Текущее время: 11 дек 2019, 21:58:28

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 10:45:17 
Футболист
Футболист

pasia писал(а):
Alexxander писал(а):
Вот именно отбор нужен уже на ранних стадиях. Никакое сверх-качественное УТП, не сделает из бездарей хороших игроков. Если набрать бездарей, то и отбирать будет не из кого. И те клубы которые проигрывают по 40 : 0 в 8 лет, проигрывают крупно и в 16 лет и взять оттуда некого.
Пример:если не ошибаюсь 2011 год, игра Динамо(Мн)2-БАТЭ2 7-0,т.е вторые команды (2000 г.р). Так вот из БАТЭ2 сейчас один сборник,один кандидат и три игрока основы второй команды РБ. В 8 лет , думаю было 20-0.

Pasia, не удивлюсь вовсе, если кто-то из этих 5 ребят имел "динамовский след" и был "удачно" отбракован селекционерами Динамо :lol:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:16:26 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дмитрий Александрович писал(а):
Понимаете ли, какое дело. У меня может быть очень мало текста. И очень много смысла. А может быть много текста. И тоже очень много смысла. Хотелось, чтобы до вас дошло и одно и второе. Но видать не судьба. Но "у каждого свои недостатки".
Суть?

Приходит как-то внук к деду и говорит:
- Деда, а в чем суть?
А дед ему и говорит:
- А ссуть то яны туды, в песок...
Я не собираюсь разводить демагогию. Потому как вы что в футболе, что в философии, что в филологии НОЛЬ. ПРИЧЕМ ПОЛНЫЙ.
Для тугих сокращу выступление до минимума (эпикриз знаете что такое?):

Ничего другого от пустомели, я и не ожидал. Болтаете о философии, филологии и эпикризе, но дать ответ на вопрос, что общего в двух моих цитатах, никак не можете.
А не можете потому, что никакой свази и нет, ее придумало ваше бальное воображение.
вы указываете кому-то на то, что в Динамо сделали правильно, не приняв его ребенка в ряды команды, и вместе с тем утверждаете то, что отбор там может быть проведен неправильно...

Если вы, сторонник Динамо, не находите противоречия в моих словах, выражающих вашу мысль, наш разговор можно заканчивать.
[/quote]
В этом то и проблема, что вы своими словами выражаете, как вам кажется, мою мысль.
А именно.
В моей фразе:
Цитата:
Уважаемый, в вас явно говорит обида, как же поганое Динамо не сочло любимого сына перспективным. Динамо конечно не супер-клуб, поэтому отвезите своего сына на просмотр в Барселону или Милан. Динамо это вам не спортивный кружок и не секция здоровья и прививанием любви к спорту там не занимаются, там пытаются найти талант и подготовить его.
Однако я вполне допускаю, что просмотр вашего сына был поверхностный, поэтому ведите своего ребенка в другие школы.

Смысл этого текста, что человек говорил о Динамо, будучи явно на него обиженным, так как его ребенок не прошел отбор.
Вы же увидели в этом тексте:
Цитата:
вы указываете кому-то на то, что в Динамо сделали правильно, не приняв его ребенка в ряды команды

Хорошо, что вы еще, не увидели в этом тексте, призыв к эмиграции.
Просто поддерживаю Аякса, потому что он гробит молодое и талантливое поколение юных динамовцев? (нужное подчеркнуть).
Если Аякс решил больше не писать - это правильно. В его годы давно нужно понять, что такое чувство собственного достоинства. Практиковать много лет, заходить на какой-то форум, где полным полно демагогов, провокаторов, людей, умнее его в разы, случайных гостей... Не доказывать что-то нужно здесь словами, а делом заниматься. Я все время пытался понять, какого вообще рожна он здесь делает. Клубу по барабану (хотя клуб должен за этим следить), дед толкает какие-то речи, ненужные никому, что-то поясняет, гоняет малых на результат с самого детства, а потом трава не расти, за этот результат готов крышкой поехать... Хотя многим понятно, откуда корень проблемы произрастает...
Если вы перестанете писать - мне от этого ни тепло ни холодно. Вы можете хоть застрелиться. Это ваше решение. Только ахинею нести не нужно, особенно с подробностями и описаниями.

Не вам указывать Аяксу, что ему делать. Посмотрите на себя со стороны, вы спорите и указываете человеку, при этом не обладая и 1% его знаний.
И вот еще что. Держите себя в руках. Не опускайтесь до простых оскорблений.
А вот за простое оскорбление я могу и инвалидом сделать. Случайно, просто так. Ненароком. Нечаянно. Примите к сведению. И не обессудьте.

Вы уже инвалид, только на голову.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:22:26 
Суперзвезда
Суперзвезда

kantarella писал(а):
Alexxander, к сожалению Вы "спорщик ради спора". Реально Вас поиск какой-то бы ни было истины в споре не интересует.
То вы ратуете за ранний отбор, то тут же приводите инфо из СМИ, что "там" - отбор с 10ти лет.

kantarella, будьте внимательнее и не путайте. С 10 лет, там начинается селекция, а не отбор. Из десятков команд, формируют одну.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:31:46 
Суперзвезда
Суперзвезда

pasia писал(а):
Пример:если не ошибаюсь 2011 год, игра Динамо(Мн)2-БАТЭ2 7-0,т.е вторые команды (2000 г.р). Так вот из БАТЭ2 сейчас один сборник,один кандидат и три игрока основы второй команды РБ. В 8 лет , думаю было 20-0.

pasia, я к сожалению не обладаю никакой информацией, ни о той игре, ни о той команде. Посему причин может быть огромное множество, а мне остается только гадать.
Динамо(Мн)2-БАТЭ2 7-0
Возможно это была просто неудачная игра БАТЭ2.
Возможно игроки БАТЭ2 были не так давно набраны и были, как говорят "еще сырыми".
Возможно команда действительно слаба, но в ней было несколько талантливых игроков, которые сейчас и пробились.
Возможно эти игроки пришли в БАТЭ2, уже после той игры.
- Но все это только предположения, думаю пояснить точно, могли бы родители этих детей.
Как пример могу привести вам игру по 2005 году, Динамо1 - Фортуна1 ... 9 : 0. Но не удивлюсь, если некоторые ребята из Фортуны, будут в молодежной сборной.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:57:05 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):
kantarella писал(а):
Alexxander, к сожалению Вы "спорщик ради спора". Реально Вас поиск какой-то бы ни было истины в споре не интересует.
То вы ратуете за ранний отбор, то тут же приводите инфо из СМИ, что "там" - отбор с 10ти лет.

kantarella, будьте внимательнее и не путайте. С 10 лет, там начинается селекция, а не отбор. Из десятков команд, формируют одну.

Селекция и отбор - слова синонимы в русском языке.
Обязательно, Alexxander, буду внимательнее... Особенно смотреть - с кем в спор вступать собираюсь. И напоследок - цитата из Вашего поста:
" Если вашему ребенку исполняется шесть лет, вы приведете его в один из четырех тысяч любительских клубов. Некоторые клубы сортируют детей в зависимости от уровня их подготовки. Количество команд в каждой возрастной группе постепенно уменьшается. Для детей, начиная с шести-восьми лет, также проводятся свои соревнования. В каждом районе работает по пять инструкторов, одна из их задач, это выполнение скаутских функций. Начиная с десяти лет, уже во всех любительских клубах отбирают сильнейших игроков, выделяя их в первую команду своего возраста. И вот на их матчи уже ходят региональные инструкторы, просматривая и отбирая до 80 лучших ребят своего района. В каждом районе есть «большие» клубы, их представители обязательно присутствуют на матчах региональных сборных. Лучших юных футболистов скауты отмечают и руководство "больших" клубов приглашает их на просмотр. Настоящая селекция начинается в Голландии с десяти лет. В профессиональных Академиях в каждой возрастной группе – по 18 ребят. И если в клуб приглашают нового игрока, кого-то приходится отчислять. Если по прошествии времени найдут кого-то еще, и этого мальчика могут тоже отправить восвояси. В итоге тот же «Аякс» в своей команде 18-летних собирает всех самых лучших футболистов со всей страны."

"Вы приведёте" - это НАБОР! "Отбирают"и "настоящая селекция" - это ОТБОР! 6 и 10 лет. ГДЕ здесь ОТБОР в 6 лет? Целых 4-е года ребёнок плотно занимается футболом до момента - отберут его или нет. Но САМОЕ главное в том, что ни команды любительских клубов, ни первые команды своего возраста НЕ ИСЧЕЗАЮТ после того как из них отобрали лучших. Куда-то выше. Они играют и играют. Кто хочет - упирается в расчёте что его отберут в следующий раз. Кто просто для удовольствия - получает кайф от любви к футболу. И массово ходит на стадионы на игры проф.клубов. Вот отсюда - от МАССОВОГО НАБОРА до МАССОВОГО ЛЮБИТЕЛЬСТВА - и происходит заполняемость европейских стадионов!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:38:17 
Суперзвезда
Суперзвезда

kantarella писал(а):
Селекция и отбор - слова синонимы в русском языке.
Обязательно, Alexxander, буду внимательнее... Особенно смотреть - с кем в спор вступать собираюсь. И напоследок - цитата из Вашего поста:
Некоторые клубы сортируют детей в зависимости от уровня их подготовки. Количество команд в каждой возрастной группе постепенно уменьшается. В каждом районе работает по пять инструкторов, одна из их задач, это выполнение скаутских функций. Начиная с десяти лет, уже во всех любительских клубах отбирают сильнейших игроков, выделяя их в первую команду своего возраста. И вот на их матчи уже ходят региональные инструкторы, просматривая и отбирая лучших ребят своего района. Настоящая селекция начинается в Голландии с десяти лет. В профессиональных Академиях в каждой возрастной группе – по 18 ребят. И если в клуб приглашают нового игрока, кого-то приходится отчислять.
"Вы приведёте" - это НАБОР! "Отбирают"и "настоящая селекция" - это ОТБОР! 6 и 10 лет. ГДЕ здесь ОТБОР в 6 лет? Целых 4-е года ребёнок плотно занимается футболом до момента - отберут его или нет. Но САМОЕ главное в том, что ни команды любительских клубов, ни первые команды своего возраста НЕ ИСЧЕЗАЮТ после того как из них отобрали лучших. Куда-то выше. Они играют и играют. Кто хочет - упирается в расчёте что его отберут в следующий раз. Кто просто для удовольствия - получает кайф от любви к футболу. И массово ходит на стадионы на игры проф.клубов. Вот отсюда - от МАССОВОГО НАБОРА до МАССОВОГО ЛЮБИТЕЛЬСТВА - и происходит заполняемость европейских стадионов!

kantarella, а разница в том, что у них нет необходимости проводить отбор в 6 лет.(хотя в той же Германии, тысяча трениров ходит по школам и отбирает детей). Понимаете они могут брать всех[/b], у них достаточно секций, чтобы там смогли заниматься все мальчишки страны. У нас же такой возможности нет и близко.
То, что у них могут заниматься все, это просто замечательно, но я приводил вам мнение этих специалистов, чтобы показать, что у них выстроена пирамида, где лучшие из тысяч команд, в итоге собираются в нескольких десятках, профессиональных клубах.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:41:01 
Суперзвезда
Суперзвезда

Dike писал(а):
Все планы по реализации программы, строительство полей, увеличение числа команд и пр. Это все здорово, но есть одно НО.
В какой стране мы живем? Рыба гниет сголовы.
Нашими чиновниками управляют цифры. А цифры должны быть здеси и сейчас, а значит все будет делаться для галочки через ж..у.
Я считаю что в первую очередь этим всем должны заниматься люди которым футбол не безразличен.
Если это физрук в школе, то он должен хотеть. Если организатор лиги, то он должен болеть. Если это родители юного фут футболиста, то они должены его поддержать.
Если физрук не будет хотеть, какой от этого будет эффект? Если организатор не будет болеть, то это будет первенство бани, если родители не будут поддерживать,то никто не будет участвоват.
В первую очередь надо упрошать наше законодательство, дать возможность желающим ( не безразличным) помочь нашему футболу.
Хочешь построить стадион (поле), пожалуйста. Хочешь возиться с детьми в спортзале, пожалуйста. Хочешь организовать первенство, пожалуйста. И чтобы никаких бюрократических проволочек за этим не следовало.
Ведь самое лучшее что может сделать государство, это просто не мешать.

+ 1000 !!!

Dike, Alexxander , kantarella , Nedo , prestolov , DiMitr , спасибо за интересный диалог который вы поддерживаете и ведете , подкрепляя сказанное фактами и цифрами , Дмитрий Александрович , не несите "АХИНЕЮ" с вас уже смеется весь форум.......... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:01:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

kantarella писал(а):
То Вы приводите в пример раннюю и пр.селекцию в Динамо, то [цензоред] всех, кто спрашивает - а где ж эти сверх рано отобранные и селекционно перебранные во взрослых-то командах.
Вам пытаются оппонировать АРГУМЕНТИРОВАННО, но чем больше логики и объективных аргументов - тем ниже и ниже Вы спускаетесь в ответы типа "сам дурак".
Понятно, проехали. Жаль только что такая метода - не редкость среди тренеров в нашем детском футболе.
А к голландцу Ландрю - подойдите. Он открытый и контактный человек, "Буку" из себя не строит. Неужели самому не интересно? Вот тут на ветке по 2000г писали разное про Вергеенко-младшего. Конечно, он то же не Идеал, но вот что меня в нём порадовало, так это то, что он искренне ОГОРЧЁН тем фактом, что к этому голландцу практически НИКТО из тренерского корпуса РБ не подходит. Да и на тренировки его - не очень ходят смотреть. А ведь Федерация покупала труд этого голландца В ПЕРВУЮ очередь для обучения детских ТРЕНЕРОВ! Да-да, именно для этого. Мальчишки из РГУОРа - больше как "практический материал" для разъяснений тренировочного процесса голландца. И...ни-че-го.
Хорошо хоть, что в команде РГУОРа 4-е тренера. Всё ж 4-е беларуских детских тренера пройдут практику в одной из самых сильных европейских футбольных школ!

Уважаемый Аякс! Ваша идея дать всё-таки "вторую" жизнь футболу в общеобразовательных школах - мне импонирует. Кстати, гы-гы, как и Си Цзиньпину... Если Вы хотите и готовы, то могу помочь Вам попасть с Вашими мыслями к профильному Зам.министра Мин.обра. Напишите мне в личку, если интересно это предложение.

Я бы с ним пообщался с удовольствием, но, боюсь, английского моего не хватит. По поводу просмотра его тренировочных занятий....А почему наша федерация футбола не может это организовать? В каждой футбольной школе есть методист. Обзвонить их всех, сказать, чтобы донесли информацию до тренеров, что тренер Аякса проводит тренировочное занятие там-то и во столько-то. Я думаю, многие бы пришли посмотреть. Ну а так - темный лес. И такое происходит постоянно. Проходит какой-нибудь семинар - информации нет. Где это афишируется?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:04:11 
Футболист
Футболист

Да печально. Зайдешь на любой спортивный сайт, а там одна ругань и критика.
Нет, всем очевидно, что в нашем футболе, много проблем, хватает их и в Динамо, отрицать это смешно. Но еще смешнее, когда дипломированных и опытных детских тренеров, учат уму разуму, разные хирурги и философы.
Да еще у некоторых, хватает ума требовать, чтобы AJAX перестал здесь писать. Видимо им не очень нравится, когда тренер показывает их безграмотность. Alexxander, конечно хамоват, но он прав, оценивая их умственные способности.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:14:51 
Футболист
Футболист

kantarella, а что для развития футбола, можете предложить, лично вы.
AJAX предлагает увеличить количество команд, Alexxander предлагает улучшить качество набора. Все это вполне реальные и осуществимые проекты.
Предлагайте ваши проекты, но только не такие неосуществимые, как у Dike.
Мне нравится то о чем пишет Nedo, но все это теория, а как известно, один практик, стоит ста теоретиков.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:31:12 
Футболист
Футболист

fantomas- писал(а):
AJAX предлагает увеличить количество команд, Alexxander предлагает улучшить качество набора. Все это вполне реальные и осуществимые проекты.
Предлагайте ваши проекты, но только не такие неосуществимые, как у Dike.
Мне нравится то о чем пишет Nedo, но все это теория, а как известно, один практик, стоит ста теоретиков.

Ок, спасибо за КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Но прежде чем на него ответить - поясните, плиз, что Вам кажется неосуществимым в мыслях Dike? Я вполне серьёзно.
Специально перечитал его посты за последние 5 дней...и как-то не увидел чего-то фантастического.
Чес слово - устал (и судя по всему не только я) от какой-то дурацкой перепалки на этом форуме. Вроде как-бы все и не глупые дядьки, а так легко сбиваются на "бросание какашками" друг в друга.
Вот просто чтобы дальше я "не растекался мыслью по древу" и свой ответ сделать максимально информативным - что Вам кажется не правильным у Dike?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:48:52 
Футболист
Футболист

Slava Prakapenko писал(а):
...
Я бы с ним пообщался с удовольствием, но, боюсь, английского моего не хватит. По поводу просмотра его тренировочных занятий....А почему наша федерация футбола не может это организовать? В каждой футбольной школе есть методист. Обзвонить их всех, сказать, чтобы донесли информацию до тренеров, что тренер Аякса проводит тренировочное занятие там-то и во столько-то. Я думаю, многие бы пришли посмотреть. Ну а так - темный лес. И такое происходит постоянно. Проходит какой-нибудь семинар - информации нет. Где это афишируется?

Я понимаю, что есть эта проблема - языковый барьер. И вовсе не пытаюсь уязвить кого-то - пойди-ка и "поспикай по-англицки".
Это вовсе не проблема, как Вам кажется. Во-первых, думаю, Вергеенко вполне охотно поучаствовал бы в переводе. Мне так кажется. Во-вторых, можно взять кого-то "из продвинутых" друзей/родственников/знакомых (я, к слову сказать, по-английски "ни бэ, ни мэ", ходил с приятелем к Патрику).

По поводу Федерации.
Не согласен с Вами. Вергеенко же открытым текстом о готовности организовать диалог Патрика с любым желающим тренером заявил открыто в своём интервью и в "Прессболе", и на сайте БФФ. По окончании и во время турнира Погальникова. Да и в тренерском штабе сборной по 2000г помимо тренеров РГУОРА было, если я правильно подсчитал, ок.5-ти тренеров "со стороны". С одним из них разговаривал - чисто для обогащения личного багажа он и на сборы предтурнирные "подписался", и на сам турнир.
Вот как Вы представляете "обзвонить" всех? Детских же тренеров у нас в стране - не "пару десятков"! Открыто, в СМИ приглашают - приходите, общайтесь, учитесь - зачем же ещё какое-то "спец.приглашение"?
Да и "поезд ещё не ушёл". Будут ещё сборы. Слышал - до лета контракт с Патриком проплачен. Думаю, что если бы действительно наши детские тренера "растерзали" бы этого Патрика своими вопросами - Федерация бы куда повеселее ещё с ним бы подписалась. Ну, мне так кажется...

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 22:52:24 
Опытный футболист
Опытный футболист

kantarella писал(а):
...

Я понимаю, что есть эта проблема - языковый барьер. И вовсе не пытаюсь уязвить кого-то - пойди-ка и "поспикай по-англицки".
Это вовсе не проблема, как Вам кажется. Во-первых, думаю, Вергеенко вполне охотно поучаствовал бы в переводе. Мне так кажется. Во-вторых, можно взять кого-то "из продвинутых" друзей/родственников/знакомых (я, к слову сказать, по-английски "ни бэ, ни мэ", ходил с приятелем к Патрику).

По поводу Федерации.
Не согласен с Вами. Вергеенко же открытым текстом о готовности организовать диалог Патрика с любым желающим тренером заявил открыто в своём интервью и в "Прессболе", и на сайте БФФ. По окончании и во время турнира Погальникова. Да и в тренерском штабе сборной по 2000г помимо тренеров РГУОРА было, если я правильно подсчитал, ок.5-ти тренеров "со стороны". С одним из них разговаривал - чисто для обогащения личного багажа он и на сборы предтурнирные "подписался", и на сам турнир.
Вот как Вы представляете "обзвонить" всех? Детских же тренеров у нас в стране - не "пару десятков"! Открыто, в СМИ приглашают - приходите, общайтесь, учитесь - зачем же ещё какое-то "спец.приглашение"?
Да и "поезд ещё не ушёл". Будут ещё сборы. Слышал - до лета контракт с Патриком проплачен. Думаю, что если бы действительно наши детские тренера "растерзали" бы этого Патрика своими вопросами - Федерация бы куда повеселее ещё с ним бы подписалась. Ну, мне так кажется...

Не тренеров всех обзвонить, а методистов. Читайте внимательнее. Методист - он в команде один, а детских футбольных школ не больше, чем у вас пальцев на руках. Вот и считайте, сколько надо сделать звонков. Плюс, в конце-то концов, мы не в каменном веке живем, - можно разослать факсы, письма по электронке, - это все займет не более 5 минут. Нормального контакта БФФ с дюсшами (сдюшорами) - нет и это факт! Информации, освещение каких-то мероприятий, турниров, семинаров - нет. Если проходил какой-то семинар, то я, например, узнаю о нем тогда, когда он уже прошел. И не потому, что я плохо искал, слушал радио, читал прессбол (признаюсь, давненько его не читал, хотя раньше был постоянным подписчиком), или смотрел "время футбола", которое идет далеко в не самое нормальное время. Все можно сделать проще. Как это сделать я описал выше. И не делается это по простой причине - лень. Вы в google наберите - "турнир Погальникова 2014" и посмотрите сколько там будет информации.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:15:52 
Футболист
Футболист

...
Не тренеров всех обзвонить, а методистов. Читайте внимательнее. Методист - он в команде один, а детских футбольных школ не больше, чем у вас пальцев на руках. Вот и считайте, сколько надо сделать звонков. Плюс, в конце-то концов, мы не в каменном веке живем, - можно разослать факсы, письма по электронке, - это все займет не более 5 минут. Нормального контакта БФФ с дюсшами (сдюшорами) - нет и это факт! Информации, освещение каких-то мероприятий, турниров, семинаров - нет. Если проходил какой-то семинар, то я, например, узнаю о нем тогда, когда он уже прошел. И не потому, что я плохо искал, слушал радио, читал прессбол (признаюсь, давненько его не читал, хотя раньше был постоянным подписчиком), или смотрел "время футбола", которое идет далеко в не самое нормальное время. Все можно сделать проще. Как это сделать я описал выше. И не делается это по простой причине - лень. Вы в google наберите - "турнир Погальникова 2014" и посмотрите сколько там будет информации.

Хм...верно - методистов...поторопился. Хотя и школ, и методистов у нас по РБ не так уж и мало. Поболее, чем у меня пальцев на руках... :)
Впрочем, соглашусь с Вами что "движение должно бы быть встречным". Я ж не на сайте БФФ дифирамбы ей исполняю...
Как и Вы впрочем отрицать вряд ли станете - лень она не только у работников БФФ. Тренер, с которым я общался - совсем даже не из Минска... Но вот же не лень ему, узнал как-то, приехал. И, подозреваю очень, - за свой счёт...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:24:26 
Футболист
Футболист

2014 год в стране объявлен Годом гостеприимства.
Мы делаем упор на массовый спорт!!!

21 декабря 2014 г. в основном спортзале СДЮШОР ППО ОАО "МТЗ" продолжается беспрецедентное зимнее первенство в котором участвуют только команды, составленные из мальчиков 2006, 2007 и 2008 г.р. и отдельно девочек 2000-2003 г.р. зачисленных на отделение футбола СДЮШОР «ТРАКТОР». Первенство проходить по субботам и воскресеньям в спортзале ДОМА ФИЗКУЛЬТУРЫ "МИНСКОГО ТРАКТОРНОГО ЗАВОДА" расположенного по адресу ул.О.Кошевого 2 (с.метро ТРАКТОРНЫЙ ЗОВОД)отыгран третий тур.

Сделать хороший задел для будущих достижений. Двери в большой футбол открыты для всех детей!!!
Уважаемые родители !!! Группы начальной подготовки отделения футбола СДЮШОР «ТРАКТОР» есть почти в каждом районе города Минска. Родители малышей 2007,2008 г.р. желающие тренироваться и участвовать в соревнованиях, должны выбрать удобный район для тренировок, взять справку от врача, обязательно пройти отбор у тренера и заполнить бланк заявления о зачислении в СДЮШОР «ТРАКТОР».

2006,2007-2008…группы начальной подготовки ФК «ТРАКТОР» в г. Минске (все занятия проводятся бесплатно)
Тренеры мальчиков

662-42-32(вел)-Автозавод, ст.метро "Партизанская"(2006-2007 г.р.)
769-72-05(мтс)-ст.метро "Малиновка" (2007-2008)
350-69-54(вел)-Шабаны (2004,2008)
666-01-02(вел)-Зелёный луг-3 (2007-2008)
(25)-916-08-72(лайф)-ст.метро «Тракторный завод»(2006,2007,2008)
636-25-87(вел)-Автозавод-Серебрянка(2008,2009)
362-06-37(вел)-Зелёный луг, ст.метро «Восток»(2007-2008)
708-04-08(мтс) - универмаг-Беларусь, ст. метро "Партизанская"(2007)
758-32-83(мтс) - Боровляны, пос. "Лесной "(2008)
682-74-22(вел) (2001,2007)

тренеры девочек

551-24-04(мтс)
608-24-55(вел)
736-73-56(вел)
708-04-08(мтс)
660-84-07(вел)

Р.Г.Мицкевич (зам. директора по основной работе СДЮШОР ППО ОАО "МТЗ", гл.судья первенства)

Вложения:
512135491.gif
512135491.gif [ 7.97 КБ | Просмотров: 4327 ]
SAM_2313.JPG
SAM_2313.JPG [ 96.6 КБ | Просмотров: 4327 ]
SAM_2317.JPG
SAM_2317.JPG [ 99.99 КБ | Просмотров: 4327 ]

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:27:58 
Футболист
Футболист

2014 год в стране объявлен Годом гостеприимства.
Мы делаем упор на массовый спорт!!!

Вложения:
512135491.gif
512135491.gif [ 7.97 КБ | Просмотров: 4325 ]
SAM_2252.JPG
SAM_2252.JPG [ 95.51 КБ | Просмотров: 4325 ]
SAM_2208.JPG
SAM_2208.JPG [ 99.76 КБ | Просмотров: 4325 ]

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:40:01 
Футболист
Футболист

kantarella писал(а):
fantomas- писал(а):

Ок, спасибо за КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Но прежде чем на него ответить - поясните, плиз, что Вам кажется неосуществимым в мыслях Dike? Я вполне серьёзно.
Специально перечитал его посты за последние 5 дней...и как-то не увидел чего-то фантастического.
Чес слово - устал (и судя по всему не только я) от какой-то дурацкой перепалки на этом форуме. Вроде как-бы все и не глупые дядьки, а так легко сбиваются на "бросание какашками" друг в друга.
Вот просто чтобы дальше я "не растекался мыслью по древу" и свой ответ сделать максимально информативным - что Вам кажется не правильным у Dike?

С уважением, но хотелось бы и КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Мне не нравится то, о чем пишет Dike и вся бригада нападающих на наш детский футбол, не школы и не тренера, виноваты в сложившейся ситуации (ругать их проще всего, но любой тренер за час тренировки, делает для футбола больше, чем сто философов за год на этом форуме. Языком молоть, не камни ворочать). Если КОНКРЕТНО, то у Dike хороший план по строительству стадионов и манежей, но мы говорим о реальных возможностях, а не о мечтах.
Если говорить о перепалке, то и вы в нее подбрасываете дровишек. Нет когда спорят Nedo и Alexxander, то вы правы, они не глупые дядьки (хотя и со своими фишками в голове), но когда AJAX начинают учить разные хирурги и философы, то со стороны это выглядит абсурдно и нелепо.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:42:39 
Футболист
Футболист

fantomas- писал(а):
С уважением, но хотелось бы и КОНКРЕТНЫЙ ответ.
...у Dike хороший план по строительству стадионов и манежей, но мы говорим о реальных возможностях...

Хм, я больше болялся, что Вам покажется сомнительной идея курсов для физруков средних школ под эгидой БФФ.
Смотрите, я ещё раз приведу цитату из поста Alexxander с кое-какими исправлениями "из наших реалий". Как "дорожная карта" в моём понимании:
" Если вашему ребенку исполняется шесть лет, вы приведете его в одну из 230 минских школ...Для детей, начиная с шести-восьми лет, там проводятся свои соревнования. В каждом районе работает по ...ть инструкторов, одна из их задач, это выполнение скаутских функцийнапример - те тернера младших возрастов, которые сейчас набирают в ФШ по районам Минска. Начиная с десяти лет, уже во всех школьных командах отбирают сильнейших игроков, выделяя их в команду данного района своего возраста. И вот на их матчи уже ходят инструкторы ФШ, просматривая и отбирая до 80 лучших ребят своего района. В каждом районе есть «большие» клубы, их представители обязательно присутствуют на матчах районных сборных. Лучших юных футболистов скауты отмечают и руководство "больших" клубов приглашает их на просмотр. Настоящая селекция начинается в Беларуси с десяти лет. В профессиональных Академиях в каждой возрастной группе – по 18 ребят. И если в клуб приглашают нового игрока, кого-то приходится отчислять. Если по прошествии времени найдут кого-то еще, и этого мальчика могут тоже отправить восвояси. В итоге тот же ФШ "Большого клуба" в своей команде 18-летних собирает всех самых лучших футболистов со всего Минска."

Что скажете? Что плохо?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:59:31 
Футболист
Футболист

Тут вот ведь какая проблема. Приведу из личного опыта. В классе моего сына есть мальчик, который по спринтерской скорости "на голову" превосходит своих сверстников. Подозреваю, что любимые динамовские тесты на прыжок с места и в высоту он сдал бы "на 10+". Мальчик настолько резкий и скорый, что мой сын финты, которые подсматривал в Инете, тренировал на нём. Парнишка успевал, даже "ведясь" на обманное движение, перестраиваться и опять оказываться на пути моего сына.
Я сам посмотрел на это и предложи сыну - заведи друга к своему тренеру. Сын спросил тренера, то согласился. Мальчик пришёл. Но...им было уже по 11, парнишка без родителей "затушевался", опыта ноль...короче тренер сказал "нет". Родители - нормальные ребята, но футбол им - ничем не замечателен. Они отнюдь не против, чтобы сын занимался каким-то спортом, но в их понимании и "напряжные" уроки физкультуры - более чем достаточно...
Вот и терзают меня мысли о том, что если бы уже с 1-го класса мальчишки класса моего сына играли в футбол более-менее регулярно, то этот парнишка "Стопудово" попал бы в поле зрения таких как Ajax...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 22:45:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

kantarella писал(а):
Смотрите, я ещё раз приведу цитату из поста Alexxander с кое-какими исправлениями "из наших реалий". Как "дорожная карта" в моём понимании:
" Если вашему ребенку исполняется шесть лет, вы приведете его в одну из 230 минских школ...Для детей, начиная с шести-восьми лет, там проводятся свои соревнования. В каждом районе работает по ...ть инструкторов, одна из их задач, это выполнение скаутских функцийнапример - те тернера младших возрастов, которые сейчас набирают в ФШ по районам Минска. Начиная с десяти лет, уже во всех школьных командах отбирают сильнейших игроков, выделяя их в команду данного района своего возраста. И вот на их матчи уже ходят инструкторы ФШ, просматривая и отбирая до 80 лучших ребят своего района. В каждом районе есть «большие» клубы, их представители обязательно присутствуют на матчах районных сборных. Лучших юных футболистов скауты отмечают и руководство "больших" клубов приглашает их на просмотр. Настоящая селекция начинается в Беларуси с десяти лет. В профессиональных Академиях в каждой возрастной группе – по 18 ребят. И если в клуб приглашают нового игрока, кого-то приходится отчислять. Если по прошествии времени найдут кого-то еще, и этого мальчика могут тоже отправить восвояси. В итоге тот же ФШ "Большого клуба" в своей команде 18-летних собирает всех самых лучших футболистов со всего Минска."

Что скажете? Что плохо?

kantarella, вы прям как Дмитрий Александрович, видите в моих сообщениях смысл, который я в них и не думал закладывать.
Все как в моей подписи: Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
Я как пример привел несколько статей об организации детского футбола, в развитых странах. Суть в том, что они могут брать в команды, всех детей, понимаете - ВСЕХ! Поэтому у всех мальчишек, есть возможность проявить себя. Лучшие из них переходят в профессиональные школы и различные сборные. Выстроена целая пирамида, для продвижения талантливых детей.
А у нас такой возможности нет. И все к чему я призывал, это чтобы тренера уделили немножко больше своего времени, такому аспекту, как формирование команды. Ведь в "наших реалиях", некоторые тренера формируют команды из тех 15-20 детей, которых к ним привели родители и их совершенно не интересует, есть ли у этих детей задатки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 810 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск