Текущее время: 23 сен 2019, 23:56:53

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 01:12:51 
Суперзвезда
Суперзвезда

Как Вам известно, в настоящее время в нашей республике на государственном уровне предпринимаются серьезные усилия по развитию женского футбола. В июне-июле текущего года был проведен чемпионат Европы среди женских команд. В ближайшее время должна появиться федерация женского футбола Республики Беларусь.
Предлагаю в данной теме обсуждать проблемы (пока на детском уровне) развития женского футбола.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 01:22:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

Большой вклад в дело продвижение женского футбола вносит детская футбольная школа № 5 ФК «Минск». На базе детской футбольной школы № 5 ФК «Минск» был объявлен набор девочек разных возрастов. И сейчас уже набрана сборная команда девочек 98-96 г.р. Несмотря на недавний приход в школу, девочки уже демонстрируют неплохую игру.

Вот и первые победы.

Поздравляем команду футбольной школы № 5 96 - 98 г.р. (тр. Рассолько Ю.В.), занявшую
I место
и команду девочек (тр. Булыко Е.Е.), занявшую
III место
в турнире-фестивале по футболу среди девушек в программе "Лето массового футбола УЕФА 2009г".

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:43:03 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Могу с Вами спорить до бесконечности.....в чем заключается поддержка, кроме разговоров, расскажите мне...а то в своем городе я как то ее совсем не ощущаю. Спасибо если продолжим дискуссию.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:56:52 
Футболист
Футболист

Юрий Филон, Лера, длительное время игравшая, за одну из мальчуковых команд СДЮШОР-5 1998 г.р., занимается в команде занявшей первое место?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:21:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

Лерка и сейчас периодически выходит на замены в играх пацанов СДЮШОР-5 1998.
И в турнире участвовала.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:14:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

jenny писал(а):
Могу с Вами спорить до бесконечности.....в чем заключается поддержка, кроме разговоров, расскажите мне...а то в своем городе я как то ее совсем не ощущаю. Спасибо если продолжим дискуссию.

На сколько я понимаю речь идет о государственной поддержке?
В чем реально она выражается я пока сказать не могу. Единственно могу предположить, что так же и на таком же уровне как и все в этой стране.
Знаю, что после ЧЕ среди девушек наши чиновники из федерации вдруг азаботились развитием женского футбола. Видимо Михайло Платини денег пообещал.
Вызывают гендиректора ФК "Минск" и говорят: "надо развивать женский футбол". Гендиректор Минска вызывает директора футбольной школы № 5 филиала фубольного клуба "Минск" и говорит: "Надо развивать женский футбол". Директор ФШ № 5 вызывает тренеров и говорит: "Надо развивать женский футбол". На что ему тренеры отвечают: "А мы уже который год над этим работаем..." Вот эти наработки в общем-то и дают результат.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:41:47 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Команда то сверху понятна, не мне Вам рассказывать, что для этого нужны финансовые вливания, ведь тренера не маги-чародеи чтобы из 4 групп девочек сделать профессионалов как Принц, когда у них всего 2 мяча. А эти вливания к большому сожалению не доходят до истоков то есть ДЮСШ. Поэтому у нас еще долго не будет игроков таких как Принц.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:01:18 
Футболист
Футболист

jenny писал(а):
Команда то сверху понятна, не мне Вам рассказывать, что для этого нужны финансовые вливания, ведь тренера не маги-чародеи чтобы из 4 групп девочек сделать профессионалов как Принц, когда у них всего 2 мяча. А эти вливания к большому сожалению не доходят до истоков то есть ДЮСШ. Поэтому у нас еще долго не будет игроков таких как Принц.

jenny, в чем проблема купить собственные мячи?
У нас и во взрослом мужском футболе звезд практически нет, а детей занимается много. Вливания нужны не столько в ДЮСШ (хотя там они тоже нужны), а в футбольную инфраструктуру: тренировочные и игровые поля, тренажерки и т.д.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:53:18 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

OldEvrei писал(а):
jenny писал(а):

jenny, в чем проблема купить собственные мячи?
У нас и во взрослом мужском футболе звезд практически нет, а детей занимается много. Вливания нужны не столько в ДЮСШ (хотя там они тоже нужны), а в футбольную инфраструктуру: тренировочные и игровые поля, тренажерки и т.д.

Так я и имею ввиду, что инфраструктура для детей 0. Купить мячи, те которые я могу позволить купить за свои деньги их будет очень мало и низкого качества, потому как мне тоже жить за что то надо, это в мужском футболе родители покупают детям мячи, а в женском я что-то не наблюдала такого явления, судя по тому как Вы пишите, Вы не работаете с девочками, потому что мальчишки придут всегда и даже с 2 мячами будут тренироваться, а девочки нет. И еще одна проблема которая существует в женском (девочки) футболе это соревнования, у мальчишек их предостаточно в одном Минске проводят много. А у нас девочек 2 соревнования за год Областные и Олимпийские Дни молодежи (это если попадешь в сборную области). и ВСЕ. Причем, что в России проводят ОДМ 2000г.р., а у нас (в этом году) 1993г.р.????????? Про какое развитие можно говорить. И опережу Вас играть меду собойчики как здесь писали, и выехать в другой город на соревнования это ох какая большая разница.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 12:08:01 
Суперзвезда
Суперзвезда

jenny
Цитата:
Так я и имею ввиду, что инфраструктура для детей 0. Купить мячи, те которые я могу позволить купить за свои деньги их будет очень мало и низкого качества, потому как мне тоже жить за что то надо, это в мужском футболе родители покупают детям мячи, а в женском я что-то не наблюдала такого явления, судя по тому как Вы пишите, Вы не работаете с девочками, потому что мальчишки придут всегда и даже с 2 мячами будут тренироваться, а девочки нет. И еще одна проблема которая существует в женском (девочки) футболе это соревнования, у мальчишек их предостаточно в одном Минске проводят много. А у нас девочек 2 соревнования за год Областные и Олимпийские Дни молодежи (это если попадешь в сборную области). и ВСЕ. Причем, что в России проводят ОДМ 2000г.р., а у нас (в этом году) 1993г.р.????????? Про какое развитие можно говорить. И опережу Вас играть меду собойчики как здесь писали, и выехать в другой город на соревнования это ох какая большая разница.
Что касается инфраструктуры, то здесь у многих "0". Очень-очень-очень медленно что-то пытаются делать и на уровне федерации, и специализированных школ, на уровне районных властей. Меня удивил подход одной гимназии в Серебрянке. У них отличная исскуственная поляна. И когда наша школа просила за деньги арендовать эту поляну, гимназия так и не решила наш вопрос. Хотя дети из окрестных домов туда приходят постоянно. Мы нашли выход из ситуации, но все это было неофициально.
На футбольную аммуницию тратится гораздо меньше денег, чем на хоккей. У меня за 4 года дети "съели" больше 10 мячей. Не плохо идет обувь. Детки растут быстро, и часто не успевают "разбить" теже бутсы. И ничего нет зазорного в том, что от старших что-то переходит младшим. Это я о нашей группе подготвоки. Разница у 98, родившегося в начале года, и 99, родившегося в конце года, составит почти 2 года... Что в таком возрасте - весьма заметно...
По соревнованиям есть проблема, но мне кажется она не такая глобальная. Думаю по-тиху и здесь будет что посмотреть. Вот возьмитесь и организуйте турнир. Знаю, что по девочекам проводит турниры Самусевич В., несколько в год. Очень много соревнований за границей. Почти любой раскрученный турнир по мальчикам параллельно проводит соревнования и для девочек. Тот же неоднократно упоминавшийся Fragaria Cup. Так что надо искать!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:18:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

Сегодня состоялась товарищеская встреча между РЦОП-БГУ и ФШ № 5. Боевая ничья 5:5.
Два тайма по 30 мин., 4+1.
Голы:
I тайм: 0:1 Лера (Маша), 1:1, 1:2, 2:2 Алеся, 2:3 Маша (Оксана)
II тайм: 3:3, 3:4 Маша, 4:4, 5:4, 5:5 (?).

Игра получилась интересной. Была почти равная борьба. Но по содержанию игры наши девчонки превосходили соперниц весьма прилично. И это при условии, что возраст игроков был следующим:
РЦОП: .........1 игрок 94 г.р., 8 игроков 95 г.р., 1 - 96.
СДЮШОР-5:..2 игрока 96 г.р., 2 - 97, 6 - 98.

Есть перспектива у наших девчонок!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 14:02:07 
Опытный футболист
Опытный футболист

Как-то в прошлом году РЦОП-1 (мальчики) 1998 г.р. играл сдевчёнками 1993 г.р. - итог 4:0 в пользу мальчиков по-моему минут за 30. Причём мальчишки практически не выпускали их за центр поля. Такой женский футбол нам нужен?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:15:54 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Поигравший Дилетант писал(а):
Как-то в прошлом году РЦОП-1 (мальчики) 1998 г.р. играл сдевчёнками 1993 г.р. - итог 4:0 в пользу мальчиков по-моему минут за 30. Причём мальчишки практически не выпускали их за центр поля. Такой женский футбол нам нужен?

Вы хотите сказать нам женский футбол вообще не нужет?????????????????
Вы меня удивляете, хотя не только Вы.............потому как во всем Мире и тем более в Европе футбол женский развивают, а у нас........?????

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:58:27 
Футболист
Футболист

Цитата:
Вы хотите сказать нам женский футбол вообще не нужет?????????????????

это такой же нужный вид спорта, как женский бокс, женская тяжелая атлетика и т.п.
есть нормальные, эстетически привлекательные и смотрибельные женские виды спорта - легкая атлетика, волейбол, гимнастика
зачем лезть не в свое дело ?
дань феминизму ?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 18:20:57 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

это такой же нужный вид спорта, как женский бокс, женская тяжелая атлетика и т.п.
есть нормальные, эстетически привлекательные и смотрибельные женские виды спорта - легкая атлетика, волейбол, гимнастика
зачем лезть не в свое дело ?
дань феминизму ?[/quote]
Не сравнивайте ......, с пальцем, так как женский футбол это не бокс и борьба,к ним я отношусь отрицательно, но впечатление такое, что некоторых может задевать "что девчонка может играть лучше, чем мальчишка, а женщина, лучше мужчины", здесь не феминизмом попахивает, а дискриминацией........
Меня всегда возмущало мнение по поводу внешнего вида девушки, Вы хотите сказать, что фигура девушки которая занимается спортивной гимнастикой красивее, фигуры футболистки, или вы видели походку фигуристок или тех же гимнасток........ :lol: :lol: ха,ха....а вы спихивайте, что футболистки не красиво ходят, фигуры у девушек отличные кое кто мог бы и позавидовать.......

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 20:31:51 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Читаю все написанное и удивляюсь. Вы посмотрите за рубежом, где там видано чтоб говорили что какой то спорт не подходит для слабой половины ? Хочу заметить, что у этой "слабой" половины человечества показатели в 2 или даже в 3 раза лучше чем у мужчин. Посмотрите для начала статистику всех этих результатов, а потом и решайте кто и в чем лучше. А про фигуры я молчу.....чем вам не нравятся девушки с подкачеными ножками, и хорошенькой фигуркой ? неужели она перестает быть девушкой ?.... Дискриминация, да и только....а может еще и зависть что все таки ДЕВУШКИ сейчас могут показать больше чем наши благородные, сильные и мужественные мужчины.......

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 23:13:09 
Суперзвезда
Суперзвезда

Для полноты картины надо сказать , что набирая по школам города 1999 год рождения ко мне с вопросом: - берем ли мы девченок ?, обращались многие девочки 7-8 лет , которые хотели бы заниматься футболом . Комментарии похоже излишни. Ну а выезжая на международные турниры : DANA CUP № 1 , FRAGARIA CUP , HELSINKI CUP видел , что там среди участников много команд девочек , поэтому и женский футбол у них более развит. А то , что девочки хотят заниматься футболом , надо только приветствовать и всячески поддерживать уважая их выбор !

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 11:56:47 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

AJAX писал(а):
Для полноты картины надо сказать , что набирая по школам города 1999 год рождения ко мне с вопросом: - берем ли мы девченок ?, обращались многие девочки 7-8 лет , которые хотели бы заниматься футболом . Комментарии похоже излишни. Ну а выезжая на международные турниры : DANA CUP № 1 , FRAGARIA CUP , HELSINKI CUP видел , что там среди участников много команд девочек , поэтому и женский футбол у них более развит. А то , что девочки хотят заниматься футболом , надо только приветствовать и всячески поддерживать уважая их выбор !

Вот это отношение :) :) :) :) :) :) радует :) :) :)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 15:05:37 
Суперзвезда
Суперзвезда

[color=#008080]Футбольная школа № 5 ФК "Минск" производит набор девочек 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 г.р. для занятий футболом.

занятия проходят в СШ № 11 - ул. Гашкевича, 12 (Лошица)

тренер: Мельникова Варвара Васильевна
т. МТС 849 31 01
д. 223 31 47]

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:11:50 
Суперзвезда
Суперзвезда

ФШ № 5 ФК "Минск"

Школа расположена по адресу: 220028, г.Минск, ул.Маяковского, 127/3. Стадион «Камвольщик».

Основные «охватываемые» школой районы: Камвольный комбинат, Лошица, Серебрянка. Есть группы, которые занимаются во Фрунзенском, Заводском районах.
В группы подготовки набираются как мальчики, так и девочки начиная с 2003 г.р. и старше

География проживания учащихся школы обширна: Серебрянка, Лошица, Камвольный, Заводской р-н, Сухарево, Ассанолиева, Курасовщина, Минский р-н (Ратомка, Замосточье), Дзержинский р-н (Фаниполь) и т.д.

1. Круглов Игорь Германович.............8 029 3506954................девочки – 1995-1996
2. Рассолько Юрий Вениаминович.......8 029 3304164...............девочки - 1997-1998
3. Елесина Светлана Николаевна.......8 029 6427947................девочки – 2002-2003
4. Якель Виктория Ивановна..............8 029 7535752................девочки - 2002-2003
5. Мельникова Варвара Васильевна....МТС 849 31 01...............девочки – 1999 -2003

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск