Текущее время: 15 ноя 2019, 16:58:14

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:17:44 
Опытный футболист
Опытный футболист

В продолжение интервью Башмакова.

Раскрою секретную информацию, как проводится селекция и отбор в отдельно взятом районе,минской области.Начало отборной тренировкий в минском районе. Первые 10 минут беседа с родителями,10 минут игровая разминка,15 минут игры,эстафеты,30 минут футбол.К себе приглашаю в первую очередь детей которые бегут и забивают голы,потом беру ловких детей,потом сообразительных,потом гибких.

Из всей партии 40 здоровых детей моего района 2004-2005-2006 г. которые ко мне пришли,я ни кого не забраковал,а зачислил всех, потому что,они все одинаково ни чего не умеют, их родители не подготовили к отбору ,а другой партии на районе не имеется.

Что бы мне с этими детьми выйти на первенство города Минска,мне как минимум нужно:

1.Один год заниматься общеразвивающими упражнениями на технику,гибкость,координацию.
2.Второй год-изучение паса,обводкий и удара.
3.Третий год изучение растановкий по позициям на поле.
4.Четвёртый год изучение элементарных технико-тактических,командных действий в игровой практике.

Так вот если я,набрал детей с 6 лет,а на районе набирают в основном с 8 лет,то раньше чем через четыре года у меня не получается заложить в этих детей прочный фундамент на будущее.Если только я,верю в сказкий,то у меня получится.Что произойдёт через четыре года,все лучшие дети из районных команд в десять-двенадцать лет в лучшем случаи спокойно укрепят ряды БАТЭ.Дети по хуже будут до 16 лет участвовать в первенстве района,области. Вот и вся селекция отбора в минском районе.

В Минске идёт форсированная подготовка детей, один год за три.За один,два года ребёнка в Минске сразу обучают пасам, ударам,обводке,растановке на поле,тактике,увеличивают нагрузкий на выносливость и начинают в малом возрасте обыгрывать не подготовленных детей и не подготовленные команды, тем самым ломая свои, хоть какие, технические навыкий.

Сейчас идет борьба между тренерами и вывесками фк.Динамо,фк.Минск,фк,Батэ за лучших детей в Минске,которых им приведут или они договорятся в школе с родителями.В ближайшие лет 10 эти дети будут делать результат.После 15 лет на футбольной сцене появятся из ниоткуда дети в которых в детстве с 4 до 9 лет залаживали прочный фундамент на будущее и они были на тот момент слабы.

Alexxander- не ищите для своего ребёнка лучшего тренера,а ищите комфортных условий для тренировкий и отдыха.( И тогда будет счастье, и не надо нам ля-ля ).

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 10:46:48 
Футболист
Футболист

Roma2011: Может Вы в тренерскую стезю окунётесь,и будете учить детей. Рассматривали такой вариант?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:24:51 
Опытный футболист
Опытный футболист

В минском р-н,10 км от с.м Уручье,от ДЮСШколы минского района создаётся футбольная команда из детей 2006-2007г.р.,для дальнейшего участия в первенстве г.Минска,минского р-на,обл.(Ищу группу спонсоров желательно со своими детьми 2006-2007г.р.), в перспективе будет создана команда из детей 2009-2010г.р. У кого есть интерес к проекту приглашаю поучаствовать.
На данный момент набрана (платная спаринг команда) набора 2004-2005г.р.,для подготовкий детей 2006-2007г.

расписание занятий.
понедельник,среда 2004-2005 -к 16-00(платно)
суббота 2004-2005 - к 13-00(платно)
воскресенье 2006-2007 - к 10-00,(бесплатно)

vitaby9 - приглашаю вас в качестве спонсора поучаствовать в проекте,на взаимовыгодных условиях.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:42:05 
Футболист
Футболист

ROMA2011, просто бизнес и ничего личного???
ROMA2011 писал(а):
На данный момент набрана (платная спаринг команда) набора 2004-2005г.р.,для подготовкий детей 2006-2007г.

Вы только вдумайтесь: спарринг команда 2004-2005 г.р. для детей 2006-2007 г.р.
И этот человек при этом пишет про:
ROMA2011 писал(а):
В Минске идёт форсированная подготовка детей, один год за три.

Может стоит просто честно сказать родителям и спонсорам обеих "ваших" команд, что все делается в угоду подготовки вашего сына?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:10:32 
Опытный футболист
Опытный футболист

OldEvrei - Шанс появляется у всех детей на районе.Не у одного ребёнка не будет форсироваться подготовка.Все дети со старта будут заниматься по одной и той же системе,основаной на базовых упражнениях.Тренировочный процесс будет подстроен под школьный режим,продлёнку,каникулы,вторую смену 3,4 классы.Я буду не против, если родители своих детей с 5 до 10 лет,а перспективных детей хватает, будут пристраивать и возить на тренировкий в любые клубы г.Минска,дорога назад всегда открыта.

Моя цель- поучаствовать в подготовке двух футболистов которые смогут заиграть в большом футболе.Всё лучшее детям.А вы тут придумываете всякое OldEvrei.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:14:03 
Опытный футболист
Опытный футболист

Roma2011
Немного настораживают ваши заявления:
- о поиске спонсоров для меленьких детей.
Поясните, не будут ли дети, только тех родителей которые заплатили или заплатили больше других, иметь больше внимания и соотв. выше подготовку, чем другие? Или только они напр. будут играть в основном составе? Потому как я знал одного тренера, которому те кто платил из родителей - он с удовольствием общался, рассказывал, рекомендовал что-то и т.д. а те кто не платил - мягко говоря игнорировал их просьбы, замечания, предложения. Платный путь для тренировок - очень скользкая тема для тренера. ИМХО
- о спаринг командах в этом возрасте.
Здесь настораживает уровень вашей профессиональной подготовки в принципе, как тренера для детей этого возраста.
Какие методики вы положили за основу (иностранные и отечественные) или только ваши не опробованные будущие эксперименты с непредсказуемыми последствиями, как из других неудачных историй напр. - полностью списанная команда "по коленам", у других - команда по сердцу и т.д.?
Если вы хотите ставить не опробованные ни кем и ни на ком эксперименты, то вы можете распоряжаться судьбой только ваших сыновей, но никак не чужих детей.
Пробуйте, экспериментируйте, занимайтесь с ними индивидуально - на здоровье им и на радость вам!
Создать команду для детей на районе - это хорошо, чтобы детям было не далеко ездить и т.д.
И я ничего не вижу плохого в том, чтобы вы 2-3 года тренировали детей на ловкость, гибкость, футбольным основам, а потом дети "перейдут" или вы их отдадите в руки опытных тренеров, оставив о вас добрую память Первого тренера, как первого учителя.
Но не опробованных экспериментов не ставьте, не берите на себя такую ответственность, вам мой совет. ИМХО

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:14:40 
Профессионал
Профессионал

Знаете, уважаемые форумчане! Взял я и прочитал все до единого комментария Roma2011 и, как бы так выразиться, чтобы не обидеть никого? Может быть у меня одного создалось такое впечатление, но мне все эти "тирады" напоминают бред, причём бред слабообразованного человека с абсолютной путаницей в голове, ибо: кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Разве можно серьёзно относиться к этому "бреду"? Неужели это ощущение сложилось только у меня?
Ёщё, раз прошу прощения за некоректность!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:17:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

Работа спонсоров - через 4 года иногда выписывать микроавтобус на 12 мест,платить стартовые взносы,помогать детям проводить соревнования.Родители которые платят за оказание платных услуг, становятся более заинтересоваными,что бы их ребёнок,не сидел за компьютером,а дружил со спортом и был здоровым.Работа государства - спортзал,ф.поле,тренер.Работа тренера - организация тренировочного процесса,спарингов,соревнований,контроль за выполнением всех мероприятий.

У меня нет постоянной возможности участвовать в соревнованиях, вот для этого и нужны группы (разной подготовкий)для совместных тренировок и игр между собой.На всех тренировках, разрешено присутствовать родителям.Платные группы в ДЮСШколах минского района, называются, оказание платных услуг населению,собраные деньги идут в ДЮСШколу, из которой тренерам потом покупают мячи и прочий инвентарь.Мы живём во время кризиса и не нужно лежать на диване и ждать, когда государство нам принесёт всё на блюдичке.Руки есть, ноги есть, иди и зарабатывай сам.

Моя цель- поучаствовать в подготовке двух футболистов,заложить детям прочную базу, на ловкость, гибкость, футбольные основы,координацию и проч.и передать лучших детей в ф.клубы.

SergLI -где тут эксперимент ? У меня не футбольный клуб !

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:34:37 
Футболист
Футболист

Roma2011: хотелось бы знать сколько стоят Ваши занятия,и в чем разница между платно и бесплатно?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:20:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

KSV писал(а):
Знаете, уважаемые форумчане! Взял я и прочитал все до единого комментария Roma2011 и, как бы так выразиться, чтобы не обидеть никого? Может быть у меня одного создалось такое впечатление, но мне все эти "тирады" напоминают бред, причём бред слабообразованного человека с абсолютной путаницей в голове, ибо: кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Разве можно серьёзно относиться к этому "бреду"? Неужели это ощущение сложилось только у меня?
Ёщё, раз прошу прощения за некоректность!

"KSV" бред слабообразованного человека с абсолютной путаницей в голове как вы правильно выразились , такое мнение сложилось не только у вас , я вообще поражаюсь кругозором молодого человека , ну прямо и швец и жнец и на дуде игрец !!! Вы только посмотрите он прошелся по все темам , раздал нам всем кучу советов , объявил всем что он чуть ли не футбольный мессия от его "ноу-хау" уже рябит в глазах , но я в отличие от прагматично-бредовых ничем не подкрепленных тирад жду от него конкретных действий , а не пустой болтовни на форуме .............

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:43:20 
Опытный футболист
Опытный футболист

vitaby9 -у вас есть какие нибуть предложения,планы ? пишите в личку.

KSV ( писал )- кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
Изложите свою стратегию набора-отбора,расскажите свои наблюдения,как развиваются дети с 4 до 9 лет.Раскройте свои мысли как лепить и развивать команды детей с 6 до 9 лет.И ещё,хочу спросить, что ж я токого бредового,не ясного и секретного написал ?
Поправте меня,научите,буду благодарен, может я и люди не допустим в будущем глобальных ошибок в развитии своих детей и будем вам всю жизнь благодарный.
AJAX народу ни чего не скажет ему и так хорошо на тёплом месте в Динамо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:54:27 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA2011 объясните мне пожалуйста, как вы определяете перспективность детей в вашей команде?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:02:08 
Футболист
Футболист

Alexxander, ничего он не определяет. Я выше уже писал про это, он просто пытается за чужой счет воспитать двух игроков, как минимум один из них его сын 2007 г.р.
ROMA2011 писал(а):
Моя цель- поучаствовать в подготовке двух футболистов которые смогут заиграть в большом футболе.Всё лучшее детям.А вы тут придумываете всякое OldEvrei.

Насколько я понимаю, человек решил что можно очень легко в будущем заработать неплохие деньги при помощи ребенка. Недавно он писал "Если не получится в 9 лет уйдём в гандбол или план б". Т.е. про мнение и желания ребенка никакого разговора не идет. Для форсирования подготовки в столь юном возрасте он набрал для сына команду 2006-2007 г.р. и "платную спарринг-команду 2004-2005 г.р." Вы только вдумайтесь, разница в возрасте до 3,5 лет! Судя по всему, игры между двумя своими командами он собирается проводить на постоянной основе.
P.S. Даже в дворовом футболе при делении на команды соблюдают примерный паритет по кол-ву и качеству больших и маленьких игроков в командах.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:08:38 
Профессионал
Профессионал

Извините меня, пожалуйста, но предполагать, что на форуме можно получить серьезную подготовку (чему-то научиться) по какой-то области человеческой деятельности (в данном случае тренерская работа в футболе) – это абсолютная профанация. Для того, чтобы стать специалистом необходима систематизированная база знаний, а не отдельные сообщения на форуме. В частности, современный спортивный тренер не может работать без знаний определенного уровня в области медицины, педагогики, психологии и т.д., не говоря уже о высочайших знаниях и умениях непосредственно в своей специализации, в нашем случае в футболе. Для этого и существуют специализированные учебные заведения различного уровня. Конечно, если у человека есть желание повозиться с ребятней, то это можно только приветствовать. Но в данном случае это можно допускать только на уровне развлечения, отдыха или, в крайнем случае, ОФП.
Я понимаю и даже знаю, что не все люди, получившие дипломы об определенном уровне образования, являются специалистами. Но в тоже время мой жизненный опыт убеждает меня в том, что необходимым, хотя и недостаточным, условием формирования специалиста является именно образование. Естественно я имею в виду настоящее полноценное образование, а не купленный или полученный какими-либо другими обходными путями диплом.
Поэтому нельзя серьезно относиться к сообщениям ROMA2011, а еще лучше просто не обращать на эти сообщения внимания.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:15:00 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR - Если честно,то я с вами согласен, но ROMA2011, меня веселит и без него мне будет скучно.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:29:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Любой ребёнок в какой то момент может оказаться перспективным.Есть дети с враждёнными ,есть с развитыми преимуществами. Когда дети играют в футбол я,обращаю внимание на правильность действий как технических,так и тактических,ребёнка ни кто не учил, а у него получаются какие то элементы сами собой ,у меня этот ребёнок считается перспективным,смотрю симетрию детей,смотрю правильность постановкий стопы при ходьбе,смотрю на двигательный навык,ну и фишка всех тренеров, дети которые бегут и забивают голы,ловкие дети,потом сообразительные,гибкие,ещё ценю внимательных детей,быстро обучаемых,упрямых с характером.Есть ещё один важный и самый основной момент,у тренера должна быть волчья интуиция ,я уверен, если ко мне в зал придет талант, я его ещё на входе учую. AJAX - знает про что я говорю.
Ненавижу ленивых детей, со всем остальным жить можно.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:33:52 
Профессионал
Профессионал

Вы случайно не академик, или, "на худой конец", не член-корреспондент. А я, грешным делом, осмелился покритиковать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:35:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA2011 писал(а):
Любой ребёнок в какой то момент может оказаться перспективным.Есть дети с враждёнными ,есть с развитыми преимуществами. Когда дети играют в футбол я,обращаю внимание на правильность действий как технических,так и тактических,ребёнка ни кто не учил, а у него получаются какие то элементы сами собой ,у меня этот ребёнок считается перспективным,смотрю симетрию детей,смотрю правильность постановкий стопы при ходьбе,смотрю на двигательный навык,ну и фишка всех тренеров, дети которые бегут и забивают голы,ловкие дети,потом сообразительные,гибкие,ещё ценю внимательных детей,быстро обучаемых,упрямых с характером.Есть ещё один важный и самый основной момент,у тренера должна быть волчья интуиция ,я уверен, если ко мне в зал придет талант, я его ещё на входе учую. AJAX - знает про что я говорю.
Ненавижу ленивых детей, со всем остальным жить можно.

ROMA2011 - Вот и поучитесь у Ajax, я думаю вам это необходимо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:46:03 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR +1000
Я с вами также полностью согласен и писал выше свой совет для ROMA2011, как вариант - занятия ОФП с детьми, живущими на районе. И как раз в этой ветке очень хорошо прослеживается мысль от известных людей в футболе, что к тренерам не только взрослым, но и детским сейчас должны предъявляться высочайшие требования, иначе успехов не видать как своих ушей....
Сейчас даже спецобразования и то мало, нужны - многолетний опыт, постоянное самообразование, консультации со спецами Топ клубов, повышение квалификации, обучение или образование за границей и т.д. и т.п.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:13:40 
Футболист
Футболист

SergLI писал(а):
LIR +1000
Сейчас даже спецобразования и то мало, нужны - многолетний опыт, постоянное самообразование, консультации со спецами Топ клубов, повышение квалификации, обучение или образование за границей и т.д. и т.п.

И все это за зарплату меньше 200 $ :( Напоминает детский анекдот про фантастику на втором этаже.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск