Текущее время: 17 янв 2017, 00:45:24

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 330  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 01:29:19 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

2 Юрий Филин. Думаю, что с Ajax мы не знакомы, я вообще на Белоруссию мало завязан. Если о Минске говорить - то только на "Минской весне - 2010" был, вторым тренером с командой 1999 г.р. И ни с кем из белорусских тренеров по серьезному я не общался. По крайней мере я сейчас не представляю, кто такой Ajax. Не вдавался в подробности. И на форуме - второй день.

Ваудакс, вы фразы из контекста выдираете. Я писал "Цель - для детей чтобы было весело и интересно. А для себя - подготовить какой-то фундамент, на котором на следующих этапах можно будет начинать обучение собственно футболу", а вы только про "Цель - для детей чтобы было весело и интересно" говорите. Я цели свои и детские разделяю.

Я из Калининграда, Россия. Так получается, что наша с коллегой (точнее - коллеги со мной :)- я второй) команда - тут, в регионе, сильнейшая по 1999. Местные турниры по 99 мы выигрываем, равных нам нет. И это не плюс, а минус. Выигрываем не потому, что мы супер, а потому что соперников мало. И регион маленький. Мы, может быть, и супер :), но иллюзий не строим. Игры по 1998 - тоже ничего, проигрываем только центральной команде нашей же школы. Последние два раза ее обыграли, кстати, но они все же сильнее на сегодняшний день.

Турниров - вроде первенства Минска - по возрасту тут не проводится. Играли на детскую лигу, заняли второе в области место. Первое - у команды, в которой играла смесь 98/99 (очная встреча - 1-1). В области - миллион жителей :), так что сами понимаете... Турниры международного уровня - чего-то там занимаем. История команды - тут http://www.baltikajr.ru/teams/yunost-1999.html.

Результат 04/05 меня особо не волнует, я вперед смотрю, а не на сегодня. А на сегодня - полагаю, эти ребята за счет своей индивидуальности могут обыграть наборные группы 2003 года рождения. Постараюсь осенью их на турнир в зале по 2003 запихнуть, там посмотрим. Хотя к турнирам и к результатам на сегодняшний день я их не готовлю.

По поводу подсказа - Кор Пот, кажется, говорил о том, что у нас в России игра является командной, а личностей в ней мало. Что по мне - пусть лучше ребенок попытается сам обыграть соперника, обожжется несколько раз, а потом сам дойдет до мысли о пасе, чем вместо попытки индивидуального обыгрыша будет изначально пас искать. Тактически они начнут мыслить позже. Сейчас важно не "мы", но "я".

И самое интересное - реально интересное - что дети из первой группы (у нас их две, посильнее и послабее) - сами доходят до мыслей о пасе. Не тупые зомби, но мыслящие существа.

Давайте тему продолжим, реально интересно общаться.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:58:50 
Профессионал
Профессионал

Я тоже считаю, что детям в игре подсказок должно быть минимум. До игры, после игры объяснять что да как это одно. А кричать беги туда, делай то да се. Так они и привыкнут не играть, а слушать что им тренер будет кричать, а своя голова будет пустая.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 01:58:53 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уже в 4-5 лет можно увидеть в ребенки какие-то общие задатки.Я думаю, что даже ты можешь оценить, подвижный ребенок или нет, есть у него скорость по сравнению с другими детьми и тд.
А насчет деления на лиги, то от этого деления выирал бы футбол и я не понимаю почему такая боязнь.
Посмотри БАТЭ поиграл в кубка и какого опыта набралась команда, а если бы играла только в чемпионате РБ,то и прогресса бы не было.Надо просто определиться кто за рост уровня игроков,а кто преследует какие-то меркантильные интересы. Тем более у команд 2-й лиги вседа есть шанс подняться в первую.

В 4-5 лет,может и можно,что то разглядеть, но только это к футболу никак не будет относиться.В этом возрасте отбор возможен только по критерию развития ребенка,он заключается в том,что есть дети которые в 5 лет развиты на 6-7 лет.При таком отборе
мимо пролетают 95% талантливых детей и очень хорошо,что у нас есть школы где набирают
детей и дают им спокойно развиваться и именно из этих школ выходят подавляющее большинство те же 95% игроков уровня нашего чемпионата.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 19:04:05 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):
от АЯКСА не разу не слышал таких целей (победа в любом возрасте всех и вся пишется всегда)

Уважаемый "ваудакс" , позвольте с вами не согласиться !!! Мне греет душу только победа достигнутая по игре ( УБЕДИТЕЛЬНАЯ И КРАСИВАЯ ) , а не вымученная в окопах и редутах !!! А вы уверены , что дети постоянно проигрывающих команд не станут комплексовать от неудач ??? Или вы считаете что проигрывающие все игры дети будут обладать более лучшей техникой ???

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:22:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый "ваудакс" , позвольте с вами не согласиться !!! Мне греет душу только победа достигнутая по игре ( УБЕДИТЕЛЬНАЯ И КРАСИВАЯ ) , а не вымученная в окопах и редутах !!! А вы уверены , что дети постоянно проигрывающих команд не станут комплексовать от неудач ??? Или вы считаете что проигрывающие все игры дети будут обладать более лучшей техникой ???
Тогда для согрева Вам просто необходимо по 99 Минск1 хоть разок переиграть.По поводу комплексов у детей я уверен, что ребенок уравновешенный спокойно относится к таким поражениям.Техника зависит от ребенка,тренера и головы и никак не зависит от партнеров по команде.
Теперь Вы ответьте.Как Вам техника и вообще игра Ваших воспитанников во вчерашней
игре и куда делся дух победителей?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:30:59 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дело не в духе победителя , а в тактике на игру выбранной тренером , играть с Люксембургом в 2 опорника ??? Не понимаю................ Кстати мой воспитанник Александр Мартынович и создал самый опасный момент !!! Думаю немного не угадал герр Штанге и с составом я имею ввиду нападение !!! А насчет Минска , все еще впереди , ведь мы играли на их поле уже 2 игры , их легким пузырьком при очень безобразном судействе ( гол забитый нам из вне-игры в первом матче , не назначенный пенальти в ворота Минска во втором матче , постоянные удары по ногам и захваты за майки , что судьи в упор не замечали ) , примем их у себя тогда все и будет видно !!!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:12:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый ваудакс, вижу вас опять понесло! Хочу НАПОМНИТЬ!

sadovich писал(а):
Уважаемый ваудакс!
Когда появится форум, где сотни людей будут обсуждать Вашу непосредственную профессиональную деятельность и достижения в ней, тогда у Вас появиться моральное право, публично обсуждать, критиковать, давать советы(повторяю публично!) людям других профессий. А на сегодняшний день, в области детско-юношеского спорта(будем смотреть шире), вы НИКТО! Ведите себя на форуме- скромнее. Если, я ошибаюсь, то публично принесу свои извинения.
Теории с критикой, мы, уже наслышались. Ждём отчета про конкретные Ваши дела, достижения, ошибки(кто ничего не делает, тот никогда не ошибается) в области детско-юношеского спорта. КОНКРЕТНЫЕ!!!
Если таковых не окажется, попросите наших форумчан, они помогут, Вам, с критикой, теорией, советами в Вашей непосредственной профессиональной деятельности.

А теперь вопрос!
AJAX, вам ответил. А я, жду вашего ответа с 09 июля, не дождусь!
Языком молоть - не работу делать!

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:10:15 
Суперзвезда
Суперзвезда

sadovich, чего ты так взъелся на ваудакса? Мы же все здесь высказываем свое мнение по происходящему в детском футболе. Или там что-то личное?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:20:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
sadovich, чего ты так взъелся на ваудакса? Мы же все здесь высказываем свое мнение по происходящему в детском футболе. Или там что-то личное?

Юра , я прекрасно знаю sadovich-а , на деле он делает намного больше чем ваудакс , оба его сына лидеры команд ФК ДИНАМО 1999 и 2003 года , точно так же как и твой Матвей один из лидеров ФШ № 5-1 и считаю , что в этом очень большая заслуга отцов , вижу что вы уделяете их воспитанию много времени и видны конкретные результаты вашей работы , а вот результаты работы ваудакса пока разочаровывают , не в обиду ему сказано , послушать его умные речи это одно , но вот имея такого отца гения-теоретика его сын пока не впечатляет результатами и лидером своей команды не является , сколько лет еще ждать результатов ???

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:23:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юрий Филон писал(а):

Этот вопрос задайте ваудаксу. До личного, как до луны.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:25:06 
Опытный футболист
Опытный футболист

"AJAX:Хлебосолов никакого отношения к тренировкам в ФШ № 5-1 НЕ ИМЕЕТ !!!
ваудакс:ФШ 5 имет отношение к становлению Хлебосолова как игрока.Андрей тоже постоянно то с нами ездил на всесоюзные турниры(когда мы представляли Динамо Брест),то с брестчанами
так как в Барановичах была очень слабая команда и это помогло ему стать хорошим игроком(главное конечно это его желание ,трудолюбие и талант) поэтому и сына отдал
хорошему по его мнению тренеру, что бы парень практику получал. Он сам играл и видит больше других,поэтому и тренера выбрал из ФШ5 будучи уверенным в его профессионализме."

Вы зря воспринимаете ваудакса всеръез. AJAX написал, что Хлебосолов не ходит на тренировки в ФШ5 и все. И дальше возражение ваудакса по этому поводу. Но где ваудакс написал , что Хлебосолов ходит на тренировки? Если хотел порассуждать, зачем выдернул фразу AJAXa? Полный неадекват. Или зависть к успеху других? И это не первый случай неадекватных ответов.
AJAX работает и делает свою работу, по моему мнению, хорошо. Пусть ваудакс приведет пример, кто делает эту работу лучше и обоснует, тогда и можно будет выслушать его мнение. А проблема ваудакса в том, что его сын далеко не лучший в команде и он пытается убедить всех и себя в первую очередь, что более одаренные лидеры со временем разучатся играть в футбол, а неудачники при "правильных" тренировках станут настоящими звездами. Если у человека нет мозгов, то никакой учитель не сделает из него академика.
Мне, допустим, приятно, что детская команда из Беларуси выиграла турнир в Восточной Европе.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:28:23 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Юрий Филон писал(а):

Юра , я прекрасно знаю sadovich-а , на деле он делает намного больше чем ваудакс , оба его сына лидеры команд ФК ДИНАМО 1999 и 2003 года , точно так же как и твой Матвей один из лидеров ФШ № 5-1 и считаю , что в этом очень большая заслуга отцов , вижу что вы уделяете их воспитанию много времени и видны конкретные результаты вашей работы , а вот результаты работы ваудакса пока разочаровывают , не в обиду ему сказано , послушать его умные речи это одно , но вот имея такого отца гения-теоретика его сын пока не впечатляет результатами и лидером своей команды не является , сколько лет еще ждать результатов ???
Он станет лидером во взрослом футболе (если, конечно, такая цель ставится). Это говорю без иронии. Кто может так далеко смотреть?
Извините, 2004 год, - засоряем ветку однако...

СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 23:41:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
Он станет лидером во взрослом футболе (если, конечно, такая цель ставится). Это говорю без иронии. Кто может так далеко смотреть?
Извините, 2004 год, - засоряем ветку однако...

Юра , я в это не верю !!! Дай бог что-бы я ошибался , скорее наоборот папа ваудакс его залечит умными советами , а в итоге опять виноват будет тренер ..................... только который из всех кто его тренировал больше ???

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:38:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый ваудакс!
Когда появится форум, где сотни людей будут обсуждать Вашу непосредственную профессиональную деятельность и достижения в ней, тогда у Вас появиться моральное право, публично обсуждать, критиковать, давать советы(повторяю публично!) людям других профессий. А на сегодняшний день, в области детско-юношеского спорта(будем смотреть шире), вы НИКТО! Ведите себя на форуме- скромнее. Если, я ошибаюсь, то публично принесу свои извинения.
Теории с критикой, мы, уже наслышались. Ждём отчета про конкретные Ваши дела, достижения, ошибки(кто ничего не делает, тот никогда не ошибается) в области детско-юношеского спорта. КОНКРЕТНЫЕ!!!
Если таковых не окажется, попросите наших форумчан, они помогут, Вам, с критикой, теорией, советами в Вашей непосредственной профессиональной деятельности.

Отвечу раз вы так просите.
Ведите себя на форуме- скромнее Судя по вашим Высказываниям
скромность это либо отсутствие мысли, либо мышление а-ля у АЯКСА.Я Вас понимаю и в чем то сочуствую.
А на сегодняшний день, в области детско-юношеского спорта(будем смотреть шире), вы НИКТО!
У меня есть свое понимание футбола,а Вы взорослый человек считаете,что мнение по детскому футболу может высказывать только АЯКС. Я Вас понимаю.
Отчет Вам даст АЯКС если тренирует Вашего ребенка и Вы обязательно отпишитесь когда перед Вами во всю ширь распахнется дверь профессионального футбола(учитывая, что АЯКС уверен в этом на 100% сомневаться не приходится),а заодно пусть АЯКС поименно
напишет кто будет играть профессионально(что бы селикционеры зря не тратили время) .Достаточно...или ...

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:43:34 
Опытный футболист
Опытный футболист

Но где ваудакс написал , что Хлебосолов ходит на тренировки? Если хотел порассуждать, зачем выдернул фразу AJAXa? Полный неадекват. Или зависть к успеху других? И это не первый случай неадекватных ответов.
Уважаемый я писал о том,что Андрей(43 года) тоже игровую практику получал с другими командами и она ему помогла в карьере футболиста .

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 00:55:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юра , я в это не верю !!! Дай бог что-бы я ошибался , скорее наоборот папа ваудакс его залечит умными советами , а в итоге опять виноват будет тренер ..................... только который из всех кто его тренировал больше ???
АЯКС сначала просишь в личных посланиях перейти на другую ветку,а сам дальше продолжаешь.....
Лучше залечить умными советами,чем сделать очередного оловянного солдатика для нашего футбола.И второе как не крути, а тренер всегда виноват(тебе то это должно быть известно).И третье я тебе АЯКС одно скажу, я уверен в одном , мой сын будет понимать футбол как игру,а чтобы стать профессиональным футболистом необходимо огромное множество но....так ,что лучше прогнозируй карьеру своих воспитанников в большом футболе и рассказывай их родителям больше про большой футбол.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 03:00:09 
Опытный футболист
Опытный футболист

ваудакс писал(а):
Уважаемый ваудакс!

Отвечу раз вы так просите.
Ведите себя на форуме- скромнее Судя по вашим Высказываниям
скромность это либо отсутствие мысли, либо мышление а-ля у АЯКСА.Я Вас понимаю и в чем то сочуствую.
А на сегодняшний день, в области детско-юношеского спорта(будем смотреть шире), вы НИКТО!
У меня есть свое понимание футбола,а Вы взорослый человек считаете,что мнение по детскому футболу может высказывать только АЯКС. Я Вас понимаю.
Отчет Вам даст АЯКС если тренирует Вашего ребенка и Вы обязательно отпишитесь когда перед Вами во всю ширь распахнется дверь профессионального футбола(учитывая, что АЯКС уверен в этом на 100% сомневаться не приходится),а заодно пусть АЯКС поименно
напишет кто будет играть профессионально(что бы селикционеры зря не тратили время) .Достаточно...или ...

А КОРОЛЬ ........ ОКАЗАЛСЯ ТО ГОЛЫМ.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:24:00 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ваудакс, я привел в пример ваш пост на 56стр. "чемпионат минска 1999г", а вы опять пишите не по теме.
И тренеру абсолютно не нужно определять со 100% уверенностью, кто из детей заиграет. Его задача определить тех, кто точно не заиграет и сказать им: до свидания.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:33:22 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ваудакс, я привел в пример ваш пост на 56стр. "чемпионат минска 1999г", а вы опять пишите не по теме.
И тренеру абсолютно не нужно определять со 100% уверенностью, кто из детей заиграет. Его задача определить тех, кто точно не заиграет и сказать им: до свидания.

Если тренер не в состоянии воспитать ИГРОКА безусловно со 100% уверенностью можно сказать у такого тренера не заиграет никто(вернее это возможно случайным образом) и такой тренер каждый раз будет брать самых развитых на сей момент детей,но он не в состоянии научить детей понимать футбол,его не интересуют дети как таковые.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:53:42 
Опытный футболист
Опытный футболист

Я,возможно, приведу очень грубый пример, но по вашей теории идеальный тренер наберет детей с ДЦП и сделает из них настоящих футболистов. Это , конечно, крайности, но нет одинаково развитых детей. У каждого разный потенциал. Только абсолютно непрофессиональный тренер будет делать спринтера из ребенка с плоскостопием, или вратаря из самого низкого игрока в команде, у которого еще и низкие родители. Тренер обязан отобрать более развитых детей на данный момент, иначе он плохо выполняет свою работу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 330  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск