Текущее время: 20 окт 2018, 23:17:23

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать сына?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 18:54:46 
Тренер
Тренер

Спартак-54 тоже вроде как частный, хотя с этого года лишь одним возрастом представлен. И не известно, что будет в следующем году, так как 96г.р. - это уже возраст для турнира лицензирования.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:53:15 
Профессионал
Профессионал

Юрий Филон тут речь не об употреблении алкоголя вообще, а о регулярно бухом (не раз, не два и даже не двадцать два раза за год) тренере на тренировках

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:30:56 
Футболист
Футболист

Поигравший Дилетант писал(а):
Ну не все там алкаши-это неправда. Наш тренер не пьёт вовсе. Тренирует 98-й ФШ5-2 и 2000-й год. Селедевский А.В. Имеем время на искуственном поле на Атланте и в футбольном манеже. Приходите к нему :)

Да, мы тоже у него занимаемся (правда не на искусственном поле :) ) - 2 часа отрабатывает, а иногда и дольше. Мне его отношение к работе нравицца.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:54:57 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Юрий Филон писал(а):
Nedo писал(а):
asd ведите к другому тренеру или в другую школу
мы в этом году по похожей причине сменили ФШ-5 на Динамо и пока очень довольны.
А в целом удивлен ситуацией в ФШ-5, хотя мне говорят так всегда там было.

Поигравший Дилетант писал(а):
Ну не все там алкаши-это неправда. Наш тренер не пьёт вовсе. Тренирует 98-й ФШ5-2 и 2000-й год. Селедевский А.В. Имеем время на искуственном поле на Атланте и в футбольном манеже. Приходите к нему :)

Коллеги, не поверите, сам могу так вдарить, что на утро башка раскалывается и самому противно :) :) :) Все мы люди, все мы не-без человеческих слабостей. :wink: Вы все готовы сами себе ответить: - "Я святой!"? Если готовы, то я вами восхищаюсь!
Правда одно дело, когда мы показываем дурной пример только своим детям, а другое, когда тренер такой же пример демонстрирует перед группой детей.
Абсолютно согласен - с этим мириться нельзя и надо коренным образом менять ситуацию. Самое интересное, что упоминается только наша ФШ № 5. Насколько я знаю, данной проблеме уделяется должное внимание в нашей школе. Двоих уволили. С кем-то проведена профилактическая работа.
А в остальных школах такой проблемы нет?

так это не разовая акция у него, позвонить заплетающимся языком сказать, что его не будет, а тренировка уже должна идти 10 минут? забыл падла, что тренировка у него ! чмо!

так телефончит тренера оставте или когда куда приходить напишите.

а я эту тварь всетаки по статье уволю с волчьим билетом. суку.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 03:12:31 
Футболист
Футболист

Подскажите какие еще школы набирают деток 5лет?????

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 03:50:37 
Футболист
Футболист

Как выбрать футбольную школу

"Итак, вы хотите, что ваш ребенок занимался футболом. От 6 до 8 лет – лучший возраст для того, чтобы попробовать. Необходимо помнить: главное на первом этапе приобщения к спорту – не отбить у ребенка охоту им заниматься. Поэтому ранее шести лет отрывать его от игрушек – смысла нет, а позже восьми – уже существует риск отстать от сверстников, а следовательно, есть опасность дискомфорта в процессе тренировок. Однако случаи бывают разные, и порой ребята, стартовавшие в футболе в 10–11 лет, в дальнейшем значительно опережают более «ранних» игроков.

С чего начать? Во-первых, определимся с уровнем подготовки. При общеобразовательных школах и ЖЭКах существуют футбольные секции «для всех желающих», основная задача которых – организовать досуг детей и улучшить их общефизическое состояние. Если вы не видите у своего ребенка особых способностей, лучше начать заниматься именно там.

Что необходимо знать родителю юного футболиста

Нередко подобный «мягкий старт» помогает ребенку раскрепоститься, войти в тренировочный ритм и начать прогрессировать. Первое распространенное среди родителей заблуждение: слабый мальчик исправит свои недостатки, если будет тренироваться среди сильных. Это не так. Если парень на фоне остальных детей заведомо отстает и не справляется с предложенными тренером упражнениями, он начинает подвергаться насмешкам, становится своего рода изгоем и в итоге теряет всякое желание заниматься вообще. Поэтому подберите для начала максимально щадящий режим, «свою среду».

Другое дело, если мальчик – по-настоящему подвижный и проявляет живой интерес к мячу. Тогда имеет смысл подумать о занятиях в футбольной школе.

Второй распространенный среди родителей миф: если рассчитывать на серьезные результаты, необходимо попасть в элитную школу с громкой вывеской – то есть в СДЮШОР при профессиональном клубе премьер-лиги.

На самом деле уровень подготовки детей определяется в первую очередь тренерским мастерством. А оно, это мастерство, даже в авторитетных школах – разное. Среди наставников ведущих детских команд встречаются действительно талантливые педагоги и интересные специалисты. Но есть и недоучки, психопаты, дельцы от детского футбола. Следует иметь в виду, что должность тренера в детской школе при хорошем профессиональном клубе – место по нынешнем временам не самое безденежное, особенно в сравнении с аналогичными позициями коллег по другим видам спорта. Поэтому нередко тренерскую ставку в элитных СДЮШОР занимают не «лучшие», а – «свои».

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – задачи, которые решает тренер. У клуба с именем и собственная футбольная школа – с соответствующими амбициями. Показателями эффективной работы наставника команды здесь всегда являются результаты матчей. И достигаются эти результаты подчас без оглядки на психику детей, их индивидуальные особенности развития.

Прошедшие жесткий отбор ребята, получив заветное место в «самой сильной школе», попадают под мощный психологический прессинг – от них требуют не только соблюдения «недетского» тренировочного режима, но и побед во всех турнирах. Худшие, по мнению тренера, дети отчисляются из команды ежегодно. Возиться там ни кем мне будут – это точно. То, что футбольный талант проявляется у каждого ребенка в разном возрасте – фактор для подобного подхода малозначительный, и во внимание он принимается довольно редко.

Еще один сюрприз, к которому вы должны быть готовы в «раскрученных» школах: Вашему ребенку придется конкурировать в числе прочих и с переростками. К сожалению, бороться с этим явлением у нас пока не научились. Родители, мечтающие о профессиональной футбольной карьере своего ребенка, подчас готовы идти на любые уловки, чтобы достичь желанной цели, а некоторые тренеры даже оказывают им в этом содействие. Существует распространенная схема попадания ребенка в состав сильной футбольной школы: в возрасте 5–7 лет мальчику переделывают свидетельство о рождении, «омолаживая» его на год-два. Затем он приходит на отбор в младшую группу – согласно своим документам. Такой ребенок, разумеется, среди формальных сверстников будет в спортивном плане выглядеть ярче. Поэтому его шансы быть «отобранным», а в дальнейшем стать лидером команды – вырастают в разы. Согласно неофициальной статистике, в некоторых столичных школах, причисляемых к ведущим, число таких переростков достигает 30% от общего количества занимающихся.

Обычно в пользу элитных футбольных школ приводится следующий аргумент – большинство их выпускников оказывается в командах мастеров, становится профессионалами. Однако следует понять, кто именно эти выпускники. Из тех детей, которые приходят в данные школы в 6–8-летнем возрасте, до выпуска в 16–17 лет не доходит практически никто. Основу выпускников составляют ребята из регионов, приехавшие в столицу почти сформировавшимися футболистами в 14–15-летнем возрасте, а также парни из московских футбольных школ «второго эшелона» – те, кто рос постепенно, без истерик и психологического давления. Судьба же в футболе «лучших» и «отобранных» в раннем возрасте – чаще всего остается неизвестной.

Исходя из вышесказанного, лично я воздержался бы рекомендовать вашему ребенку детскую футбольную школу с громким именем. В Москве есть немало прекрасных ДЮСШ, где качество обучения не вступает в противоречие с естественным развитием ребенка. Это, например, «Чертаново» и «Красногвардеец» на юге столицы, «Смена» на юго-востоке, «Мегасфера» на юго-западе, «Трудовые резервы» и «Крылья Советов» на востоке, «Тимирязевец» и «Бибирево» на севере, «Строгино» и «Крылатское» на западе. Но, повторю еще раз для вас, уважаемые родители: не ищите хорошую школу – ищите хорошего тренера. Не пожалейте времени – попутешествуйте по разным спортивным клубам, понаблюдайте за тем, как проходят занятия, пообщайтесь с людьми. Именно тогда вы выберете для своего ребенка достойного наставника.

Если ваш мальчик проявит себя за годы занятий как действительно способный игрок, он все равно рано или поздно окажется в сильной и перспективной команде. И за примерами далеко ходить не надо: нынешние звезды ЦСКА братья Березуцкие обучались в ДЮСШ «Смена» в Капотне, там же постигал азы футбола спартаковец Денис Бояринцев. А скажем, чемпион Европы среди юношей торпедовец Сергей Морозов до 13 лет занимался в футбольной школе «Крылатское». Подобных историй много. Постарайтесь создать свою – и непременно со счастливым финалом.

Что необходимо знать родителю юного футболиста
Во-первых, следует помнить, что занятия должны приносить ребенку радость и удовольствие – только тогда парень действительно «раскроется». Исходя из этого, постарайтесь создать своему ребенку комфортную для занятий психологическую среду.

Желательно, чтобы само место тренировок – футбольная школа или секция – не располагалось слишком далеко от дома. Утомительная дорога в два конца – испытание, которое совершенно не обязательно выдерживать, чтобы стать хорошим спортсменом. История знает немало примеров, когда будущие звезды годами ежедневно преодолевали ради тренировок изрядные расстояния – но это скорее исключения из правил, и вряд ли стоит принимать в качестве желаемой модели эдакий «спартанский» вариант воспитания футболиста.

Купите мальчику действительно удобные бутсы (обойдется примерно в полторы тысячи рублей) и хороший мяч (уложитесь в эту же сумму). Это как раз не та статья расходов, на которой следует экономить. Мяч, с которым парню желательно почаще общаться во дворе, должен быть не тяжелым и не жестким, а кроме того, иметь идеально круглую форму (чего обычно не бывает у мячей китайского производства за 200–300 рублей). Лучше всего приобрести облегченный мяч четвертого размера тренировочной серии (эту формулировку заучите как заклинание для общения с продавцами в магазинах). Ну, а если не найдете – постарайтесь взять просто хороший фирменный мяч – и прослужит дольше, и ноге мальчика будет приятнее.

Далее – сами тренировки. Дисциплина и серьезность, конечно, важны. Однако не требуйте от ребенка сразу многого. Он может быть невнимательным и слабо усваивать упражнения в сравнении с другими сверстниками – постарайтесь его не ругать, не кричать, особенно в ходе самого занятия: на то есть тренер. Лучше мягко и спокойно объясняйте ошибки после тренировки. Однако совсем спускать «на тормозах» оплошности тоже не стоит: старайтесь вне тренировочных занятий общаться с ребенком, разъяснять что-то: он должен чувствовать вашу заинтересованность в процессе. И, конечно, не забывайте его хвалить – это вообще самое важное!

И последнее: как бы вы ни хотели счастливой футбольной карьеры для парня – не «перекармливайте» его общением с мячом: это чревато потерей интереса к футболу через несколько лет. Все должно быть в удовольствие. Оптимальный режим тренировок 2–3 раза в неделю для самых маленьких, 3–4 раза – для тех, кто постарше. Вне тренировочных занятий желательно, чтобы мальчик возился с мячом не более полутора часов в день – если только он сам не испытывает жгучего желания делать это в больших объемах. И уж совсем недопустимая вещь – практикуемое некоторыми родителями параллельное обучение ребенка сразу в двух футбольных школах. Пожалейте свое дитя – количество в спорте далеко не всегда переходит в качество!"

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:07:37 
Суперзвезда
Суперзвезда

спутник минск писал(а):

И последнее: как бы вы ни хотели счастливой футбольной карьеры для парня – не «перекармливайте» его общением с мячом: это чревато потерей интереса к футболу через несколько лет. Все должно быть в удовольствие. Оптимальный режим тренировок 2–3 раза в неделю для самых маленьких, 3–4 раза – для тех, кто постарше. Вне тренировочных занятий желательно, чтобы мальчик возился с мячом не более полутора часов в день – если только он сам не испытывает жгучего желания делать это в больших объемах. И уж совсем недопустимая вещь – практикуемое некоторыми родителями параллельное обучение ребенка сразу в двух футбольных школах. Пожалейте свое дитя – количество в спорте далеко не всегда переходит в качество!"

+ 10 Согласен практически со всеми вашими советами т.к. думаю на 99 % так-же! Приятно читать советы разбирающихся людей , побольше бы таких как вы и Конеджер , может быть тогда многие родители взглянут на это другими глазами ! Но нам навязывают 5-разовые тренировки , хотя я считаю что 3-4 это оптимал ! Было отчетливо заметно к концу сезона , что при 5 разовых занятиях дети устали от футбола , в действиях пропал огонек и свежесть . Если в следующем году будут говорить , что надо 6 раз , то просто буду игнорировать такие советы ! Так как это приведет к присыщению футболом и отобьет охоту ! 11 и 12 лет надо 3-4 тренировки и игра !

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:27:12 
Суперзвезда
Суперзвезда

спутник минск писал(а):

"Итак, вы хотите, что ваш ребенок занимался футболом. . Но, повторю еще раз для вас, уважаемые родители: не ищите хорошую школу – ищите хорошего тренера. Не пожалейте времени – попутешествуйте по разным спортивным клубам, понаблюдайте за тем, как проходят занятия, пообщайтесь с людьми. Именно тогда вы выберете для своего ребенка достойного наставника.

Vitali писал :
Юра, я не за один день это решил. Я посмотрел, как играют другие. Посмотрел тренировки некоторых команд 99г.(очень понравилась тренировка Динамо-1), тренировки своего младшего 03г. Пообщался со многими людьми, в т.ч. и с Конеджером. Вывод один: в этом возрасте ребенку еще рано на играх тупо стоять в защите и слышать крик тренера, если сделал шаг вперед. Дети должны учиться играть в футбол, а место на поле будет определяться позже. Ты же сам против каких-либо рамок, и пишешь об этом на форуме.
Я не раз разговаривал об этом с тренером, но и на будущий год он определил его в защиту. Поэтому я и хочу услышать мнение другого тренера по-поводу моего ребенка.

Я именно так и поступил , отдал своего сына Владимиру Николаевичу Лукьяненко в ФК ДИНАМО и клуб здесь не главное , а главное грамотный и квалифицированный наставник , который может поставить правильную школу ( расширит двигательный фон , поработает над координацией , будет правильно строить тренировочную программу , сначала чувство мяча , затем контроль мяча , потом шаговая техника , следом скоростная техника , специальная ловкость и т.д. ) а то , что Владимир Николаевич это все знает в совершенстве могу вас уверить !

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:21:21 
Опытный футболист
Опытный футболист

Для asd- телефон тренера ФШ5 Селедевского Александра Викторовича 8-029-1887825

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:17:21 
Профессионал
Профессионал

По мне так отдавать нужно ребетенка в ту школу которая ближе к дому,если проблем завести-отвезти нет то тогда нужно узнавать про тренеров ведь первый тренер это как первая учительница ,какую базу заложит так и пойдет учеба(мой субъективный взгляд).Ну а классность тренера проявляется в колличестве выпусков которые заиграли в белорусском чемпионате,а это узнать наверно несоставит большого труда так как про выпускников своих расскажет каждый.Про себя отпишу думал отдавать в Динамо(давно болею да и база хорошая еще современ СССР),приехал туда но оказалось еще мы маленькие нам тогда было лет пять,а потом пришел в школу тренер другой команды и мы начали заниматся в СДЮШР о чем неразу пока непожалел.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 11:41:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

Tim , я прочитал ваше сообщение , спасибо за информацию , написано вроде грамотно , но теперь все ясно !

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 02:36:41 
Суперзвезда
Суперзвезда

Прикоснуться к легенде, или Размышления родителей перед выбором школы…

Рано или поздно перед родителями, которые хотят вырастить из своего ребенка всесторонне развитую, гармоничную личность, встает вопрос: в какую секцию отдать свое любимое чадо? Один из вариантов – отдать его в футбол. И предложений здесь предостаточно: и специализированные детско-юношеские школы, и школы при клубах, и, пока не многочисленные, частные школы.

В 2008 году исполнилось 60 лет, видимо, старейшей школе в республике – СДЮШОР-5. Если опустить ее нынешний статус – филиал и новое название – ФШ № 5 ФК «Минск», то можно сказать: школа продолжает готовить футболистов исходя из своей богатой и легендарной истории.

Школа знаменита. Чем? Естественно своими выпускниками. Вот некоторые фамилии:
Сергей Алейников, Андрей Зыгмантович, Сергей Боровский, Игорь Гуринович, Юрий Курбыко, Петр Василевский, Юрий Пунтус, Александр Метлицкий, Игорь Криушенко, Андрей Шалимо, Геннадий Тумилович, Дмитрий Климович, Юрий Шуканов, Геннадий Дробаха (возглавляет судейский комитет Минской городской федерации футбола), Бронислав Ясинский (был администратором национальной сборной Беларуси, а сейчас инспектирует матчи чемпионата страны)

Не буду персонально расписывать достижения каждого выпускника нашей школы, просто дам те титулы, которыми мы можем похвастаться. Итак, среди выпускников СДЮШОР-5 есть:
- чемпионы и финалисты Кубка СССР,
- обладатель Кубка УЕФА,
- обладатель Кубка Италии,
- чемпионы Беларуси,
- обладатели Кубка Беларуси,
- обладатель Кубка Казахстана,
- чемпион Израиля
- вице-чемпион Европы
- участники чемпионатов Европы 1982, 1992
- участники чемпионатов мира 1986 и 1990
- бронзовые призеры молодежного чемпионата мира в Португалии в составе сборной СССР
- участники молодежного чемпионата Европы’2004.

По итогам опроса к 50-летию УЕФА выпускник СДЮШОР-5 - Сергей Алейников был признан лучшим футболистом Белоруссии за 50 лет.

Тренерская лицензия “Pro” — является мерилом высшей квалификации, признанным в мире. Из выпускников нашей школы данной лицензией обладают: Сергей Боровский, Андрей Зыгмантович, Юрий Шуканов, Игорь Криушенко и Юрий Пунтус. В текущем году Игорь Криушенко впервые вывел клуб «Сибирь» в российскую Премьер-Лигу.

Может таких ярких и самобытных игроков, которых школа выпускала ранее, сейчас нет, тем не менее из года в год учащиеся школы выступают за юношеские и молодежные команды РБ на различных официальных международных турнирах.

Игроки юношеских и молодежных сборных РБ разных лет: Ковальчук Сергей, Шагойко Александр, Остриков Александр, Кирильчик Павел (национальная сборная РБ), Шкабара Олег, Владимир и Олег Емельянчики, Казак Михаил, Захаренков Юрий, Цай Владимир, Коваленко Сергей, Рыжко Юрий (капитан молодежки нового созыва).

В списке национальной сборной команды по мини-футболу на 2008 год воспитанники СДЮШОР-5:
1.Лушковский Вадим Иванович
2. Иванютин Виктор Михайлович
3. Левус Владимир Геннадьевич
4. Комаров Александр Сергеевич
5. Скадорва Андрей Викторович
6. Ксенчук Сергей Анатольевич

В настоящее время большое количество наших выпускников играет в различных клубах***:

78 г.р. – Чухлей Дмитрий
- Ковальчук Сергей
- Довгулевец Павел
79 г.р. – Цебриков Александр
- Поречин Денис
80 г.р. - Шагойко Александр – (Украина)
- Линев Евгений- (Украина)
81 г.р. – Кирильчик Павел
82 г.р. – Иванютин Виктор - сб. РБ по мини-футболу
- Комаров Александр – сб. РБ по мини-футболу
- Снигирев Александр
83 г.р. – Шкабара Олег – БАТЭ, Динамо (Москва)
- Шепетовский Виталий (сын тренера РЦОП-БГУ 1999 - Шепетовского В.Е.)
- Заговалко – Локоматив
- Макавчик Виталий – Локоматив
- Емельянчик Олег – Шахтер
- Емельячик Владимир – Шахтер
84 г.р. – Казак Михаил – Динамо (Минск)
85 г.р. – Шоломицкий Олег – Динамо (Минск)
- Захаренков Юрий - Динамо (Минск)
87 г.р. – Гурко Алексей – Дарида
- Сараев Алексей – Дарида
88 г.р. – Тарликовский Александр- Дарида
- Цай Владимир – Дарида
- Фомичев Валерий – Дарида
89 г.р. – Коваленко Сергей – Торпедо (Жодино) - сборная 1989 г.р.
- Иванков Дмитрий – Дарида
- Вишневский Павел – БАТЭ
- Пятигорец Владимир – МТЗ-РИПО
- Рыжко Юрий - БАТЭ - сборная 1990 г.р.
- Корбовский Владимир - Днепр (Могилев)
- Бурак Павел - Динамо (Минск)
- Кучук Артем - Динамо (Минск)
- Линник Евгений - Динамо (Минск)
- Першай Анатолий - Динамо (Минск)
- Сацукневич Александр - Динамо (Минск)
- Кленик Антон - РЦОП-БГУ
- Галякевич Владислав - МТЗ-РИПО

*** Информация мною собиралась на конец 2008 года, возможно на данный есть изменения.

Школа расположена по адресу: 220028, г.Минск, ул.Маяковского, 127/3. Стадион «Камвольщик».

Основные «охватываемые» школой районы: Камвольный комбинат, Лошица, Серебрянка. Есть группы, которые занимаются во Фрунзенском, Заводском районах. В группы подготовки набираются как мальчики, так и девочки начиная с 2003 г.р. и старше

География проживания учащихся школы обширна: Серебрянка, Лошица, Камвольный, Заводской р-н, Сухарево, Ассанолиева, Курасовщина, Минский р-н (Ратомка, Замосточье), Дзержинский р-н (Фаниполь) и т.д.

В Чемпионате г. Минска 2009 г. команды нашей школы по разным возрастам заняли:
1998 г.р. – I место - тр. Рассолько Ю.В.
1999 г.р. – II место - тр. Рассолько Ю.В.
1995 г.р. – III место – тр. Царюк В.М., Сидорович А.В.
1993 г.р. – III место – тр. Соболевский А.Н.

1…Прокошев Владимир Витальевич………..285-18-86…….........Заведующий филиалом
2…Синковец Александр Иванович…………..8 029 3524495…………………… 1992
3…Царюк Вячеслав Максимович………………8 029 7536885………………1995, 1999
…………………………………………………………………..8 029 1067180
4…Ждан Александр Васильевич……………….8 029 2862598…………1994, 2002-2003
5…Соболевский Александр Николаевич… 8 029 6780050………………….1993
………………. (Фрунзенский р-н)
6…Круглов Игорь Германович…………………8 029 3506954…………..2000-2001,
………………………………………………………………………………………………….девочки – 1995-1996
7…Рассолько Юрий Вениаминович………….8 029 3304164…………..1999-1998,
…………………………………………………………………………………………………..девочки - 1997-1998
8…Селедевский Александр Викторович…….8 029 7519900………...1998, 2000
………………...(Фрунзенский р-н)……………..….8 029 1887825
9…Сидорович Александр Васильевич………..2926010 д…………………….. 1997
10…Мацкевич Александр Александрович……8 029 7643967……………….2000
……………….(Заводской р-н)
11…Скосырский Алексей Сергеевич…………..8 029 5707287……………2000-2003
12…Елесина Светлана Николаевна……………..8 029 6427947……девочки – 2002-2003
13…Якель Виктория Ивановна……………………8 029 7535752……..девочки 2002-2003
14…Булыко Евгений Евгеньевич……………….8 029 3334438…………….1997, 2002
15…Мельникова Варвара Васильевна………..МТС 849 31 01……..девочки – 2002-2003
16…Рыбчик Дмитрий Олегович………………..8 029 7722450……………………1996
17…Казючиц Геннадий Адамович……………..8 029 1072776………………2000-2001

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 09:11:06 
Футболист
Футболист

спасибо за информацию!было-бы интересно услыать о других школах и тренерах!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:07:59 
Футболист
Футболист

Если отдадите Лукьяненко Владимиру Николаевичу , ни разу не пожалеете! Хороший человек и тренер! Есть еще в Динамо на начальной группе подготовки Бакиновский Артем Владимирович психолог отменный ! Ему бы полностью год вести дали и можно было бы позавидовать тем парням которые у него занимались бы!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:49:10 
Добрый день! Очень нужен совет. Мой сын уже третий год занимается футболом, НО... Не повезло с тренером - пьёт, на детей ноль внимания, родителей в упор не замечает. Видели бы вы его учебно-тренировочный процесс! Эстафеты и футбол гурьбой. Ни тебе правил, ни тебе техники, ни тебе тактики. 2001 год рождения, скоро турниры, а он им даже вбрасывание из-за боковой линии не показал как делать. В "команде" нет вратаря! И это в "команде", которая занимается вместе третий год! Пацаны не знают как разводить мяч с центра, кто где и на какой позиции должен быть во время атаки и обороны... Тупо гоняют мяч в зале от стены к стене. Не футбол, а хоккей. Фамилию этого тренера писать не буду, извините. И школу не назову. Просто не хочу ронять тень на всех сотрудников и специалистов. А пацана своего и его товарищей просто жалко до слёз. Я в футболе человек посторонний и кроме боления по телевизору и на стадионе ничего о нём не знаю. И вот недавно, чистА случайно, по наводке одного из отцов наших детей, попал на тренировку в другую школу. ШОК - это мало сказать! На того тренера и я и мой пацан смотрели как на инопланетянина. Разминка, растяжка, упражнения на технику, игра с остановками и объяснением правил и смысла... После всего этого решили искать другую школу и тренера. Почему искать, а не перейти к этому? Потому что он собирается искать новое место работы. Люди добрые, помогите! Куда можно моего парня отдать? Мы были на просмотре в ФК "Минск". Вердикт - только платная группа. При этом тренер Минска отметил, что у парня есть неплохие данные, задатки, но он сыроват. Ещё бы - видел бы он наши тренировки! Были на просмотре в ФК "Динамо Минск". На моего парнишку было больно смотреть. После пятнадцати минут тренировки чуть не разрыдался - настолько динамовцы-ровесники превосходили его в технике владения мячом. Если по ударам и бегу он с ними был на раных, то по технике обработки мяча - караул. Ну не тренировали его этому делу вообще! Короче, вердикт тренера был следующим - парень перспективный, тренироваться с нами может, но... не советую. Заниматься с ним индивидуально, в ущерб основной группе, у тренера нет возможности (оно и понятно и правильно). Что делать? Куда можно ещё пацана 2001 года отдать с перспективой играть в турнирах, постигать технику и тактику игры? Дайте наводку, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 00:30:38 
Футболист
Футболист

Доброго дня. На моё усмотрение причины в следующем:
1.Мой сын уже третий год занимается футболом, НО... Не повезло с тренером - пьёт, на детей ноль внимания, родителей в упор не замечает.
Если ваш ребёнок занимается третий год, и ВЫ ничего не предприняли, то возможно ВЫ выпиваете вместе с тренером. То что не обращает на родителей внимание, ему только ПЛЮС, вас 20 человек и если с каждым начнёт советоваться, то пропала его команда. Вы, родители, насоветует ему так, как выгодно каждому из вас.
2. Вы сводили своего ребёнка в хорошие школы г. Минска, и везде разный результат: В "Минске" платная группа, в ЗАО "Динамо" перспективный, но лучше не водите к нам?????? Не понимаю. Если тренер видит задатки футболиста, и не берёт его к себе, то это очень странно?
3. Куда отдать? Вот список команд города Минска, выбирайте.....
http://www.football.by/stat/kids/2009_00/

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 11:12:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

Родители , специально для вас выкладываю материал как отбирает Киевское Динамо , да и тренерам это будет тоже интересно !

Как попасть в "Динамо": правила отбора

Пик экзаменационной истерии приходится на середину лета, но многим родителям к тому времени уже не придется нервничать. В мае их сыновья попробуют вступить в школу «Динамо» с надеждой сделать футбол своей профессией – уже не только престижной, но и очень прибыльной. «Наш Киев» побывал в ДЮФШ имени Лобановского, осмотрелся и узнал предъявляемые к парням требования.

Попасть в школу «Динамо» не просто, в чем мы убедились на собственном опыте. ДЮФШ имени Лобановского – объект в прямом смысле слова стратегический. Созданный еще в 50-х годах прошлого века и отстроенный заново в 2003-м, он регулярно принимает не только перспективных пацанов, но и международные делегации. Так что школа имеет большое значение и для имиджа клуба. Мы изо всех сил пытались высмотреть среди всего этого лоска трещинки или ржавчинку, но нигде нет и намека на «совок».

Подробнее об инфраструктуре школы можете почитать на сайте «Динамо». Там же выложены правила приема, но они весьма расплывчаты.

7-9 лет – природные данные для занятий футболом (ловкость, подвижность, скорость, координация).
10-12 лет – природные данные для занятий футболом, умение обращаться с мячом (владение элементарными приёмами), выполнение контрольных нормативов соответственно возраста, медицинский допуск.
13-15 лет – не менее 3-х лет занятий футболом в спортивной школе, участие в соревнованиях, владение техническими и тактическими навыками, уровень физической подготовки соответствующий возрасту, выполнение контрольных нормативов соответственно возраста, медицинский допуск.
16-17 лет – просматриваются футболисты, выступающие во всеукраинских юношеских соревнованиях по футболу, имеющие высокий уровень физической подготовки, обученные технически и владеющие тактическими навыками, выполнение контрольных нормативов соответственно возраста, медицинский допуск.

Попробуем конкретизировать условия конкурса. Итак, каждую субботу и воскресенье мая, с 10:00 до 11:00 на Нивках [Салютная, 35] и на полях Отрадного [Каблукова, 26] детские тренеры «Динамо» отбирают желающих учиться в клубной школе. Кроме спортивного характера, парням понадобятся спортивная форма и свидетельство о рождении. В принципе, набор проходит в четыре возрастные группы от 7 до 17 лет, но акцент делается на двух младших: 7–9 и 10–12 лет. Прежде всего, проверяются физические данные. Главное – скорость бега. Также придется прыгать с места, выполнять упражнения на координацию, ловкость и сообразительность. Мы уточнили контрольные нормативы для приема в школу «Динамо». Так вы сможете более реально оценить свои шансы или поплакать над потерянной формой.

2000 год рождения. Бег на 15 метров – 3.25 секунды. Прыжок с места в длину – 1.6 метра.
1999 год рождения. Бег на 15 м – 3.2 с. Прыжок с места – 1.7 м.
1998 год рождения. Бег на 15 м – 3.1 с. Челночный бег 3 по 15 м – 11 с. Прыжок с места -1.7 м.
1997 год рождения. Бег на 15 м – 3 с. Бег на 30 м – 5.15 с. Прыжок с места в длину – 1.8 м.
1996 год рождения. Бег на 15 м – 2.95 с. Бег на 30 м – 5.05 с. Прыжок с места в длину – 1.8 м.

Тренеры с сожалением отмечают тенденцию: отбор проходит все меньше детей, «физика» у них не та. Газировка и компьютеры делают свое дело. Не ровен час, надо будет освежать генофонд выходцами из Африки, как уже поступают во многих более развитых странах.

Теперь о режиме обучения в «Динамо». До 14 лет ребята приходят сюда после общеобразовательной школы и занимаются в течение часа. С 14 лет начинается обучение в академических классах примыкающей к базе школы-интерната. По сути, ученики переезжают в школу жить и соблюдать режим. Но реально постоянно находятся здесь только иногородние, киевлян «Динамо» отпускает ночевать домой.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 11:59:07 
Профессионал
Профессионал

В принципе, набор проходит в четыре возрастные группы от 7 до 17 лет, но акцент делается на двух младших: 7–9 и 10–12 лет. Прежде всего, проверяются физические данные. Главное – скорость бега.

:lol: :lol: :lol: Времена идут, а в Киеве ничего не меняется. Сразу вспомнил байку. Как-то Бесков забраковал игрока. Ему говорят, мол вы что, он же так быстро бегает. На что Константин Иванович ответил, вот пусть за Динамо и бегает. Вспоминая состав Динамо К. за лет 5 последних, прихожу к выводу, что бразильцы бегают быстрее. :D

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 12:02:57 
Суперзвезда
Суперзвезда

Так Лобановский в свое время и говорил , что игрок к своим воротам должен бежать в 2 раза быстрее чем к чужим , а победителей не судят !

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 00:34:24 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
2000 год рождения. Бег на 15 метров – 3.25 секунды. Прыжок с места в длину – 1.6 метра.
1999 год рождения. Бег на 15 м – 3.2 с. Прыжок с места – 1.7 м.
1998 год рождения. Бег на 15 м – 3.1 с. Челночный бег 3 по 15 м – 11 с. Прыжок с места -1.7 м.
1997 год рождения. Бег на 15 м – 3 с. Бег на 30 м – 5.15 с. Прыжок с места в длину – 1.8 м.
1996 год рождения. Бег на 15 м – 2.95 с. Бег на 30 м – 5.05 с. Прыжок с места в длину – 1.8 м.
Год назад наши парни (1999 г.р.) сдавали нормативы. Не знаю как там с бегом, но первый результат по прыжкам с места - 1,92, второй 1,86. Еще один больше 1,8. Много результатов - около 1,7. Т.е. идем путем Милевского. :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск