Текущее время: 07 дек 2019, 09:12:21

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский чемпионат Минска
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:01:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Юра , если все останется как есть , то мы законсервируем свое отставание от команд премьер-лиги Москвы еще на год или на много лет ! Играя в Казани я видел уровень настоящих команд европейского уровня и поверь , что сравнение не в пользу наших команд и если мы не будем играть с сильными , то будем все больше отставать во всех компонентах игры . Скажи честно , твое самолюбие потешится от побед над Трактором , Мотором , Орбитой или ФШ № 5-2 и им подобных , эти соперники поднимут уровень вашей команды до уровня Московских клубов ?
Могу поспорить , что нет ! Мы быстрее будем деградировать , чем эти слабые команды добавлять в уровне игры и в итоге получим серенькое первенство посредственных команд и если это тебя устраивает , тогда без комментариев !
В АБФФ появился Юрий Шуканов и я связываю большие надежды что будут перемены и деление на 2 лиги ! Или тебе лучше быть сильным среди слабых ? Ты видел в манеже как выглядят наши юношеские сборные на фоне соперников ? Средненький чемпионат города будет плодить средненьких игроков и круг замкнется ! Или нам еще надо загубить несколько возрастов для того чтобы понять почему наши соседи сыграли лучше нас ? Я помню сколько врагов и доброжелателей нажил за эти годы пока добился , что-бы младшие играли на маленьких полях ( на это ушло лет 15 и море потраченных сил и нервов ) , но мы потеряли дорогое время , в Европе так играют уже лет 25 или больше !
Чем быстрее разделим команды на премьер лигу - 8 клубов по спортивному принципу и первую - все остальные , тем быстрее начнется рост уровня и в премьер лиге и в первой лиге ( слабых уже не будут добивать морально и они начнут поднимать голову , а сильные играя с сильными еще более повысят уровень игры , так разве это плохо ? ) Или нам еще 15 лет подождать ? Авось доживем до роста уровня чемпионата города ничего для этого не делая ? Скажу честно жалко упущенных лет , хотя кое что ( переход на маленькие поля удалось отвоевать ), а ведь век тренера не намного больше чем игрока и если сидеть и ждать , то лет через 15-20 можно сильно жалеть за бесцельно прожитые годы , а новое поколение тренеров скажет , что из-за нас мы отстаем уже не на 15 , а на 30 лет ! В Москве это уже поняли , и вышли на уровень Академии Динамо Загреб , ОСИЕКА , Академии АЯКСА , а Локомотив , Спартак , ЦСКА ушли еще дальше ! Но ведь ты сам говоришь , что надо подождать и еще поиграть с Трактором , Мотором , Орбитой и тогда круг плодящий сереньких игроков и средний уровень чемпионата города замкнется ! И если у команды играющей в 1-й лиге будет классный тренер , то ее выход в премьер-лигу не за горами ! Выиграл 1-2 место и добро пожаловать на повышение , а кто недоработал в премьер-лиге занял 7-8 место , то наоборот вниз к командам своего уровня ! Кажется все по заслугам и очень даже справедливо или ты опять не согласен ?

Юра , я показал этот текст М.Н.Вергеенко , он наложил следующую резолюцию ; - Анкуда Е.К. - прошу рассмотреть возможность разделения на 2 группы 12.02.10 г.

Конечно , если вы все будете сидеть сложа руки , все останется как было , а ведь как классно если разделят на премьер-лигу 8 команд и остальных , тогда по 4 игры между всеми лидерами обеспечены !!! Вот это и будет настоящий чемпионат !!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:48:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Юра , я показал этот текст М.Н.Вергеенко , он наложил следующую резолюцию ; - Анкуда Е.К. - прошу рассмотреть возможность разделения на 2 группы 12.02.10 г.

Конечно , если вы все будете сидеть сложа руки , все останется как было , а ведь как классно если разделят на премьер-лигу 8 команд и остальных , тогда по 4 игры между всеми лидерами обеспечены !!! Вот это и будет настоящий чемпионат !!!
Победитель ПРЕМЬЕР-ЛИГИ - это звучит гордо! Видимо тебя прельщает такое звание. :)
Вопрос деления на 2-е лиги уже давно муссируется на просторах этого форума. Вроде как и в кабинетах ответственных людей эта тема обсуждается.
На мой взгляд, у противников (не знаю много их или мало) есть своя точка зрения. Вполне возможно, у них есть свои аргументы против. Возможно, они весомые, и поэтому было бы интересно их услышать. Нет пока реального диалога.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:42:13 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Победитель ПРЕМЬЕР-ЛИГИ - это звучит гордо! Видимо тебя прельщает такое звание. :)
Вопрос деления на 2-е лиги уже давно муссируется на просторах этого форума. Вроде как и в кабинетах ответственных людей эта тема обсуждается.
На мой взгляд, у противников (не знаю много их или мало) есть своя точка зрения. Вполне возможно, у них есть свои аргументы против. Возможно, они весомые, и поэтому было бы интересно их услышать. Нет пока реального диалога.

Юра , все элементарно просто , дело не в названии , а в том , что выезжая на турниры за границу , наши команды представляют лицо города и страны . Представь себе соперников которые загружают какой нибудь Орбите или Мотору мячей этак 10 или более , вот это и будет оценка нашего чемпионата ! А так они сразу будут видеть с кем играют с командой премьер лиги или с представителем второго эшелона ! Кстати разговаривал на эту тему с Ю.В.Шукановым , он настроен очень серьезно навести порядок в детском футболе и разделение команд на 2 дивизиона полностью поддерживает , хотя есть гостренер Фомин А.А. , который наоборот хочет оставить все как и раньше ( этакое застойное мнение - это его право ) , но надеюсь , что нам удастся все сделать как надо , ведь Шуканов и Вергеенко это поддерживают полностью !

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:43:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

Надеюсь, ты не предлагаешь запретить выезд команд, которые на данном этапе своего развития отгребают в свои ворота неприличное (с точки зрения взрослых или взрослого футбола) количество мячей? На мой взгляд, при выезде за границу,команды должны подбирать турниры по своему уровню чуть с запасом, дабы расти.
Ну а деление команд в той интерпретации, что даешь ты: "А так они сразу будут видеть с кем играют с командой премьер лиги или с представителем второго эшелона!" - так как по мне, то критерием все равно будет содержание игры, а не название лиги.
О своем разговоре с Шукановым я уже писал. Он больше озадачен детско-юношеским футболом в республике в целом. Скорее, даже, он больше озадачен вопросами юношеских сборных республики, чем проблемами в целом. И до проблем чемпионата Минска ему очень далеко.
А что касается мнения гостренера Фомина, так на мой взгляд, несколько некорректно сразу вешать ярлык застойного мнения. Сначала это мнение надо озвучить.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 23:55:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юра , вот тебе полный состав премьер-лиги Москвы по 1999 году рождения
1. Спартак Москва
2. ЦСКА Москва
3. ФШ Чертаново
4. Локомотив Москва
5. ФК Москва
6. Торпедо Москва
7. Химки
8. Буревестник
9. Динамо Москва
10. Мегасфера

Все команды которые играют с ними знают , что это команды премьер-лиги , разве это плохо ! И главный критерий - уровень мастерства , т.е. соблюдение иерархии по спортивному принципу , чтобы играть на этом уровне надо этому соответствовать !!! , а не впускать всех подряд ! Лично мне интереснее по 4 раза сыграть с сильными , чем стоять и смотреть как некоторые слабые команды тупо отбивают мяч подальше от своих ворот !

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:13:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX, вот тебе полный и, практически, исчерпывающий список команд, которые играют в первенстве Минска по 1999 году.

1 Динамо-1
2 ФШ №5-1
3 Динамо-2
4 РЦОП-БГУ
5 Минск-1
6 Минск-3
7 МТЗ-РИПО-1
8 СДЮШОР-Динамо-1
9 Минск-2
10 БАТЭ-РМ
11 ФШ №5-2
12 Мотор
13 Орбита
14 СДЮШОР-Динамо-2
15 МТЗ-РИПО-2

Чувствуешь разницу? В Москве команд 40-50 играет в этом возрасте, а у нас - Премьер-Лига и половинка высшей лиги Москвы? :( Надо исходить из вот такого простого посыла, из такой вот суровой реальности - нехватки юных футболистов. Видимо все дети ринулись заполнять хоккейные площадки :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 09:58:25 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):

Чувствуешь разницу? В Москве команд 40-50 играет в этом возрасте, а у нас - Премьер-Лига и половинка высшей лиги Москвы? :( Надо исходить из вот такого простого посыла, из такой вот суровой реальности - нехватки юных футболистов. Видимо все дети ринулись заполнять хоккейные площадки :)

Не в этом дело, просто внимательно посмотри на состав премьер лиги Москвы ! У них открытое первенство и процентов 30 команд представляют Московскую область просто только одна - Химки пробилась в премьер-лигу ! А у нас команды Минской области почему-то не пускают играть - вопрос кому они мешают ? Даже когда они играли Команду БАТЭ из Борисова не пустили в первую группу , хотя по спортивному принципу она должна была играть именно там , выиграв вторую группу ! У них классный тренер Макаревич Валера , человек фанат своего дела !

В Москве 4 лиги по 10 команд , А теперь вернемся к чемпионату г. МИНСКА !

Все гораздо проще , делаем открытое первенство города и получаем полноценные 2 лиги ( премьер-лигу 8 команд и 1 лигу от 8 до 12 команд , просто надо разрешить играть командам из Жодино , Борисова , Смолевич , Дзержинска , Столбцов , Молодечно и т.д. , я понимаю , что все играть не смогут , но в каждом возрасте по 2-3 команды добавиться , а по 99 , так точно знаю , что Борисов ( тренер Макаревич )будет играть если разрешат !
Мне кажется дело в другом , ты понимаешь , что проходных игр почти не будет и ты этого не хочешь , ведь тебе приятно обыгрывать команды которые ты расположил с 9 по 15 место , так тогда заявляйтесь в лигу уровнем ниже и обыгрывайте всех подряд !

То же самое писал и FIL - тренер Ростова , у них тоже открытое первенство и только наши функционеры , не разрешают областным командам играть в чемпионате г. Минска - интересно почему ?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:44:15 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):

Все гораздо проще , делаем открытое первенство города и получаем полноценные 2 лиги ( премьер-лигу 8 команд и 1 лигу от 8 до 12 команд , просто надо разрешить играть командам из Жодино , Борисова , Смолевич , Дзержинска , Столбцов , Молодечно и т.д. , я понимаю , что все играть не смогут , но в каждом возрасте по 2-3 команды добавиться , а по 99 , так точно знаю , что Борисов ( тренер Макаревич )будет играть если разрешат !
Мне кажется дело в другом , ты понимаешь , что проходных игр почти не будет и ты этого не хочешь , ведь тебе приятно обыгрывать команды которые ты расположил с 9 по 15 место , так тогда заявляйтесь в лигу уровнем ниже и обыгрывайте всех подряд !

Интересно, кто захочет из Минска ездить в Жодино , Борисова , Смолевич , Дзержинска , Столбцов , Молодечно и т.д? Я - нет. Учитывайте, что футболом в большистве своем занимаются дети из небогатых семей (остальные в хоккей ушли). Так что я сильно сомневаюсь, что ребята из Молодечно будут гонять каждую неделю в Минск, а Минчане в Борисов.

Да и еще. С учетом нестабильности в клубах, переход из одной команды в другую может привести к тому, что скажем ФШ-5 при определенных обстоятельствах может дуть всем в вышке, а усиленная немеряно Орбита всех валить в первой. И что, им ждать тогда следующего года?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:07:54 
Суперзвезда
Суперзвезда

Если вы не помните , то напомню , что Борисов и Жодино раньше играли в открытом первенстве Минска , но при условии - все игры в Минске ! Минские команды никуда не гоняли ! А для провинциальных детей каждую неделю поездка в Минск на игру была как праздник (ведь дети хотят играть !!!) , масса впечатлений от игр с другими командами , да и город могли посмотреть , разве это плохо ?

А насчет усиления Орбиты или ФШ № 5 , то чемпионаты , которых у вас впереди еще много , всех расставят по своим местам !
В Москве уже играет 2002 год рождения , а у нас 2001 толком еще не начинал ! В прошлом году играло 5 команд , а остальные куда прятались ?

На хороших турнирах за границей в этом году уже начинает играть 2002 год , а 2001 начал в прошлом году ФК МИНСК-2001 под руководством Васильева А.М. занял на FRAGARIA CUP 2009 в Словакии 3-е место - МОЛОДЦЫ !!! Вот вам пример по Европейски правильной работы тренера !

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 12:03:15 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал...На хороших турнирах за границей в этом году уже начинает играть 2002 год , а 2001 начал в прошлом году ФК МИНСК-2001 под руководством Васильева А.М. занял на FRAGARIA CUP 2009 в Словакии 3-е место - МОЛОДЦЫ !!! Вот вам пример по Европейски правильной работы тренера !

И его, в то время, верных помощников , РОДИТЕЛЕЙ.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:25:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
Если вы не помните , то напомню , что Борисов и Жодино раньше играли в открытом первенстве Минска , но при условии - все игры в Минске ! Минские команды никуда не гоняли ! А для провинциальных детей каждую неделю поездка в Минск на игру была как праздник (ведь дети хотят играть !!!) , масса впечатлений от игр с другими командами , да и город могли посмотреть , разве это плохо ?

Спуститесь с небес на землю. Кто-то возьмет расходы по доставке детей туда-обратно и покатать по городу показать? Вы не сравнивайте Минск и периферию - там доходы другие. Да и надоест родителям и дачи-огороды начнутся - пол команды не будет ездить. Вот и с перывой лиги во вторую покатились. У нас в Минске дети все матчи не играют, по тем же причинам.
AJAX писал(а):
На хороших турнирах за границей в этом году уже начинает играть 2002 год , а 2001 начал в прошлом году ФК МИНСК-2001 под руководством Васильева А.М. занял на FRAGARIA CUP 2009 в Словакии 3-е место - МОЛОДЦЫ !!! Вот вам пример по Европейски правильной работы тренера !

Осталось им только в 3-ку войти в первенстве минска :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 14:39:25 
Суперзвезда
Суперзвезда

Осталось им только в 3-ку войти в первенстве минска

Уверяю, ребята будут стараться войти в двойку. Кстати, а что ФШ-5, Партизан, Динамо не участвуют в Фортуновских турнирах, не говоря уже о Международных, есть там еще вакантные места? боязнь подсадить ребят на поражения?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:44:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

alvas писал(а):
Кстати, а что ФШ-5, Партизан, Динамо не участвуют в Фортуновских турнирах, не говоря уже о Международных, есть там еще вакантные места? боязнь подсадить ребят на поражения?

Что-то мне кажется, что там непростые отношения виноваты....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:47:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

alvas писал(а):
Уверяю, ребята будут стараться войти в двойку.

ну с такой базой нужно за 1-е бороться....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:28:45 
Суперзвезда
Суперзвезда

........Что-то мне кажется, что там непростые отношения виноваты....

отношения между кем? Может в этих клубах денег не выделяют на развитие детского футбола, а на турниры в частности?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 22:52:51 
Суперзвезда
Суперзвезда

soccer2001 писал(а):

Что-то мне кажется, что там непростые отношения виноваты....

На процентов 99 могу согласиться , что дело не в деньгах , а в непростых отношениях ! Футбол - это тоже своего рода умение искать компромисс , но не всем это удается !!!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 00:38:16 
Суперзвезда
Суперзвезда

После турнира в Казани , долго размышлял и анализировал , просмотрел сайты московских футбольных клубов и наконец тема созрела сама собой !

ПРОЕКТ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА г. М И Н С К А ( имеются ввиду только команды играющие на маленьких полях )
2002 год рождения : Поле 40х20 метров , мяч № 3 , Ворота 3 х 2 , Состав команды 5 + 1
2001 и 2000 г.р. Поле 1/4 стандартного поля , мяч № 3 , Ворота 5 х 2 , Состав команды 6 + 1
1999 и 1998 г.р. Поле 1/2 стандартного поля , мяч № 4 , Ворота 5 х 2 , Состав команды 8 + 1 , уже с положением вне игры

И сразу оговорюсь , что 1997 год сюда не относится , т.к они уже играют на большом поле и у тренеров есть 1 год , для перестроения тактики и постановки игры команды для первенства РБ лицензирования через год .

Премьер-лига 8 сильнейших команд города по итогам 2009 года играют в 4 круга. 1-2 круг играем с апреля по июнь ( с 1 июля по 31 июля перерыв ) с 1 августа начинаем готовиться к 3-4 кругу и играем с 15 августа до конца октября , итого 28 игр и пять с половиной месяцев дети обеспечены игровой практикой , что очень важно для подготовки игроков хорошего уровня ! ( Не для того-ли работают все детские тренеры ? И не эту ли цель преследуют все футбольные клубы и школы ?) По итогам сезона 7-8 места выбывают в 1 лигу .Не от того ли в Бразилии так много хороших игроков , что они могут играть круглый год ( климат благоприятствует ! ) Имея манеж и поля с подогревом , мы тоже можем увеличивать продолжительность сезона и в этом наш огромный неиспользованный резерв !

1 лига чемпионата г. Минска от 6 до 12 команд , в зависимости от количества команд в городе , играют в 2 круга , 1 круг с мая по июнь , ( с 1 июля по 1 сентября перерыв ) и с 1 сентября до конца октября играем 2 круг . Теперь поясняю , почему они играют меньше ! Так как их уровень подготовленности слабее , то и времени на учебно-тренировочный процесс надо больше , да и очень сильный стимул для команд и тренеров 1-й лиги ( качественно готовится , выигрывать 1-2 место и добро пожаловать в премьер лигу , где и качество игры выше и количество игр больше ) Это позволит каждой команде играть с командами соотносимыми по уровню подготовки , слабых больше не будут добивать , а сильные не будут деградировать играя со слабыми !

Теперь небольшое отступление : на крупных международных турнирах кроме финала "А" проводят и финал "Б" , для того чтобы награды разыгрывали команды одного уровня сильные с сильными , и слабые со слабыми . Есть ли у 9 - 11 места в городе шанс попасть в призеры ? Думаю , что - нет ! А деление на 2 лиги даст детям шанс почувствовать себя победителями , да и осознать , что они тоже могут бороться за выход в премьер-лигу , а игроку нужны 2 вещи : доверие и цель ! Победитель и 2-й призеры получив свои законные награды с гордостью будут ждать старта на более высоком уровне ! Уверен , что 1.2.3 места в 1-й лиге дадут эмоциональный толчок детям к новым победам , а 9.10.11 места в старом формате кого нибудь порадовали ? Думаю , что нет ! Как радовались дети МТЗ-РИПО (Партизана 1999 г.р.) выиграв 1-е место во второй восьмерке не проиграв при этом ни одного матча !

А теперь главное : - почему Московские команды выше уровнем ?
У них несколько лиг по 10 клубов в каждой лиге , что позволяет правильно делить команды по уровню подготовки - это первое , но самое главное , что они проводят зимнее первенство и не так как мы раньше в залах - играя в мини-футбол со стенами. Наличие манежа позволяет и нашим командам премьер-лиги играть в формате летнего чемпионата 8 команд премьер-лиги ( 7-8 места до весны еще могут играть ) + 1-2 места 1-й лиги ( дети и тренеры увидят и попробуют себя на более высоком уровне ) вот и получаем 10 команд , которые могут сыграть за 10 недель с 10 января по 20 марта 9 туров - лучше и качественнее подготовки к чемпионату города просто не придумаешь ! 1 раз за 2 недели принять соперника в манеже сумеет каждая команда т.к хозяева-гости в каждом туре меняются ! Да и тренерам будет легче готовиться к сезону , не надо на каждую неделю искать спарринг партнера !

Таким образом добавляем в перерывах и на каникулах ( июль , осенние каникулы , Рождество , весенние каникулы ) участие в Международных турнирах и получаем возможность играть круглый год ! А это одно из главных условий подготовки игроков хорошего уровня ! А это и есть конечная цель всех детских школ и футбольных клубов !

В переходе на маленькие поля , мы отстали от развитых футбольных стран лет на 15 , но ценой неимоверных усилий теперь играем как и Вся Европа (благо нашелся в АБФФ Леонид Федорович Дмитраница который полностью поддержал идею игр младших возрастов на маленьких полях ), так что , еще лет 15 нам надо чтобы правильно построить структуру чемпионата города разделив команды на лиги ? Самое интересное в том , что эти процессы должна инициировать федерация города , да только кто может это понять лучше детских тренеров ! Дорогу осилит идущий !!! Если не ставить цель , то и жить не стоит ! А лет через 10-15 новое поколение тренеров спросит у нас : - Почему такой слабый чемпионат ? И что мы делали все эти годы и тогда круг замкнется ! Но будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы !

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:27:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

Vitali писал :
Абсолютно согласен с разделом команд на 2 лиги. Когда дети проигрывают со счетом 20:0 у них пропадает интерес к игре, да и вера в попеду тоже. Когда это видят родители, они задумываются, зачем тратить свое время и время ребенка на это(может лучше отдать его в плавание). Да и к тренеру могут возникнуть вопросы как у руководства, так и у родителей.
А может кто-нибудь видит в разделе минусы?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:31:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал :
По вопросу создания 2-х уровнего первенства Минска.
Может и есть рациональное зерно в таком разделении. А почему бы не организовать обсуждение такого варианта в федерации Минска?
Нужен такой генератор идей, который будет их предлагать с обоснованием. И, что самое важное, - проталкивать их.
С другой стороны есть такой "генератор" в лице Леонида Самутина.
На страничках данного сайта он разместил массу интересных идей и взглядов на развитие футбола в Беларуси: от детского до взрослого, от отдельных команд до националки, от цветов формы до глобальных вопросов устройства нашего футбольного хозяйства.
И что? Что из этих идей воплотилось в жизнь? Какую идею мы увидели в деле?
Здесь вопрос к автору: Леонид, скажите, какие ваши идеи (пусть и не в полном объеме) вы увидели в практике нашего футбола?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:38:53 
Суперзвезда
Суперзвезда

Jventus писал :
Идея с двумя лигами прекрасна,а отбор делать по чемпионату этого года 6 есть+2 минитурнир из оставшихся.Вот только беда в том что это из чиновников футбола это ненадо,да и первенство начинать на манеже недадут(если незаплатить(для них лучше пусть дяди оплатят и побегают чем дети бесплатно)).Что касаемо расстройсва у детей по поводу пройгрыша так это зависит нетолько от родителей(зачем он привел сюда)а так же и от тренеров если тренеру просто прикольно поруководить насмотревшись лч,то да проиграет команда 20-0 или 10-0 ему всеравно,ну есть и люди которые хотят вывести в большой футбол хоть одного игрока данного года,вот тот и будет старатся учить ребят футболу и переживать за каждый матч у таких тренеров и есть результаты.Хотя настоящий футбол начнется для них в лет 14+.Ну и напоследок поповоду двух лиг,а если тренера сами соберутся и решат без аморфной нашей федерации как и чего сделать на развитие детского футбола в данном случае по 99 году.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск