Текущее время: 11 дек 2017, 17:55:34

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:25:30 
Суперзвезда
Суперзвезда

ppn74 писал(а):
Вы ж тут главный апологет online-селекции !

Я действительно сторонник отбора. Но как я ранее говорил, я за двухступенчатый отбор, на первом этапе предполагается отобрать тех у кого есть задатки и это можно сделать за несколько месяцев, а вот второй этап растянется на годы. Если в команде на просмотре 500-1000 ребят, то оставить из них 150-200 лучших, а это 8-10 составов. Постепенно их количество можно сокращать и к 16 годам оставить одну команду.
Заметьте в 6-7 лет, 8-10 составов и только к 16 годам один состав.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 00:37:18 
Суперзвезда
Суперзвезда

РАТRIСК писал(а):
То что постоянно происходят перемены и отсутствует единая линия - это основная проблема ФК Динамо.
Но это направление верное. Проявить себя можно в любом клубе, тем интереснее будет соперничество.
То, что на виду пока только три платных клуба - это уже другая проблема, а именно отсутствие программы развития футбола в минске и в РБ. Власти хотят контролировать всё, в том числе и спорт и не многие осмеливаются плыть против течения.
А новая политика ФК Динамо - это правильно, т.к. ФК Динамо желает, как вижу я, больше внимания уделять основной команде и результатам в чемпионате РБ и еврокубках, детская школа - это не приоритетное направление клуба. Как и БАТЭ, которому собственная школа не нужна, они всегда легко могут купить лучшего в РБ футболиста и усилить основную команду, ровно как и ФК Динамо.
НИ ОДИН КЛУБ РБ НА СОБСТВЕННЫХ ВОСПИТАННИКОВ НЕ РАССЧИТЫВАЕТ!!! (первым будет PATRICK FC!)

Я согласен, что постоянные перемены это большая проблема.
Но я не могу согласиться, что сокращение это верный путь. Когда то Динамо (вроде) планировало открыть филиалы в каждом районе, вот это было правильное направление. Чем больше команд, тем лучше
и государственных и частных.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 02:00:40 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander писал(а):
Но я не могу согласиться, что сокращение это верный путь. Когда то Динамо (вроде) планировало открыть филиалы в каждом районе, вот это было правильное направление. Чем больше команд, тем лучше

Я считаю, что открывать филиалы в каждом районе - этот путь для Динамо неверный и невозможный. Если им нужна детская школа и воспитанники, то лучше создавать партнёрские отношения с мелкими школами гос и частными, чем больше партнёрских отношений, тем больше шансов в 12-14 лет получить в своём составе перспективных ребят.
Проконтролировать и скоординировать работу 8-10 команд в каждом возрасте, да ещё и в каждом районе - это нерешаемая задача для Динамо!
Единственный выход - каждая команда (то есть клуб) должна сама стремиться, чтобы её воспитанник попал в Динамо, а сейчас, как мне кажется, ни одна школа, ни один тренер не хотят, чтобы от них ушёл талантливый игрок в Динамо.

Мне нравится пример питерского Зенита, когда в Питере все клубы - это филиалы Зенита!
Весь город мечтает попасть в Зенит, фанатеет и поддерживает команду.

Увеличивать количество команд как гос, так и частных - это работа не отдельного клуба, а федерации футбола.

Вот вы говорите, что правильный подход - это открыть филиалы в каждом районе, а за чей счёт банкет? Кто платить будет?
Чтобы 200 человек занимались год, надо 50 000$. Зачем тратить эти деньги, если эту работу могут бесплатно сделать другие клубы.

Очень интересна была бы реакция родителей ребят ФК Динамо, ФК Минска и БАТЭ и РЦОП, да и остальных, если бы завтра им сказали платить по 400 000 в месяц. Осталось бы Динамо для них Динамо?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 12:24:46 
Суперзвезда
Суперзвезда

РАТRIСК писал(а):
Alexxander писал(а):

Я считаю, что открывать филиалы в каждом районе - этот путь для Динамо неверный и невозможный. Если им нужна детская школа и воспитанники, то лучше создавать партнёрские отношения с мелкими школами гос и частными, чем больше партнёрских отношений, тем больше шансов в 12-14 лет получить в своём составе перспективных ребят.
Проконтролировать и скоординировать работу 8-10 команд в каждом возрасте, да ещё и в каждом районе - это нерешаемая задача для Динамо!
Единственный выход - каждая команда (то есть клуб) должна сама стремиться, чтобы её воспитанник попал в Динамо, а сейчас, как мне кажется, ни одна школа, ни один тренер не хотят, чтобы от них ушёл талантливый игрок в Динамо.

Мне нравится пример питерского Зенита, когда в Питере все клубы - это филиалы Зенита!
Весь город мечтает попасть в Зенит, фанатеет и поддерживает команду.

Увеличивать количество команд как гос, так и частных - это работа не отдельного клуба, а федерации футбола.

Вот вы говорите, что правильный подход - это открыть филиалы в каждом районе, а за чей счёт банкет? Кто платить будет?
Чтобы 200 человек занимались год, надо 50 000$. Зачем тратить эти деньги, если эту работу могут бесплатно сделать другие клубы.

Очень интересна была бы реакция родителей ребят ФК Динамо, ФК Минска и БАТЭ и РЦОП, да и остальных, если бы завтра им сказали платить по 400 000 в месяц. Осталось бы Динамо для них Динамо?

Если бы Динамо в 6 лет набирало 150-200 ребят, то к выпуску хороших игроков было бы гораздо больше, да и у большего количества ребят появилась бы возможность заниматься.
И что значит создать партнерские отношения?, Динамо и так может брать 14 летних игроков, ведь для ребят с периферии это хорошая возможность проявить себя и команды сами хотят чтобы их игроки попали в Динамо или другую команду, ибо в деревнях у них никаких перспектив. Правда уровень этих игроков не очень впечатляет.
На Зенит действительно работает весь город и область, хорошие условия и тренера, но правда отдача от всего этого ..........
Увеличивать количество команд, должны стремиться все. Федерация может была бы и рада, но это идет в разрез с политикой государства.
Вы спрашиваете за чей счет Динамо может увеличить количество своих детских команд. Ну уж точно не за ваш, у них есть владелец. Да и вообще, нынешнее руководство решило сократить число команд, а будущее руководство, которое по традиции появится не позже чем через год, возможно решит их число значительно увеличить.
Да и о каких других клубах вы говорите, их и так очень мало и идет тенденция к сокращению.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 17:14:44 
Футболист
Футболист

Интересно те, кто принимал решение о сокращении, мнение тренеров учитывали.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:00:52 
Опытный футболист
Опытный футболист

fantomas- писал(а):

Разве Чижик чьё-то мнение когда-нибудь учитывал. Динамо было и останется посмешищем -пока Чиж не уйдёт. :wink:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:37:19 
Профессионал
Профессионал

fantomas- писал(а):

Я думаю, что это мера временная, ну или по крайней мере, необдуманная со всех сторон....
Разбрасываться своими воспитанниками, в период становления нового руководства, это или халатность или невидение ситуации изнутри.
На более продуманный шаг ,в виде открытия повсемесных филлиалов "Динамо", у меня рука не поворачивается написать.
представляю злобно хихихающего "доктора" который не раз описывал подобные чудеса "селекции"....:(

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 00:32:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

fantomas- писал(а):

Конечно же, максимально старались учитывать.

Да и что тут может быть такого интересного для вас, ув.fantomas-? Технология и методика? :)
Ясно же всё и ежу, и ужу, и ДеФюнесу и … моржу.
Такие решения и раньше с кондачка никогда в Динамо не принимались.
Наверняка, спортивное руководство сначала опросило тренеров школы. Нашли понимание и поддержку. Потом тренеры, ясен пень, пошли выяснять мнения родителей (может не у всех успели спросить, но по крайней мере хотя бы у тех, кто в футболе РАЗБИРАЕТСЯ, как говорится, в силу своего служебного положения, ну или ещё по каким-то там другим причинам). Ну и всё сразу же очевидно стало. Идея хоть и спорная, но правильная – надо подсократиться детЯми малёхонько. Процентов на 30-40.
Качество – вот требование времени. А времени мало, как всегда. Ну и так совпало, что тренеры кой-какие сознательные в тот момент и говорят, мол мы тут делаем своё дело и познаём самих себя, но чувствуем, что в наступившем 2015-ом можем ничем не удивить. Короче, сами как-то отпросились… Так что прозрачно всё сделано, без напряга, согласитесь… Да и понятно, что это не сокращение вовсе, это – оптимизация…

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:14:46 
Суперзвезда
Суперзвезда

Alexxander писал(а):
ppn74 писал(а):
Вы ж тут главный апологет online-селекции !

Я действительно сторонник отбора. Но как я ранее говорил, я за двухступенчатый отбор, на первом этапе предполагается отобрать тех у кого есть задатки и это можно сделать за несколько месяцев, а вот второй этап растянется на годы. Если в команде на просмотре 500-1000 ребят, то оставить из них 150-200 лучших, а это 8-10 составов. Постепенно их количество можно сокращать и к 16 годам оставить одну команду.
Заметьте в 6-7 лет, 8-10 составов и только к 16 годам один состав.

Без базара. Хотелось бы уточнить нюанс: ставить отбор в высший приоритет, замещая им собственно обучение и воспитание - путь крайне низкого КПД в сухом отстатке.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 17:31:27 
Футболист
Футболист

«Родители одумайтесь»
Конкуренция существующая у Динамо в возрасте 6-9 лет вредит футболу (родителям, детям). КОЛИЧЕСТВО детей погубленных динамовским отбором за гранью здравого смысла. А смотреть на подковерную игру в Динамо даже не смешно, просто плакать хочется. Кто бы у вас не рулил он столкнется со стеной непонимания, негативного отношения «заслуженных» людей. Вот и получаем: «Динамо у разбитого корыто»… без системы.
P.S. …рыба вообще с головы гниет…
P.S.S. Всегда есть выбор.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:58:12 
Футболист
Футболист

Переходите в другой клуб...........

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 13:44:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

http://www.football.by/news/67074.html, а теперь, на манеж, приглашается Дмитрий-ДУРИК-Александрович, и так внимательно слушаем и впитываем.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 15:41:55 
Футболист
Футболист

родители , получастный клуб ФК"Динамо" практически не отличается от всех остальных: Фортуна, Юниор, Патрик, только своя специфик, а все более и ли менее кто заиграл - СДЮШОР "ДИНАМО" - асфальт.
Скажите спасибо ФК"Динамо" за безвозмездную форму, тренировки, поездки и прочее. Т.Е. клуб , а это его право за издержки с детьми ( с 6 до 17лет), а потом потребовать затраты и на выходе 0-2 игрока в дубль

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 16:04:02 
Опытный футболист
Опытный футболист

А кто вам сказал,что в Динамо всё бесплатно?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:12:38 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Serg23 писал(а):
http://www.football.by/news/67074.html.

А Вы сами то что об этом думаете? Напомню географически Беларусь находится в Европе. Выскажете свое мнение не ждите Дмитрия Александровича. Смелее!!! :)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 18:55:26 
Суперзвезда
Суперзвезда

Zendos писал(а):
Serg23 писал(а):
http://www.football.by/news/67074.html.

А Вы сами то что об этом думаете? Напомню географически Беларусь находится в Европе. Выскажете свое мнение не ждите Дмитрия Александровича. Смелее!!! :)

Я думаю, что мои мысли диаметрально не совпадают с вашими, так как, мне Динамо по душе, а вам ком в горле. А, пост про 13 место Динамо в рейтинге, если вы заметили, не я составлял, а европейские аналитики. А, еще, я думал, что Беларусь в Америке находится, а оказывается в Европе, прикольно.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:07:03 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважаемый Serg23! Обратитесь к первоисточнику и Вы узнаете, что этот рейтинг составляется для Большой Пятерки Высших Лиг (Франция, Германия, Англия, Испания, Италия) команд которых там 26, они красным выделены. Вот на это нацелены анализы европейских аналитиков. Вот если бы составили рейтинг воспитанников белоруских клубов попавших в Большой Пятерку - это было бы интереснее. А так наши журналисты вырвали из контекста рейтинга нужное и интересное, и непосвященный человек радуется достижениями белоруского футбола. Хотя я поводов не вижу. Почитайте под статьей отзывы, люди хотят знать своих героев и клубы , где они играют.
P.S. Если бы европейские (а точнее швейцарские) аналитики обладали Вашими знаниями географии - Динамо и Батэ в этот рейтинг вообще не попали бы!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 23:56:29 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Планируется ли набор / дабор 2007 в Динамо?

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 10:39:44 
Опытный футболист
Опытный футболист

ProstoRe писал(а):

Э-э-э, дорогой, аш какой ты быстрый-шмыстрый, давай подожди с седьмой-восьмой год. Шас набор \ дабор на угриных-шмугриных и рашковичей-чебурашковичей. Такой пока по плану канфет-манфет. Потом заходи!

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:33:45 
Профессионал
Профессионал

ProstoRe писал(а):

Планируется ! Когда во главе детской юношеской школы "Динамо" встанет наш ! белорусский ! специалист , который всем сердцем будет радеть за развитие белорусского футбола !!! И всеми своими силами способствовать в открытии первой в Беларуси футбольной академии !!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск