Текущее время: 17 окт 2019, 06:54:08

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2004, 15:28:01 
Опытный футболист
Опытный футболист

Приходя на наш футбол пока нужно быть готовым к тому что не увидишь нечего похожего на уровень лиги чемп. всё зависит от общей эконом ситуации в стране а она хуже некуда без спонсоров и денег крупных уровень намного не поднимется

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2004, 22:41:27 
Тренер
Тренер

Так вот мы и подходим к компромисной ситуации.
Раз народ зрелищностью не завлечь на стадион, значит необходимы умеренные цены, чтобы не играть при пустых трибунах.
Для этого можно было бы сделать какой-нить социальный срез, так сказать опрос по Республике на всех стадионах для того, чтобы определиться со всем немного в реальном секторе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 14:14:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

CORBOFOS (GOMEL), ты так не фига и не понял.
У нас ведь так - чем дешевле билет - тем больше заработает стадион. Поэтому если хочешь заработать - сделай дешевле и на количестве народу заработаешь и команде приятней играть. Сам посуди что лучше три тысячи народу за 5 000 за билет или 10 тысяч людей 1 500 за билет ??????
Результат один и тот же, а вот команде только лучше будет. Да и самим болельщикам приятней когда их много. Хлеб и зрелища должны быть доступными. И если люди из парка с домино пойдут еще и на футбол - это тока всем на пользу. Вот так то. Мне пофиг, я и за 5 тыщ готов ходить...
Но много ли таких наберется ????????
К тому же прав народ - не тодько на билетах можно заработать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 14:54:01 
Тренер
Тренер

Без шуток, на старницах этого форума сейчас зарождается план реформирования работы наших стадионов. А то все их руководство уже опупело и курит постоянно трубку, работать же никто не хочет. Ждут все указаний сверху.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 16:02:09 
Опытный футболист
Опытный футболист

Зарождается, точно )))) Осталось только ждать когда реформаторские действия принесут пользу. Тогда точно ко всем прибыльным стадионам присоединят по колхозу. Смотришь и решилась проблема с отсутствием полей, хочешь по кукурузе бегай, хош по по овсу... На качанах опять же можно потренироваться или на свекле :lol: А полеводы не самые плохие болельщики, разница лишь в том, что футболисты им будут платить, нужно же будет помогать неплатежеспособным хозяйствам Надо у Борисова спросить, они там знают )))
А если серьезно, то все бездействия руководителей футбольного хозяйства вызвано элементарным нежеланием высовываться и боязнью проявить инициативу....ибо в настоящее время выгоднее прикинуться бедным и немощным, смотришь и деньжат федерация или город подбросят или так еще чем помогут. Во всяком случае ничем не обременят. Таковы реалии, господа!
Даст бог нас прочитают высокие чиновники и кто-нибудь, когда-нибудь сделает правильный вывод. А мы своими рассуждениями им в этом поможем.
Хотя бы и на примере Гомеля.......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 21:17:38 
Опытный футболист
Опытный футболист

На матч с Даридой билеты стоили от 2.5-4.00 в зависимости от секторов причём на центр тоесть за 4.00 разобрали за час до матча (обьсни ВНЕ ИГРЫ) а остальные ещё были всего пришло 7-8 тыс на Дариду неплохо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 21:49:49 
Футболист
Футболист

chto-to Darida stanovitsya esli i ne grozoi avtoritetov, to neudobnen'koi komandoi dlya liderov: dinamo... gomel... sleduiuschaya shaxta so skamom :D ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2004, 23:45:49 
Тренер
Тренер

Так однозначно же было сказано главой:
Не мерседесы надо покупать, а в землю деньги вкладывать.

Теперь точно все мало мальские сбережения пойдут в подполье, а не на другие благородные цели. На самом деле неужели наверху не поймут в конце концов, что надо предоставить условия, чтобы капитал сам захотел идти в ту самую землю :mrgreen: Сначала народ вложит деньги по назначению, а там смотришь появятся лишние и можно будет кинуть и в землю, чтобы не пустовала. Так о чем это я :roll:

Дело в том, что типа там издавались кое какие указы об облегчении деятельности тех товарищей, которые вкладывают в футбол средства. Однако есть сведения, что тут же этих товарищей припирают к стенке и требуют еще и на посевные. Мол брось ты там ерундой заниматься, если есть на футбол, то и на землю найди. Так что пока будет двуликость и обман сверху, то ничего светлого скоро не увидим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004, 10:05:24 
Опытный футболист
Опытный футболист

CORBOFOS, я устал объяснять. Это конечно ОЧЕНЬ хорошо, что пришло много народу, но клубам нужно бороться за каждого болельщика, ПОНИМАЕШЬ ? в том числе за тех кто зырит футбол с крыш соседних домов, через заборы стадионов и за тех кто в парке с домино ! И если кто-то строит на 10 000 мест, то нужно заполнять эти места. В том числе гибкой системой оплаты входных билетов. И если у кого-то нет возможности сходить, то нужно предоставить такую возможность. Может это и правильно на первых порах делать по 4 тыс., новый стадион, начало нового сезона, но кабы не получилось, что в дальнейшем пустых мест будет больше, чем зрителей. Ведь потерять болельщика гораздо проще чем привлечь на стадионы. Это хорошо когда команда играет и показывает результат.
Кстати, хотелось спросить, как в Гомеле с освещением и ТВ-трансляциями.
Странно, но уже второй тур на новом стадионе, но даже коротенького репортажа на ТВ не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004, 11:40:18 
Тренер
Тренер

Точно, раз уж сама тема звучит о стадионе, то описали бы какие у вашего нового стадиона возможности. Каким требованием сие сооружение соответствует, типа игры различных кубков проводить можно или нет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2004, 19:43:18 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вне игры- ты я не хочу пропускать матчи или смотреть их из-за забора только по тому что не могу приехать на футбол за 3 часа в рабочий день а в случае халявошной ценовой политики стадион забьётся но забьётся кем не болельщиками в таком случае притензий нет а людьми которые до того имели посредственное отношение к футболу а ты будешь стоять за забором или дома так-как места тебе не хватило сейчас очень правильная политика2.5-4 тыс оптимально для нашего уровня жизни

Как сделали 2 нац канал телевидения все трансляции закончились потому что он занял место Гомельского ТВ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2004, 10:01:35 
Опытный футболист
Опытный футболист

Никто и не говорит, чтоб вход был на "шару". Те кто не имеют никакого отношения к футболу ходить на футбол и не будут. То что в начале было не пробиться - синдром открытия с концертной программой, не более. Вот туда то и пошли не имеющие отношения к футболу люди. Кстати, в "не только о футболе" я видел зияющие пустоты вашего "Центрального", так что лучше уж чтоб было "не пробиться". Ладно речь не о ценах, для этого есть отдельная тема на форуме.
Тут действительно хотелось услышать мнение рядового болельщика о самом стадионе, о степени комфортности для футболистов, болельщиков, журналистов, о возможности проведения международных встреч и т.д.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2004, 20:14:17 
Тренер
Тренер

CORBOFOS (GOMEL) писал(а):
Вне игры- ты я не хочу пропускать матчи или смотреть их из-за забора только по тому что не могу приехать на футбол за 3 часа в рабочий день а в случае халявошной ценовой политики стадион забьётся но забьётся кем не болельщиками в таком случае притензий нет а людьми которые до того имели посредственное отношение к футболу а ты будешь стоять за забором или дома так-как места тебе не хватило сейчас очень правильная политика2.5-4 тыс оптимально для нашего уровня жизни

Как сделали 2 нац канал телевидения все трансляции закончились потому что он занял место Гомельского ТВ

CORBOFOS (GOMEL), твои слова, да кое-кому бы в уши. Если бы стадионы набивались при бесплатном входе битком и до отказа, это было бы суперски. А так даже в Минске, на Динамо, на финал Кубка Беларуси сделали вход бесплатным, так как быстрее всего испугались, что заполнится максимум пару секторов и такое событие пройдет при полупустых трибунах :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2004, 20:19:39 
Опытный футболист
Опытный футболист

И тут опять я .
Как рядовой болельщик сможет рассказать насколько комфортно журналисту или футболисту
Вообще конечно это новый уровень не сравнить с большинством наших стадионов козырёк создаёт какую-то другую отмосферу звук по другому распространяется

Подпалый сказал что поле ещё не очень
Скамейки и будки для запасных закрывают обзор на нижних рядах центральной трибуны их бы утопить в землю на 1метр как это делается за рубежом

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2004, 20:23:48 
Тренер
Тренер

Наконец-то по телевизору показали ваш стадион. Конечно же хотелось бы посмотреть вживую, наверное первое в нашей стране такого типа сооружение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 10:03:35 
Опытный футболист
Опытный футболист

CORBOFOS (GOMEL)
Я просто спросил твое мнение, то бишь как ты думаешь.... Есессссвено ты не знаешь как там на самом деле. Но всеж ты ближе к стадиону, нежели я, поэтому и спросил. Мало ли вдруг слыхал чяво...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 11:25:55 
Главный тренер
Главный тренер

freedom писал(а):
Если бы стадионы набивались при бесплатном входе битком и до отказа, это было бы суперски.

В Гродно, когда на Немане вход был бесплатным стадион был заполнен до отказа на каждом домашнем матче. А это 14000 человек.
Но я все же думаю, что цена должна быть за билет. Но не 4-5 тысяч, а 1500-2000 тогда (этим я согласен с "Вне игры") и клуб больше получать будет дохода, и стадион, и зрителей больше будет. В наших реалиях надо брать количеством.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 12:25:06 
Тренер
Тренер

В том-то все и дело, только они не могут своими мозгами додуматься до такого, так скажем изучить спрос.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 12:47:32 
Опытный футболист
Опытный футболист

В "СБ" как то вычитал, что в Минске для Локомотива будет строиться целый футбольный комплекс с тренировочной базой, полями и чисто футбольным стадионом на 15 тыщ. Интересно в какой пятилетке начнут ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2004, 13:01:41 
Главный тренер
Главный тренер

Лет через 10-15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск