Текущее время: 23 сен 2019, 23:56:20

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:08:34 
Профессионал
Профессионал

[Мне кажется это надуманная проблема.Если тренер действительно индивидуально подходит к каждому пареньку и пытается его научить играть в футбол ни один здравомыслящий родитель не будет искать нового тренера.А родители которые гонятся за имиджем и этикеткой были есть и будут всегда(но это проблема их самих) и поверьте
у таких людей при любом раскладе нет шансов на успех.
Родители должны понимать простые вещи если ребенок растет как личность и игрок и чувствует себя комфортно в коллективе--это ЕГО тренер и команда.[/quote]

Согласен, если родители - люди состоятельные, ну или хотя бы обеспеченные. Но если живут с копейки, а нужно скидываться на форму, на костюмчики, на поездку, то предложение другого тренера о бесплатной кипе и бесплатных турнирах, ещё как будет рассматриваться и, скорее всего, найдёт отклик. Все рассуждают с морально-этической точки зрения, но....уж будьте уверенны, окажись вы (не дай бог конечно) в таких экономических условиях от морали и этики не останется и следа. И хорошо если найдётся "неэтичный тренер", который предложит хорошие условия, хуже если не найдётся. Вы, уважаемые участники форума, на самом деле, наверное не чувствовали на своей шкуре, что это такое, а посему и рассуждаете не учитывая экономическую сторону вопроса.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:21:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Ребята , я выскажу свое мнение , если можно конечно !!! Дети и тем более родители не такие уж " просточки " никого ничем не заманишь и не переманишь , и когда родитель ведет своего ребенка к другому тренеру это право родителя. И никакие законы и "крепостное право " не имеют силы , это нарушение "Конституции - основного закона ". Футбольные школы - это те же общеобразовательные , только спортивного профиля ( содержащиеся на наши с вами ДЕНЬГИ-налоги ) и каждый родитель и ребенок может поменять команду или тренера и имеет на это полное право !!! Юра , вот очень интересно получается , как к вам из ДИНАМО-2 Егору переходить можно и это не переманивание , а вот Арсению из ФК МИНСК к нам нельзя и это уже переманивание !!! На самом деле и в том и в другом случае это решение родителя совместно с ребенком !!!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:28:13 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
Ребята , я выскажу свое мнение , если можно конечно !!! Дети и тем более родители не такие уж " просточки " никого ничем не заманишь и не переманишь , и когда родитель ведет своего ребенка к другому тренеру это право родителя. И никакие законы и "крепостное право " не имеют силы , это нарушение "Конституции - основного закона ". Футбольные школы - это те же общеобразовательные , только спортивного профиля ( содержащиеся на наши с вами ДЕНЬГИ-налоги ) и каждый родитель и ребенок может поменять команду или тренера и имеет на это полное право !!! Юра , вот очень интересно получается , как к вам из ДИНАМО-2 Егору переходить можно и это не переманивание , а вот Арсению из ФК МИНСК к нам нельзя и это уже переманивание !!! На самом деле и в том и в другом случае это решение родителя совместно с ребенком !!!

А я больше скажу: переманивание - это хорошо! Если предложение находит положительный отклик у ребёнка и его родителей!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 02:10:31 
Опытный футболист
Опытный футболист

А я больше скажу: переманивание - это хорошо! Если предложение находит положительный отклик у ребёнка и его родителей!
А как вы смотрите когда у тренера который первый год работает всю команду переманивают используя его неопытность?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 12:43:38 
Профессионал
Профессионал

[А как вы смотрите когда у тренера который первый год работает всю команду переманивают используя его неопытность?[/quote]

Давайте разграничивать, ибо речь идёт о пользе (любой: финансовой, игровой, географической и т.д.) ребёнку, а не о комфортности и амбициозности тренера. Да и приктически: кто будет переманивать ребят которые занимаются у неопытного тренера первый год? Зачем? Ведь имеет место скорее переманивание более-менее "состоявшихся" игроков. И знаете, если ребёнку комфортно, во всех смыслах, то его никто, никуда не переманит!

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:16:27 
Профессионал
Профессионал

Да и тема как-то не очень корректно названа. Что значит переманивание? Такое ощущение, что любой переход из команды в другую команду это предательство товарищей и Родины. Каждый родитель поступает в первую очередь в интересах своего ребенка. Ошибается он или нет, это уже другой вопрос, в любом случае изначально стоит вопрос сделать лучше ребенку. Возьмем крайний случай, даже если и формой заманили. Это скорее упрек бывшему клубу, что не смог обеспечить такой мелочью. До подписания контракта законодательно нет никаких ограничений о переходе детей из команды в команду. А причин перехода может быть миллион. Ну и от действительно хороших тренеров никто не уходит, наоборот, ходят за ним из команды в команду. Главный момент в этот деле - личность тренера. А если от тренера массово уходят, то может стоит задуматься, что причина в нем, а не катать бумаги в БФФ.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 13:53:03 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
Да и тема как-то не очень корректно названа. Что значит переманивание? Такое ощущение, что любой переход из команды в другую команду это предательство товарищей и Родины. Каждый родитель поступает в первую очередь в интересах своего ребенка. Ошибается он или нет, это уже другой вопрос, в любом случае изначально стоит вопрос сделать лучше ребенку. Возьмем крайний случай, даже если и формой заманили. Это скорее упрек бывшему клубу, что не смог обеспечить такой мелочью. До подписания контракта законодательно нет никаких ограничений о переходе детей из команды в команду. А причин перехода может быть миллион. Ну и от действительно хороших тренеров никто не уходит, наоборот, ходят за ним из команды в команду. Главный момент в этот деле - личность тренера. А если от тренера массово уходят, то может стоит задуматься, что причина в нем, а не катать бумаги в БФФ.

Вот! Nedo, как всегда, абсолютно точно подитожил! Правда, по слухам, со следующего сезона ребята кои будут учавствовать в первенстве РБ(лицензирование), на которых будут оформлены паспорта футболистов, смогут выступать лишь за два клуба. (пример: мой сын, допустим, на лицензировании выступает за "Славию-Мозырь", там же соответственно оформлен паспорт футболиста. Затем его приглашает ФК "Минск", он переходит о чём в паспорте футболиста делается соответствующая пометка. Всё, больше он никуда перейти не может, не может даже вернуться в "Славию" без разрешения ФК "Минск". И вообще перейти куда-либо он сможет только под контракт. Вот такие слухи. Кстати может кто-нить ещё владеет этой информацией?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:58:31 
Профессионал
Профессионал

KSV если уж Босман выиграл дело, то тут, думаю, все намного проще и легче разрулится в пользу интересов ребенка и родителя, как его представителя, если будет вопрос принципа. Слишком много надо поменять в общем законодательстве. Но, надеюсь, до такого доходить не будет и все вопросы будут решаться мирно и в рамках здравого смысла.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:08:00 
Профессионал
Профессионал

[quote="Nedo"]KSV если уж Босман выиграл дело, то тут, думаю, все намного проще и легче разрулится в пользу интересов ребенка и родителя, как его представителя, если будет вопрос принципа. Слишком много надо поменять в общем законодательстве. Но, надеюсь, до такого доходить не будет и все вопросы будут решаться мирно и в рамках здравого смысла.[/quote]

Понимаешь, Nedo, в том-то и беда, что люди, видевшие этот документ говорят, что здравый смысл и очень серьёзное обоснование данного решения, там присуствует. Так что побаиваюсь, что это не очередная "утка", что такая возможность действительно рассматривается.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:46:13 
Профессионал
Профессионал

KSV дело не в серьезном документе, а в остальном законодательстве (Конституции, трудовом кодексе, гражданском кодексе, возможно и семейном кодексе). Очень сомневаюсь, что какие-то трудовые или какие либо иные обязательства детей перед клубами, которые будут прописаны в этом документе будут полностью и во всем соответствовать всем требованиям документов, указанных в скобках, в отношении несовершеннолетних.
У ФИФА и УЕФА тоже были как бы серьезные документы, но гражданский суд посчитал иначе и принял сторону Босмана.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:53:29 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
KSV дело не в серьезном документе, а в остальном законодательстве (Конституции, трудовом кодексе, гражданском кодексе, возможно и семейном кодексе). Очень сомневаюсь, что какие-то трудовые или какие либо иные обязательства детей перед клубами, которые будут прописаны в этом документе будут полностью и во всем соответствовать всем требованиям документов, указанных в скобках, в отношении несовершеннолетних.
У ФИФА и УЕФА тоже были как бы серьезные документы, но гражданский суд посчитал иначе и принял сторону Босмана.

Nedo, я всё понимаю. Но на самом деле, сведующие люди сказали, что всё отрегулировано и не идёт вразрез с законодательством. Понимаешь, вопрос там идёт о выступлении за определённые команды именно на лицензии. Не более того, но всё же.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:25:46 
Профессионал
Профессионал

KSV я не спорю, я просто очень сильно сомневаюсь, что нельзя будет найти какую-нибудь зацепку. Ну да как писал, надеюсь это никогда и никому не понадобится.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 17:39:33 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
KSV я не спорю, я просто очень сильно сомневаюсь, что нельзя будет найти какую-нибудь зацепку. Ну да как писал, надеюсь это никогда и никому не понадобится.

И я надеюсь! Посмотри мой коммент в рубрике "Чемпионат Минска по 1998 году"! Я надеялся, что это тоже никому и никогда не понадобится!!!!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 22:55:01 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Юрий Филон писал(а):
А представьте - все сильнейшие первенства Минска переходят в один клуб, дабы громить потом Осиеки, Теремки, Веберы... И где была бы интрига первенства Минска?

Ребята, что вы так прицепились к "Теремкам"? Под брендом "Теремки" выступают нормальные детские киевские команды, умеющая играть в футбол. Наш клуб воспитал много хороших спортсменов (обладателя Кубка УЕФА [url]Николая Ищенко[/url], игроков национальных команд по футболу Украины и Туркменистана, воспитанники нашей спортшколы играют в клубах премьер-лиг Украины, РФ, Исландии, многих других чемпионатах, выступают за юношеские команды Украины). Кроме этого, несмотря на достаточно юный возраст нашей спортшколы, мы воспитали чемпионов и призеров по другим видам спорта (более подробно см. на сайте ДЮСШ-15, г. Киев).

Просто становится обидно за такой поклеп на родную спортшколу.

Teremky

СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:18:28 
Суперзвезда
Суперзвезда

teremky писал(а):
Ребята, что вы так прицепились к "Теремкам"?
Просто становится обидно за такой поклеп на родную спортшколу.

Teremky
teremky, не обижайся. С вашей командой по 99 году мы встречались дважды: в Мукачево и в Венгрии. Очки поделили. Просто получилось так, что некоторые в Беларуси, радеющие за детский футбол, попытались название вашей команды использовать для собирательного образа с некоторым негативным оттенком. Думаю, что большинство формумчан - все же люди адекватные, поэтому такие инсинуации неприемлют. У вас хорошая, добротная команда. Думаю, еще не раз встретимся на футбольных полях с хорошим к друг другу отношением.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 14:39:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

Хочу проследить ,как сложится карьера игроков Динамо-1,2,3- 1999 г.рождения с 12 до 17-18 лет и тогда всё станет ясно.
В этом мне могут ( но не захотят) помочь AJAX и все тренера,родители, которые отдали своих детей в Динамо.Форум посещают все заинтересованные.
Хочу на свежем примере предположить и вникнуть,(почему 11 летние пацаны,Мирослав и компания перешли в д3, а почему не д1? почему они вообще перешли в Динамо? - ветка 99 г.
1.Д1 сыгранная годами команда дающая результат и если поставить туда Мирослава и компанию то может что нибуть нарушиться в командном механизме.
2.Я,не знаю всех тонкостей,но очевидно кто ,первый подпишет в 12 лет тот и главный в будущем (деньги).На какую компенсацию может расчитывать школа,которая готовила детей с 6 лет.
3. Мирослав и компания подписавшись в Динамо имеют больше шансов, засветиться у тренеров сборных и селекционеров.
4.Играя за Д3 , Мирослав и компания имеет постоянную игравую практику,(всё встанет на свои места в Д1,2,3 где то к 17-18 годам.)
5.Те которые будут отчислены из Динамо до 17 лет,пойдут на просмотр в фк.Минск или фк.Батэ,но принадлежать будут Динамо.
А теперь (помечтаем) Команды локомотивы уже существуют,которые проводят дешёвую селекцию по всей Беларуси и слава богу что,у нас хоть это есть,только это надо ещё развить и всё у нас будет хорошо.
ВЫВОД: Рынок диктует нам развиваться.
При каждой команде,а это три фк.Динамо,Батэ,Минск - обязаный быть Академии с 12 лет.

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 15:52:52 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA2011 писал(а):

Хочу на свежем примере предположить и вникнуть,(почему 11 летние пацаны,Мирослав и компания перешли в д3, а почему не д1? почему они вообще перешли в Динамо? - ветка 99 г.

"ROMA2011" не мучайся в догадках , все проще Динамо-3 это дубль Динамо-1 и скорее всего все сильнейшие из этой команды уже осенью будут играть в ФК ДИНАМО-1 , а на две команды их разделили для того что-бы было побольше игровой практики и получше в играх рассмотреть потенциальных новобранцев ФК ДИНАМО-1 да и из ФК ДИНАМО-2 тоже наверняка кого-то оставят !!!

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:32:55 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
не мучайся в догадках , все проще Динамо-3 это дубль Динамо-1
Не слишком ли рано определили основу и дубль? Это что, как у взрослых? Так все-таки: вы готовите игроков или команды?

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 19:45:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Не слишком ли рано определили основу и дубль? Это что, как у взрослых? Так все-таки: вы готовите игроков или команды?

Вот для этого и определили что-бы каждого игрока обеспечить игровой практикой и получше рассмотреть потенциал каждого из ребят !!! А самые достойные по праву пополнят состав ФК ДИНАМО-1 !!! Юра я не понимаю вас ( являясь филиалом ФК МИНСК ) , вы еще не начали передавать игроков в состав ФК МИНСК-1 ??? Чем раньше вы это сделаете тем лучше для ребят !!! С каждым годом попасть в обойму основных штыков ФК МИНСК-1 для вас будет только сложнее..........

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 20:08:45 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Вот для этого и определили что-бы каждого игрока обеспечить игровой практикой и получше рассмотреть потенциал каждого из ребят !!! А самые достойные по праву пополнят состав ФК ДИНАМО-1
Вот уж этот великодержавный шовинизм! Ну скажи, что надо обеспечить игровую практику ребятам и это правильно, а то дубль, просмотр, отбор лучших... Так а как быть с теми, кто все 5-6 лет защищал цвета команды! Что, все списание в 12 лет?
AJAX писал(а):
не понимаю вас ( являясь филиалом ФК МИНСК ) , вы еще не начали передавать игроков в состав ФК МИНСК-1 ??? Чем раньше вы это сделаете тем лучше для ребят !!! С каждым годом попасть в обойму основных штыков ФК МИНСК-1 для вас будет только сложнее..........

А почему не наоборот? :wink: Проект Государственное учреждение футбольный клюб Минск содержится на деньги налогоплательщиков Минска и если он есть, то, с одной строны, это кому-то надо. А если завтра война? :wink: Вот сменится власть в городе и кому нужен будет этот проект? Тем более примеры судьбы клубов, представляющими столицы есть...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск