Текущее время: 14 дек 2019, 05:26:09

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:04:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

ФК АНДЕРЛЕХТ 31 раз становился чемпионом Бельгии ...........

Посчастливилось присутствовать на домашнем матче АНДЕРЛЕХТА , впечатление просто фантастическое , антураж , сама игра , стадион , битком забитые трибуны , короче , есть к чему стремиться.......

Детская академия , это вообще что-то , как отдельное государство , все продуманно и очень четко организовано , удалось посмотреть много тренировок детей от 5 до 14 лет , постепенно в ФК ДИНАМО внедряем все лучшее , что увидели в Бельгии , приятно смотреть как ребята делая новое упражнение ( которое еще не делали ) буквально за считанные минуты уже полностью выполняют задание , вот в этом и есть главная суть обучения .........
U-4 набираются все желающие до 80 - 100 детей , тренируются 1 раз в неделю , затем оставляют 14-18 не более........

U-5 - U-8 ............. 2 тренировки по 75 минут + игра

U-9 - U - 11.............3 тренировки по 75 минут + игра

U-11 - U-14..............4 тренировки по 75 минут + игра

Кроме этого еще отдельно проводятся индивидуальные занятия с ребятами которые учатся в спецклассах
2-х базовых школ ( Андерлехта - это микрорайон и по его названию клуб получил свое имя ) , клуб старается максимально заинтересовать ребят находится в клуб подольше , главная цель - отвлечь от компьютеров , добиваясь что-бы больше времени ребята проводили в клубе и на свежем воздухе.......

СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 23:13:09 
Суперзвезда
Суперзвезда

Все нормальные страны играют с 6-7 лет !!!

в 6-7 лет играют 4+1 или 5+1 поле 20 Х 40 мяч № 3
в 8-9 лет играют 6+1 поле четверть стандартного поля мяч №3
в 10-11 лет играют 8+1 уже с положением "вне-игры" мяч № 4
с 12-13 лет выходят играть на стандартное поле 11 х 11 мяч № 5

Все очень продумано и логично и только в Минске нашелся человек которому все по "барабану" и Европейский опыт для него ничто !!! Жаль ребят 2002 года , скоро все увидят полную абсурдность игры в формате 11х11 на половину поля , ждать осталось совсем мало , так что дебаты на ветке "Обсуждение Регламента" ожидаются нешуточные и надеюсь , что Родители , Тренеры и Футбольная общественность все вернет в нормальное русло в противном случае возвращение во времена ДЮСШ СССР .................

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:29:37 
Футболист
Футболист

Да уж,11х11 на пол поля, это полный абсурд.Как в деревне драки, толпа на толпу.Этот регламент надо пересматривать,однозначно!!!

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 13:37:11 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):

Все очень продумано и логично и только в Минске нашелся человек которому все по "барабану" и Европейский опыт для него ничто !!! Жаль ребят 2002 года , скоро все увидят полную абсурднось игры в формате 11х11 на половину поля , ждать осталось совсем мало , так что дебаты на ветке "Обсуждение Регламента" ожидаются нешуточные и надеюсь , что Родители , Тренеры и Футбольная общественность все вернет в нормальное русло в противном случае возвращение во времена ДЮСШ СССР .................

Самое интересное,что это все понятно,но "специалистам" наверху нужно что-то делать,вот они и глумяться. Это хорошо для спаринга,но не для чемпионата.Убивает одно,что никто не узнает этого спеца-новатора,который как всегда останется в тени.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:01:11 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):

Все очень продумано и логично и только в Минске нашелся человек которому все по "барабану" и Европейский опыт для него ничто !!! Жаль ребят 2002 года , скоро все увидят полную абсурдность игры в формате 11х11 на половину поля , ждать осталось совсем мало , так что дебаты на ветке "Обсуждение Регламента" ожидаются нешуточные и надеюсь , что Родители , Тренеры и Футбольная общественность все вернет в нормальное русло в противном случае возвращение во времена ДЮСШ СССР .................

AJAX, как родители и «футбольная общественность» могут влиять на решение организационных вопросов нашего футбольного хозяйства, а тем более такого узкоспециализированного как формат чемпионата города? Писать в спортивные СМИ, идти на прием к руководству футбольной федерации, перекрывать основные магистрали города….? Ведь для любого чиновника мы будем подобием яиц, пытающихся учить курицу.
А вообще, прежде, чем проводить в жизнь какие-либо умозаключения, желательно провести их экспериментальную проверку. В нашем случае, например, организовать несколько матчей по новому формату и прикинуть, если конечно есть чем, целесообразность, жизнеспособность и эффективность нововведений. Может быть так оно и было, а мы просто об этом не знаем?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:20:51 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR писал(а):
AJAX писал(а):

AJAX, как родители и «футбольная общественность» могут влиять на решение организационных вопросов нашего футбольного хозяйства, а тем более такого узкоспециализированного как формат чемпионата города? Писать в спортивные СМИ, идти на прием к руководству футбольной федерации, перекрывать основные магистрали города….? Ведь для любого чиновника мы будем подобием яиц, пытающихся учить курицу.
А вообще, прежде, чем проводить в жизнь какие-либо умозаключения, желательно провести их экспериментальную проверку. В нашем случае, например, организовать несколько матчей по новому формату и прикинуть, если конечно есть чем, целесообразность, жизнеспособность и эффективность нововведений. Может быть так оно и было, а мы просто об этом не знаем?

Родители никак не могут повлиять,в силу того,что это не их компетенция,а вот тренеры,они или соглашаются с этим или нет.Но как лично мне кажется,все как обычно промолчат. Кто-то понимает,но не хочет в это влезать,а кому-то до лампочки; 10 + 1 или 30 + 1.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 16:41:59 
Суперзвезда
Суперзвезда

Igra2001 писал(а):

Родители никак не могут повлиять,в силу того,что это не их компетенция,а вот тренеры,они или соглашаются с этим или нет.Но как лично мне кажется,все как обычно промолчат. Кто-то понимает,но не хочет в это влезать,а кому-то до лампочки; 10 + 1 или 30 + 1.

Мы в ФК ДИНАМО на тренерском совете сегодня обсуждали эту тему , приняли решение писать от клуба письмо в Федерацию Футбола города Минска , с просьбой пересмотреть формат 11 х 11 и оставить все как было 8+1 , насколько я знаю тренеры в ФК МИНСК и БАТЭ тоже все в шоке от такого "Ноу-хау" , надо срочно действовать , а если начнем пробовать , то все так и останется на долгие годы , просто все это решают не тренеры , а завучи школ , когда гостренер Анатолий Фомин предложил это принять все были ЗА !!! Особенно директор РЦОП-БГУ , кроме представителя ФК ДИНАМО который был против этого решения , весь вопрос в том , что такой формат противоречит клубной программе ФК ДИНАМО-МИНСК , у нас эти возраста 2001 и 2002 года рождения должны играть согласно тренировочной программе 8+1 , подождем что скажут ведущие клубы ФК МИНСК и БАТЭ-РМ , а родители могут влиять на это очень даже серьезно , надо писать коллективные письма от каждой команды и нести в Федерацию Футбола города !!! Если много команд это сделает , то вопрос решится сам собой , до начала чемпионата осталась неделя и надо срочно действовать , а не сидеть сложа руки......

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:13:38 
Футболист
Футболист

Ув. Аякс очень приятно осознавать, что есть тренера не безразличные к вопросу о смене формата игр,думаю что тренера ФК Минск поддержат вас в ваших начинаниях. Тренера ФК БАТЭ,знаю не в восторге от смены формата. Поэтому может стоит переговорить с ними и они подпишутся под вашим письмом. Родители не только ФК Динамо, но ФК БАТЭ (если актуально) готовы подписаться тоже.В любом случае спасибо вам, что занимаетесь делом,а не болтовней.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:53:55 
Суперзвезда
Суперзвезда

spiker писал(а):
Ув. Аякс очень приятно осознавать, что есть тренера не безразличные к вопросу о смене формата игр,думаю что тренера ФК Минск поддержат вас в ваших начинаниях. Тренера ФК БАТЭ,знаю не в восторге от смены формата. Поэтому может стоит переговорить с ними и они подпишутся под вашим письмом. Родители не только ФК Динамо, но ФК БАТЭ (если актуально) готовы подписаться тоже.В любом случае спасибо вам, что занимаетесь делом,а не болтовней.

Не под нашим письмом надо подписываться , такое письмо должен написать каждый клуб самостоятельно и ФК БАТЭ-РМ и ФК МИНСК и другие футбольные школы , а дело тренеров и родителей срочно инициировать это процесс , иначе это будет не футбол , а просто бодание двух куч на ограниченном пространстве , результативность упадет полностью , будет много случайных результатов , об игре в пас уже речь не идет , будет бей беги с забросами во вратарскую в надежде как-нибудь затолкать мяч в ворота , вы прекрасно видели как трудно играть 8+1 , насколько после формата 6+1 падает результативность , а добавьте еще по 2 игрока с каждой стороны , получится неуправляемая куча и не более того...... ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН !!! Вопросы к господину Фомину , кто это инициировал ??? Почему не посоветовались с тренерами , ведь не завучи и Фомин должны это решать , а тренеры , именно мы работаем с ребятами и понимаем , что это полнейший абсурд , неужели то чем пользуется вся Европа для наших функционеров не пример ??? Проще всех нас вернуть в систему ДЮСШ СССР не так ли господа футбольные функционеры ??? Не те времена многие тренеры в курсе как работают коллеги в других странах и поэтому изобразить работу ломая все хорошее не получиться , казалось бы зачем мне все это ведь 2004 год будет играть 6+1 и меня это вроде как не касается , но я прекрасно понимаю , что от такого решения пострадают ребята 2001 и 2002 годов рождения , ведь тренеры вложили в их воспитание много сил и здоровья , неужели все будут спокойно смотреть как уничтожается все лучшее , что было сделано у нас опираясь на опыт ведущих Европейских стран ???

СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 22:37:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

Лично мои домыслы. Пришли времена когда за каждую потраченную копейку, как государственную так и частную, будут конкретно спрашивать. Следовательно, такие школы как ФК Динамо, БАТЭ, ФК Минск пойдут путём улучшения качества учебно-тренировочного процесса, а некоторые школы под предводительством своих руководителей и их покровителей в госструктурах будут всяческими путями этот процесс тормозить. Все прекрасно понимают для чего. Правильно! Чтобы случайно не скинуть со своего пуза лишних килограмм 30 живого веса.
Хочется попросить этих государственных ребятишек думать не только об своём пузе, но и о государственных делах. А посему не останавливаться на формате 11*11 на пол-поля, при котором футбольная школа с пузато- ленивыми руководителями с дуру займёт призовое место в чемпионате города, а начать вводить к примеру формат 15*15 на пол-поля и тогда наши детские команды, при таком формате, смогут регулярно обыгрывать команды европейских грандов. А это уже государственный подход! Про пузо уже никто и вспоминать не будет!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 13:53:02 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
Не под нашим письмом надо подписываться , такое письмо должен написать каждый клуб самостоятельно и ФК БАТЭ-РМ и ФК МИНСК и другие футбольные школы , а дело тренеров и родителей срочно инициировать это процесс , иначе это будет не футбол , а просто бодание двух куч на ограниченном пространстве , результативность упадет полностью , будет много случайных результатов , об игре в пас уже речь не идет , будет бей беги с забросами во вратарскую в надежде как-нибудь затолкать мяч в ворота , вы прекрасно видели как трудно играть 8+1 , насколько после формата 6+1 падает результативность , а добавьте еще по 2 игрока с каждой стороны , получится неуправляемая куча и не более того...... ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН !!! Вопросы к господину Фомину , кто это инициировал ??? Почему не посоветовались с тренерами , ведь не завучи и Фомин должны это решать , а тренеры , именно мы работаем с ребятами и понимаем , что это полнейший абсурд , неужели то чем пользуется вся Европа для наших функционеров не пример ??? Проще всех нас вернуть в систему ДЮСШ СССР не так ли господа футбольные функционеры ??? Не те времена многие тренеры в курсе как работают коллеги в других странах и поэтому изобразить работу ломая все хорошее не получиться , казалось бы зачем мне все это ведь 2004 год будет играть 6+1 и меня это вроде как не касается , но я прекрасно понимаю , что от такого решения пострадают ребята 2001 и 2002 годов рождения , ведь тренеры вложили в их воспитание много сил и здоровья , неужели все будут спокойно смотреть как уничтожается все лучшее , что было сделано у нас опираясь на опыт ведущих Европейских стран ???

AJAX, человеку, не посвященному во все нюансы футбольной кухни, к которым я себя и отношу, не совсем понятна Ваша фраза «все это решают не тренеры, а завучи школ».
Во-первых, какие школы Вы подразумеваете. Мне на память приходят только две: ФШ№5 (канула в небытие) и СДЮШОР, которую, скорее всего, ожидает участь ФШ№5.
Во-вторых, так называемые «завучи», наверное, есть везде, в том числе и в футбольных клубах. И я полагаю, что эти «завучи» внутри клуба должны стремиться к коллегиальности принятия решений, или в ФК Динамо мнением тренеров никто не интересуется, сомневаюсь («мы в ФК ДИНАМО на тренерском совете сегодня обсуждали эту тему»).
В-третьих, из вашего сообщения следует, что инициатором нового формата является не просто тренер, а гостренер Анатолий Фомин, то бишь не «завуч», а скорее Ваш коллега. Ему-то на кой ляд все это надо?
И последнее. Я думаю, что первенство г.Минска потеряет всякий смысл, если в нем не будут участвовать такие ФК, как Динамо, Минск и БАТЭ. И если, как вы говорите, «тренеры в ФК МИНСК и БАТЭ тоже все в шоке от такого "ноу-хау", то почему бы ведущим футбольным клубам в ультимативной форме не потребовать от городской федерации футбола уважать их интересы и считаться с их мнением. В противном случае бойкотировать первенство города, а в противовес организовать свой турнир. Хочу подчеркнуть, что последний абзац – это размышления неосведомленного дилетанта, а не советы и уж тем более требования.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 14:41:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR:В противном случае бойкотировать первенство города, а в противовес организовать свой турнир. Хочу подчеркнуть, что последний абзац – это размышления неосведомленного дилетанта, а не советы и уж тем более требования.

Об этом говорили как-то пару лет назад.И если это сделать,то представляю как запрыгают,так называемые функционеры-новаторы,которые останутся не удел.А у нас очень не любят,когда кто-то становится независимым.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:59:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):

AJAX, человеку, не посвященному во все нюансы футбольной кухни, к которым я себя и отношу, не совсем понятна Ваша фраза «все это решают не тренеры, а завучи школ».
Во-первых, какие школы Вы подразумеваете. Мне на память приходят только две: ФШ№5 (канула в небытие) и СДЮШОР, которую, скорее всего, ожидает участь ФШ№5.
Во-вторых, так называемые «завучи», наверное, есть везде, в том числе и в футбольных клубах. И я полагаю, что эти «завучи» внутри клуба должны стремиться к коллегиальности принятия решений, или в ФК Динамо мнением тренеров никто не интересуется, сомневаюсь («мы в ФК ДИНАМО на тренерском совете сегодня обсуждали эту тему»).
В-третьих, из вашего сообщения следует, что инициатором нового формата является не просто тренер, а гостренер Анатолий Фомин, то бишь не «завуч», а скорее Ваш коллега. Ему-то на кой ляд все это надо?
И последнее. Я думаю, что первенство г.Минска потеряет всякий смысл, если в нем не будут участвовать такие ФК, как Динамо, Минск и БАТЭ. И если, как вы говорите, «тренеры в ФК МИНСК и БАТЭ тоже все в шоке от такого "ноу-хау", то почему бы ведущим футбольным клубам в ультимативной форме не потребовать от городской федерации футбола уважать их интересы и считаться с их мнением. В противном случае бойкотировать первенство города, а в противовес организовать свой турнир. Хочу подчеркнуть, что последний абзац – это размышления неосведомленного дилетанта, а не советы и уж тем более требования.

"LIR" , в данном случае тренеры вообще были не в курсе всей этой бодяги затеянной товарищем Фоминым и теми кто за ним стоял , все произошло без обсуждения в клубах , на это и был расчет , что до чемпионата остается чуть более недели и все прокатит , но те кто хотел это протащить не учли одного , что Футбольные клубы в отличии от государственных школ имеют четкую программу развития и такой формат не стыкуется с программой подготовки , благо у нас в Динамо толковый методист и сразу все понял и вовремя сообщил тренерскому составу , мы оперативно это обсудили и стали инициаторами возврата к прежнему формату 8+1 , сегодня на Федерации Футбола уже приняли другое решение : 2002 год будет играть в формате 8+1 на половину поля , а 2001 год будет играть 11 х 11 , но поле не должно быть длиннее 80 метров и шире 50 , теперь волну должны поднимать остальные клубы , ведь таких полей у них нет , если раньше можно было играть в формате 8+1 на АТЛАНТЕ , РТИ , ФОРТУНЕ , то теперь им придется арендовать поля для проведения матчей в формате 11 х 11 , вот так гостренер Фомин абсолютно не подумав заварил этот "сыр-бор" а расхлебывать придется как минимум целый чемпионат , в итоге все равно придется вернуться к формату 8 + 1 , ведь клубы просто не имеют таких полей для игры в таком формате , ЗАНВЕС ...... :lol: :lol: :lol:

А ведь все было отлажено и продумано :
6-7 лет игра в формате 4+1 или 5+1 поле 20х40 метров ворота 5х2 мяч № 3
8-9 лет игра в формате 6+1 четверть поля и ворота 5 х 2 метра мяч № 3
10-11 лет игра в формате 8+1 на половину поля , ворота 5 х 2 метра и мяч № 4
12 лет переход на большое поле

За Фомина уже давно все сделали , ему оставалось только организовать учебу тренерского состава и стажировки тренеров , но вместо этого "БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ" начал ломать систему четко выстроенную Европейскими клубами , ну вот как-то так.......

Надеюсь , что тренерский состав ФК МИНСК , БАТЭ-РМ и других клубов обратиться с письмами в Федерацию города Минска и формат 11 х 11 отменят и для 2001 года , ведь для того что-бы играть в такой футбол клубы и школы просто не имеют полей такого размера , не даром говорят в народе "Семь раз отмерь , а один раз отрежь" ..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:13:39 
Профессионал
Профессионал

Цитата:
А ведь все было отлажено и продумано :
6-7 лет игра в формате 4+1 или 5+1 поле 20х40 метров ворота 5х2 мяч № 3
8-9 лет игра в формате 6+1 четверть поля и ворота 5 х 2 метра мяч № 3
10-11 лет игра в формате 8+1 на половину поля , ворота 5 х 2 метра и мяч № 4
12 лет переход на большое поле

на мой взгляд лучше бы наверно лет с 13 на большое поле переходить

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:45:52 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
сегодня на Федерации Футбола уже приняли другое решение : 2002 год будет играть в формате 8+1 на половину поля , а 2001 год будет играть 11 х 11 , но поле не должно быть длиннее 80 метров и шире 50

AJAX, формулировка «не длиннее 80 метров» означает от 0 до 80м, а «не шире 50» - от 0 до 50м. Поэтому по формальному признаку под такую формулировку подходят и четверть, и половина стандартного поля. Следовательно, по принципу простоты реализации будем иметь вариант «10+1, половина стандартного поля». И только ФК Динамо может играть на тренировочном поле, которое представляет приблизительно 3/4 стандартного поля.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:01:41 
Суперзвезда
Суперзвезда

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов заявил, что удовлетворён условиями работы в клубе.

«Мне грех на что-то жаловаться. Играем на хорошем искусственном поле с подогревом, долгов перед футболистами нет. Если брать футбольную глубинку, Саратов — счастливое исключение из общей картины», — отметил он.

Чугайнов считает, что вернуть утраченные позиции «Соколу» мешает отсутствие перспективной молодёжи.

«Как и всем клубам второго дивизиона, нам не хватает квалифицированных молодых футболистов», — сказал специалист.

По мнению Чугайнова, переход на систему «осень — весна» уже нанёс вред российскому футболу.

«“Спасибо” прежнему руководству РФС — что я могу еще сказать. В угоду нескольким всем известным клубам было принято поспешное решение, которое, считаю, уже нанесло вред российскому футболу. Команды закрываются, потому что зимой негде играть. Манежей почти нет, искусственные поля тоже есть далеко не везде. В общем, не готовы мы ещё к таким реформам.

А большой перерыв между кругами — это полбеды. Зато между чемпионатами интервал всего месяц. Скажите, как тренеру за это время укомплектовать команду под задачи, да ещё подготовить её к сезону?! Хотя кому-то от перехода на “осень — весну” сейчас хорошо. Но РФС же должен думать обо всем российском футболе, или я не прав?» — добавил наставник «Сокола».

Полностью согласен с тренером , только у нас перерыв между первым и вторым кругом у детских команд 6 !!! месяцев , а небольшой перерыв между чемпионатами летом , когда просто идеальные условия для того , что-бы дети играли в футбол , если вернуться к прежней формуле весна-осень , то продолжительность футбольного сезона можно увеличить в летнее время и безболезненно и целенаправленно заниматься комплектованием команды и качественным отбором ребят в межсезонье , которое в зимнее время будет намного большим чем сейчас летом !!! Вся проблем в том , что летом тренера не могут отбирать детей , они просто на каникулах , а вот все остальное время только ходи по школам и набирай сколько хочешь , но у нас все наоборот , мы же не южная страна , поэтому должны дорожить каждой неделей подготовки в летнее время !!!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:19:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

Николай Толстых намерен вернуть российский футбол на систему «весна-осень». Президент РФС продолжает методично избавляться от наследства Сергея Фурсенко.

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых методично избавляется от наследства Сергея Фурсенко. В отличие от предыдущего главы отечественного футбола, Толстых не делает постоянных клоунских заявлений, а в тиши своего кабинета реформирует футбол на свой лад.

В субботу ресурс Bobsoccer.ru сообщил, что Толстых намерен вернуть российской футбол на систему «весна-осень». Предполагается, что сезон-2013/14 станет последним, проведенным по системе «осень-весна», на которую Россия перешла с 2012 года. Смена системы проведения чемпионата стала главным итогом правления Фурсенко, краеугольным камнем его политики, не считая «Кодекса чести», проводимой с одобрения топ-клубов премьер-лиги. Однако идеологический последователь Фурсенко Сергей Прядкин проиграл пост главы РФС Толстых, который в предвыборной борьбе опирался не на «Зенит» с ЦСКА, а региональные федерации.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:38:27 
Суперзвезда
Суперзвезда

Т.е. стоит ожидать, что и мы в первенстве Минска вернемся к формату весна-осень... :) Еще надо, что бы по осени и время перевели на зимнее. ЛЧ будем раньше смотреть.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:40:50 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Т.е. стоит ожидать, что и мы в первенстве Минска вернемся к формату весна-осень... :) Еще надо, что бы по осени и время перевели на зимнее. ЛЧ будем раньше смотреть.

По моему Лигу Чемпионов будут и ночью смотреть , а если честно , то если это будет хотя-бы на 1 час раньше , то для детей это намного лучше и полезнее !!!

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 07:53:59 
Суперзвезда
Суперзвезда

Составители календаря чемпионата города 2014-2015 по 2004 году рождения в этом году нахимичили как под заказ !!! Мало того , что разделили 15 команд на 2 группы по 7 и 8 команд , и что в итоге команды сыграют в 2 круга и получается по 12 и 14 игр !!! Теперь смотрим на то что группы по составу получились не очень ровные , лучше бы играли все 15 команд в 1 круг , можно было сделать все по спортивному принципу , согласно прошлогоднему чемпионату и добавить новые команды , в итоге команды сыграв в 1 круг провели бы те же 14 матчей !!!
А косяк с датами туров вообще не поддается объяснению , обратите внимание , что резервные дни 17 сентября и 01 Октября , зато играем 2 последних тура 01 и 05 Ноября , скорее всего придется играть при минусовой температуре , зато сейчас когда стоит классная футбольная погода дети бездействуют !!! Вот такой футбол в г. Минске !!!
Как говорится все лучшее детям !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск