и СКВИЧ настроен на третье (не проходное в вышку) место, то части СКВИЧА - Мархелю туда давно пора возвращаться. Покер, заработанный и реализованный пенальти, плюс удаление на нем вратаря гостей. Всего, по-моему у лучшего бомбардира лиги стало 20 мячей. Ценит моменты, видит поле, местоположение вратаря и открытые углы ворот, дальномер и качественное исполнение - красавец.
Об игре. Мархель открыл счет вывалившись с партнером прямо по центру ворот и получив от него короткий пас. На 18 минуте при выходе 10-ки минчан один в один вратарь пинчан сбил Мархеля за метр вне штрафной – красная карточка. Кстати, неоправданная – нападающий до столкновения далеко пробросил мяч вперед и к нему явно бы не успел. Впрочем, вратарь этого оценить не мог – перед собой он видел только игрока. «Волна» не сдавалась, хотя при возможности и потягивала время, предчувствуя худшее. Несколько плотных дальних ударов по углам ворот нанесли №№ 11 и 20 – хозяев спас вратарь. Плюс минчане забили сами себе красивым удалом головой после навеса слева, благо за мгновение до этого свисток судьи зафиксировал фол со стороны пинчан. Кроме того на 45 минуте за два предупреждения был удален игрок хозяев. Начало второго тайма – удар минчан на первой же секунде из центрального круга с трудом выбил из под перекладины не зевавший кипер гостей Евгений. На 10 минуте включили освещение и вспомнились нетленная строка из раннего Розенбаума «и над столами в морге свет включили». Мархеля сбивают в штрафной (судья дал хозяевам доиграть эпизод, но последовавший удар был мимо ворот) и он, несмотря на пожелания промаха от гостей, снова забивает. «Волна» владела мячом больше, но предсказуемо оголила тылы. В концовке игры два удара-красавца Мархеля на исполнение – справа от бровки по дуге над вратарем в дальний угол и переброс голкипера гостей по высокой дуге при выходе один в один по центру при мгновенном переходе от обороны в атаку. При замене Юрия Мархеля на последних минутах диктор уважительно назвал его Михаилом :-)))

и мотоболь:

28.08. Милда (Кретинга) : Автомобилист (Пинск) 4 : 1 Вечерскис М.-2, Жюбрис, Стецкис; Лемешевский Г.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 14:51:11 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Ура победа над Руденском
11.09.2010 Виктория!

"Волна" обыграла на выезде "Руденск" - 2:0.

РУДЕНСК – ВОЛНА – 0:2 (0:1).

11 сентября. Марьина Горка. Стадион «Городской». 300 зрителей.

СУДЬИ: А.Кульбаков (Гомель), В.Ракса, Ю.Ситкевич (оба – Гродно).

ИНСПЕКТОР: А.Леонович (Орша).

РУДЕНСК: Тайкевич – Зеневич (к), Щуцкий, Самохвал, Горбач, Кошель, Толкачёв, Казак, Стащенюк (Пышник, 73), Бубнов (Шалимо, 46), Ноздрин-Плотницкий (Зхаренков, 82).

ВОЛНА: Сямук – Гнатюк, Наперковский, Таращик, Роговик – Трофименко, Шарко (Курган, 88) – Луцевич, Володько (к), Татаревич – Лёвкин (Космач, 90+1).

ГОЛЫ: 0:1 - Лёвкин (23, пас - Луцевич), 0:2 - Луцевич (68, пас - Володько).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Роговик (25), Володько (39), Толкачёв (44), Гнатюк (58), Наперковский (63).

Соперники начали матч в неспешном темпе. Тем не менее уже на 10-й минуте случился первый опасный момент. Кошель под углом выскочил на рандеву с Сямуком, но голкипер пинчан ликвидировал угрозу. Справившись с дебютными эмоциями, постепенно заиграли острее и гости. На 21-й минуте эффектный рейд исполнил Луцевич. Хавбек «Волны» накрутил трёх соперников и через мгновение мог оказаться с глазу на глаз с Тайкевичем. Увы, в последний момент защитник хозяев в подкате выбил мяч. Однако спустя ещё две минуты пинчане всё же повели в счёте. Всё тот же Луцевич с правого фланга сильно прострелил в штрафную, где проворнее всех сыграл Лёвкин, головой переправивший мяч в сетку. После забитого гола игра вновь вошла в спокойное русло. Впрочем, в одном из эпизодов наши футболисты предъявили претензии арбитру. После удара Володько, находившегося в штрафной площади хозяев, мяч угодил в руку одному из игроков «Руденска» - Кульбаков не усмотрел нарушения правил.
В том же ключе началась и вторая половина поединка, размеренный ход которого мог нарушить Лёвкин. Наш нападающий воспользовался неосмотрительностью обороны соперника и с центра поля рванул к воротам хозяев, но, к сожалению, на подступах к штрафной был настигнут одним из защитников, который в подкате прервал рейд пинчанина. На 62-й минуте пришлось поволноваться и Сямуку. Кошель бил в упор с близкого расстояния – наш голкипер сыграл надёжно. А всего через шесть минут «Волна» вела уже 2:0. После подачи с фланга Володько головой мягко сбросил мяч находившемуся на линии штрафной площади Луцевичу, который с ходу поразил верхний угол.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 13:57:05 
Суперзвезда
Суперзвезда

После победы над Руденском в первом круге Волна попала в 14-и туровый штопор (1 победа 2 ничьи 11 поражений разница мячей - 8-33 )...Надеюсь нынешняя победа завершит этот гиблый цикл ?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:39:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Волна - Химик 1:0....Все только начинается... :wink:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:54:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ниче не начинается. Никакого будущего у клуба не вижу. И еще неизвестно, что будет после расследования.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:03:19 
Профессионал
Профессионал

docent писал(а):
Ниче не начинается. Никакого будущего у клуба не вижу. И еще неизвестно, что будет после расследования.

Вот вот!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:32:58 
Опытный футболист
Опытный футболист

Почитал обзор, душу согрело как сыграл Сямук. Может паренек потиху уверенности наберется и станет приличным вратарем? :)

Цитата:
"Волна" прервала домашнюю безвыигрышную серию, одолев "Химик" - 1:0.

ВОЛНА – ХИМИК – 1:0 (1:0).

18 сентября. Пинск. Стадион «Волна». 850 зрителей.

СУДЬИ: Д.Дмитриев (Фаниполь), Е.Юцевич (Гродно), Б.Ковалевский (Могилёв).

ИНСПЕКТОР: В.Жук (Минск).

ВОЛНА: Сямук – Королюк, Курган, Трофименко, Луцевич – Шарко, Якимов – Волков, Володько (к), Татаревич (Коржук, 87) – Лёвкин (Космач, 90+1).

ХИМИК: Туранок – Сысой (Туз, 70), Абазин (Лепин, 46), Сидоренко (к), Позняк (Белявский, 46) – Новицкий, М.Дашук (Шукелович, 62), Сергеев, Чернакович – Плечистик, А.Дашук.

ГОЛ: 1:0 – Володько (39, пас – Волков).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Абазин (12), Володько (21).

Предматчевый расклад сулил мало хорошего пинчанам. Тренерскому штабу пришлось изрядно поломать голову над тем, кого отрядить на защитные рубежи. Травма Таращика и дисквалификации Гнатюка, Наперковского и Роговика, по сути дела, выкосили всю защитную линию. Головоломка была решена переводом созидателей-хавбеков Королюка и Луцевича в оборону в помощь Трофименко и Кургану, а Волкова – в полузащиту.

Поначалу команды не торопились форсировать события. Да и первый опасный момент, возникший у ворот «Химика», случился после розыгрыша стандарта. На острие атаки неожиданно оказался Волков. Его удар с пяти метров пришёлся в штангу, от которой мяч покатился по линии ворот и, по замысловатой траектории обогнув противоположную стойку, удалился за пределы поля. Гости ответили не менее остро, но Шарко, расстелившись в подкате, не позволил Дашуку-младшему нанести контрольный выстрел. И в дальнейшем соперники отвечали друг другу ударом на удар. На 24-й минуте оставленный без присмотра Чернакович пробил с пятнадцати метров над левой «девяткой». Ответную двухходовку Лёвкин – Волков – Володько разгадал Сидоренко, в падении блокировавший удар нашего капитана. На 31-й минуте два потрясающих сэйва исполнил Сямук. Сначала он в броске парировал катапульту Плечистика – ринувшийся на добивание Новицкий лишь «причесал» перекладину, а затем не без труда отразил мощный выстрел Дашука-младшего. Ну а венчала первый тайм изящная контратака пинчан. Волков рванул по правому флангу и мягким пасом нашел в центре Володько, который, выйдя на рандеву с Туранком, «двадцатикопеечным» ударом поразил нижний угол.

Вторая половина матча прошла под аккомпанемент светлогорских атак, зачастую, правда, завершавшихся банальными навесами в штрафную, где уверенно верховодил Сямук. Наиболее реальный шанс восстановить равновесие гости упустили на 56-й минуте. Новицкий при полном попустительстве пинских защитников оказался с глазу на глаз с Сямуком – буллитный выход выиграл голкипер «Волны». Спустя три минуты Володько в центре поля сорвал зачинавшуюся атаку «Химика» и, мгновенно оценив ситуацию, выдал передачу на ход набиравшему скорость по левому флангу Татаревичу. К сожалению, наш восемнадцатилетний хавбек немного растерялся и, не дойдя до штрафной, пробил мимо цели. Впрочем, столь же неудачной была через минуту и третья попытка Дашука-младшего, угодившего в стойку. В концовке встречи вновь на высоте был Сямук, парировавший удар Шукеловича из убойного положения.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:22:53 
Суперзвезда
Суперзвезда

Волна - Ведрич 0:2... Настало время оценить наши шансы выживания в первой лиге (дожили....)
С кем осталось сыграть аутсайдерам (дома/в гостях)
Волна:
Гомель
Сморгонь
Коммунальник
Полоцк
ДСК
Гранит

Верас: 0
Славия
Химик
Гомель
Белкард
Ведрич
Сморгонь

Ведрич: -3 очка
Сморгонь
Верас
Руденск
Гомель
Коммунальник
СКВИЧ

Коммунальник: -4

Белкард
Ведрич
Сморгонь
Химик
Гомель
Волна

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:31:52 
Суперзвезда
Суперзвезда

Очки нам светят чую только ежели со Сморгонью и Коммуной...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск