Текущее время: 22 июн 2018, 06:18:29

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:44:34 
Опытный футболист
Опытный футболист

Dike писал(а):
...Многие не понимают зачем маленьким детям так часто участвовать в турнирах, считают, что это повредит их здоровью..

Изучая влияние сахара на гиперактивность детей, британские учёные доказали, что еженедельная дозированная пиковая физическая нагрузка в возрасте 7-9 лет способна повышать скорость реакции и увеличивать работоспособность быстрых мышечных волокон в организме ребёнка. Достигается такой эффект за счёт сокращения так называемой метаболической памяти, при этом образующаяся вследствие распада глюкозы молочная кислота быстрее усваивается, либо быстрее выводится из организма.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:49:16 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Все безусловно правы, протесты в этом возрасте смешны. Но что поделать, если есть возможность для протестов и кто-то этим пользуется? Запретить это нельзя, это на их совести. Другое дело, что тренеры наших команд то не 7-летние, нужно заявки нормально составлять и документы сопроводительные иметь вовремя.

А то что родители условного "Спартака" болеют против родителей условного "ЦСКА" - это уж как говорится, не вопрос организаторов..

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:01:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Sleepy писал(а):
Кстати, а было бы круто, если бы обе команды Динамо не вышли игры за медали после такого!!! Тренеры показали бы детям, что медали не важны, а он их никогда не даст в обиду!!! Хотя со стороны легко говорить...

Ну это же ошибка тренера, что значит - "не даст в обиду"? Уже дал

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:17:30 
Футболист
Футболист

DiMitr писал(а):
Dike писал(а):
...Многие не понимают зачем маленьким детям так часто участвовать в турнирах, считают, что это повредит их здоровью..

Изучая влияние сахара на гиперактивность детей, британские учёные доказали, что еженедельная дозированная пиковая физическая нагрузка в возрасте 7-9 лет способна повышать скорость реакции и увеличивать работоспособность быстрых мышечных волокон в организме ребёнка. Достигается такой эффект за счёт сокращения так называемой метаболической памяти, при этом образующаяся вследствие распада глюкозы молочная кислота быстрее усваивается, либо быстрее выводится из организма.

:lol: :lol: Вы не в курсе, что "британские ученые" - это уже давно своеобразный мем, характеризующий, как правило, бесполезные открытия или открытия, достоверность которых сомнительна?? :lol: :lol:
Вот пример:
1. Британские ученые вычислили скорость Бэтмена
2. 95% божьих коровок в Лондоне болеют венерическими заболеваниями
3. Британцы вычислили общий вес населения Земли
4. Они выяснили, что слоны — единственные в мире «полноприводные» животные
5. Британские ученые хотят скрестить кролика с человеком
6. Женщины по генетическим причинам чешутся на 23% чаще, чем мужчины
7. Британские ученые разработали специальную жвачку
8. Британцы раскопали самую старую шутку в мире
9. Британские ученые отрядили мохнатых шмелей на ловлю маньяков
10. Взаимодействие уток и воды
Целых 300 тысяч фунтов стерлингов было потрачено британскими учеными на изучение взаимодействия уток с водой. No comment.

И там такого бреда килотонны, а вы нам тут в пример ставите.
P.s. не нашел; изучали ли британские ученые влияние высоких физических нагрузок на детей 7-10 лет развитие на сердца..?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:45:12 
Суперзвезда
Суперзвезда

С чего эти господа решили, что нельзя играть два турнира подряд?
Сами придумали. Ну как же, появилась возможность покритиковать тренера Динамо и "блеснуть" познаниями футбола.
Надо же, за 10 дней, 12 игр.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:47:20 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander писал(а):
Сами придумали. Ну как же, появилась возможность покритиковать тренера Динамо и "блеснуть" познаниями футбола.
Надо же, за 10 дней, 12 игр.

Наверное, мы неправильно решили. Поясните, калi ласка.
Может, сам тренер пояснит (раз он бродит в этой ветке)?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:00:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Люди, опомнитесь! Вы до сих пор не понимаете, почему наш футбол в заднице?
Да потому что с семи лет малые начинают быть роботами (потом 90% из них заканчивают, так и не дойдя до юношей), тренеру нужен результат, зомбированным родителям медали подавай.
Круг замыкается, а потом мы имеем то, о чем пишут в ветке 2000 года.

То Минск этот в Вильнюсе носится, как ашалелый, с этими паспортами, то здесь клоунада. Будьте умнее и благоразумнее, дайте детям играть, съездили купили бы хохлу медали в спорттоварах, и всего делов. Ну подойдите к тренеру и родителям и скажите: да, пишите нам техпоражение, но давайте поиграем, а потом можете ура кричать и танцевать. Да какая разница, на год там старше малой у соперника или младше? Это дети, которые должны учиться играть! Хотя если тренеру тож главное регалии с детских пеленок его воспитанников, можно не продолжать...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 20:27:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дмитрий Александрович писал(а):
Наверное, мы неправильно решили. Поясните, калi ласка.
Может, сам тренер пояснит (раз он бродит в этой ветке)?

Ну давайте начнем с того, что некрасиво переводить стрелки!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно вы утверждали, что детям вредно играть два турнира подряд. Вот и объясните, откуда вы это взяли?

Я же вас уверяю, что никакого вреда, от 12 игр, за 10 дней, этим ребятам не будет. Очень многие наши тренера, причем по разным возрастам, практикуют подобное. Можете считать, что это один турнир, с перерывом в несколько дней. Мало того, одна команда 2004 года, которую вы любили ставить Динамо в пример, неоднократно участвовала в двух турнирах подряд, они даже часто срывались на турниры (в которых играли по 4 игры в день), посреди чемпионата. После таких поездок, ребята часто еле ноги волокли в чемпионате. Но вас почему то это не волновало. Ведь они идут по правильному пути :wink: .
Я например знаю, что во многих крупных мировых академиях, стали отходить от постепенного увеличения нагрузок. Например в той же Барселоне, стали больше нагружать малышей, а старшим уменьшили нагрузки (об этом кстати была статья здесь на форуме).
Просто признайтесь сами себе, что Пармонов, для вас, как красная тряпка для быка. Что бы он не делал, вы во всем будете искать недостатки.

Люди, опомнитесь! Вы до сих пор не понимаете, почему наш футбол в заднице?
Да потому что с семи лет малые начинают быть роботами (потом 90% из них заканчивают, так и не дойдя до юношей), тренеру нужен результат, зомбированным родителям медали подавай. Хотя если тренеру тож главное регалии с детских пеленок его воспитанников, можно не продолжать...

Медалька этому тренеру не нужна, у него их столько, что вы их поднять не сможете. Просто ребятам нужна игровая практика.
Наш футбол действительно там, где вы сказали. Но не Пармонов в этом виноват, поэтому не надо срывать на нем свою горечь, за наш футбол.
Может вы не знали, но во всем мире, количество ребят дошедших до юношеского футбола, намного меньше, чем начинало заниматься.
И чтобы вы понимали разницу, в условной Германии в одном небольшом районе, детских команд больше, чем у нас во всей стране. В Германии детских футбольных секций, под 30.000, у нас наверное и 150 не будет. Про условия для тренировок и организацию и говорить не стоит. Вам еще надо объяснять или вы сами догадаетесь, почему немцы сильнее нас в футболе.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:24:58 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander писал(а):
Ну давайте начнем с того, что некрасиво переводить стрелки!!!!!!!!!!!!!!!!
Именно вы утверждали, что детям вредно играть два турнира подряд. Вот и объясните, откуда вы это взяли?

Внимательно читайте. Здесь всего то две страницы.

Какие стрелки? Я спросил:
Можно узнать, зачем господин Пармонов после прошлых выходных на Атейтисе участвовал в этом турнире? Цель, смысл?

Вы ответили:
Alexxander писал(а):
Сами придумали.

Я прошу пояснить:
Наверное, мы неправильно решили. Поясните, калi ласка. Может, сам тренер пояснит (раз он бродит в этой ветке)?

Где в нашем диалоге наблюдается какой-либо перевод стрелок?
Так в чем суть участия в турнирах двое выходных подряд?

Alexxander писал(а):
Просто ребятам нужна игровая практика.

Очень смешно. Игровую практику можно получить где-угодно, но только не шпигуя турнир за турниром для семилетних детей!
Пример с 2004 годом БАТЭ здесь неуместен. Вы и понятия не имеете, что они делали, когда им было по 7.

Alexxander писал(а):
Медалька этому тренеру не нужна, у него их столько, что вы их поднять не сможете.
[/quote][/quote]
Первый вопрос. А где он эти медальки взял? Не там ли, где все время, начиная с детского возраста играть на износ?
Вот матч:
https://www.youtube.com/watch?v=DOYoGJQOg40

Опускаю игру Минска (это лучше не комментировать, там бей-беги без вариантов, а в конце вообще тренерская агония), просто смотрим на реакцию тренера Динамо. Особенно после финального свистка. Кого обманываете? Это типичная игра на результат.

1. Команды играют УЖЕ во взрослый футбол. Это очевидно.
2. Вводов мяча от вратаря защитникам раз или два.
3. Индивидуальных действий мизер.
Ладно, это малые. И пусть, якобы, думают сами. Но постоянные подсказки по позициям, которые требуется занять на поле, тогда зачем? Они же вроде должны думать сами?! Но ведь нет, уже видна четкая расстановка и тактика.
4. Мяч принять и обработать не умеют, но бьют так, как учили, чтоб уже наверняка.
5. Сколько нервов было потрачено на турнир, сколько эмоций! Там только после финала отдыхать нужно неделю от футбола... Но ведь через пять дней следующий марафон! Для СЕМИЛЕТНИХ детей! Это идиотизм!

Отсечка 28:30. Атака Динамо. Это обученная тренером игра в пас, которую ставить нужно через лет пять минимум.
Тренеру вторят родители. Периодически слышно: отдай пас!

А теперь сравним.
https://www.youtube.com/watch?v=il3yeRBLo9w

Отсечка 21:15. Выход Ливерпуля из обороны. Малой финтом убирает игрока, пытается обыграть второго, ошибается, но это в порядке вещей! Через пару минут вратарь вводит мяч рукой другому защитнику, тот снова проделывает выход из обороны через обыгрыш. Разве наши так могут повторить? Там будет рык тренера и родителя, и малой навсегда забудет, что такое переступ и с чем это едят. Только пас или вынос.
Отсечка 16:55. Второй гол Ливера. Посмотрите, что делает малой с мячом в голевой атаке! Да если бы у нас хоть один так мог!
А вообще первые две минуты этой игры четко дают понять, кого и как учили игре в футбол.

Так где игра на результат? В первом матче или во втором?
Только не нужно говорить, что Ливерпуль провел по Англии селекцию детей в возрасте 6 лет, приволок к себе самых способных из других городов и стал тренировать только избранных. Они не пришли такими! Их этому научили! Что дальше? Дальше пропасть будет расти, а на выходе Арсенал-БАТЭ. Без шансов.
И не надо только про Германию. Нам в этом году Люксембурга достаточно.

По 2008 и 09 годам я на Атейтисе благодаря футбику посмотрел кучу матчей. И Дортмунд, и Милан, и тот же Ливер играют в другой футбол. Футбол, который заточен не на медали и кубки, а на индивидуальный рост игроков.
Это не заметить невозможно.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:06:16 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Возвращаясь к теме с Кубком Фортуны. Я правильно понял, что у Динамо-1 и Динамо-2 один тренер? Это очень странно, я думал, что во всех ведущих футбольных школах по два тренера.
Посмотрев на ссылку, приведенную Alexxander, можно увидеть, что полуфиналы, а также финал и матч за 3 место игрались в одно время. Как один тренер управлял одновременно двумя командами?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:07:05 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Кстати, а с какой командой был тренер, когда были финал и матч за 3 место?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:33:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Sleepy писал(а):
Возвращаясь к теме с Кубком Фортуны. Я правильно понял, что у Динамо-1 и Динамо-2 один тренер? Это очень странно, я думал, что во всех ведущих футбольных школах по два тренера.
Посмотрев на ссылку, приведенную Alexxander, можно увидеть, что полуфиналы, а также финал и матч за 3 место игрались в одно время. Как один тренер управлял одновременно двумя командами?

Финал и матч за 3-е в разное время были.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:21:09 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Вот информация с сайта

59 14.15 Матч за 3 место. ГОРОЖАНЕ – ДИНАМО-2 3 1 – 0
60 14.15 ФИНАЛ. ДИНАМО – ЧЕМПИОН 4 2 – 0

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:45:12 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Sleepy писал(а):
Вот информация с сайта

59 14.15 Матч за 3 место. ГОРОЖАНЕ – ДИНАМО-2 3 1 – 0
60 14.15 ФИНАЛ. ДИНАМО – ЧЕМПИОН 4 2 – 0

Хмм, да, я старших смотрел, там точно развели по времени.

Интересно даже)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:41:14 
Опытный футболист
Опытный футболист

Новичок_1967 писал(а):
Sleepy писал(а):

Финал и матч за 3-е в разное время были.

Как правило, в таких случаях по обоюдному согласию (тренера и род. комитета) одной из команд руководит один из родителей, из наиболее сведущих, так сказать! Проблемы в этом нет!

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:51:49 
Опытный футболист
Опытный футболист

И еще. Два состава у одного тренера - не совсем хорошо, но во всяком случае в наших реалиях это лучше, чем один состав. С одной стороны, это предельная нагрузка, которую один тренер может потянуть (по аренде поля и по количеству часов работы, в т.ч. учитывая турниры). При наличии более двух составов качество подготовки значительно ухудшится. С другой стороны, чем больше занимающихся, тем больше вариативность в составах в текущем моменте, тем больше вероятность, что кто-то заиграет в будущем! Проблемы в этом нет!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 00:51:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дмитрий Александрович, ну некрасиво обманывать.
Какие стрелки? Я спросил:
Можно узнать, зачем господин Пармонов после прошлых выходных на Атейтисе участвовал в этом турнире? Цель, смысл? если с семи лет две недели подряд играть на турнирах, то мне здесь все понятно.
зачем команда семилеток играет двое выходных подряд? Что это дает малым? Что конкретно тренер отрабатывает на таких турнирах? Какую цель он преследует участием в таких турнирах?,
ЗАЧЕМ начинать убивать в малых футбол с самого начала их пути в игре.

Вы ответили:
Alexxander писал(а):
Сами придумали.

Я прошу пояснить:
Наверное, мы неправильно решили. Поясните, калi ласка. Может, сам тренер пояснит (раз он бродит в этой ветке)?

Где в нашем диалоге наблюдается какой-либо перевод стрелок?
Так в чем суть участия в турнирах двое выходных подряд?

Я вообще не собирался ввязываться ни в какие дискуссии. Ибо мне хорошо известно, что любые слова Станиславовича или мои, о команде Динамо, воспринимаются некоторыми форумчанами, как команда Фас, одними нашими четвероногими друзьями. Поэтому я ограничивался только ссылками, без слов, думая, что результаты будут многим интересны. Но и ссылки оказалось достаточно. И началось.

Я же попросил, подтвердить ваши слова, раз вы утверждаете, что 12 игр, за 10 дней, это катастрофа. Однако вместо подтверждения своих утверждений, вы просите меня или тренера опровергнуть вашу теорию. Это и есть перевод стрелок.
Я ничего не должен вам доказывать. Подобную практику, два турнира подряд, этот тренер использовал достаточно часто и со всеми своими командами. Мало того очень многие наши тренера, по разным возрастам используют подобную практику. Даже команды ФК-Минск, участвовали на обоих этих турнирах. Однако ни раньше, ни к тренерам Минска, у вас вопросов не возникало. Ну конечно тренера ФК-Минск и тренер ФК-Динамо, ничего не понимают.
Вот и докажите вы, раз вы утверждаете обратное? Думаю вы не можете, потому, как основываетесь сугубо на личном восприятии. Как отказывались все это время, от приглашения устроить познавательный урок, для тренеров Динамо.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 00:55:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я понимаю, для чего вы все это написали. Банальное желание соскочить с одной темы и перескочить на другие. Но я вам отвечу, но только один раз. Ибо эти ваши постоянные придумки нового, меня порядком уже утомили. Мне не интересно обсуждать Ливерпуль или крики родителей.
Очень смешно. Игровую практику можно получить где-угодно, но только не шпигуя турнир за турниром для семилетних детей!

Давайте вместе посмеемся. И где же можно в любой момент получить игровую практику? У нас что, турниры проводятся каждую неделю и тренер может заявиться на них в любой нужный момент? Так вот нет, турниры у нас проводятся не так часто и тренер старается использовать возможность шлифовать навыки полученные на тренировках, в играх на турнирах. И только не говорите мне о таварняках, не так у нас и просто договориться о товарищеских играх, да и равного соперника, найти не так просто.
Пример с 2004 годом БАТЭ здесь неуместен. Вы и понятия не имеете, что они делали, когда им было по 7.

Пример был уместен. (если кто не понимает, то я напомнил Дмитрию Александровичу, что команда которую он ставил в пример Динамо, достаточно часто использовала похожую практику, они ездили на турниры, даже посреди чемпионата) И кстати, понятие я имею. Они в это время играли в манеже на турнире, только назывались ФК-Минск и руководил ими Разин.
Вот матч:
https://www.youtube.com/watch?v=DOYoGJQOg40

Опускаю игру Минска (это лучше не комментировать, там бей-беги без вариантов, а в конце вообще тренерская агония),
просто смотрим на реакцию тренера Динамо. Особенно после финального свистка. Кого обманываете? Это типичная игра на результат.

Не знаю, с чего вы спутали радость тренера, с игрой на результат? По мне, так радость тренера от победы в турнире, это вполне естественно. Очень хорошо, что несмотря на победу может в пятидесятом турнире, ему все еще не все равно. Кстати, он единственный из всех белорусских тренеров, выигравший турнир этой осенью.
1. Команды играют УЖЕ во взрослый футбол. Это очевидно.
2. Вводов мяча от вратаря защитникам раз или два.
3. Индивидуальных действий мизер.
Постоянные подсказки по позициям.
4. Мяч принять и обработать не умеют, но бьют так, как учили, чтоб уже наверняка.

А вот по мне, так Динамо играет вполне симпатичн. Хватает и индивидуальных действий и командная игра вполне хороша. И куда же без подсказок?, ведь эти игры, это тоже часть обучения.

Сколько нервов было потрачено на турнир, сколько эмоций! Там только после финала отдыхать нужно неделю от футбола... Но ведь через пять дней следующий марафон! Для СЕМИЛЕТНИХ детей! Это идиотизм!

О каком марафоне вы несете? Команда, что играет и на этих выходных? или на следующих?
Считайте это одним турниром, с перерывом в несколько дней.
И вы знаете, я был на втором турнире и не видел на лицах этих детей моральной усталости или отсутствие желания.
Еще раз спрошу, кроме вашего мнения, можете чем подтвердить свою теорию?

А теперь сравним.
Выход Ливерпуля из обороны. Второй гол Ливера. Посмотрите, что делает малой с мячом в голевой атаке! Да если бы у нас хоть один так мог!
А вообще первые две минуты этой игры четко дают понять, кого и как учили игре в футбол.
Так где игра на результат? В первом матче или во втором?
Только не нужно говорить, что Ливерпуль провел по Англии селекцию детей в возрасте 6 лет, приволок к себе самых способных из других городов и стал тренировать только избранных. Они не пришли такими! Их этому научили!
И не надо только про Германию. Нам в этом году Люксембурга достаточно.

]Я очень рад за Ливерпуль. Только надо учитывать, что Ливерпуль огроменный город и там десятки тысяч мальчишек, мечтают заниматься в этой команде. Я уверен, что в Ливерпуле 2010, работает не один тренер и ребят там огромное множество. Я не знаю когда у них там начинается селекция, но в их городе наверняка десятки, а может и сотни футбольных секций и ннаверняка ребята большей половины этих команд, мечтает перейти в Ливерпуль. Так что проблем с составом, у них быть не может. А потому наличие ярких игроков, в их составе меня не удивляет, я бы скорее удивился их отсутствию. Даже в таком возрасте, одаренность очень видна. Хотя и не факт, что через два года, хоть один из этих мальчишек, будет в команде. Да и соперник у Ливерпуля в этой игре, был не самый серьезный, многое позволял.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 07:17:11 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

https://youtu.be/pACrAt4jEJM -И про силекцию в Ливерпуле.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:11:11 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Цитата:
И еще. Два состава у одного тренера - не совсем хорошо, но во всяком случае в наших реалиях это лучше, чем один состав. С одной стороны, это предельная нагрузка, которую один тренер может потянуть (по аренде поля и по количеству часов работы, в т.ч. учитывая турниры). При наличии более двух составов качество подготовки значительно ухудшится. С другой стороны, чем больше занимающихся, тем больше вариативность в составах в текущем моменте, тем больше вероятность, что кто-то заиграет в будущем! Проблемы в этом нет!

Спасибо, за пояснения.
Два состава - это здорово!
Просто я думал, что тренировки каждого состава ведут два тренера для повышения их эффективности + тренер вратарей как-то индивидуально подключается. А на турнирах эти два тренера условно каждый со своим составом работают.
Понятно, что это экономически затратно для клуба, но тут выходом видится работа этих двух тренеров, например, с двумя возрастами, один главный по одному возрасту, а другой главный по другому.

Цитата:
Как правило, в таких случаях по обоюдному согласию (тренера и род. комитета) одной из команд руководит один из родителей, из наиболее сведущих, так сказать! Проблемы в этом нет!

Ясно. Согласен, что проблемы нет, но все же родители и тренер смотрят на турнир и игру по-разному, да и дети их по-разному их воспринимают, но это выход из ситуации.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск