Текущее время: 21 окт 2017, 13:23:47

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 174  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:44:33 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander -Партизан не рушится,Орбита или Торпедо не разрушились,не разрушится и Партизан.Что бы кому-то быть в призах,кто то должен быть в низах.
Батэ во главе с (суперменеджером) КАПСКИМ в силу своей политики,покупает (снимает) по дешёвке готовые сливкий в РБ (лучших футболистов с 17 до 25 лет) и такая же политика переходит в низы.
У Батэ нет своего детско-юношеского футбола.Есть вывеска Батэ, есть деньги и ручейкий (молодых футболистов) которые стекаются со всей Белорусии.Тов.КАПСКИЙ организуйте (выкупите у ЧИЖА) землю в микрорайоне УРУЧЬЕ, для детей хоть какую нибуть базу (центр,штаб) построите под Минском не далеко от Борисова,на подобии Динамо,Минск,Рцоп-бгу.Вот тогда можно и под эту марочку вывешивать вывеску БАТЭ.А то народ не может разобраться,где квартируются детские команды БАТЭ,где их дом.
И всё же я,верю в Батэ ! Вот разгребутся они со своим новым стадионом и начнут строить футбольный центр с академией для самых талантливых детей в Беларусии.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:22:08 
Опытный футболист
Опытный футболист

KSV писал - Всё есть на Комвольном, бывшая база СДЮШОР №5, ныне принадлежащая ФК "Минск". там сейчас идёт ремонт. Поговаривают, что через годик, там и откроется академия "горожан". Правда это лишь слухи.
Если на бывшей базе СДЮШОР №5,откроют академию,эта будет самая уютная академия для детей.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:37:49 
Суперзвезда
Суперзвезда

Партизан не рушится(я загнул) но лучшие детские тренера уходят из команды, а ведь ещё три года назад это была лучшая школа в Минске. Теперь (на мой взгляд) лучшие тренера собираются в Динамо.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:12:56 
Суперзвезда
Суперзвезда

Igra2001 писал(а):
ROMA 2011: каждый год организовывать материально-техническое обеспечение своей команды за счёт родителей,организовывать соревновательный процесс за счёт родителей.

Должен Вас огорчить,так как в Минске,родители тоже покупают форму,оплачивают турниры и поездки.И поверьте,если хороший тренер,в каком бы клубе он не тренеровал,дети и родители будут его держаться, до 14-15 лет точно.

"Igra2001" , все правильно полностью с вами согласен , я начинал с частного клуба "Белстинол" и мы были чемпионами города с ребятами 1987 года рождения , но никто из родителей не собирался переходить в ФК МИНСК или СДЮШОР Динамо ( в ФК ДИНАМО тогда еще не было детских команд ) , когда фирма содержащая клуб перестала нас финансировать , мы перешли всей командой в ФК ДИНАМО !!! Именно с 1987 года рождения и появились детские команды в структуре ФК ДИНАМО ( В этом огромная заслуга Л.А.Лапунова пригласившего меня вместе с командой в клуб ) Все зависит не от вывески , а от конкретного тренера !!! Кстати до сих пор с ребятами созваниваемся и общаемся , встречаемся с удовольствием и вспоминаем как мы начинали............

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:07:34 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001- речь идёт не о хороших-плохих тренерах,а о хороших-плохих условиях для подготовкий детей.

Как вы поняли из рассказа AJAXса,он сам начинал набирать детей под хорошее финансирование,даже летал на турниры на самолётах и как только эти условия прекратились,он что-бы команда не разбежалась перешёл опять на хорошие условия.А ведь мог же, бегать по всему Минску выбивать спортзал в самое худшее время,летом тренеровать на школьных огородах,организовывать материально-техническое обеспечение своей команды за счёт родителей,организовывать соревновательный процесс за счёт родителей.Быть всегда готовым что,каждый год его лучшие кадры будут укреплять другие клубы.

Вывод:Разница между хорошим-плохим тренером,только в том что,у хорошего тренера как ни странно,имеются хорошо-отлаженные условия в связи с чем имеется больше время на отдых и самообразование и он очень организован.У плохого тренера как ни странно условия плохие в связи с чем набор проходит по принципу (хоть бы кто пришёл,а кто пришёл лишь бы не ушёл) тренер устаёт,становится менее организованным не остаётся время на самообразование и живёт каждый год по принципу (не до жиру, быть бы живым) А тренировочный процесс (набор упражнений) у всех тренеров практический одинаковый.Разные только дети.Одни отбирают детей и не знают как остановить этот поток,другие каждый год набирают новичков на место тех, которые уходят на лучшие условия.
Так что,разница не в тренерах,а в условиях.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:40:20 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Команды каких возрастов Вы имеете в виду?!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:46:50 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Цитата:
Alexxander писал:
В нашем детском футболе переход тренера из одной команды в другую вместе с командой обычное явление. Так рушится Партизан и усиляется БАТЭ.

Команды каких возрастов (кого) Вы имеете в виду?!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:03:45 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001- речь идёт не о хороших-плохих тренерах,а о хороших-плохих условиях для подготовкий детей.

ROMA2011,какие условия,спортзал и улица.Мой занимался в хорошем клубе(ФК Минск) и мы ушли в Трактор где условия были хуже.Мы уходили не в условия,а с хороших условий.Уходили к тренеру.

Условия-это вторично,важен тренер.По Вашему дай хорошие условия,вот тогда самая плохая команда будет лучшей.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:07:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

Всем создать одинаковые условия,токого нигде нет и не будет.Это утопия.Токого нет нигде в мире.Да и в одном и том же клубе тренеры разные.К одному дети идут с удовольствием,а к кому-то и ходить не хотят.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:23:37 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дети уходят из команды (а точнее их уводят родители) не по причине условий (они у нас одинаковые + -) сильные дети уходят в сильные команды чтоб добиваться результатов.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:29:19 
Суперзвезда
Суперзвезда

На вопрос об переходах тренеров отвечаю: только из Партизана ушли тренер 96г, два тренера 99г и помойму (хотя я возможно и ошибаюсь) тренер 2000г.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:58:26 
Опытный футболист
Опытный футболист

Дети уходят из команды (а точнее их уводят родители) не по причине условий (они у нас одинаковые + -) сильные дети уходят в сильные команды чтоб добиваться результатов.

Я уже писал,что это актуально в 14-15 лет,а до этого важен тренер,а не результат,да и в слабой команде,перспективному ребенку легче раскрыться.Над ним нет давления тренера и товарищей покоманде.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:09:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я много наблюдал за детьми в разных командах и могу утверждать дети в сильных командах развиваются лучше (дети играют на более высоких, быстрее думают), и напротив сильные дети в слабых командах регрессируют.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:09:50 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я много наблюдал за детьми в разных командах и могу утверждать дети в сильных командах развиваются лучше (дети играют на более высоких, быстрее думают), и напротив сильные дети в слабых командах регрессируют.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:35:45 
Опытный футболист
Опытный футболист

Речь идет не о всех детях,а наиболее талантливых.В сильных командах не очень-то вам дадут играть индивидуально,сразу поставят на место,а в слабой,он не будет бояться ошибок,потому,что там он лучший.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:53:39 
Суперзвезда
Суперзвезда

Igra2001 писал(а):
Речь идет не о всех детях,а наиболее талантливых.В сильных командах не очень-то вам дадут играть индивидуально,сразу поставят на место,а в слабой,он не будет бояться ошибок,потому,что там он лучший.

Пожалуй, но у нас есть настолько слабые команды что сильный игрок будет обыгрывать всех детей (одной левой) о каком развитии этого ребёнка можно тогда говорить? Проблема многих тренеров в том, что они набирают команду максимум в одной школе и и в таких командах существует серьёзное расслоение по уровню игры детей. Родители понимают это и уводят детей в лучшие команды.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:24:56 
Опытный футболист
Опытный футболист

Пожалуй, но у нас есть настолько слабые команды что сильный игрок будет обыгрывать всех детей (одной левой) о каком развитии этого ребёнка можно тогда говорить? Проблема многих тренеров в том, что они набирают команду максимум в одной школе и и в таких командах существует серьёзное расслоение по уровню игры детей. Родители понимают это и уводят детей в лучшие команды.

Речь идет о начальном этапе.А это хорошо,что родителям не нужно тратить время на дорогу. Возьмите ФК Динамо 2005 года.Они тренеруются в Озерце,многие туда поедут? Думаю вопрос очевиден.Я говорил с некоторыми родителями,так они перешли в другой клуб,хотя очень хотели заниматься в ФК Динамо.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:25:11 
Опытный футболист
Опытный футболист

Речь идет о начальном этапе.А это хорошо,что родителям не нужно тратить время на дорогу. Возьмите ФК Динамо 2005 года.Они тренеруются в Озерце,многие туда поедут? Думаю вопрос очевиден.Я говорил с некоторыми родителями,так они перешли в другой клуб,хотя очень хотели заниматься в ФК Динамо.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:03:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

Igra2001 (вот видете хороших условий нет даже в Динамо) -это я про переходы ради лучших? условий. А про начальный этап я скажу: возьмите Аякса он к 8 годам подготовит своих парней так, что они будут (рвать) такие команды как Орбита (извеняюсь перед командой) по 40-0, и о каком начальном этапе тогда можно говорить?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:23:30 
Опытный футболист
Опытный футболист

z+z писал- Команды каких возрастов Вы имеете в виду?!
Я,имею ввиду детско-юношеский футбол в частности.

Igra2001 писал-какие условия,спортзал и улица.Мой занимался в хорошем клубе(ФК Минск) и мы ушли в Трактор где условия были хуже.Мы уходили не в условия,а с хороших условий.Уходили к тренеру.

Igra2001-вы ушли в условия, которые как вы считаете, необходимы вашему ребёнку для прогрессивного развития ( вам обещали что, будите постоянно играть, не боясь что, заменят,соответственно вы можете постоянно оттачивать со своим ребёнком технико-тактические наработкий в соревновательной практике) Вы поменяли условия,но не перешлий под тренера.Хороший тренер в плохих условиях не может показывать стабильный результат.Результат может быть разовым,случайным.Талантливый ребёнок выживает в любых условиях,а развивается в комфортных.Но впрочем Igra2001-в вашем ходе есть логика, сейчас вы проиграете а,в 17-20 лет возможно и обойдёте многих.

Alexxander - скажу вам прямо,у Аякса если бы он работал в тех условиях в которых работают тренера Орбита,Торпедо и другие,просто не было бы шансов,даже высунуть голову из подвалов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 174  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск