Текущее время: 07 дек 2019, 16:49:28

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 11:00:33 
Футболист
Футболист

Я имею ввиду,что с учетом качества наших детских тренеров(основной массы),большинство кстати из них даже не играли в футбол,вероятность вырастить хорошего футболиста(даже с учетом того,что у нас хорошая наследственность) очень низкая,а бросить детям мяч и смотреть на это можно и во дворе

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 14:00:16 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

nikita_m77 писал(а):
Я имею ввиду,что с учетом качества наших детских тренеров(основной массы),большинство кстати из них даже не играли в футбол,вероятность вырастить хорошего футболиста(даже с учетом того,что у нас хорошая наследственность) очень низкая,а бросить детям мяч и смотреть на это можно и во дворе

И что вы предлагаете? Всем детям бросить спортивные школы? И с чего вы взяли, что большинство тренеров не играли в футбол? Наш, например, играл!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 15:30:55 
Футболист
Футболист

нет конечно,надо что-то поменять,знаете з/п тренера? и откуда возникнет мотивация?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:02:15 
Футболист
Футболист

KSV, mama и остальные - не кормите тролля.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:17:54 
Профессионал
Профессионал

OldEvrei писал(а):

+200 Как-то сам не догадался....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:06:52 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

OldEvrei писал(а):

Вы засоряете ветку высказываниями, не имеющими отношения к детскому футболу. И может вы поясните, что вы хотели сказать своей фразой.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:13:09 
Футболист
Футболист

многие родители (я не имею ввиду всех) отдают своего ребенка в спорт (футбол,теннис и тд) не потому что ребенку нравиться этим заниматься,а для своего самолюбия (родители находят СЕБЕ занятие),становяться "тренерами" и "учат" детей как правитьно играть,но видиние игры далеко не идеал,(наблюдаю это постоянно),на играх за полем ребенку вставляют коментарии по установке игры,это сплошь и рядом,и когда дети говорят что им сказал тренер играть так или так,то в ответ слышат что тренера тоже ошибаются и надо слушить меня (родителя),(я понимаю что эмоции и тд) но ребенку рано или поздно надоест такой футбол и он пойдет в шашки играть,или пока есть интерес родителей к игре,(особенно обидно ребенку когда в его 7-10 лет говорят -мол,какой ты футболист,вон другие ребята,,,,,,,)и родители того не понимая отбивают охоту у ребенка заниматься спортом,мы (родители) видим в своих чадах "Месси,Роналдо,Руни" в их 10 лет,это понятно,но детей тоже надо понять в первую очередь,а то будущее нашего белорусского футбола оставит желать лучшего,
ps может не в тему, тогда сори

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:39:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

tennisist писал(а):
.......
6.Мяч должен быть нужного размера и веса. Например: дриблинг, игры, пасы мяч №3; удар на силу- №4 или даже №5 ;удар по воротам
с вратарем-легенький резиновый, такой чтобы по силам было им и в девятку попасть.....

Я согласен со всеми тезисами tennisist, но у меня возникли 2 вопроса:
1. Я слышал от одного из родителей, что у его сына после 2-3 месяцев занятий в клубе с несоответствующим (большим) размером мяча начались проблемы с ногтями на ногах (стали кривится, гнуться, ломаться ....). Кто-то из тренеров или медиков может подтвердить или опровергнуть эту инфу?
2. Насколько оправдано, правильно ли или вообще вредно в 6-8 лет акцентировать в занятиях с детьми постановку ударной техники? Прошу ответить с точки зрения физиологии и детского развития организма.
Заранее благодарю.

СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:40:00 
Футболист
Футболист

Всем желающим кому от 1996 - до 2002 года рождения можно сыграть в Сенице, на местном стадионе. Матч состоится завтра, 29 мая 2011 г. в 18:00. Пожалуйста, если Вы знаете людей, которые могут сыграть, сообщите им эту информацию. Есть вакансия судьи. Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск