Текущее время: 28 янв 2020, 04:28:41

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 19:38:45 
Футболист
Футболист

Nedo, я несколько удивлен тем, что Брюникс является основой мирового футбола. У меня ребенок не бегает кроссы по полтора часа. Я же сказал, что мы делаем только некоторые плиометрические упражнения - прыжки, ускорения, скакалка, леддер и т.д. И причем здесь Лобановский? Он был тоже детским тренером?

30-50 секунд в 12 лет ребенок выдерживает уже достаточно уверенно, уж поверьте, 4-й год его тренирую. Я знаю его пульс без всяких приборов.

Спросил про футбол. Спрашивает меня в ответ - "Папа, а когда я играл матч в полтора часа?" :) Таймы у них по 25-30 минут. Но выкладывается в них очень прилично. Про кроссы точно не знаю - не бегаем. А вы? И что тяжелее?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 20:37:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

По моему просто смешно.
Если бы это говорила "блондинка"-было бы хоть понятно.
А так -это что то новое в футболе-работа с мячом тяжелее ,чем без мяча.
Понятно что это не прогулка под луной и что это тяжелый труд,но по отношению друг к другу........
Вспомните детство-когда носиться с мячом или с шайбой до темноты ,а то и дольше-было нормально,а вот делать зарядку,бегать кросс-тяжело и просто лень.
Если вы хотите поспорить- просто что бы поспорить-это одно-если действительно не понимаете-я лучше промолчу.
Но опять же, лучше так-иметь свое мнение- и делиться им,пусть оно даже такое- чем вообще не иметь его.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:00:02 
Футболист
Футболист

ayls писал(а):
По моему просто смешно.
Если бы это говорила "блондинка"-было бы хоть понятно....
Вспомните детство-когда носиться с мячом или с шайбой до темноты ,а то и дольше-было нормально,а вот делать зарядку,бегать кросс-тяжело и просто лень.

Я долго спорить не буду. Любите оскорблять людей - Ваше право. Видимо, так Вам легче. :)

Еще вижу, что для Вас разницы между играть, скажем, на гитаре до темноты и заниматься с талантливыми учителями в специализированных местах - вещи одного порядка. Что я могу еще сказать - бегайте, на здоровье!

ЗЫ И еще. Простите за прямоту. Я помню еще после турнира в Киеве, "слили" и "плакали" потом на форуме, как там дождик шел и вся организация турнира была "никакой". Можно подумать, что на остальных турнирах все гладко и мягко. Хотя все играли в таких же условиях, как и Ваши мальчики. Вот они были молодцы, нам всем очень понравились. Мне очень жаль. Простите.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:03:58 
Футболист
Футболист

ayls может Вы обидились на это?
ayls писал(а):
Football-Spieler писал(а):
ayls писал(а):
Сегодня в 18 00 Минск стартует в новом сезоне.Первая тренировка.
Поздравляем всех нас с началом пиршества под названием - детский футбол.

О! А для некоторых это тяжелый ежедневный труд, который не прекращается ни на день. Вам легче! :)

Спасибо за Ваше мнение.
У меня оно немного другое.Считаю что все футболисты(особенно дети) должны отдыхать от футбола,потому что элементарно можно перекормить -тяжелым ЕЖЕДНЕВНЫМ трудом.
Удачи.И еще раз спасибо за Ваше мнение.

Извините, я не хотел. Но я искренне поделился своим мнением, может и не совсем удачно. Удачи Вашему мальчику!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:15:34 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):
Статистики, крестики-нолики рисуют. У нас прежде такие в научных бригадах служили.

Опять же свое презренное мнение, если позволите, но вот это - очень важно. У нас же в стране все "на глазок", не только в футболе. Статистика, обычно, потом "подгоняется". Это, прежде всего, и есть мировой опыт. Я не критикую Костылева, я про свой житейский опыт.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 23:18:53 
Футболист
Футболист

ayls писал(а):
А так -это что то новое в футболе-работа с мячом тяжелее ,чем без мяча.

Я считаю, что даже простейшие упражнения, уверенно освоенные технически ранее, выполнять не на максимальных скоростях не эффективно. Поэтому и писал про "елочки" и другие, может и простые упражнения, но выполняемые на предельно доступных (для этого возраста) скоростях. Техника у парнишки очень приличная, поэтому скорости практически предельные для него. Все 50-60 минут тренировки это рывок-пауза-рывок-пауза. Кросс - это совсем иное, там другие нагрузки. Как это, в принципе, можно сравнивать?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 07:42:28 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я тоже не хотел Вас обидеть,хотел подчеркнуть что пишет именно человек ,который разбирается в футболе,но имеет особый взгляд.Извините ,если обидел.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 12:11:50 
Профессионал
Профессионал

Football-Spieler а где я написал, что Брюникс - основа мирового футбола? Брюникс шел как один из примеров. С Брюниксом или без, вся Европа давным-давно работает только с мячем.
Лобановский был для примера, что если захотеть, без мяча можно такие упражнения придумать, что закачаешься и что ваш пример, просто частный пример, который не годится для глобальных выводов, которые вы делаете на его основе.

Не цепляйтесь к словам, общий смысл фразы вы ведь все равно поняли. Спросите своего сына тогда так. Что ему легче кросс вместо тренировки или (рывки, скакалка и не вместо 1 тренировки, а пусть 50% тренировочного времени) или все же с мячем? Лично я еще не встречал детей-футболистов, которые бы хотели тренироваться без мяча. Кто любит без мяча - тот в легкой атлетике.

Я вам верю, что выдерживает и еще не такое выдержит пока что. Я же вам говорю, что сердце этим убивает. Плюс у парня начинается пубертат, тут вообще с нагрузками нужно быть предельно аккуратными. Рост сердца отстает от роста конечностей и тканей, ему итак намного сложнее и без нагрузок.

Ну, я ж вроде понятно написал. Еще раз повторю, что та фраза, которую вы выдернули из текста касается психики. Детям проще получать нагрузку и удовлетворение от нее через мяч, а не через различные физические упражнения. Прочитайте статью еще раз внимательно. Там уклон делается, что ээфект от тренировки есть на фоне положительных эмоций. Если же ребенок испытывает отрицательные эмоции, то и эффект от упражнений стремиться к 0.

Кстати, про Брюникса вы зря так. Моуринье посчитал полезным лично с ним встретиться. Сомневаюсь, что он тратит свое личное время для встреч абы с кем. Еще года 3 назад у нас его вообще полным чудаком считали, в отличие от Голландии и Бельгии. Результаты у него уже есть, у нас же он по-прежнему чудак.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 20:34:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

Даже в «Барселоне» перед футболистами ставят цели. В прошлом сезоне Серхи Роберто рассказывал о том, как он вышел играть за первую команду в бутсах Лионеля Месси. Это является частью клубной политики — при первой возможности давать молодым футболистам шанс доказать свою состоятельность.

Сейчас ему 21 и треть своей жизни он провел в «Барсе». Впервые дебютировав в основном составе в 2010 году, в сезоне 2013/2014 он наконец официально стал игроком первой команды и ближе, чем когда-либо, к регулярному попаданию в стартовый состав.

После отъезда Тьяго Алькантары в мюнхенскую «Баварию» спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета заявил: «Тьяго ушел, его место займет Серхи Роберто.» Еще один пример клубной философии продвижения местных талантов.

Роберто говорит: «Здорово, что много игроков из «Барселоны-Б» получают свой шанс. Это говорит о том, что работа в клубе организована на хорошем уровне, а тренеры первой команды верят в молодых футболистов. Мы всегда выходим играть за первую команду с особым чувством и полностью выкладываемся на протяжение всего матча.»

Возможно, они являются одними из лучших молодых футболистов в мире. Но для того, чтобы становиться еще лучше, дажи игроки «Барсы» нуждаются в наличии личных целей. В моей команде я ставлю перед игроками цели. Целью может быть что-то вроде попадания в профессиональный клуб, но чаще они гораздо проще — усовершенствовать навесы, дриблинг, игру головой... И каждый игрок имеет свою собственную цель.

На прошлой неделе во время банкета я объяснял свою «молодежную политику», когда один из гостей за моим столом сказал: «Разве это обязательно? В детской команде все игроки одного возраста. Почему тренер не может применять ко всем одинаковый подход?»

Что не понял этот гость — это то, что различие в возрасте отдельных игроков в команде может достигать одного года. А это огромная разница для детских команд. Некоторые игроки растут быстрее других. Одни могут быть выше ростом с плохой координацией, другие — маленькие и легко обращаться с мячом. Поэтому очень важно иметь к ним индивидуальный подход.

Перед каждым своим игроком вы должны поставить цель, которой он должен достичь в текущем сезоне. Развивая каждого футболиста особым способом, вы можете обнаружить сокровище, которое даже не представляли. Поэтому уже на этой неделе почему бы не попробовать дать отдельным игрокам специфические задания, такие как: «Энтони должен играть головой каждый раз, когда мяч летит на уровне головы» или «Вместо того, чтобы входить с мячом в штрафную, Саймон будет каждый раз делать навес.»

Заставьте своих футболистов изменить свои обычные действия в привычных ситуациях и вы удивитесь тому, насколько быстрее они станут развиваться.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 13:29:22 
Футболист
Футболист

Slava Prakapenko писал(а):
Что не понял этот гость — это то, что различие в возрасте отдельных игроков в команде может достигать одного года. А это огромная разница для детских команд. Некоторые игроки растут быстрее других. Одни могут быть выше ростом с плохой координацией, другие — маленькие и легко обращаться с мячом. Поэтому очень важно иметь к ним индивидуальный подход.

Конечно, с индивидуальным подходом не сравнится ни один другой. И дело даже не в том, что дети по-разному растут. Они просто разные, каждый мальчик - уникальный. И, наконец, это поняли в Барсе. Браво!:)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 17:04:02 
Опытный футболист
Опытный футболист

Нестандартные методы развития реакции у вратарей.

Автор: Андрей Гомонов

Быстрота реакции — пожалуй, самое главное качество, каким должен обладать вратарь. Те, кто им обладает, чаще всего слышат в свой адрес высказывания «выручил», «спас», «сумасшедший сейв».

Для развития вратарской реакции разрабатываются специальные упражнения, по антиципации (предвидению) в игре вратарей написаны книги. А если попробовать выйти за рамки игры вратаря и обратить свой взор на другие виды деятельности, где реакция не менее важна?

Вы, наверное, как и я, не раз поражались тому, с какой легкостью мастера рукопашного боя отражают молниеносные удары, наносимые с близкого расстояния. Как развить подобную реакцию? Недавно у меня был разговор с мастером восточных боевых искусств, которому я и задал этот вопрос. Оказалось, не так уж и сложно. Конечно, бесчисленное множество тренировок дают свой результат, но он поделился со мной упражнением, выполнение которого многократно ускоряет процесс развития скорости реакции.

Выполняется это упражнение не в спортивном зале и вообще не во время тренировок. Делать его нужно всегда, когда предоставляется возможность. Суть этого упражнения заключается в том, чтобы смотреть на быстро движущиеся предметы или быстро меняющиеся картинки. Например, вы стоите на железнодорожной платформе и мимо вас на огромной скорости проносится пассажирский поезд. Можно видеть просто проходящий поезд, а можно постараться рассмотреть, что находится за каждым окном вагона. Увидеть, во что одеты пассажиры, что лежит на столике в купе и т. д. Другой пример: вы сидите на пассажирском сиденье быстро едущего автомобиля. Посмотрите в окно на обочину и постарайтесь распознать как можно больше предметов, лежащих на ней. Если увидели выброшенную пачку сигарет, то какая это была марка? А что было написано в объявлении на фонарном столбе?

Можете придумать себе другие подобные «развлечения». Суть вы уловили. Смысл всего этого заключается в том, что наш мозг приучается считывать быстро меняющуюся визуальную информацию и реагировать соответствующим образом. Процессы в организме ускоряются настолько, что наблюдая со стороны за действиями борцов в рукопашном бою или за невероятным сейвом вратаря кажется, что они действуют интуитивно.

Прежде чем давать советы другим, я стараюсь все испытывать на себе. Этот метод я тоже опробовал на себе. И хотя, выполняю это упражнение я не очень долго, результаты впечатляют. Проявляются они во время моих игр за футбольную команду ветеранов (правда я играю защитника, а не вратаря). И если это упражнение дает положительный результат в моем возрасте, то у юных футболистов он будет еще значительнее. Попробуйте!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:59:59 
Футболист
Футболист

Такая вот статья не статья, а информация появилась на одном из футбольных интернет ресурсов. Думал, куда же её тут перепостить -- в тему Как научить наших... или про уничтожение, но все-таки реил сюда. Как думаете, правда или не правда... Итак...

Цитата:
Ну что это мы все об игроках да игроках. Пришла пора рассказать вам басенку прибауточку о том, как в ФК «Динамо» дела другие делаются

Теплым июньским днем минское «Динамо» заявило о том, что мы, мол, де укомплектовали полностью состав. Помимо трех людей с условно славянскими фамилиями взяли в наш клуб еще и иностранного помощника нашему иностранному тренеру. Будем звать его коротко - РЛ. Человек он был опытный, особливо по молодцам юным, ведь не зря в свое время тренировал молодежный клуб одноименной тюльпанской страны (28.06.2013)

«Не прошло и полгода», как по решению руководящего мистера Ш. (решившего, что у нас достаточно помощников главкома), данный человек сменил профиль и ушел тренировать дубль (19.08.2013)

РЛ, как человек ответственный, решил подойти к делу профессионально, то есть, так как он привык. Уже 30.08.2013 он представил всем нашим тренерам детских команд то, как он видел развитие этого направления. Я думаю, здесь все примерно представляют на каком уровне находится детско-юношеский футбол там и какая в стране Тюльпандии система подготовки молодых футболистов. И решил РЛ учить молодых футболистов играть в футбол, а не собирать победы любым путем (что у нас является главным показателем работы). РЛ решил преобразовать тренировочный процесс так, чтобы (как ему казалось) можно было подтягивать игроков и делать упор на технику обращения с мячом, развитие игровых навыков, футбольное мышление. И тут началось…

Мастодонты нашего детско-динамовского футбола восприняли все так, словно к ним пришел кровный враг, который пришел у них забирать все кровно нажитое: должности, зарплату и тещу с блинами. В нашей же стране главное что – правильно – «стабильнасць». Поэтому в итоге к Старому пришла делегация «заслуженных» под началом самого мастодонтного тренера (назовем его ПС… он тут, кстати, под ником ajax отписывался иногда) и сказала, что «нам такой футбол не нужен» ©

Гр-нин П. послушал послушал «ходоков», послушал потом лично гр-на Ш. и решил, что наверное так оно и надо, так оно и сермяжно-то и убрал к чертям собачим гр-на РЛ подданного иностранного государства (20.09.2013)

И хоть были среди тренеров и те, кто с интересом прислушался к нововведениям, кто попытался взять это на заметку, но их было меньшинство… а ведь, как известно, "миллионы мух не могу ошибаться" и поэтому товарищ РЛ не продержался в «хрустальном сасудзе белорусского футбола» и три месяца.

Вспоминается один немецкий товарищ (ТБ) который за полгода пребывания в Динамо оставил хорошую память. В виде дорого автомобиля. И не так уж важно, что эту память он оставил для себя. Ведь главное в нашем клубе это то, что «динамика Динамо должна быть динамичной», и как вывод именно динамичная чехарда давно стала основной «стабильнасцью» в нашем клубе…

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:05:19 
Суперзвезда
Суперзвезда

cyril-01 писал(а):
Такая вот статья не статья, а информация появилась на одном из футбольных интернет ресурсов. Думал, куда же её тут перепостить -- в тему Как научить наших... или про уничтожение, но все-таки реил сюда. Как думаете, правда или не правда... Итак...

А есть еще такая статья.
Цитата:
Геннадий Костылев, выигрывавший с юношеской сборной СССР чемпионат Европы 1985, 1990 поделился впечатлениями о иностранных специалистах в российском футболе, "СЭ"
– Вы совсем недавно были в академии "Динамо".
– Отработал год, контракт не продлили. Заправляют в академии два испанца, никакого отношения к футболу не имеющих. Статистики, крестики-нолики рисуют. У нас прежде такие в научных бригадах служили. А в "Динамо" их поставили – "поднимать детский футбол". Я не против иностранцев. Но зовите тех, кто реально чего-то добился и способен научить, а не шарлатанов! Или взяли в одну команду парня, который у себя в Голландии бумажки переносил из кабинета в кабинет. Здесь его спрашивают: "Ты что делаешь?" – "Главный по тактике".
– Вы не про Йелле Гуса?
– И этот – такой же. Или вот Хиддинк привез в Тольятти тренера, так он оказался его соседом, школьным учителем физкультуры. А ван Линген? Он же смеялся над нами! Вел себя, будто мы папуасы! Знаете, что первое услышал от него на семинаре?
– Что?
– "В футбол играют 11 на 11. Побеждает тот, кто больше забьет". На полном серьезе! Потому и Аленичев с ним схлестнулся. Жена этого голландца, Вера Паув, чуть РФС не разорила.
– То есть?
– Ее вместо Шалимова назначили в женскую сборную. Так она деньги, которые закладывались в бюджет всех женских сборных, потратила на свою команду! Остальным даже сбор организовать было не на что.
– Из зарубежных тренеров, которых к нам привезли в детские школы, хоть кто-то полезен?
– Я таких не встречал.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:29:01 
Опытный футболист
Опытный футболист

Прочел статью про дела Динамовские, и когда начинал читать, почему-то думал, что ее выложил Alexxander. Но к концу повести, когда упомянули всем известного ПС, подумал - ну не может Alexxander такое писАть, посмотрел на автора и... им оказался cyril-01 (кстати, спасибо за статью). Все бы ничего, но практически сразу появляется ответ самого Alexxander. Ув. Alexxander, неужели ПС нужен адвокат? Или у ув. ПС не хватает авторитета и знаний, чтобы постоять за свое честное имя? Уже высказывались мысли, что Alexxander=AJAX, но как-то не верилось, а после этого...

Кстати, глядя на работу одного известного тренера старой формации в ФК Минск, почему-то больше верится в правдивость статьи cyril-01. Да и результаты в Голландии (Испании) косвенно подтверждают это. Или я что-то пропустил и футбол в исполнении сб. России (Беларуси) на ведущих ролях :? ?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:00:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

minsk_2004 писал(а):
Прочел статью про дела Динамовские, и когда начинал читать, почему-то думал, что ее выложил Alexxander. Но к концу повести, когда упомянули всем известного ПС, подумал - ну не может Alexxander такое писАть, посмотрел на автора и... им оказался cyril-01 (кстати, спасибо за статью). Все бы ничего, но практически сразу появляется ответ самого Alexxander. Ув. Alexxander, неужели ПС нужен адвокат? Или у ув. ПС не хватает авторитета и знаний, чтобы постоять за свое честное имя? Уже высказывались мысли, что Alexxander=AJAX, но как-то не верилось, а после этого...

Кстати, глядя на работу одного известного тренера старой формации в ФК Минск, почему-то больше верится в правдивость статьи cyril-01. Да и результаты в Голландии (Испании) косвенно подтверждают это. Или я что-то пропустил и футбол в исполнении сб. России (Беларуси) на ведущих ролях :? ?

minsk_2004, а при чем здесь ПС??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я лишь вновь разместил статью об иностранных тренерах, стоит ли им доверять?
Есть ли у вас основания утверждать, что этот РЛ был прав?
Что касается, Alexxander=AJAX, то от вас я подобной глупости не ожидал, но отвечу вам как и остальным: давайте встретимся.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 01:16:10 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):
minsk_2004 писал(а):

minsk_2004, а при чем здесь ПС??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я лишь вновь разместил статью об иностранных тренерах, стоит ли им доверять?
Есть ли у вас основания утверждать, что этот РЛ был прав?
Что касается, Alexxander=AJAX, то от вас я подобной глупости не ожидал, но отвечу вам как и остальным: давайте встретимся.

Я с первого поста понял что, Alexxander=AJAX
Я тоже приду на вашу встречу и обсудим.

В Динамо на выпуске не кого в состав взять. Почему было не изменить систему подготовки. Хуже уже не будет.

Тренеры-ювелиры.....? Ни в обиду им будет сказано(опыт -дело важное) ,но свое образование они получали, играя в футбол(думаю не надо объяснять,что это означает),и никто из них до этого не работал с детьми.Оценить же их умения в нашей ситуации с футболом довольно сложно,поэтому и говорить об их ведущей роли в нашем футболе тоже не совсем корректно...
Где здесь истинное желание работать именно с детьми, что можно приветствовать,а где- "гавань для жизни",которую при удобном случае можно и поменять на лучшую. Не буду называть фамилии,но они уже есть,а это не лучший знак... Или я что-то пропустил и футбол в исполнении Динамо или сб.Беларуси в Европе на двадцатых ролях. Хуже уже не будет или это всё таки бизнес (детский футбол)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 07:13:27 
Суперзвезда
Суперзвезда

doktor писал(а):
Я с первого поста понял что, Alexxander=AJAX

Я с первого поста понял, что doktor=сумасшедший.
Лично вам я предлагал встретиться раз пять. Давайте завтра встретимся. (да и адвоката, захватите)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:41:31 
Футболист
Футболист

Давайте завтра встретимся. (да и адвоката, захватите)[/quote]

ребята не забывайте что массовые собрания у нас запрещены !!! :)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:45:02 
Футболист
Футболист

А вообще тема хорошая, надо учить играть в футбол а не селекционной работой заниматься, селекционеры нужны в 16-17 лет когда есть из кого селекционировать , результат нужен на выходе а не в процессе...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:31:52 
Суперзвезда
Суперзвезда

doktor писал(а):

Уважаемый адвокатом doktor, так наша встреча состоится или вы как всегда спрячетесь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 779 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск