Текущее время: 18 окт 2018, 00:31:12

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7098 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 355  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:45:35 
Футболист
Футболист

1. Повышение мотивации.
Процесс игры в футбол-единственная необходимая мотивация для ребенка. Все остальное только мешает ему стать личностью в футболе.
2. Спортивное противостояние.
Постулат из теории и методики физвоспитания: Соревновательный метод нельзя применять для повышения мастерства спортсменов не обладающих высоким уровнем мастерства и стабильными навыками.
3. Формирование коллектива.
Если имеется в виду "команда для соревнований", то см. выше.
4. Для осознания того, над чем надо работать дальше.
Работать в детском возрасте запрещено законом. И это не шутка.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:26:56 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli , я уже давно понял суть ваших рассуждений , поищите себе общение на ветке 2005 года , тема исчерпана !!!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:31:42 
Профессионал
Профессионал

AJAX вот у меня такой вопрос к вам. Почему вы считаете ветку 2004 г. лично своей и постоянно всем несогласным с вами советуете писать в других ветках? В свою очередь на всех остальных ветках вы часто пишите абсолютно не в тему и много троллите и флудите, выясняя отношения или подъёпывая снова с вами несогласных.
Заведите себе свой личный сайт и там распоряжайтесь и указывайте кому и где писать на правах его хозяина. А тут ваши указки неуместны. Походу все несогласные с вами мешают вам пиарить самого себя.

sliсейчас написал абсолютно по теме и по делу и, кстати, на вопрос, который вы сами же и задавали в этой ветке.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 10:48:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Согласен со sli по пп 1-4.
И абсолютно согласен с Nedo относительно писаний от AJAX - "к людям нужно мягше, а на процессы смотреть - ширше..." и не флудить не по теме...

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 12:11:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
sli , я уже давно понял суть ваших рассуждений , поищите себе общение на ветке 2005 года , тема исчерпана !!!

Ребята , я просто написал , что суть мыслей уже ясна , а это ваше дело писать или не писать то что думаете !!! Я например с некоторыми моментами не согласен , и эта моя позиция на которую я тоже имею право !!! Мы обсуждаем одно и то же , так для чего это делать на одной и той же ветке ??? Есть же другие года 2005 , 2002 , им же тоже думаю это будет интересно !!! Особенно актуально это для 2003 года , им вот-вот начинать играть !!!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:29:38 
Футболист
Футболист

AJAX
Вы все же не все поняли. Правила дискуссии подразумевают обсуждение мыслей и мнений высказанных по поднятой теме. Я стараюсь придерживаться этого. И спорю я не с Вами, а со всеми, кто в дискуссии участвует.
Если бы Вы подняли тему:"Сторонники моего мнения по Чемпионату Минска...", я бы в этом не участвовал. Поэтому, постарайтесь свои мысли выражать точнее, и не нужно камуфлировать свои намерения, тогда получите то, чего достойны. А так получилось хорошее обсуждение злободневной темы, вместо Вашего бенефиса.
Лучше бы ответили по-существу, с Вами все же интересно спорить. Поэтому я еще здесь, и не я один. Ребята, спасибо за поддержку.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 16:20:27 
Футболист
Футболист

да дети не должны работать- они учатся ,когда им нравится,но что делать,когда им нравится пинать мяч со всей дури в потолок а не обучаться простой азбуке футбола?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 09:27:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

nikita_m77 писал(а):
да дети не должны работать- они учатся ,когда им нравится,но что делать,когда им нравится пинать мяч со всей дури в потолок а не обучаться простой азбуке футбола?

Вот поэтому детские тренеры и должны как минимум 50 % времени отдавать для того что-бы дети побольше просто играли 2 х 2 , 3 х 3 , 4 х 4, 5 Х 5 при необходимости подсказывая и поправляя некоторые моменты !!! Просто жалко смотреть как некоторые мои коллеги всю тренировку заполняют упражнениями , очень отдаленными от игры !!! А когда играть ??? Ведь дети приходят ИГРАТЬ !!!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:57:08 
Футболист
Футболист

Между прочим, "когда им нравится пинать мяч со всей дури в потолок"-это и есть его азбука футбола-многие именно с этого и начинали, а некоторые и заканчивали (тренер ленинградского "Зенита" времен 70-х Фальян говорил одному центральному защитнику: "Видишь табло за воротами? Бей в него, когда доберешся до мяча. Мне от тебя больше ничего не надо." А табло на стадионе им.Кирова было на высоте метров 40-50 и на таком же расстоянии от поля).

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:43:46 
Профессионал
Профессионал

[quote="sli"]Между прочим, "когда им нравится пинать мяч со всей дури в потолок"-это и есть его азбука футбола-многие именно с этого и начинали, а некоторые и заканчивали (тренер ленинградского "Зенита" времен 70-х Фальян говорил одному центральному защитнику: "Видишь табло за воротами? Бей в него, когда доберешся до мяча. Мне от тебя больше ничего не надо." А табло на стадионе им.Кирова было на высоте метров 40-50 и на таком же расстоянии от поля).[/quote]

Блин, я знаю "этого" центрального защитника 1998 года........а в остальном он классный пацан!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:20:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli писал(а):
Между прочим, "когда им нравится пинать мяч со всей дури в потолок"-это и есть его азбука футбола-многие именно с этого и начинали, а некоторые и заканчивали (тренер ленинградского "Зенита" времен 70-х Фальян говорил одному центральному защитнику: "Видишь табло за воротами? Бей в него, когда доберешся до мяча. Мне от тебя больше ничего не надо." А табло на стадионе им.Кирова было на высоте метров 40-50 и на таком же расстоянии от поля).

"KSV" - писал : Блин, я знаю "этого" центрального защитника 1998 года........а в остальном он классный пацан!

"KSV" + 100 !!! Если он не перейдет в вашу команду ( останется где нужно только отбивать мяч ) , то останется ограниченным в развитии , а очень не хотелось бы потерять этого одаренного парнишку для большого футбола !!! Только при вашем подходе возможно развитие , я убедился , что у вас очень интересные и думающие мальчишки прекрасно оснащенные технически , РЕСПЕКТ вашему тренеру , помню игру с вами , ваши дети играли в фантастический футбол !!! Успехов дружище !!!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:28:50 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli писал(а):

Когда я только начинал работать тренером , то мне приглянулся один защитник из команды ФК ТРАКТОР , я задал вопрос тренеру ( Шкреду А.М.) кто это , то получил примерно такой ответ , его мне дали на время в аренду ( из ФШ № 5 ) он должен играть в защите "либеро" подчищать и выбивать мяч подальше , сейчас пока выбивает на 15-20 метров , а когда научиться на 30 его сразу заберут !!! примерно так-же ка и написал "sli" , но вот только "sli" забыл , что все уже давно играют "линию" зонная оборона и продольно-диагональная страховка намного эффективнее !!! Только жаль что и в наше время есть тренеры которые некоторым игрокам одевают "памперс-либеро" и очень сильно тормозят детей в развитии !!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:45:28 
Футболист
Футболист

AJAX
То, что мальчишка заинтересовался мячом и с упоением бьет его в свои 3-4 года - хороший признак, говорящий о генетической предрасположенности ребенка к футболу. И сегодня ему начхать на тренерские "линии" и "либеро" - он получает радость от такого простого(на первый взгляд) общения с мячом. Взрослое вмешательство в его удовольствие и последующее за ним отлучение от этого удовольствия(конечно под предлогом - "лучше для него"), вероятнее всего потянут за собой потерю интереса к процессу игры с мячом. И Вам, чтобы задержать его в футболе понадобятся стимулы: участие в соревнованиях, красивая форма, как у настоящих профессионалов, поездки в другие города и за границу, рисование радужных футбольных перспектив и т. п. В итоге Вы свалитесь в общую "системную" кучу многочисленных команд, разъезжающих по турнирам и стремящихся к "Результату", вместо получения удовольствия от процесса игры в мяч. А закончится этот с позволения сказать "футбол" лет в 15-16, когда он , возмужав, сможет "послать" и Вас и тренера вместе с вашим "футболом". Именно так и происходит с очень многими и очень талантливыми мальчишками.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 00:50:48 
Футболист
Футболист

AJAX
Да, забыл добавить. Аякс, с юмором у Вас тоже пока беда. Не обижайтесь.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 09:31:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

sli писал(а):
AJAX
Да, забыл добавить. Аякс, с юмором у Вас тоже пока беда. Не обижайтесь.

"sli" , наоборот с юмором полный порядок !!! Вот только заканчивают дети с футболом очень редко , на моем примере был только 1 такой мальчик , очень талантливый , был игроком юношеской сборной 16 летних , но вот беда тренер сборной на тот момент , называть его не буду взял в сборную другого парня , у которого был отец при деньгах , папа сначала переделал ему документы с более старшего на более младший , а потом и с тренером вопрос решил , вот так и ломаются талантливые ребята , они очень чувствительны и сразу видят несправедливость !!! После отборочных игр сборная провалив все матчи , работала уже под руководством другого тренера ( настоящего профессионала ) , но парень у которого убили мечту в футбол так и не вернулся несмотря на неоднократные беседы и уговоры !!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:53:42 
Футболист
Футболист

А вот у меня другой опыт, к сожалению, 1977г.р., набор с 1 класса, тренировки 4-5 раз в неделю, к 20-ти годам закончили играть 18, хотя возможность была. И это не только у меня - в среднем в футболе после 18 -ти лет остается 2-3 человека из группы. И это без учета тех, кто перестал ходить и не "дожил" до выпуска. Не говоря уже о тех, кто не прошел "отбор" и получил клеймо "неспособного к футболу".
На мой взгляд причина одна - в нашем организованном футболе они теряют возможность получения удовольствия от процесса игры. А когда заканчивается "бутафория": поездки, турниры, звонки и обещания перспективы тренеров, напряг родителей, т.е. стимуляция, - их в футболе ничего не держит.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 17:26:55 
Профессионал
Профессионал

А когда заканчивается "бутафория": поездки, турниры, звонки и обещания перспективы тренеров, напряг родителей, т.е. стимуляция, - их в футболе ничего не держит.[/quote]

А что должно держать? В 18 лет, когда нужно уже думать о хлебе насущном, а ты никому не нужен! Что? Любовь к футболу должна всё пересилить, научить обходиться без денег и еды? Все, кто занимался футболом с детства, серьёзно занимался - в любительском футболе остаются навсегда: играют во дворах, на предприятиях и т.д., все кто не спился от того, что когда сверстники встречались с девушками, они проводили время с мячом и всё равно никому не нужны! Люди идут после СДЮШОРов в свои клубы и видят как на их места берут ничем не лучших футболистов со стороны, как тут не бросишь? Если ты никому не нужен в 17-18 лет, как футболист - можешь смело завязывать! (Россия, Беларусь, Украина) Так как выжить в футболе?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:03:19 
Суперзвезда
Суперзвезда

ТЕМА: Чемпионат города Минска для детей 2004 года рождения.
Цитата:
к 20-ти годам закончили играть 18, хотя возможность была. И это не только у меня - в среднем в футболе после 18 -ти лет остается 2-3 человека из группы.

Цитата:
В 18 лет, когда нужно уже думать о хлебе насущном, а ты никому не нужен! Что? Любовь к футболу должна всё пересилить, научить обходиться без денег и еды?

Цитата:
Если ты никому не нужен в 17-18 лет, как футболист - можешь смело завязывать! (Россия, Беларусь, Украина) Так как выжить в футболе?
Дети 2004 года рождения и их родители, для вас это актуально - завязывайте с футболом: перспектив никаких... :(

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 18:16:25 
Профессионал
Профессионал

дети 2004 года рождения и их родители, для вас это актуально - завязывайте с футболом: перспектив никаких... :([/quote]

Юра, намёк понятен! Не та ветка, но я лишь ответил! А дети 2004 года рождения - занимайтесь футболом!!!!! У Вас всё будет по-другому!!!!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 13:36:41 
Суперзвезда
Суперзвезда

KSV писал(а):

Юра, намёк понятен! Не та ветка, но я лишь ответил! А дети 2004 года рождения - занимайтесь футболом!!!!! У Вас всё будет по-другому!!!!

"KSV" + 100 !!!!! У них все будет намного интереснее , они получают удовольствие от игры и учатся думать !!! Хотя мы и проигрываем ФК МИНСК 1-2 года ( они набирали раньше нас ) , но только во времени , а ее величество игра - все расставит по своим местам !!! Форсировать детей мы не собираемся !!! Кстати можем пригласить Юрия Филона на тренировку , думаю что его мнение после визита к нам измениться кардинально !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7098 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 355  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск