Текущее время: 17 ноя 2019, 12:13:54

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:19:05 
Профессионал
Профессионал

Не один тренер в мире не даст 100 % гарантии,что из вашего ребёнка будет футболист уровня Арсенала.

Roma 2011, не один здравомыслящий человек в мире, не даст и 5-ти % гарантии, что из вашего ребёнка будет просто футболист, без всяких уровней "Арсенала"!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:25:33 
Профессионал
Профессионал

Уважаемый KSV, это было не замечание, а просто небольшая реплика. Что касается содержания, то я полностью разделяю Вашу позицию.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:07:06 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ребята, а может ну его.... и хватит обсуждать одного человека и его слова на всех ветках форума????????
Что больше нечего обсудить или предложить по теме.
Ведь тема:
КАК научить наших детей играть в футбол?

А не: КАК научить тренера ROMA играть в футбол?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:42:56 
Суперзвезда
Суперзвезда

SergLI писал(а):
Ребята, а может ну его.... и хватит обсуждать одного человека и его слова на всех ветках форума????????
Что больше нечего обсудить или предложить по теме.
Ведь тема:
КАК научить наших детей играть в футбол?

А не: КАК научить тренера ROMA играть в футбол?

Скорее всего как научить ROMA 2011 тренировать детей и уважать более старших и опытных людей , ROMA , вы заметили с каким уважением я отношусь высказываниям , Конеджера (Виктора Вязовского - вам наглядно человек все помогает постичь , смотрите его материалы впитывайте и двигайтесь в правильном направлении а вы не хотите ........ ) KSV , Nedo , SergLI , LIR , Alexxander , Igra2001 ( и многих других родителей ) даже не смотря на то что не все из них являются моими коллегами по тренерскому цеху , но я уважительно отношусь к их мнению , ведь каждый человек может замечать такие нюансы , до которых в запаре работы порой не докопается ни один практикующий тренер.........

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:25:56 
Опытный футболист
Опытный футболист

KSV (писал)- набор спарринг команды, это набор коллектива игроков для проведения спаррингов и наигрывания другой команды! ВЫ ЭТО ПРЕПОДНЕСЛИ,А НЕ Я !!!

Не надо так глубоко мыслить,на самом деле всё просто.Детей которые хотят заниматься футболом очень много,я на всех разорваться не могу.Дети по старше и по сильней которые разовьются,могут спокойно переходить развиваться дальше в любой клуб Минска (для этого клубу нужно всего навсего, сделать запрос в ДЮСШ минского района для перевода любого ребенка в этот клуб ),дети по старше, но по слабей, которых не возьмут в любой клуб Минска для дольнейшего развития, могут спокойно ходить ко мне на тренировкий и тренироваться с младшими детьми получая массу удовольствия от игры в футбол.

KSV-кому я не даю развиваться ? У нас демократическое, свободное государство,каждый родитель сам выбирает где и кто будет тренировать его ребёнка.У меня всё честно без обмана.Я хочу создать для детей максимально комфортные условия для того что бы они и их родители,не часто утомлялись поездками в Минск для контрольных игр.Всё лучшее детям.

KSV (писал)- И, кстати, я осознал, что движет людьми, мною очень уважаемыми, которые всерьёз дисскутируют с Roma 2011 - элементарная человеческая вежливость, чего впрочем не хватило мне!

Нами всеми движет конкуренция,добыча новой информации,мы люди из спорта,у нас уже в кровий обогнать,опередить,выиграть.

И прошу заметить ,так как я вас всех уважаю,ни кто больше не уважает.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:53:21 
Суперзвезда
Суперзвезда

Каждый год у нас в РБ проходит турнир "Кожаный мяч". Этот турнир отдельный разговор, но я заметил, что на игры этих любительских команд, особенно в группе 11-12 лет, приходят посмотреть многие тренера профессиональных команд, с целью отобрать себе в команду перспективных детей. Я думаю если этот турнир проводить и среди детей 8,9 и 10 лет, это здорово помогло бы нашим тренерам в поиске талантов.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:54:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA2011 писал(а):

Нами всеми движет конкуренция,добыча новой информации,мы люди из спорта,у нас уже в кровий обогнать,опередить,выиграть.

"ROMA2011" , не понимаю , так быстро поменять взгляды ??? Ведь это же вы осуждали тренеров что для всех главное результат ..... , да и планы мы писать не умеем ........

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:07:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

Alexxander писал(а):
Каждый год у нас в РБ проходит турнир "Кожаный мяч". Этот турнир отдельный разговор, но я заметил, что на игры этих любительских команд, особенно в группе 11-12 лет, приходят посмотреть многие тренера профессиональных команд, с целью отобрать себе в команду перспективных детей. Я думаю если этот турнир проводить и среди детей 8,9 и 10 лет, это здорово помогло бы нашим тренерам в поиске талантов.

"Alexxander" , я пару раз ходил , КСТАТИ НЕКОТОРЫЕ ТРЕНЕРЫ ДЮСШ ДАЖЕ УМУДРЯЮТСЯ И ТАМ ВЫСТАВИТЬ СВОИ КОМАНДЫ ИГРАЮЩИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ГОРОДА , но как только кто-то из мальчишек мне нравился ( то почему-то выяснялось что он уже тренируется в ФК или СДЮШОР ) если-бы там играли те кто должен , то другое дело , ведь я помню сколько раз мне звонили тренера из ДЮКОВ дай того или этого на турнир от него у нас вся команда зависит........ Вот такой "кожаный мяч" и "Кубок наций Данон" а ведь кто-то из Федерации рапортует о количестве юных футболистов , но как правило это сильно преувеличенные цифры в разы , прямо как у Гоголя в "Мертвых душах" . На бумаге у нас все оккей , ведь бумага все стерпит , а в нужный момент можно всегда отправить какой-нибудь СДЮШОР или РЦОП-БГУ в прорыв за Родину..........

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:29:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

Ajax - Да подставы случаются, но в Минске это стало редкостью, ведь очень легко проверить заявлен ли игрок за профессиональную команду. В прошлом году так дисквалифицировали команду Заводского р-на, поэтому в Минске на городских соревнованиях они ещё боятся. На Республиканских же соревнованиях одни подставы играют ДЮСШа полными составами.
P.S. Я всёж говорю про честный турнир, и для детей меньших возростов чем 11-12. А наши чиновники хотят организавать турнир для детей 15-16 лет, зачем?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:30:11 
Футболист
Футболист

Roma2011: Я очень извиняюсь,но я хотел бы получить ответ на свой вопрос,в чем разница между вашими платными и бесплатными занятиями. Т.е. те дети которые не платят не входят в ваш интерес,а если среди них будет будущий ПАТРИК КЛЮЙВЕРТ а вы его прокините. Будете потом локти кусать и вести себя как "ПИГУЛЯ" будете кричать на всю округу что вы его первый тренер,и что вам клуб который заключил с ним первый профессиональный контракт не выплатил полагающуюся премию за воспитание мальчика(Согласно Регламенту БФФ).
И ещё а если Ваши ребята не "выстрелят". Большое влияние на воспитание психологических качеств игрока лежит на родителях,тренер должен правильно скорректировать(направить в нужное русло). Чтобы начать правильно воспитывать нужно знать характер каждого мальчика,чтобы его не сломать раньше времени.
Есть личный пример,привел в клуб мальчика,было всё хорошо,прекрастно прогрессировал,за полтора года стал качественным(техничным,убойным) нападающим,потом с друзьями пошли в интеренет кафе,зависли в одной игре,если другие ребята к игре отнеслись с прохладцей,а он нет,я потом его 3.5 месяца вылоыить не мог,так вот его теперь футбол не интересует вообще. Вот вам и весь урок.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:33:51 
Суперзвезда
Суперзвезда

Alexxander , полностью согласен с вами , ведь такие турниры особенно нужны для детей с 8 до 12 лет , это как пирамида , сначала массовый футбол , а затем все у кого есть неплохие задатки должны перейти в ФК или СДЮШОР , причем чем больше турниров с 8 до 12 лет , тем лучше для формирования технических навыков у ребят !!!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:37:15 
Футболист
Футболист

Так что с KSV я полностью согласен - 5% это много. Создать 20 профессиональных футболистов это нельзя сделать,а вот уделить внимание всем и если появится одна звездочка это уже хорошо. И кто вам сказал что ваш сын будет именно этой звездою,из-за чрезмерного внимания к нему врят ли он станет перспективным футболистом. В другом клубе где вас не будет он просто угаснет.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 22:52:37 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я не жду от наших чиновников серьёзных действий, их не будет.
Но такие простые и малозатратные решения, как участие комад из области в чемпионате Минска и организация турнира "Кожаный мяч" для детей 8---10 лет, оказали бы нашему футболу шорошую услугу.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 23:17:20 
Опытный футболист
Опытный футболист

"ROMA2011" , не понимаю , так быстро поменять взгляды ??? Ведь это же вы осуждали тренеров что для всех главное результат ..... , да и планы мы писать не умеем ........

AJAX -Умейте отделять задачи, возможности и результат. Я решаю одни задачи и результат у меня один,вы решаете совсем другие задачи и результат у вас другой,а планы ? не писали,не пишут и не будут писать ! В чём у меня изменились взгляды ? Не вводите в заблуждение людей.

Лучше скажите почему - на базе фк.Динамо,нельзя организовать пару экспериментальных платных групп ОФП с уклоном футбола от 4 до 6 лет и внедрите не хитрый опыт фк.Ювентус.Динамо пора начинать настоящую селекцию от корней,чем наший дети, хуже детей Италии или Англии.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 08:47:33 
Футболист
Футболист

ROMA2011: Вам с этим вопросам лучше обратиться к Томасу БРДАРИЧУ - спортивному директору Динамо,предложите свою "теорию воспитания звезд"(предлагаю назвать - "теорема ROMA2011"). Может он Вас выслушает,обсудите все за и против,и внедряйте это в жизнь.
И ещё согласен со МНОГИМИ НА ФОРУМЕ(спасибо им),вы засветились практически на всех ветках форума,причем везде Ваши высазывания содержат фантастический и поверхностный характер,создается впечатление что Вы понятия не имеете о футбольной жизни,а услышали что-то где-то там и рассказываите байки налево и направо.
Но ни в коем случае не хочу Вас задеть - просто это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕЛУ.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:21:01 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважаемые тренеры и тренеры-общественники! Если что-то во взглядах другого человека не соответствует вашим убеждениям, не стоит ополчаться против этого.Например, платные группы существовали и существуют в ФК "Минск", и никто не кричит, как это плохо. Появление на ветке Конеджера, Nedo тоже вначале вызывало у некоторых специалистов противоречивые чувства. Сколько детей в ФК "Минск", в "Динамо" было отсеяно за 5-6 лет? И многие ушли на улицы и их судьба мало кого волнует. А о том, что главное в работе тренера - воспитать хотя бы одного игрока высокого класса, чтобв потом его "продать", я слышал от нескольких уважаемых специалистов. Большинство родителей, как правильно отмечал Nedo, смотрят на детский футбол через призму нахождения внутри своего ребенка. Посмотрите на состав форумчан, и увидите, сколько родителей не участвуют в нем, потому что их дети уже не играют. ROMA2011 молодец за то, что не только говорит, но и делает. Вмес то того, чтобы по-товарищески помочь ему в расширении его взглядов на детский футбол, закричали: "Ату его!" Моуриньо тоже начинал с переводчика.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:35:07 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander: Ajax - Да подставы случаются, но в Минске это стало редкостью, ведь очень легко проверить заявлен ли игрок за профессиональную команду. В прошлом году так дисквалифицировали команду Заводского р-на, поэтому в Минске на городских соревнованиях они ещё боятся. На Республиканских же соревнованиях одни подставы играют ДЮСШа полными составами.
P.S. Я всёж говорю про честный турнир, и для детей меньших возростов чем 11-12. А наши чиновники хотят организавать турнир для детей 15-16 лет, зачем?

К сожелению в Минске это стало правилом с легкой руки федерации и отдельных тренеров.Это я о кубке Данон,в котором вместо команд кожанного мяча,играли клубы.А это наносит большой урон детям,которые не тренеруются в
клубах,у них крадут то,что по праву им принадлежит.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 09:58:08 
Футболист
Футболист

Twilight писал(а):
Уважаемые тренеры и тренеры-общественники! Если что-то во взглядах другого человека не соответствует вашим убеждениям, не стоит ополчаться против этого.Например, платные группы существовали и существуют в ФК "Минск", и никто не кричит, как это плохо. Появление на ветке Конеджера, Nedo тоже вначале вызывало у некоторых специалистов противоречивые чувства. Сколько детей в ФК "Минск", в "Динамо" было отсеяно за 5-6 лет? И многие ушли на улицы и их судьба мало кого волнует. А о том, что главное в работе тренера - воспитать хотя бы одного игрока высокого класса, чтобв потом его "продать", я слышал от нескольких уважаемых специалистов. Большинство родителей, как правильно отмечал Nedo, смотрят на детский футбол через призму нахождения внутри своего ребенка. Посмотрите на состав форумчан, и увидите, сколько родителей не участвуют в нем, потому что их дети уже не играют. ROMA2011 молодец за то, что не только говорит, но и делает. Вмес то того, чтобы по-товарищески помочь ему в расширении его взглядов на детский футбол, закричали: "Ату его!" Моуриньо тоже начинал с переводчика.

Twilight у ROMA2011 слишком много фантастики. И к слову,все помогают детям родители,тренеры,тот кто на сайте,тот уже кто ушел с сайта,все вносят свою лепту в развитие футбола. Не надо говорить что ни кто ничего не делает. Если у него получится все только его поздравят,а вот относится к мнению уже состоявшихся и постоянно совершенствующихся профессионалов. И ещё сломать механизм почему на кубок данона ездили не те ребята пускай останется на совести у других. Когда во Францию приглашали наших белорусских специалистов-тренеров,хочу заметить поучится пройти так называемое обучение, а ездили отдохнуть почему-то Высшие чины БФФ и Руководство Динамо. Вот вопрос на кой... ,и шо оно им дало(им дало - отдохнули),а для клуба прогресса как не было так и нет.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:38:44 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Для развития чего бы то ни было нужна система. То, что обсуждается на форуме, - это не система, То, что делает АJAX, - это не система. Нужно брать опыт стран-лидеров в подготовке национальных футбольных кадров и внедрять его полностью, а не отдельными элементами, На форуме обсуждаюся частности, а преподносится как обсуждение вопроса развития детского футбола в целом. Система может быть построена только на уровне Федерации, а не на уровне отдельного клуба, а тем более отдельного тренера. Футбол - это часть глобальной экономики, поэтому успешны страны и клубы, где футбол организован как бизнес-система. Поэтому футбольные гранды и открывают свои школы по всему миру. McDonalds и Real - суть одно и то же. Футбол в Германии и и любой крупнейший концерн Германии - суть одно и то же. А у нас даже в одном клубе тренеры тренируют по разным методикам, если они вообще у некоторых есть. Отдельные тренеры, даже такие квалифицированные и преданные футболу как AJAX, не смогут изменить ситуацию в общем.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 10:56:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

Мой юный друг vitaby9 -С 2004 года Ювентус является единственным в мире клубом,у которого собственный исследовательский центр-школа детского футбола, в котором клуб готовит по новейшим технологиям молодых людей для тренерской работы в молодёжном секторе Ювентуса. Клуб разработал собственную модель, которую называют Модель JSS. Посещая курсы JSS человек может узнать все новеёшие методики в подготовки физических и психологический моментов юных футболистов от 5 до 18 лет.
http://juventus.ru/forum/viewthread.php ... start=1760
там же фотографии как тренеруются юные ювентийцы.

Я предложил АЯКСУ обратиться к руководству фк.Динамо Томасу БРДАРИЧУ - спортивному директору,к Стрельцову,к Чижу,с предложением организовать пару экспериментальных платных групп ОФП с уклоном футбола от 4 до 6 лет и внедрить не хитрый опыт фк.Ювентус. Я готов даже организовать и заниматься с одной из групп,на базе детского сада, имеющего не большой спортзал.

vitaby9 -Вам ещё нужно много лет пережить,что бы опыт который уже 8 лет используют в Италии,Англии-не казался вам во сне, фантастикой.
И прошу заметить ,что я тупо копирую то, что уже есть,ни чего не придумав сам.

Аякс- как только услышал это предложение сразу испугался,терять есть что.Дорогу осилит идущий.Аякс,народ просит просто узнать !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск