Текущее время: 23 сен 2019, 03:03:34

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:21:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

Почему в разделе детско-юношеские турниры в Беларуси, нет ничего про турнир "Кожаный мяч" ?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:36:23 
Профессионал
Профессионал

alvas писал(а):
Николай Мурашко писал(а):
Юрий, по 2001 году турнир уже состоялся следующим составом:

Звезда (Люберцы)
Спартак-2 (Москва)
Динамо-1 (Минск)
Динамо-2 (Минск)
БАТЭ (Минск)
Минск (ФШ-5)

Победу в турнире одержала команда Динамо-2 (2002 год, тренер Рассадкин А.С.), победив поочередно:
Спартак-2 (Москва) 4:2
Динамо-1 (Минск) 3:0
БАТЭ (Минск) 2:1
Звезда (Люберцы) 3:0
Минск (ФШ-5) 3:1.
Второе место заняла команда Минск(ФШ-5), третье - Динамо-1 (2001 год).

Какой то "левый" турнир, где ребята 2002 г.р. выиграли у "вышки" чемпионата Минска 2001 г.р. Поподробней, если можно...

Турнир действительно какой-то непонятный. Изначально предполагалось, что для Динамо 2001 цель данного турнира - дать игровую практику ребятам, которые в меньшей степени были задействованы в чемпионате и фортуновском турнире. Первую игру 5 ноября Динамо 2001 в укороченном составе с добавленными тремя-четырьмя игроками Динамо 2002 выиграло не напрягаясь у какого-то БАТЭ (лично я не могу идентифицировать данную команду). Во второй день должны были состояться две игры. Хотя я и не присутствовал на играх второго дня (тренер практически освободил сына от этого турнира), но по информации от других родителей знаю, что из Динамо 2001 было с вратарем 4 или 5 игроков, причем на данный момент времени они не являются игроками стартового состава. Кто и как играл в третий игровой день и, тем более, в четвертый (вроде бы и такой должен был быть) пока не знаю. Предполагаю, что под вывеской ФК Динамо 2001 в основном играли динамовцы 2002 г.р., не вошедшие в свою главную команду.
Поэтому говорить об участии в вышеупомянутом турнире действительно ФК Динамо 2001 принципиально неверно.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:59:04 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):
Турнир действительно какой-то непонятный.
Если внимателоьно посмотреть на информацию о данном турнире, то можно увидеть, что я писал о сборах российских команд.
У каждого свои цели участия в турнире: у россиян - провести сборы для своих команд, у беларусов - попробовать себя в спарринге с другими соперниками. Поэтому не стоит заморачиваться об участии какого-то конкретного Динамо, тем более обзывать турнир "левым" или "правым". Нормальная цель тренера - дать практику менее игравшим ребятам.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:02:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
LIR писал(а):
Если внимателоьно посмотреть на информацию о "турнирах", то можно увидеть, что я писал о сборах российских команд.
У каждого свои цели участия в турнире: у россиян - провести сборы для своих команд, у беларусов - попробовать себя в спарринге с другими соперниками. Поэтому не стоит заморачиваться об участии какого-то конкретного Динамо, тем более обзывать турнир "левым" или "правым"...

Юрий , согласен с тобой , скорее это были матчевые встречи , на турнир это никак не тянет в которых каждая из команд решала свои локальные задачи , кто-то дал практику ребятам которые мало играли , кто то наигрывал состав на будущее , а кто-то просто находясь на сборах проводил контрольные матчи с новыми соперниками .......

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 11:39:56 
Профессионал
Профессионал

Юрий Филон писал(а):
LIR писал(а):
Если внимателоьно посмотреть на информацию о данном турнире, то можно увидеть, что я писал о сборах российских команд.
У каждого свои цели участия в турнире: у россиян - провести сборы для своих команд, у беларусов - попробовать себя в спарринге с другими соперниками. Поэтому не стоит заморачиваться об участии какого-то конкретного Динамо, тем более обзывать турнир "левым" или "правым". Нормальная цель тренера - дать практику менее игравшим ребятам.

Отдельные сообщения на форуме вызвали у Alvas(а), как я понял, удивление и он запросил более подробную информацию, которую я и попытался изложить с определенной степенью достоверности.
А что касается «заморачиваться» или нет, то я считаю, что это вопрос футбольной (спортивной) этики. Любому лицу, в той или иной степени причастному к футбольному клубу (школе), не должен быть безразличен имидж своего клуба (школы).

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:12:06 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):
Юрий Филон писал(а):
LIR писал(а):

Отдельные сообщения на форуме вызвали у Alvas(а), как я понял, удивление и он запросил более подробную информацию, которую я и попытался изложить с определенной степенью достоверности.
А что касается «заморачиваться» или нет, то я считаю, что это вопрос футбольной (спортивной) этики. Любому лицу, в той или иной степени причастному к футбольному клубу (школе), не должен быть безразличен имидж своего клуба (школы).

LIR. спасибо.
Я затронул этот вопрос только потому, что наш форум читают не только минские любители-родители, но и зарубежные специалисты, с которыми иногда приходится общаться.

AJAX писал(а):
.... скорее это были матчевые встречи , на турнир это никак не тянет в которых каждая из команд решала свои локальные задачи , кто-то дал практику ребятам которые мало играли , кто то наигрывал состав на будущее , а кто-то просто находясь на сборах проводил контрольные матчи с новыми соперниками .......

Думаю вот такой ответ наиболее понятен. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 12:47:38 
Футболист
Футболист

9 Ноября 1998 год первые матчи
Динамо (Минск)-Орбита (Минск) 18-0
Звезда (Москва) 1998-Звезда (Москва) 1997 0-3 посмотрел первые минут 15
А какой регламент турнира?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 16:12:12 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

alvas писал(а):
Николай Мурашко писал(а):
Юрий, по 2001 году турнир уже состоялся следующим составом:

Звезда (Люберцы)
Спартак-2 (Москва)
Динамо-1 (Минск)
Динамо-2 (Минск)
БАТЭ (Минск)
Минск (ФШ-5)

Победу в турнире одержала команда Динамо-2 (2002 год, тренер Рассадкин А.С.), победив поочередно:
Спартак-2 (Москва) 4:2
Динамо-1 (Минск) 3:0
БАТЭ (Минск) 2:1
Звезда (Люберцы) 3:0
Минск (ФШ-5) 3:1.
Второе место заняла команда Минск(ФШ-5), третье - Динамо-1 (2001 год).

Какой то "левый" турнир, где ребята 2002 г.р. выиграли у "вышки" чемпионата Минска 2001 г.р. Поподробней, если можно...

Глубоко уважаемый alvas. Вы - человек далеко не молодой, а разводите порой настоящий детский сад ("левый" турнир, "вышка" Динамо...). В детском футболе нет левых турниров - это же бесценный опыт для мальчишек. И сдалось вам это Динамо? Теперь о прошедшем "непонятном" турнире. Вижу, что некоторые в Динамо от него стали открещиваться и невольно обижать детей, которые принимали в нём участие. Тех, кто по-настоящему оказался не безразличен к своему клубу, взявшему на себя обязательства играть в "левом" турнире. Тренер Динамо уже в ходе турнира освободил от участие в нём только троих детей так называемой "основы"( по словам одной из мам ком.2001г.р). Но после этого нашлись те, которые, видимо, возомнили себя звёздами и сами освободили себя от игр в составе "неосновной" команды. В добавок сам тренер, взял и не явился в первый и второй день (наверное, были у него более важные дела). Нельзя так несерьёзно относится даже к товарищеским матчам, не говоря уже об официальных. Ни детям, ни тем более, тренеру. В итоге, те единицы ребят, которые всё же пришли во второй день на турнир, были дополнены младшими
ребятами из ФК "Динамо" 2002 г.р. А на счёт тех некоторых представителей "стартового состава", которые теперь и мыслями не в том Динамо, которое в "непонятном", "левом" турнире заняло только третье место. Все видели, как играло Динамо на фортуновском турнире преимущественно детьми "стартового состава". Проигрыш НЕВСКОМУ ФРОНТУ, еле унесли ноги от СМЕНЫ-1, с горем пополам обыграли МИНСК-3, финал с БАТЭ -отдельная тема. И это тогда, когда ребята имели возможность сменяться (в отличии от ребят в "левом" и "непонятном" турнире), получать указания от тренера, были мотивированы. Было ощущение, что ребята тренирутся без ворот. Так что, проблема в конкретных детях или проблема в конкретной команде?
Кстати, к вашему, alvas, сведенью: предыдущая игра команд-одноклубников (вначале осени) завершилась со счётом 7:1 в пользу команды 2001г.р. Правда, у старшей команды тренером тогда был Масловский С.П., и дети играли ВСЕ и равное количество времени.
Хочется отметить команду ФК "Динамо" 2002 г.р. (тр. Рассадкин А.С.) Дети этой команды показали на турнире хороший футбол. Скорость, нацеленность на ворота, борьба за мяч, мысль... Всё то, чего сейчас не хватает старшим ребятам и куда-то у них пропало.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 19:57:22 
Суперзвезда
Суперзвезда

Josep писал(а):
Глубоко уважаемый alvas. Вы - человек далеко не молодой, а разводите порой настоящий детский сад ("левый" турнир, "вышка" Динамо...ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мое сообщение...?? причем здесь Динамо??). В детском футболе нет левых турниров - это же бесценный опыт для мальчишек.Теперь о прошедшем "непонятном" турнире. Вижу, что некоторые в Динамо от него стали открещиваться и невольно обижать детей, которые принимали в нём участие. Тех, кто по-настоящему оказался не безразличен к своему клубу, взявшему на себя обязательства играть в "левом" турнире. Тренер Динамо уже в ходе турнира освободил от участие в нём только троих детей так называемой "основы"( по словам одной из мам ком.2001г.р). Но после этого нашлись те, которые, видимо, возомнили себя звёздами и сами освободили себя от игр в составе "неосновной" команды. В добавок сам тренер, взял и не явился в первый и второй день (наверное, были у него более важные дела). Нельзя так несерьёзно относится даже к товарищеским матчам, не говоря уже об официальных. Ни детям, ни тем более, тренеру. В итоге, те единицы ребят, которые всё же пришли во второй день на турнир, были дополнены младшими
ребятами из ФК "Динамо" 2002 г.р.

Не хотел больше затрагивать тему непонятных турниров..., но Вам уважаемый Josep отвечу...если турнир, то должен быть регламент, сроки проведения, кто проводит, кто участвует...и т.д. Я ведь не затронул детей -участников "турнира", я только ЗА, двумя руками, за турниры для наших детей, ...но не такие, которые проводятся вот так...Хотя, не отрицаю вариант, что организаторы хотели провести пробный первый турнир, и в дальнейшем будут организовывать ежегодные турниры для наших детей. Всегда поддержу и помогу в приглашении команд из России и Украины.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:08:50 
Суперзвезда
Суперзвезда

Кстати в продолжение темы , все же следует признать , что детям без разницы какой турнир , они выиграли и молодцы , а тренеры организовавшие турнир заслуживают тоже благодарности , ведь дети получили медали , все как положено , но дело даже не в медалях , а в том что для детей сумели организовать блиц-турнир во время каникул , а это главнее любых медалей !!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:16:16 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Кстати в продолжение темы , все же следует признать , что детям без разницы какой турнир , они выиграли и молодцы , а тренеры организовавшие турнир заслуживают тоже благодарности , ведь дети получили медали , все как положено , но дело даже не в медалях , а в том что для детей сумели организовать блиц-турнир во время каникул , а это главнее любых медалей !!!

Согласен, что сумели организовать БЛИЦ-ТУРНИР, а самое главное дети довольны (особенно младшенькие, что выиграли у команд старшеньких, да еще с таким счетом)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:21:13 
Футболист
Футболист

Динамо (Минск)-Звезда (Любрецы) 1997 1-0
Орбита (Минск)-Звезда (Любрецы) 1998 0-2
Орбита (Минск)-Звезда (Любрецы) 1997 0-10
Динамо (Минск)-Звезда (Любрецы) 1998 прримерно 10-0
ЗАВТРА Финал Динамо (Минск)-Звезда (Любрецы) 1997
11-00

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 22:06:57 
Профессионал
Профессионал

Josep писал(а):
[Глубоко уважаемый alvas. Вы - человек далеко не молодой, а разводите порой настоящий детский сад ("левый" турнир, "вышка" Динамо...). В детском футболе нет левых турниров - это же бесценный опыт для мальчишек. И сдалось вам это Динамо? Теперь о прошедшем "непонятном" турнире. Вижу, что некоторые в Динамо от него стали открещиваться и невольно обижать детей, которые принимали в нём участие. Тех, кто по-настоящему оказался не безразличен к своему клубу, взявшему на себя обязательства играть в "левом" турнире. Тренер Динамо уже в ходе турнира освободил от участие в нём только троих детей так называемой "основы"( по словам одной из мам ком.2001г.р). Но после этого нашлись те, которые, видимо, возомнили себя звёздами и сами освободили себя от игр в составе "неосновной" команды. В добавок сам тренер, взял и не явился в первый и второй день (наверное, были у него более важные дела). Нельзя так несерьёзно относится даже к товарищеским матчам, не говоря уже об официальных. Ни детям, ни тем более, тренеру. В итоге, те единицы ребят, которые всё же пришли во второй день на турнир, были дополнены младшими
ребятами из ФК "Динамо" 2002 г.р. А на счёт тех некоторых представителей "стартового состава", которые теперь и мыслями не в том Динамо, которое в "непонятном", "левом" турнире заняло только третье место. Все видели, как играло Динамо на фортуновском турнире преимущественно детьми "стартового состава". Проигрыш НЕВСКОМУ ФРОНТУ, еле унесли ноги от СМЕНЫ-1, с горем пополам обыграли МИНСК-3, финал с БАТЭ -отдельная тема. И это тогда, когда ребята имели возможность сменяться (в отличии от ребят в "левом" и "непонятном" турнире), получать указания от тренера, были мотивированы. Было ощущение, что ребята тренирутся без ворот. Так что, проблема в конкретных детях или проблема в конкретной команде?
Кстати, к вашему, alvas, сведенью: предыдущая игра команд-одноклубников (вначале осени) завершилась со счётом 7:1 в пользу команды 2001г.р. Правда, у старшей команды тренером тогда был Масловский С.П., и дети играли ВСЕ и равное количество времени.
Хочется отметить команду ФК "Динамо" 2002 г.р. (тр. Рассадкин А.С.) Дети этой команды показали на турнире хороший футбол. Скорость, нацеленность на ворота, борьба за мяч, мысль... Всё то, чего сейчас не хватает старшим ребятам и куда-то у них пропало.

Не знаю кто это писал и какое он имеет отношение к ФК Динамо 2001, но, во-первых, этот человек абсолютно необоснованно обвиняет часть динамовцев (футболистов и их родителей) в непорядочности, а, во-вторых, по незнанию или сознательно (что гораздо хуже) лжет. Например, при Масловском С.П. некоторые ребята вообще не выходили на поле, особенно в играх с сильными соперниками, и подумывали об уходе из команды, а теперь они имеют игровую практику в каждом матче независимо уровня соперника и важности матча.
А уж если Вы , Josep, такой знаток динамовской кухни, то будьте так добры и расшифруйте мне свою фразу: «некоторые в Динамо от него стали открещиваться и невольно обижать детей, которые принимали в нём участие». Или это у Вас опять с чьих-то слов?
И последнее. Да, игра Динамо 2001 на фортуновском турнире была невыразительной, но все-таки команда играла в финале. И это говорит само за себя. И как можно говорить, что «еле унесли ноги от СМЕНЫ-1», если вся игра проходила только на одной половине поля. И что значит «с горем пополам обыграли МИНСК-3». Минск-3 очень достойная и уважаемая динамовцами команда (как, впрочем, и Минск-1) и победить ее ой как непросто.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 23:10:09 
Футболист
Футболист

Rooli писал(а):
Динамо (Минск)-Звезда (Любрецы) 1997 1-0
Орбита (Минск)-Звезда (Любрецы) 1998 0-2
Орбита (Минск)-Звезда (Любрецы) 1997 0-10
Динамо (Минск)-Звезда (Любрецы) 1998 прримерно 10-0
ЗАВТРА Финал Динамо (Минск)-Звезда (Любрецы) 1997
11-00

Сегодня ФК Партизан 1998 по приглашению Звезды (Люберцы) провёл в футбольном манеже 2 товарищеских спарринга:
ФК Партизан-2(игроки запаса) - Звезда (Люберцы) 1998 8:0
ФК Партизан-1(игроки основы) - Звезда (Люберцы) 1997 10:0
Расстраивает, что такая..."не сильная" команда как Звезда (Люберцы) 1997, 1998 имеет возможность(финансовую) приехать на сборы в братскую Беларусь, в отличие от нас... :?: P.S.Финал Динамо (Минск)-Звезда (Люберцы) 1997 3:0

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 21:42:49 
Профессионал
Профессионал

Эй, Josep, ау, Вы где? Зашли случайно на ветку, поучили жизни Alvas(а), вбросили «дезу» о ФК Динамо 2001 и в кусты. Или готовите очередную порцию сугубо «конфиденциальной» информации из «достоверных», но законспирированных источников.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:12:39 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):

Уважаемый AJAX, я несколько удивлен содержанием Вашего сообщения. Ведь Вы опытный и, насколько я могу судить, успешный детский тренер, а, соответственно, педагог и психолог. Неужели Вы действительно считаете и убеждаете в этом своих подопечных, что без разницы какой турнир выигрывать, главное получить медали. Раньше я как-то не замечал за Вами такого чисто статистического подхода к футболу. Или вы где-то лукавите? Буду очень рад, если ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:28:27 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):

Уважаемый AJAX, я несколько удивлен содержанием Вашего сообщения. Ведь Вы опытный и, насколько я могу судить, успешный детский тренер, а, соответственно, педагог и психолог. Неужели Вы действительно считаете и убеждаете в этом своих подопечных, что без разницы какой турнир выигрывать, главное получить медали. Раньше я как-то не замечал за Вами такого чисто статистического подхода к футболу. Или вы где-то лукавите? Буду очень рад, если ошибаюсь.

LIR , у меня все гораздо проще и намного ( для меня турниры в Беларуси и тем более чемпионат города Минска - это не мерило подготовки команды , на все вопросы отвечают турниры за рубежом ) , я говорю детям что непобедимых команд не бывает , мои подопечные всегда знают что обыграть можно любую команду , я никогда не зацикливаюсь на турнире в целом , а все внимание предстоящей игре , сыграем эту будем думать о следующей , как победить.......

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 03:06:32 
Футболист
Футболист

Филиал ООО «ФК БАТЭ Борисов» в г.Минске проводит отбор детей 2002,2003,2004 годов рождения, для занятия футболом!!!!!!!!
Более подробную информацию можно узнать по телефону +375297661369Мтс,+375445677319Велком(Максим Игоревич)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:17:16 
Профессионал
Профессионал

Честно говоря, я Вас, AJAX, перестаю понимать. То у Вас «без разницы какой турнир», то молодцы организаторы – «ведь дети получили медали», то «блиц-турнир главнее любых медалей», то вы ни во что не ставите «турниры в Беларуси и, тем более, чемпионат города Минска» и т.д. Извините, но логической последовательности в последних Ваших сообщениях на этой ветке форума ну никак не просматривается.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:34:27 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR , я еще раз вам могу написать свое мнение , что уровень чемпионата города по сравнению с хорошим турниром за границей совсем низкий , и детские турниры в Беларуси пока низкого уровня , вы видели что-бы к нам приезжали Титульные клубы стран на турниры ??? Например Московские : Локомотив , Спартак , ЦСКА , ДИНАМО ил украинские Динамо и Шахтер , даже Сконто и Металлургс , Даугава , Вентспилс не хотят уже ехать , как вы думаете почему ??? Если уж кто-то из них приезжает , то как правило в единственном числе и все это разовые акции в основном на личных связях организатора с тренерами этих клубов ........

Теперь еще раз повторю что чемпионат города это не тот уровень на котором можно узнать реальный уровень подготовки , силу и потенциал игроков наших детских команд , все познается только в сравнении с сильнейшими командами других стран .........

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск