Текущее время: 23 апр 2018, 18:34:00

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:14:56 
Опытный футболист
Опытный футболист

Поздняя осень, зима, ранняя весна для большей части территории России время трудное для занятия футболом. Кто-то имеет возможность продолжать УТП в залах и манежах. Но всегда есть большие ограничения по времени (залов на всех не хватает). Занятия переносятся или на улицу или значительно сокращаются по времени. Но те Родители и/или детские тренеры, которые понимают значение количества тренировочного времени в росте спортивного мастерства, могут его увеличить за счет индивидуальных занятий дома.
Теме "Что можно сделать для развития ребёнка зимой" посвящён мой новый материал на блоге (http://www.liveinternet.ru/users/3287955).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 21:04:09 
Футболист
Футболист

А что вы думаете о перерыве в занятиях раз в году? Лучше конечно зимой, т.к. летом условия лучше и не воспользоваться ими грешно. Одни говорят, что можно недели 3 отдохнуть, заниматься всем чем угодно только не футболом.Т.е. обязательно активный отдых-не пассивный.Все это, в первую очередь, для психологической разгрузки.
Другие,что перерыва делать не надо.Ваше мнение?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:12:15 
Суперзвезда
Суперзвезда

tennisist писал(а):
А что вы думаете о перерыве в занятиях раз в году? Лучше конечно зимой, т.к. летом условия лучше и не воспользоваться ими грешно. Одни говорят, что можно недели 3 отдохнуть, заниматься всем чем угодно только не футболом.Т.е. обязательно активный отдых-не пассивный.Все это, в первую очередь, для психологической разгрузки.
Другие,что перерыва делать не надо.Ваше мнение?

Все правильно , обязательно надо отдыхать от футбола , особенно командам которые играют регулярный чемпионат города !!! Я обычно после окончания чемпионата даю ребятам всегда такой активный отдых ( 3 недели ) переводя их на 2-х разовые тренировки , причем 1 акробатика в среду и вторая просто поиграть в свое удовольствие в субботу ( в спортзале 4 х 4 ) - этакий аналог дворового футбола в свое удовольствие !!! Чемпионат города вынуждал ребят играть несколько месяцев в хорошей готовности !!! Именно поэтому и нужен такой отдых - этакий разгрузочный период выведения из пика спортивной формы !!! А зима это наоборот лучший период для обучения технике и формирования хороших навыков , можно очень спокойно вести целенаправленный тренировочный процесс , вот бы еще и зимний чемпионат как у Москвичей !!! Просто его надо использовать правильно , не для результата , а для новых наработок , так сказать подготовка к новому сезону !!!

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 16:32:20 
Профессионал
Профессионал

AJAX, наверное ты прав, но....могу, основываясь на опыте родителя юного футболиста, высказать своё мнение, так сказать изнутри: у нас также дают время на отдых, в основном летом (2-3 недели) и зимой(1-2 недели) и вот что я заметил у моего сына: в такие перерывы у него начинают ныть ноги, специалисты утверждают, что это есть ни что иное, как "мышечный голод", т.е. мышцы ног привыкшие к определённым нагрузкам во временя простоя требуют их, этих нагрузок.....Так что, уважаемые родители, если вдруг сталкнётесь с такой проблемой - не пугайтесь, ибо как только ребёнок пробежит пару кругов по стадиону или минут сорок поработает с мячом, всё как рукой снимает. Правда вот просто активный отдых не всегда помагает, ибо степень нагрузок на мышцы ног должна быть всё же сопоставима с тренировочной. Кстати это явление я стал замечать лишь на четвёртом году тренировок. Говорят это - "мышечная память" и у каждого она индивидуальна....

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 08:54:08 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемые форумчане!
У меня наметилась (с 99 процентной вероятностью) приятная, как я надеюсь, частная поездка в прекрасный город Минск (бывал и впечатления только положительные). Если кто-то захочет встретиться и пообщаться на предмет индивидуальных занятий с сыном, буду этому рад. Пишите в личку. Более того, могу поучаствовать в тренировке, кое-что подсказать, кое-то показать. Не стесняйтесь, пишите. Мне будет интересно узнать Ваше мнение, Ваш взгляд на проблемы детского футбола в формате личной встречи. Планируемая дата пребывания в Минске 1-3 апреля.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:44:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

Небольшой материал посвящённый повышению эффективности индивидуальной тренировки "Подробнее о ТТС (технико-тактических связках)" Вы можете почитать в моём Дневнике.
www.liveinternet.ru/users/3287955/blog#post167887064

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:39:32 
Футболист
Футболист

Всем желающим кому от 1996 - до 2002 года рождения можно сыграть в Сенице, на местном стадионе. Матч состоится завтра, 29 мая 2011 г. в 18:00. Пожалуйста, если Вы знаете людей, которые могут сыграть, сообщите им эту информацию. Есть вакансия судьи. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 20:55:18 
Опытный футболист
Опытный футболист

Новый материал на моём сайте посвящён летней учебно-тренировочной работе. Если Вы серьёзно озабочены будущей футбольной карьерой своего сына, этот ресурс (хорошая летняя погода))) надо использовать максимально эффективно. Надеюсь что статья поможет Вам при обдумывании летних планов
(http://www.kidsfootball.info/index.php/ ... htm?title=Программа+Папа%2Fсын+2012).

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:05:32 
Опытный футболист
Опытный футболист

Конеджер писал(а):
Новый материал на моём сайте посвящён летней учебно-тренировочной работе. Если Вы серьёзно озабочены будущей футбольной карьерой своего сына, этот ресурс (хорошая летняя погода))) надо использовать максимально эффективно. Надеюсь что статья поможет Вам при обдумывании летних планов
(http://www.kidsfootball.info/index.php/ ... htm?title=Программа+Папа%2Fсын+2012).

Что-то ссылка не установилась ((((
Надо смотреть раздел Учебно-тренировочная работа. Статья Программа Папа/сын 2012

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 13:24:27 
Опытный футболист
Опытный футболист

Некоторым лениво заглянуть на сайт, поэтому привожу небольшую выдержку из материала по летним сборам.
".....Для начала я опишу практически идеальный вариант, который я применял в работе со своими командами, когда был действующим тренером в футбольной школе. Июнь (числа до 25-го). Команда играет на первенстве г. Москвы. Дети находятся в «городском» лагере пять дней и чаще всего мы имеем две тренировки в день. Суббота выходной. Воскресенье игра. Конец июня – начало июля, дети отдыхают. Июль. Я провожу учебно-тренировочные сборы. Две недели на какой-либо спортивной базе (старался это делать где-нибудь у моря). Конец июля дети отдыхают. Август. Уезжаем на третью смену в спортивный отряд в пионерском лагере (средняя полоса России). С сентября начинаются тренировки в футбольной школе и игры на первенство Москвы. Таким образом всё летнее время (с небольшими перерывами) дети тренировались и оздоравливались. Конечно, некоторые Родители сначала были недовольны тем, что не имеют возможности отдыхать вместе с детьми. Но с каждым годом таких было всё меньше, привыкали. А так как лето планировалось заранее, то они находили возможность подстроиться под тренировочный ритм своих детей.... "
Добавлю что в те (советские) времена мы ещё два раза в год (весной и осенью) выезжали на турниры на юг страны (теперь это заграница :( Грузия, Украина, Молдавия) чтобы пораньше выйти на травяное поле или продлить сезон на траве.
Хотелось бы узнать, а как сейчас проводится летняя работа.
И ещё вопрос ко всем - как относитесь к описанному режиму тренировочной работы.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 10:27:54 
Профессионал
Профессионал

Конеджер а для каких возрастов этот режим?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:19:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):

А с какого возраста юные бразильцы гоняют мяч "круглые сутки" "круглый год"? :) :) :)

А если говорить про моё прошлое, то я начал работать в таком режиме (с командой 1977 года рождения) с 10 лет.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:04:49 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Здравствуйте, разрешите представиться : я мама маленького вратаря, родом я из Киева, но по паспорту эквадорка, живу в Эквадоре (Южная Америка ) уже 27 лет. Сын занимается в футбольной школе с 5ти лет, сейчас ему 8, он с самого начала мечтал быть вратарем, с 5 лет он тренируется на голкипера. Очень хочется пообщаться, поделиться опытом и впечатлениями с родителями юных футболистов.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 20:13:18 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Конеджер писал(а):
Nedo писал(а):

А с какого возраста юные бразильцы гоняют мяч "круглые сутки" "круглый год"? :) :) :)

А если говорить про моё прошлое, то я начал работать в таком режиме (с командой 1977 года рождения) с 10 лет.

Не знаю как юные Бразильцы, но юные эквадорцы гоняют мяч круглые сутки и круглый год уже с 4 - 5 лет. В футбол здесь играют все : девочки и мальчики, папы и мамы, дедушки и бабушки. Зимы здесь нет, каникулы в футбольной школе дают на Рождество и новый год около 2 недель в год, но детишки реагируют на отдых очень даже нерадостно, ведь футбол для них всё. На каникулах мой сын с утра до вечера гоняет в футбол с братом или друзьями и считает дни, часы и минуты до начала тренировок. Такая же реакция у большинства мальчишек.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 00:47:31 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

У меня два сына играют в высшей лиге чемпионата Киева. Могу сказать, что такой перерыв непозволительная роскошь. Игроки моментально теряют навыки. Даже неделя-две уже ведут к спаду. У нас после новогодних праздников во многих командах тренировки начинаются уже 3-4 января. Мне вообще не понятно, зачем давать отдыхать от футбола. Он должен приносить удовольствие.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск