Текущее время: 19 июн 2018, 17:22:41

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:22:02 
Профессионал
Профессионал

Конеджер, Football-Spieler не боитесь, что ребенок "наестся" футболом?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:55:28 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Опасаюсь того, сколько нам с Никитосом еще предстоит пережить в процессе его занятий футболом. Чем больше читаю, тем больше осознаю ту ответственность , которая ложится на меня, как на личного тренера сына.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 21:17:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
Конеджер, не боитесь, что ребенок "наестся" футболом?

Такая опасность, в принципе, существует. Как и многие другие. Вот Вы, например, не боитесь, что Ваш Ребенок не найдет своё место в жизни и будет заниматься не любимым делом? В моём случае существует достаточно большая вероятность, что Анатолий, без дополнительных занятий, не сможет пробиться в профессиональный футбол (его мечта). Поэтому я лично больше опасаюсь что будет недо... чем пере..... А чтобы не было пресыщения футболом надо внимательно (об этом писал Football-Spieler) следить за состоянием ребенка и своевременно реагировать на негативные тенденции.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 09:18:26 
Опытный футболист
Опытный футболист

На моем видео канале (http://www.youtube.com/user/VideoTrainingVV) выложен новый ролик, посвященный развитию подвижности суставов и динамической силы мышц ног. Как говорится, лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать http://www.liveinternet.ru/users/3287955/post118855720/ ))))))))
Снимаю ролики и бросаю как в "болото" ((((((((
Никакой реакции.
Профессионалы (те которые тренера) покритикуйте хотя бы :o :o :o

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:33:12 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Специально зарегился на форум, чтобы сказать спасибо!
Слежу за Вашими публикациями с начала появления здесь ссылок.
Все очень интересно, познавательно, полезно.

Родитель.)

ps Не бросайте выкладывать материалы, пжлста

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:44:23 
Футболист
Футболист

Конеджер писал(а):
Nedo писал(а):
Конеджер, не боитесь, что ребенок "наестся" футболом?

Такая опасность, в принципе, существует. Как и многие другие. Вот Вы, например, не боитесь, что Ваш Ребенок не найдет своё место в жизни и будет заниматься не любимым делом? В моём случае существует достаточно большая вероятность, что Анатолий, без дополнительных занятий, не сможет пробиться в профессиональный футбол (его мечта). Поэтому я лично больше опасаюсь что будет недо... чем пере..... А чтобы не было пресыщения футболом надо внимательно (об этом писал Football-Spieler) следить за состоянием ребенка и своевременно реагировать на негативные тенденции.

Я бы еще добавил маленькую ремарку. Я, к примеру, заядлый рыбак. Всю жизнь, но не всегда. Приедается временами. Меняю стиль, место ловли и т.д. Но, я считаю, что это немного другое. Это мое хобби. Также у меня есть работа. Хочешь-не-хочешь, надо. Вот и приучаю потихоньку сына к работе. Это значит, что на тренировках нужно трудиться и футбол - это больше, чем твое увлечение. Сын достаточно взрослый и должен понимать, что это увлечение отнюдь не дешевое развлечение, в него вкладывают значительные финансовые и временные ресурсы. Он должен их прилежно отработать. Т.е. школа и тренировки по футболу сейчас его обязанность. В конце концов, если хочешь стать профессионалом - сейчас самое время проверить, на сколько ты готов им стать.

А в футбол он всегда может выйти "поиграть" во двор, с папой или без. Но это совсем другое.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 18:12:53 
Профессионал
Профессионал

Конеджер писал(а):
На моем видео канале (http://www.youtube.com/user/VideoTrainingVV) выложен новый ролик, посвященный развитию подвижности суставов и динамической силы мышц ног. Как говорится, лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать http://www.liveinternet.ru/users/3287955/post118855720/ ))))))))
Снимаю ролики и бросаю как в "болото" ((((((((
Никакой реакции.
Профессионалы (те которые тренера) покритикуйте хотя бы :o :o :o

И ничего не как в "болото", я например все ролики скачал: разминку мы уже в "Славии-Мозырь" 98-99 используем, сейчас ищу инвентарь что-бы использоавть остальные упражнения, особенно с лапой, но её у нас очень трудно найти, связался с одесситами обещали помочь. Так что ваш труд даром не пропадает.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:49:31 
Опытный футболист
Опытный футболист

KSV писал(а):
Конеджер писал(а):

И ничего не как в "болото", я например все ролики скачал: разминку мы уже в "Славии-Мозырь" 98-99 используем, сейчас ищу инвентарь что-бы использоавть остальные упражнения, особенно с лапой, но её у нас очень трудно найти, связался с одесситами обещали помочь. Так что ваш труд даром не пропадает.

Спасибо, KSV. То что мой труд не пропадает вообще, я знаю из переписки с Родителями. Другое дело, что меня разочаровывает молчание тренеров. Теперь буду считать что это "заинтересованное молчание".
С футбольной лапой все значительно проще. Купить нельзя (даже Одесса не поможет)))))), так как я её сделал сам. Но сделать легко. Покупаете обычную боксерскую лапу. Расшнуровываете. Поворачиваете основание более мягкой поверхностью в сторону удара. Сюда же засовываете маленький резиновый или поролоновый мячик (я попробовал и то и другой вариант, мне поролоновый нравится больше), снова зашнуровали и ВПЕРЁД!!!!
Придумана лапа для повышения эффективности тренировки и с этой задачей, на мой взгляд практика, справляется отлично.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:15:31 
Профессионал
Профессионал

Конеджер писал(а):
KSV писал(а):
Конеджер писал(а):

Спасибо, KSV. То что мой труд не пропадает вообще, я знаю из переписки с Родителями. Другое дело, что меня разочаровывает молчание тренеров. Теперь буду считать что это "заинтересованное молчание".
С футбольной лапой все значительно проще. Купить нельзя (даже Одесса не поможет)))))), так как я её сделал сам. Но сделать легко. Покупаете обычную боксерскую лапу. Расшнуровываете. Поворачиваете основание более мягкой поверхностью в сторону удара. Сюда же засовываете маленький резиновый или поролоновый мячик (я попробовал и то и другой вариант, мне поролоновый нравится больше), снова зашнуровали и ВПЕРЁД!!!!
Придумана лапа для повышения эффективности тренировки и с этой задачей, на мой взгляд практика, справляется отлично.

Понял! На выходных займусь конструированием. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 11:54:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

Питание юных футболистов.

Однажды, в перерыве между теннисными матчами (дело было в Праге, на турнире АйТиПи), я зашел перекусить в ресторан. За соседний столик садится Евгений Кафельников (игру которого я только что наблюдал) со своим тренером. И теперь, всегда, когда я говорю о спортивном питании, перед моими глазами всплывает яркая картинка. Кафельников (владелец, между прочим, самолетов и пароходов), перед которым стоит большая тарелка с макаронами (спагетти, по ихнему) с какой-то подливкой и его тренер, жизнерадостный (Женя выиграл) Анатолий Лепешин, перед которым на тарелке дымится сочный, зажаристый бифштекс (просто слюнки текут)))))). Вот прямая иллюстрация различий питания спортсменов и обычных людей. Мы с вами вкусно кушаем, спортсмен восполняет энергию, гармонирует питание, поддерживает водно-солевой баланс, регулирует правильный прием витаминов и т.д. (((((((
Недавно я беседовал с Родителем и спросил, что его ребенок пьет во время и после тренировок. Ответ удивил, оказалось что они пьют только приехав домой (а расстояния в Киеве большие). И я понял, что надо доставать из загашников информацию о питании юных спортсменов и написать материалы для своего блога
(http://www.liveinternet.ru/users/328795 ... t135368406) Я думаю, что Олег не одинок в недооценке значения правильного питания для карьеры своего ребенка. Поэтому предлагаю задуматься на эту тему. Надеюсь, что более продвинутые Родители поделятся своими «наработками» в области питания своих чад (рецепты энергетических напитков, вкусные и в то же время полезные блюда и так далее). Или добавят полезной информации к изложенному мной материалу. Критика тоже приветствуется. Ведь в диетологии нет вечных истин (((((
Если собрались два диетолога, то значит прозвучит три мнения по одному вопросу ))))))))

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:41:20 
Профессионал
Профессионал

Конеджер, а что вы подразумеваете под энергетическими напитками? Надеюсь не РедБулл с Бёрном :D ?

Вот кусок интервью по теме с хоккеистом Сергеем Федоровым, правда не знаю, насколько это актуально для детей. Все же ему 40 лет и у него, наверно, для спортивного долголетия немного другое питание.

Без белого
— В одном из интервью вас три раза назвали опытнейшим игроком и еще трижды напомнили, что вам 40 лет.

— Меня это не гнетет. Про возраст спрашивали и будут спрашивать. Соглашаясь на общение с журналистом, я соглашаюсь и на эти вопросы. Я дал много интервью — и в каждом меня спрашивали о возрасте.

– Дэйв Кинг, работавший тренером в «Магнитке», возмущался в своей книге, что после матчей на выезде команде приходилось есть холодные бургеры из «Макдоналдса». И возмущало его ровно то, что они были холодные.

— Сейчас фастфудом в клубе точно не кормят. Я бы съел половинку бургера, если бы очень проголодался и не было других вариантов. Физио­логия: в течение 30–40 минут после игры необходим прием пищи, иначе тело переходит к регрессии и начинаются не совсем желательные для организма процессы. Я довольно строго слежу за своим питанием. Стараюсь не есть белого и мучного. Рыба, мясо, курица, салаты, суп — вот мой привычный рацион.

«Попросил доктора, чтобы в меню были и коричневые спагетти. По-другому никак»
— Перед игрой хоккеисты обычно едят спагетти с курицей. Спагетти — это ведь белое.

— Я попросил нашего доктора, чтобы в меню были и коричневые спагетти. А по-другому никак. Я просто не успеваю переваривать белые спагетти, а выходить на матч с куском теста в животе как-то совсем не хочется. 10 лет назад я делал свой первый минеральный анализ тела. Это нетрудно: отрезаешь клок волос — отдаешь ученым. За $120 тебе выдают сведения о состоянии организма — что он нормально усваивает, а что нет. Что важно: у каждого человека есть аллергии, о которых он может не знать — они не проявляются внешне. То есть нет красных точек, сыпи, но тем не менее этот продукт человеку противопоказан. И вот минеральный анализ позволяет узнать, что именно вредно, а что полезно. Получив рекомендации, я стал питаться по-новому. В первые семь месяцев было тяжело. Те же спагетти взять — всю жизнь ел белые. Попробовал коричневые — и не мог наесться. Но привык. Надо знать и понимать свое тело, чтобы быстрее восстанавливаться, быть работоспособнее, больше энергии брать во время приемов пищи. Мне видится, что каждый спортсмен должен к этому прийти.

Федоров достает пакетик размером с чайный и опрокидывает его содержимое в себя.

— Это что?

— Сок на основе ягод асаи. В этих ягодах есть вообще все, что нужно. Очень полезно — особенно для связок и сухожилий. Это чтобы я не скрипел и не хрустел. Заказал в Америке восемь коробок, в каждой 28 пакетиков — в день пью два. У нашего доктора плечо болело. Я ему дал попробовать, он на следующий день пришел: «Чудеса какие».

— Ничего запрещенного нет?

— Смеетесь, что ли? Сколько раз проверяли! Я начал пить этот сок, когда играл в «Коламбусе». Забеспокоили локти. Клюшки сейчас не деревянные — из фибергласа. Они легкие, ими хорошо чувствуешь шайбу, но вся вибрация идет в локти. Вибрация — это серьезная вещь. Из-за проблем с локтями я не мог играть быстро. Просто не успевал: голова варила, а руки не делали. Какие только уколы не ставили! Боль вроде бы глушилась, но я знал, что проблема не решена. Попробовал сок — и за месяц все прошло.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:29:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
Конеджер, а что вы подразумеваете под энергетическими напитками? Надеюсь не РедБулл с Бёрном :D ? [/i]

Нееее, я к таким энергетическим напиткам не приучен (тяжелое социалистическое детство). Мы специализировались в других, ныне забытых )))))))
В блоге поменял двусмысленный термин.
А вот что рекомендует Любопыт (форум 3-й лиги)
.... Я для своего сына покупаю Isotonic (Изотоник) и Recovery Shake (Риковери шейк) Швейцарской компании "Sponser". Рекомендовали во ВНИИФК специалисты по питанию. Сын считает, что они очень хорошо помогают.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:53:24 
Опытный футболист
Опытный футболист

Что-то давно не говорили мы про развитие ловкости. А качество это, ой-ёй-йёй, как нужно футболисту. На блоге (http://www.liveinternet.ru/users/3287955/post136682255/) выложил небольшой новый материал на эту тему. Чувство равновесия - составная часть ловкости. О нём и пишу.
Когда я готовлю различные материалы по индивидуальной подготовке юных футболистов, то обрабатываю достаточно большое количество информации, в том числе и видео. Для себя я делаю подборку видео роликов по различным аспектам подготовки. Ну а раз дело уже сделано, то грех не поделиться с окружающими. Поэтому, все кто хочет посмотреть подборку (плей лист) видео роликов по развитию чувства равновесия могут получить её став подписчиками моего канала (http://www.youtube.com/user/VideoTrainingVV). Этот плей лист (и все остальные), будут рассылаться подписчикам автоматически, по их формированию. Естественно, эти подборки будут соответствовать (чаще всего) теоретическим материалам, выложенным на блоге.
Всем успехов в работе с детьми.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:39:09 
Суперзвезда
Суперзвезда

Конеджер , спасибо за материал , жаль , что мало молодых тренеров интересуется этим , но надеюсь , что ваш труд станет для многих дорогой к успеху !!!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:49:37 
Суперзвезда
Суперзвезда

Конеджер , сейчас провожу отбор 2004 года рождения , интересно какие основные тесты вы бы использовали при отборе ???

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:46:30 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
Конеджер , сейчас провожу отбор 2004 года рождения , интересно какие основные тесты вы бы использовали при отборе ???

Я сейчас "повернут" к теме индивидуализации подготовки уже отобранного игрока. И не имеет значение что выбор был "один из одного" ))))) Выбор сделан и сейчас главное разглядеть в Игроке те самые индивидуальные особенности, на которых можно строить долгосрочную программу подготовки. Однако, это актуально и для любого тренера, ведь процесс отбора когда-нибудь да и заканчивается. А если он не заканчивается (а это главная беда тренерского состава Топ школ), то мне искренне жаль тренеров, которые впустую тратят свою (очень ограниченную по времени) тренерскую жизнь на бессмысленный перебор игроков, в надежде "поймать золотую рыбку". Ведь даже если в его сети эта рыбка и попадет, то его "тренерского мастерства и заслуги" в её воспитание очень ограниченное количество.
Вернусь к сути вопроса (хотя тема не для ограниченного поста).
Конечно на мой прежний опыт практической работы накладывает отпечаток новое понимание сути тренировочного процесса, но основы (интуитивно выбранных в начале тренерской карьеры) подходов остались неизменными.
1. Тесты для меня не являются способом отбора. Это инструмент, которые позволяет видеть динамику изменения каких-либо качеств и прогресса в обучении. Да и потом, тестами очень многие качества и не измеришь. Те качества, которые помогут тренеру выбрать данного ребенка и включить его в систему долгосрочной подготовки.
2. Процесс отбора (общем для всего набираемого года) должен быть растянут во времени. Для шестилеток (2004 г.р.) я бы определил его как два-три года.
3. Отбор/отсев (да, да, уважаемые Родители, тренер ОБЯЗАН проводить отсев детей) должен проводится на длительной основе (для отдельного игрока) и участвовать в нем должно как можно большее количество детей.
4. В организационном плане это можно представить следующим образом (цифры условные, тут каждый сам себе бухгалтер))))))
Пять групп по 20 человек, через которые за два/три года прошло 1000 игроков. Для тренера ведущего отбор как никогда актуальна поговорка: Что потопаешь (походишь по школам, соревнованиям, играм), то и полопаешь (получишь Результат на выпуске).
5. Что тренер увидит в новичке пришедшем на отбор, зависит от его тренерского мастерства, опыта, интуиции, знаний.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:51:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

Конеджер писал(а):
Питание юных футболистов.

Я поклонник многочисленных талантов Елены Вайцеховской. Поэтому, когда наткнулся в её кулинарных текстах на фразу:.....У кого дети спортом занимаются - такой бульон очень полезная штука...... сразу решил дать ссылку на рецепт (человек не понаслышке знает спорт).

/www.velena.ru/elena/COOL/SOUP/S1.html

Приятного аппетита)))))))))

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:21:54 
Опытный футболист
Опытный футболист

Конеджер писал(а):
Питание юных футболистов. Надеюсь, что более продвинутые Родители поделятся своими «наработками» в области питания своих чад (рецепты напитков, вкусные и в то же время полезные блюда и так далее). Или добавят полезной информации к изложенному мной материалу.

На форуме 3-й Лиги завязался достаточно интересный обмен мнениями на тему питания ребенка-футблиста. Папы, посоветуйте женам туда заглянуть
3-liga.ru/forum/index.php?topic=2686.75

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:13:18 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

не знаю в какую темку написать, прошу совета. мой пацан - 6,5 лет, начал ходить в ФШ Орбита, тренер Зиборов Сергей Александрович. Вожу его не я, а мой брат, который на тренировках не присутствует, поэтому никакой информации не может мне дать. тренера я видел 1 раз вскользь - малой показал как-то. Его лицо мне очень знакомо (может, что с одного р-на). Где найти информацию о тренере (тренерский стаж и т.п.), отзывы учеников и родителей.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:32:50 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

mega писал(а):
не знаю в какую темку написать, прошу совета. мой пацан - 6,5 лет, начал ходить в ФШ Орбита, тренер Зиборов Сергей Александрович. Вожу его не я, а мой брат, который на тренировках не присутствует, поэтому никакой информации не может мне дать. тренера я видел 1 раз вскользь - малой показал как-то. Его лицо мне очень знакомо (может, что с одного р-на). Где найти информацию о тренере (тренерский стаж и т.п.), отзывы учеников и родителей.

Думаю, что если Вы все-таки уделите немного времени и пообщаетесь с тренером лично, то сможете получить все ответы на месте.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск