Текущее время: 19 ноя 2017, 02:22:09

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 946 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В какую школу отдать сына?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 11:20:18 
Суперзвезда
Суперзвезда

Золотая осень в самом разгаре.
Детки пошли в школу и углубились в процесс накопления знаний.
Отшумели дожинки, розданы телевизоры, холодильники, автомобили и микроволновые печи.
Национальной сборной осталось провести два матча в ситуации «как всегда до лучших времен».
А у заботливых родителей, глядящих в перспективу как своих детей, так и той же сборной, встает вполне закономерный вопрос: «А в какую футбольную школу отдать сына?». На данной ветке предлагаю дать ответы вот таким вот пытливым родителям, рассказать о своих школах.

Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать сына?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:03:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Золотая осень в самом разгаре.
Детки пошли в школу и углубились в процесс накопления знаний.
«А в какую футбольную школу отдать сына?». На данной ветке предлагаю дать ответы вот таким вот пытливым родителям, рассказать о своих школах.

Я своего отдал в ФК ДИНАМО-МИНСК , он 2004 года , но тренируется в группе 2003 г.р. у Владимира Николаевича Лукьяненко. В ФК ДИНАМО разработана специальная учебно-тренировочная программа ( на каждом возрастном этапе - акцент делается на определенные упражнения и виды подготовки по аналогии с ведущими футбольными академиями Европы ) А так как могу сравнивать с другими школами , уверен что сделал правильно !!! !

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:12:02 
Суперзвезда
Суперзвезда

А какие младшие года сейчас набираются по школам?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 14:16:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):

В основном набирают 2002-2003 но и 2004 , кто более менее имеет понятие о мяче !

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:02:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юрий Филон писал(а):

Юра, в ФК Минск есть платная группа с детьми 2003-2005г.р. Я своего 2003гр отдал в ФК Минск, правда в другую, бесплатную группу 2003г. Там есть очень хорошие тренера, и по 2002г тоже.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 15:12:05 
Суперзвезда
Суперзвезда

Открывая данную тему, я рассматривал ее более широко: не только мальчишки могут заниматься футболом, но и девчонки.
И такая возможность есть:

Футбольная школа № 5 ФК "Минск" производит набор девочек 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 г.р. для занятий футболом.

занятия проходят в СШ № 11 - ул. Гашкевича, 12 (Лошица)

тренер: Мельникова Варвара Васильевна
т. МТС 849 31 01
д. 223 31 47

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:13:34 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Родители есть вопрос.
Если тренер приходит на тренировки и матчи с перегаром, пропускает тренировки из-за пьянок, собирает деньги с родителей на зал, а зал выделен бесплатно, форму продает в втридорога, нервный на тренировках, и все время говорит какой он великий тренер? что делать? просто сменить команду или уволить его и остаться, или уволить его и сменить команду? бо реально достал уже?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 14:29:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

А ведь это беда.
Если тренер вам нравится как тренер, то надо с ним разговаривать по-серьезному.
Если не помогает, то - менять...
По финансовому вопросу - выводить его на "чистую воду", не исправляется - менять...

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 15:28:43 
Футболист
Футболист

asd, у нас в команде была похожая ситуация.

И разговаривали "серьезно" и давали "последний" шанс (даже два) на собрании, в присутствии директора школы. Ничего не помогло.
Собственно, по моему мнению выхода два:
1). Если сама школа, материальная база и собранная команда устраивают - срочно выходить на директора школы и менять тренера, если директор откажется - напомните ему про декрет №1 и про то, что он отвечает за своих работников.
2). Если претензии есть и к школе, материальной базе, организации тренировочного процесса и т.д. - сменить школу (команду).

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 19:55:36 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

asd, у нас в команде была похожая ситуация.

а часом не сдюшор5 у вас, и тренер сергей александорович? этот вроде от туда к нам приперся.

и не прошлой ли зимой вы его выгнали?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:39:52 
Суперзвезда
Суперзвезда

asd писал(а):
Родители есть вопрос.
Если тренер приходит на тренировки и матчи с перегаром, пропускает тренировки из-за пьянок, собирает деньги с родителей на зал, а зал выделен бесплатно, форму продает в втридорога, нервный на тренировках, и все время говорит какой он великий тренер? что делать? просто сменить команду или уволить его и остаться, или уволить его и сменить команду? бо реально достал уже?

Это просто караул ! Я , своего сына , дышащему перегаром не отдал бы . А то , что ситуацию надо менять так это к маме не ходи ! Надо разговаривать с руководством клуба , или меняют тренера или переходить к другому тренеру , пусть даже и в другой клуб !

СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:23:43 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

так я и не отдавал. он сам приперся попутно вытеснив через кого-то нашего тренера. и оказался рвачом-алкашом.
Думаю вообще завязывать с футболом, займемся шахматами.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:49:52 
Профессионал
Профессионал

asd ведите к другому тренеру или в другую школу
мы в этом году по похожей причине сменили ФШ-5 на Динамо и пока очень довольны.
А в целом удивлен ситуацией в ФШ-5, хотя мне говорят так всегда там было.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:30:43 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ну не все там алкаши-это неправда. Наш тренер не пьёт вовсе. Тренирует 98-й ФШ5-2 и 2000-й год. Селедевский А.В. Имеем время на искуственном поле на Атланте и в футбольном манеже. Приходите к нему :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:15:38 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

менять что-то надо, и очень сильно хочется вмазать его. наверно буду увольнять по статье. хай в милицию идет работать.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:54:49 
Суперзвезда
Суперзвезда

Nedo писал(а):

Поигравший Дилетант писал(а):
Ну не все там алкаши-это неправда. Наш тренер не пьёт вовсе. Тренирует 98-й ФШ5-2 и 2000-й год. Селедевский А.В. Имеем время на искуственном поле на Атланте и в футбольном манеже. Приходите к нему :)

Коллеги, не поверите, сам могу так вдарить, что на утро башка раскалывается и самому противно :) :) :) Все мы люди, все мы не-без человеческих слабостей. :wink: Вы все готовы сами себе ответить: - "Я святой!"? Если готовы, то я вами восхищаюсь!
Правда одно дело, когда мы показываем дурной пример только своим детям, а другое, когда тренер такой же пример демонстрирует перед группой детей.
Абсолютно согласен - с этим мириться нельзя и надо коренным образом менять ситуацию. Самое интересное, что упоминается только наша ФШ № 5. Насколько я знаю, данной проблеме уделяется должное внимание в нашей школе. Двоих уволили. С кем-то проведена профилактическая работа.
А в остальных школах такой проблемы нет?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:41:27 
Футболист
Футболист

Наш тренер молодой! ЛУЧШИЙ!!!! Такая удача, что он с нашими детьми!
Правда, он маленьких не набирает пока... ФК "Минск"

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:44:46 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Nedo писал(а):

Поигравший Дилетант писал(а):

Коллеги, не поверите, сам могу так вдарить, что на утро башка раскалывается и самому противно :) :) :) Все мы люди, все мы не-без человеческих слабостей. :wink: Вы все готовы сами себе ответить: - "Я святой!"? Если готовы, то я вами восхищаюсь!
Правда одно дело, когда мы показываем дурной пример только своим детям, а другое, когда тренер такой же пример демонстрирует перед группой детей.
Абсолютно согласен - с этим мириться нельзя и надо коренным образом менять ситуацию. Самое интересное, что упоминается только наша ФШ № 5. Насколько я знаю, данной проблеме уделяется должное внимание в нашей школе. Двоих уволили. С кем-то проведена профилактическая работа.
А в остальных школах такой проблемы нет?

Проблема не в том , пьет или не пьет ( не пьют только трезвенники и язвенники ), а в том , что тренер должен свято выполнять правило - перед тренировкой и во время тренировки - Н Е Л Ь З Я !!! А после работы -это право каждого как проводить свободное время и вмешиваться в личную жизнь взрослого человека нельзя ! У тренера очень нервная работа , мы постоянно ходим под стрессом - другой вопрос как снимать стресс , вот здесь все индивидуально , сколько людей столько и способов . Не дай вам бог оказаться в тренерской шкуре - можете не выдержать , не думайте что это так просто . Только со стороны , те кто не знает этой работы могут думать , что это легко !

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 18:16:12 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
Это очень хорошо , что открываются частные ( пусть даже платные ) футбольные клубы по аналогии с "АТАКОЙ " , "БелСтинолом" , " АРСЕНАЛОМ" , "ШТУРМОМ", " ФОРТУНОЙ" .

Об Арсенале слышал, только в контексте интервью в защиту СДЮШОР-5. Фортуна - известная, благодаря своей турнирной активность. (Кстати, фортуновскую школу организовал и руководит выпускник легендарной школы СДЮШОР-5 - Романовский С.В.)
А вот, что из себя представляют остальные школы и почему они не участвуют в том же первенстве Минска?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 18:33:45 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Цитата:
Это очень хорошо , что открываются частные ( пусть даже платные ) футбольные клубы по аналогии с "АТАКОЙ " , "БелСтинолом" , " АРСЕНАЛОМ" , "ШТУРМОМ", " ФОРТУНОЙ" .

Об Арсенале слышал, только в контексте интервью в защиту СДЮШОР-5. Фортуна - известная, благодаря своей турнирной активность. (Кстати, фортуновскую школу организовал и руководит выпускник легендарной школы СДЮШОР-5 - Романовский С.В.)
А вот, что из себя представляют остальные школы и почему они не участвуют в том же первенстве Минска?

АТАКА - это детище легендарного Я.М.Шапиро прошедшего путь от детской команды до клуба высшей лиги !!! , играла в чемпионате г. Минска , после ликвидации клуба "АТАКА" закрылась , БелСтинол - открыл С.С.Пармонов ( вот это были времена , мы запросто летали на турниры за границу самолетами Один Кубок Золотые ворота в Берлине чего стоит !) после ликвидации фирмы спонсирующей клуб , мы с командой 1987 года ( выигравшей все 9 чемпионатов г. Минска ) перешли в ФК Динамо по приглашению Л.А.Лапунова , "АРСЕНАЛ" - это М.Ф.Шутович - тоже несколько лет играл в чемпионате г. Минска. Штурм - это ДЮК одного из районов г. Минска , А из частных клубов осталась только "ФОРТУНА" С.В.Романовского и вот еще один новый клуб " Чемпион".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 946 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск