Текущее время: 15 авг 2018, 08:16:24

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 15:34:41 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

[quote="ВАРВАР"] писал
Надеюсь все помнят выход Латвии на чемпионат Европы - пол команды из внутреннего чемпионата, который уж никак не сильней Белорусского.

Я тоже хочу думать, что латвийский чемпионат уж никак не сильней Белорусского. Но в рейтинге УЕФА (по итогам выступления клубов в еврокубках) – у Беларуси 40-е место (текущий коэффициент - 4.665), а у Латвии 31-е (текущий коэффициент - 8.664)… (о том как выступают наши и их клубы в кубке Содружества рассуждать не будем – предположим для нас это несерьезный турнир). Что касается “7 - 8 команд из чемпионата Беларуси вполне сравнимы с середняками чемпионата Украины” – лицо страны на международной арене определяют лидеры, а не середняки (можно вспомнить сезоны в португальском и голландском чемпионатах, которые за исключением тройки лидеров-грандов состояли из болота середняков, по классу вряд ли превосходящих нынешние БАТЭ да МТЗ ). И именно клубы–лидеры являются основными поставщиками талантов в том числе и для сборной. У нас команд уровня киевского Динамо и Шахтера нет, и вызревать таким талантам как Милевский негде. Тот же Ковель во внутреннем первенстве скоро начнет попросту деградировать (если уже не начал).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 18:17:53 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Считаю что выходом из создавшейся ситуации может стать отставка Пунтуса из МТЗ, и экстренное закрытое собрание игроков и тренеров сборной. Неплохо будет ввести в тренерский штаб сборной главных тренеров команд лидеров внутреннего чемпионата (Динамо Мн, БАТЭ ,Гомель)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 19:53:54 
Профессионал
Профессионал

ВАРВАР писал(а):
Считаю что выходом из создавшейся ситуации может стать отставка Пунтуса из МТЗ, и экстренное закрытое собрание игроков и тренеров сборной. Неплохо будет ввести в тренерский штаб сборной главных тренеров команд лидеров внутреннего чемпионата (Динамо Мн, БАТЭ ,Гомель)

А МТЗ не лидер?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 21:26:33 
Суперзвезда
Суперзвезда

Bobsik писал(а):
А МТЗ не лидер?

Напомнить кто за медали борется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 01:11:06 
Суперзвезда
Суперзвезда

Да не кто пока ни кого не выдавливает, зачем так говорить о тренере, когда он еще ничего не завалил, команда мне кажеться наоборот очень неплохая, самобытная можно сказать, да возможно мы и не выйдем на ЧЕ, но хотя бы покажем красивую атакующую игру, а не ту вялую с одним нападом, что была раньше, а с теми кто играет в атакующий и красивый футбол и товарняк назначить можно(там глядишь и с командами по сильнее играть будем, а не с Андоррой и т.д) Надо менять, что то и Пунтус меняет, и мне кажеться матчи с участием нашей сборной теперь стало интереснее смотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 11:40:40 
Футболист
Футболист

Скандал. Сергей Гуренко: "Это национальная команда, а не сборная Глебов"

25.10.2006

Многолетний капитан сборной Беларуси Сергей Гуренко в интервью с корреспондентом «БелГазеты» поделились некоторыми кулуарными подробностями о ситуации в национальной сборной.

- Сейчас много разговоров ведется вокруг ситуации с Ромащенко. Ваш же уход, несмотря на круг почета после игры со Словенией, остался фактически незамеченным…
- Я и не пытался вызвать ажиотаж. Пробежал круг в свое удовольствие, получил заряд энергии от зрителей. Я по-прежнему в душе остаюсь с командой, но считаю, что решение принял окончательное. Поймите меня правильно: не хочется выступать за сборную, в которой многое надо менять в корне.

- Стоило ли тогда возвращаться всего на две игры?
- Вернулся потому, что неприятно было заканчивать выступление за сборную скандальной ситуацией, которая возникла еще при Байдачном. К тому же, я не просто ушел из команды, а заодно сделал себе прощальный матч.

- Что конкретно вас не устраивает в нынешней сборной?
- В первую очередь непонятное отношение. На игру со словенцами все игроки ехали на автобусе, а два брата Глеба - на автомобиле. Надо помнить, что это национальная команда, а не сборная Глебов, под которых должны подстраиваться. В итоге все сводится к тому, что выигрывает Глеб, а проигрывает вся команда, потому что получается, кроме него футболистов хороших нет. Но в сборной он играет в свое удовольствие, на чистых мячах. В «Арсенале» же Александр Глеб является одним из винтиков и работает на команду, а не она на него, как это происходит в сборной. Если сейчас не изменить ситуацию, сборная лет на десять станет неуправляемой.

- Согласитесь, но осенний отрезок сборная завершила на мажорной ноте…
- Проигранная игра в Румынии мне больше понравилась, чем победная со Словенией. В Бухаресте мы смогли переломить ход матча, показали характер, неуступчивость, вот только замены ухудшили игру. Победу же над словенцами я не стал бы причислять к выдающимся событиям, она ничего не дала. Игровой рисунок нынешней команды я охарактеризовал бы как аврал. Нет ни взрыва, ни смены ритма, ни наигранных комбинаций.

- Но сборная собирается всего несколько раз в году.
- А мы и на тренировках над этим не работаем. О классе можно будет говорить тогда, когда сборная одержит победы в четырех встречах с сильными соперниками кряду, словенцы же в нынешнем состоянии - слабая команда. Почему после матча героем сделали Корытько? Я понял бы это, если бы он сделал классную диагональ, в следующей атаке отыгрался с партнером в «стенку», показал хороший технический арсенал. За счет одной скорости можно одолеть только стоячих словенцев. Пока же видно, что первая российская лига - подходящий для него уровень.

Абсолютно никакой пользы не было от Глеба-младшего. Перед игрой уговаривали Пунтуса не ставить его в основной состав, но тренер сказал, что ему нужен еще один нападающий. Тогда можно было и вовсе на матч заявлять восемь форвардов. Глеб же только мешал Корниленко. Мало того, что он закрывал тому свободные зоны, так еще и притягивал за собой лишнего защитника. Во многом поэтому, в первом тайме игра в атаке и не клеилась.

- Однако в одном из интервью Пунтус сказал, что Вячеслав Глеб - футболист с большим потенциалом, способный играть даже лучше старшего брата.
- Это скорее говорит о потенциале Пунтуса как тренера.

- Атмосфера в нынешней команде отличается от предыдущих?
- Раньше такого никогда не было. Даже при Байдачном. Просто в то время ему нужна была ситуация, которая отвлекла бы внимание на те же кондиционеры (после прошлогодней игры с Молдовой на тренировочной базе в Тирасполе Сергей Гуренко посетовал на отсутствие в гостиничных номерах кондиционеров, чем вызвал недовольство тренерского штаба сборной. - Е.В.).

Недавно перед игрой с Румынией на разминке получил травму вратарь Юра Жевнов, так из федерации последовал звонок от одного из влиятельных чиновников. Здоровьем голкипера не интересовались, просто спросили: «Вы у него забрали деньги за второй сбор?»

Неприятно возвращаться домой и в аэропорту ждать своего рейса на дерматиновых диванах, как бомж, в то время как вся делегация с тренерским штабом спокойно разъехалась по домам. Получается, сделал на поле свое дело - и на том спасибо. Как с таким подходом можно биться за честь страны? Свое мнение по некоторым вопросам я высказал руководящим работникам федерации. Посмотрим, что изменится.

- Может, стоит попробовать пробиться в команду в другой ипостаси?
- О тренерской карьере мне думать пока еще рано, я являюсь действующим футболистом. Каждый должен отвечать за свой фронт работы. Когда повешу бутсы на гвоздь, буду думать

Кто-то мне тут говорил что мнение Хацкевича( которьій никаким авторитетом не пользуется в вашей стране ) бьіло едино... Вот тому подтверждение....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 21:43:48 
Профессионал
Профессионал

Dmitry_S писал(а):
Bobsik писал(а):
А МТЗ не лидер?

Будь добор напомни!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2006, 23:01:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

Bobsik писал(а):
Dmitry_S писал(а):
Bobsik писал(а):
А МТЗ не лидер?

Будь добор напомни!

Кажись на первом БАТЭ идет (лидер). Дальше Динамо Минск. А уж еще дальше Кроты и МТЗ, которые реально только за бронзу борятся. И надеюсь МТЗ без медалей останется :!: В этот клуб бабла вложено немеряно, с таким капиталовложением они всех драть должны в нашем чемпе. Но в футболе слава богу деньги не все решают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2006, 17:27:06 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

"Bobsik"
А МТЗ не лидер?

Во первых не факт что Пунтус уйдет из МТЗ.
Во вторых даже уйдя из МТЗ он останется близок этой команде - лучше него потенциал игроков МТЗ никто не знает. ДЫНАМА Мн, БАТЭ, Гомель, МТЗ - наиболее вероятные поставщики ироков внутреннего чемпионата для сборной, и (повторюсь) и логично будет ввести их главных в тренерский штаб сборной - сильнейшие игроки чемпионата (в большинстве своем играют в этих клубах) будут вызываться в сборную . Все

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 23:48:49 
Суперзвезда
Суперзвезда

Короче надо послать Пунтуса вместе с его МТЗшниками гребаными и прочими Юревичами, вернуть Гуренко, Лаврика заново образовать дружный сплоченный коллектив и показать кузькину мать всем. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 01:33:49 
Суперзвезда
Суперзвезда

Наш тот дружный коллектив, за 15 лет, не смог ни разу реально даже в стыковые матчи попасть, не то, что на ЧЕ или Чм пробиться, ты про этот дружный коллектив.

Особенно дружно в нем Хац с Валиком зажигали, тогда тоже были всякие скандалы, так что, лучше может работать, а не слюни распускать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2006, 15:59:29 
Профессионал
Профессионал

Dmitry_S писал(а):
Короче надо послать Пунтуса вместе с его МТЗшниками гребаными и прочими Юревичами, вернуть Гуренко, Лаврика заново образовать дружный сплоченный коллектив и показать кузькину мать всем. :roll:

насчёт Лаврика согласен,а Гуренко надо гнать подальше :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 12:43:40 
Суперзвезда
Суперзвезда

Bobsik писал(а):
Dmitry_S писал(а):

насчёт Лаврика согласен,а Гуренко надо гнать подальше :!:

Гнать-гнать...Гуренко просто так бы не поднимал эту тему, ибо уже достало все. Да и не один он говорит про неладовых руководитей, вон Гена Тумилович все про тоже. У нас в стране просто так принято: везде не на своих местах сидят. Пример: тур ЧБ последний в рабочий день в обед... Для кого играем? Надо кого-то другого гнать, наверное. Да, хорошо, что Глебов только два, а то...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 20:43:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Koka писал(а):
Цитата:
Старики выдавливают Пунтуса из сборной?!

Я бы сказал наоборот:
Цитата:
Пунтус выдавливает стариков из сбороной?!

Во-во это точно, и вааще в сборной раскол на молодых у которых кумир и бог А.Глеб, и Старых которые знают себе цену и не любят ни Плинтуса ни "звезду",только из старых есть те кто свое уже почти своё отыграл и очень хотел бы попасть куда-нибудь в финальную часть на старости лет, а со стратегией Пунтуса это не получится, а есть те кто еще трахан поиграют и авось куда попадут, вот и молчат.Вот и получается Что Гурик у нас опять плохой потому чо сказал правду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2006, 23:14:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
только из старых есть те кто свое уже почти своё отыграл и очень хотел бы попасть куда-нибудь в финальную часть на старости лет

:)
Выходит, что бы попасть на ЧЕ, надо просто раздуть скандал, даа, прикольно, чего это раньше ни кому в голову не пришло.

Просто федерация это одно, а игроки это другое, игроки делают свою работу, а на счет БФФ существуют большие сомнения.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск