Текущее время: 21 окт 2017, 13:21:23

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 174  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 16:57:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

В лучших футбольных школах Европы отбор важнейшая!!! ступень подготовки футболистов, везде детей отбирают по разным критериям - но только не у нас. А у нас полно тренеров работающих по методикам тридцатилетней давности.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:11:56 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):
Уважаемый Nedo. У хорошего тренера и результат будет хороший, а у плохого и результат соответственный. Ajax отбирал команду 99г по умению играть в футбол, а не по дате рождения, был у них мальчик Милиц Андрей он быстрей всех бегал, прыгал и тд, но не заиграл, а Егор Лапун был медленней других но играет здорово. А Аякс отбор проводит постоянно и в 6 и в 10 и в 16. Знали бы мы Путило не приедь он сначало в РЦОП, а затем(почему к Аяксу задумайтесь?) в Динамо ещё вопрос.

А кто остался кого он набирал в ДИНАМО 99?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 19:41:06 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander ( писал) Условия для тренировок сейчас у всех более-менее ровны, а по 2005году у Торпедо они лучше чем даже у Динамо и Минска.

Государство что,Торпедо новый супер спортзал построило, или футбольный центр для самых маленьких, или стадион, или площадку какую,в чём лучше условия хоть летом,хоть зимой ?

Alexxander вы просто ещё не запрыгивали со своим ребёнком 5-6 лет на тот уровень и те требования, которые предъявляют тренера, бегущие за результатом в Динамо,Минске и другие.А если хотите со своим ребёнком быть лидером в первенстве г.Минска,то ваш ребёнок 6 лет должен выдерживать нагрузкий 8 летнего,мыслить как 7 летний,для этого нужно было стартовать с 3 лет.Если не имеете понятия,то к 17 годам в лучшем случаи выжмите из потанциала ребёнка все сокий,в худшем пододвините здоровье ребёнка в какую нибуть сторону.Моё мнение тренеровать детей до 17 лет нужно бережно,тренеровочный процесс это целая наука,а тренер это профессор.
А в стальном я,с вами полностью согласен.Если убрать мизерные зарплаты тренеров,то детско-юношеский футбол в Беларуси самоокупаемый.Отбор у нас начинается с паспорта футболиста в 12 лет.До 12 лет упор нужно делать на технико-тактическо-физическое развитие,разбавляя это контрольными играми.Если чему то научишься, тебя всегда отберут с 12 до 17 лет в команду.

Для этого нужно.

1.Деление на лиги.
2.Проведение чемпионата г.Минска по турнирному принципу.
3.Проведение Кубка Минска.
4.Закрепление базовых полей, для игр детей, каждого года.
5.Базово-информационная система зачисления-отчисления детей в секцию футбола.
6.Открытие детских академий при топ клубах.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:00:25 
Футболист
Футболист

А кто занимается в Динамо Мн 2005г. из авторов? Хотелось бы познакомиться!
Главное, чтобы ребенку нравился футбол, даже если он и не вырастит футболист ничего страшного нету, сейчас дети уже в 6-8 лет начинают курить, сидят сиднем за компом и т п. Так пускай лучше свою энергию тратят на тренировку причем даже не важно в какой команде.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 21:24:54 
Суперзвезда
Суперзвезда

Alexxander писал(а):
Результаты команды первые годы зависят от: 1) подбора игроков, 2) скурпулёзнасти (фанатизма) тренера.
А в чем проявляется фанатизм и скрупулезность тренера?
Alexxander писал(а):
Лучшие условия по 2005г кстати (хоть и удивительно) в команде Торпедо.
В чем это выражается, в чем - лучшее?
Alexxander писал(а):
Команды которые лидируют у нас в 8-10лет лидируют и в 14-15 о каких 1-1 вы говорите, посмотрите таблицы старших возростов. 99% родителей и не думают отдавать своих детей в футбол, и если тренер сам приведёт их в команду то родителям без разницы какое у неё название. Тот же 1% родителей которые сами ведут детей в секции конечно выбирут Динамо, а не Мотор.
Да, возможно это и так, по вопросу лидерства. Но, на мой взгляд, очень существенный момент: 1) есть большая разница между лидерством в 6-8 и в 14-15, даже если речь идет об одной и той же команде. В начале они забивают 30-40 мячей, потом с трудом 1-2, а то в 1-2 мяча проигрывают. Конкретный пример я услышал в рассказе Вергейчика (бывшего гл. тр. Шахтера) о своем футбольном детстве. 2) Таблицы старших возрастов не отвечают на вопрос - а те ли это игроки, которые начинали в этом клубе? После одного из турниров в манеже, разговаривал с очень известным тренер, команда которого неоднократный чемпион Минска. Он сказал, что в его команде из первого набора костяк с большего остался, но на первые роли вышли ребята, которые пришли на пару лет позже. Да, и на тот момент, в течение 2-х лет через его команду прошло около 150 ребят! И вот из этих, кто прошел отбор, стал формироваться костяк новой команды, которая опять близка к чемпионству. 3) Давайте признаем, что каждая команда работает на 1-2 человек, которые, возможно (!!!), свяжут свою жизнь с футболом. И это будет считаться успехом. А в целом, 10 команд одного возраста - человек 200, будут работать на 10 человек. Статистика не точная, я общую мысль высказываю. Видимо можно получить более точные данные, если бы та же, всеми любимая, федерация задалась целью. 4)-ая мысль лишь от части перекликается с 3-й: из 10 подающих надежды в команде лидере не найдется ни одного футболиста, а из команды-аутсайдера выйдет один такой Олег Потоцкий (Трактор, игрок молодежки). 5) Есть игроки так называемого позднего развития. Этот термин не я выдумал. Его я прочитал в одном из интервью. Сколько вот таких игроков "позднего развития" не проходят отбор в наши "бренды"?

Nedo, настолько твое видение ситуации совпадает с моим, что я порою думаю, что ты это я, но более граммотный :).
и по возрасту, и по лигам, и по воспитанникам. Солидарен во взглядах по этим вопросам.

Alexxander писал(а):
Nedo поверьте если ребёнок в 6 лет попал в футбол то к 8 годам можно с 90% точностью сказать будет ли он играть. Я пытаюсь донести, что у нас во многих командах вообще отборы не проводятся т.е. кто привёл своих детей в команду те дети и занимаются! В команде моего ребёнка есть мальчик - три моих в ширь, увидить в нём задатки может только гений или пророк, а до этого мы были(недолго) в команде где из 17 человек четыре были 5 лет, шесть 6 лет и шесть 7 лет, а команда была для шестилетних. Какие цели преследуют эти "тренера" ??????
Alexxander, мне кажется, что никто никогда с такой высокой вероятностью не предскажет футбольное будущее ребенка. У меня два сына - 99 и 2005 г.р. Старший футболом стал "серьезно" интересоваться где-то лет с 3. Постоянно с ним мяч пинали то дома, то на улице. Тогда он и ЛЧ вместе со мной стал смотреть. С 6-ти лет я его отвел в команду. Года два назад он конкретно хотел бросить тренировки. Сейчас вроде бы интерес есть, но все перешло в стадию самостоятельного течения, Когда это течение остановится - не знаю, может и не остановится, а может... Младший, собственной инициативы особо не проявляет. Но еще в прошлом году начал я его возить на тренировки. Но как-то не получалось делать это системно - далеко, раз, второе периодически болел, периодически не хотел и т.д... Футбол по ТВ не смотрит, даже как-то сказал, что он ненавидит смотреть футбол?! Потом уточнил, что по ТВ. Периодически я думаю, может зря я его в футбол двигаю? Я тренеру рассказал. А тренер мне: что будет потом, никто не знает, может младший пойдет в футбол, а старший с ним закончит. Главное не нагружать ребенко чрезмерно. Младший сейчас ходит в фут. школу, которая находится в 3-х минутах хоть бы от дома. (К сожалению, ходит не в ту школу, в которую я его изначально определил). Поэтому, все очень не предсказуемо!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:21:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

Друзья в целом я с вами согласен. Любой грамотный тренер знает про ранних и позних детей и поэтому заводит два состава для первых и вторых. Деление на лиги у нас нужно только из-за того, что и в 15 лет одни обыгрывают других по 15-0, читайте об этом статьи на форуме. Селекцию нужно проводить по всем возростам и какая разница привёл тренер ребёнка в команду в 6 лет или в 12. Думаю вы не станите спорить с тем, что для занятий футболом нужны задатки и я писал, что к 8 годам можно определить детей у которых есть перспективы и тех у кого нет обсалютно никаких перспектив (футболистами рождаются, а не становятся). Отвечу на все ваши вопросы. 1) Фанатизм тренера проявляется в том, как он доводит свои требования до детей и как он с них требует, ведь у нас есть тренера дающие детям несистематический набор упражнений и толком не следящие за их исполнением. 2) По 2005г, Динамо тренеруется за Минском в Озерце, в СДЮШОР-Динамо нет своих мячей и большая группа детей, при ограниченном времени тренировок (играют толпой). А в Торпедо проблем с мячами и временем нет, команда маленькая и в отличьи от СДЮШОРа играют не толпой, а 3 на 3. А для того, чтобы быть в тройке чемпионата Минска достаточно просмотреть человек 200 т,е, школ 8 и грамотно тренировать детей без запредельных нагрузок (этого достаточно, ведь 90% тренеров и этого не делают).

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:26:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

Alexxander писал(а):
Друзья в целом я с вами согласен. Любой грамотный тренер знает про ранних и позних детей и поэтому заводит два состава для первых и вторых. Деление на лиги у нас нужно только из-за того, что и в 15 лет одни обыгрывают других по 15-0, читайте об этом статьи на форуме. Селекцию нужно проводить по всем возростам и какая разница привёл тренер ребёнка в команду в 6 лет или в 12. Думаю вы не станите спорить с тем, что для занятий футболом нужны задатки и я писал, что к 8 годам можно определить детей у которых есть перспективы и тех у кого нет обсалютно никаких перспектив (футболистами рождаются, а не становятся). Отвечу на все ваши вопросы. 1) Фанатизм тренера проявляется в том, как он доводит свои требования до детей и как он с них требует, ведь у нас есть тренера дающие детям несистематический набор упражнений и толком не следящие за их исполнением. 2) По 2005г, Динамо тренеруется за Минском в Озерце, в СДЮШОР-Динамо нет своих мячей и большая группа детей, при ограниченном времени тренировок (играют толпой). А в Торпедо проблем с мячами и временем нет, команда маленькая и в отличьи от СДЮШОРа играют не толпой, а 3 на 3. А для того, чтобы быть в тройке чемпионата Минска достаточно просмотреть человек 200 т,е, школ 8 и грамотно тренировать детей без запредельных нагрузок (этого достаточно, ведь 90% тренеров и этого не делают).

Юрий у вас кажется мальчик 2005г в СДЮШОР-5, какие там условия?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:41:03 
Футболист
Футболист

Alexxander писал(а):

В Динамо никогда не было проблем с мячами. И толпой никто не играет, если вы не знаете, то зачем так писать. В Динамо 2005 г. две команды, каждая тренируется по полтора часа, причем 50 минут играют футбол 5х5. Хоть и тренируются в Озерцах, но все кто занимался прошлый год все ходят.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 00:04:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дорогой kyxp читайте внимательно. Я писал про проблемы с мячами в СДЮШОР-Динамо, а не ФК Динамо, а в возрасте 6 лет по Европейской методике положено играть 3 на 3, а 5 на 5 т,е 10 человек бегающих кучай -(это и есть толпа).

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:56:34 
Интересно, что Динамо такая "бедная" команда если тренеруются в Озерце, а не в Минске? Или как у нас водится - там живёт тренер и всем приходится мучать детей поездками за Минск ?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:26:30 
Футболист
Футболист

гонщик писал(а):
Интересно, что Динамо такая "бедная" команда если тренеруются в Озерце, а не в Минске? Или как у нас водится - там живёт тренер и всем приходится мучать детей поездками за Минск ?

Наверно так и есть!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:13:44 
Кто подскажет про набор 2005г в районе Ангарская?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:30:37 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Alexxander писал(а):
1) Фанатизм тренера проявляется в том, как он доводит свои требования до детей и как он с них требует, ведь у нас есть тренера дающие детям несистематический набор упражнений и толком не следящие за их исполнением.

А вот интересно, нужен при этом фанатизм родителя и какой? Как заниматься с ребенком дома, тренеры об этом умалчивают.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:47:53 
Суперзвезда
Суперзвезда

Родитель писал(а):
Alexxander писал(а):
1) Фанатизм тренера проявляется в том, как он доводит свои требования до детей и как он с них требует, ведь у нас есть тренера дающие детям несистематический набор упражнений и толком не следящие за их исполнением.

А вот интересно, нужен при этом фанатизм родителя и какой? Как заниматься с ребенком дома, тренеры об этом умалчивают.

О каком фанатизме идёт речь ? Если решил отдать своего ребёнка в футбольную школу , то полагайся на тренера .

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 02:02:01 
Суперзвезда
Суперзвезда

Фанатизм родителей должен проявляться только в постоянных похвалах своим детям!!!!! Крики и любое давление на ребёнка дадут только обратный результат-(нежелание ходить на тренеровку, боязнь ошибки и тд.) и вы хоть лопните от крика но лучше он играть не будет-(информация проверена тысячами родителей). И если папа не может себя контролировать пусть ребёнка на тренеровки водит мама или бабушка. Заниматься с ребёнком дома можно, ведь тренер уделить время каждому игроку не может и поработать над его слабыми местами-(вроде плохого удара) будет полезно. Домашние занятия проводите в игровой форме и не перегружайте юного футболиста он и на тренеровках устаёт. А вот доверять тренеру слепо не стоит, у нас наряду с хорошими специалистами есть и очень плохие.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:33:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander (писал)-Фанатизм родителей должен проявляться только в постоянных похвалах своим детям!!!!!

Alexxander - мне расказывали некоторые родители, что есть такая теория кнута и пряника и она действует -(информация проверена милионами родителей).

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:22:33 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA2011 писал(а):
Alexxander (писал)-Фанатизм родителей должен проявляться только в постоянных похвалах своим детям!!!!!

Alexxander - мне расказывали некоторые родители, что есть такая теория кнута и пряника и она действует -(информация проверена милионами родителей).

Смотря, что понимать под словом "кнут"?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:39:33 
Опытный футболист
Опытный футболист

ФК "Минск" продолжает просмотр и отбор ребят 2005 г. р. тел. для справок 332-46-84 velcom ( тренер Пинчук Антон Васильевич)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:57:05 
Суперзвезда
Суперзвезда

Продолжается отбор в ФК ДИНАМО МИНСК 2005 год рождения
тренер
Бакиновский Артем Владимирович
тел 391-63-36 Welcom , 558-92-74 МТС

Занятия проводятся БЕСПЛАТНО !!!

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:48:54 
Я бы с радостью отдал ребёнка в Минск или Динамо, но мы живём в р-не Ангарская, а Динамо тренеруется в Озерце, а Минск в Веснянке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 174  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск