Текущее время: 08 дек 2019, 07:57:36

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:40:31 
Профессионал
Профессионал

Цель данной ветки - собрать необходимый минимум желающих для приобретения Soccer Pal, которые могут привезти в РБ. Цена 1 комплекта - 40 евро. Минимальная партия, которую согласны привезти - 50 шт.

Заявки на приобретение Soccer Pal скидывайте напрямую в личку форумчанину KSV

Немного о самой методике от форумчанина Юрия Филона

Коллеги-родители, тренеры.
Вроде как получилось разместить в Инете информацию по методике Брюнинкса. Отдельное спасибо за это формучанину под ником seventim.
Вот адрес ссылки:

http://zalil.ru/29880524

пароль: 2010 (на всякий случай)

Просьба, отпишитесь - нормально ди получилось скачать и открыть файл (второе важно, т.к. у многих он с первого раза не открылся)
Почитайте, подумайте и не забывайте, что семинар по данной методике можно провести в Минске.

Пару выдержек

В современном футболе на сегодняшний день существует огромное количество методик по подготовке юных футболистов. Все они одна лучше другой. Остаётся только сделать выбор и работать. Но к сожалению и это всё ещё неоспаримый факт: раннее физическое развитие в юном возросте является преобладающим фактором в процессе селекции почти во всех Европейских странах (иследование Хелсен ван Винкел Льювенский Университет, Бельгия). Получается, что футболистом надо родиться. Вот как раз с этим и не согласен бельгийский футбольный специалист Мишель Брюнинкс: доцент по футболу VTS-K.B.V.B., преподователь футбола в школе Топ-спорта г.Льювен, тренер-ассистент в FC MVV г.Маастрихт (Нидерланды) и автор «Ноу-хау» методики по подготовке юных футболистов. В своей работе он заострил особое внимание на развитии самых сложных компонентах «футбольного искусства»: развитие техники и игрового мышления, правильное использование пространства футбольного поля. Это именно те компоненты на которых строится сегодня испанская модель футбола. Выступления сб. Испании на Евро-2008 и ФК «Барселоны» в прошедшей Лиге Чемпионов являются яркими тому примерами.Футболисты этих команд атлетически маленькие игроки с отличной техникой, с исключительной скоростью и хорошим видинием поля всегда оставляли позади мяча в маленьких пространствах своих аппонентов с большими атлетическими формами. Аппоненты ничего не могли противопоставить против отличных передач мяча и хорошего перемещения.

В основе методики Мишеля Брюнинкса лежит углубленное изучение работы головного мозга человека и его взаимодейтвие с органами чувств. Изучение головного мозга дало очень ценные дидактические заключения, благодаря которым процесс обучения футболу в новой методике основательно изменился и качество тренировочных занятий значительно повысилось. Недавний взгляд на взаимодействия нашего мозга с органами чувств был сверх объясним, но мы должны настоятельно изменить наше мнение и пересмотреть футбольные процессы как с физической так и с церебральной точки зрения. Исследования в неврологии, невробиологии и невропсихологии предоставили нам богатую информацию, благодаря которой мы можем эффективней и с пользой для здоровья тренироваться.

Опираясь на результаты исследований в неврологии М.Брюнинкс выделил 4-е заключительных момента, которые имеют огромное влияние на новую футбольную дидактику:

1. Всегда ли мы получаем точную информацию от органов чувств?
2. Может ли мозг нас обманывать?
3. Что такое сознательные и несознательные движения?
4. Какое имеют значение эмоции и мотивация?
(подробнее см. в методике М.Б.)

Дав подробные объяснения ко всем моментам, Брюнинкс в заключении делае вывод и переводит его на футбольный язык:
Слабые ощущуения которые часто возникают из неточных представлений проблем формируют слабые рефлекторные кадры через которые принимаются неточные решения. В футболе это означает:
1) техника или игровавая ситуация должна быть в точном представлении сообразительности и очень часто повторяться;
2) предлагаемые тренировки на начальной стадии заключают в себе слишком много непостоянных вариаций
3) Строиться тренировка должна с помощью точных структурных и визуальных задач которые делят на части глобальную проблематику:
а) тренировка очень частых коллективных движений с постоянными указаниями на площадке через которые игроки должны сами искать точную позицию на площадке и их движения корректироваться временным счётом;
б) только после частых повторений с точными, понятными примерами происходит достижение тематического представления цели, рентабельности и стоищих характеристик.

Методика М.Брюнинкса включает в себя две важные основы:

I. Тренировка с мячом в сетке (SoccerPal)- она гарантирует очень много стандартных движений, которые 1000 раз могут быть повторенными и биомеханически точно выполнены в игре, т.е. правильное и точное управление физическим телом при контакте и владении мячом (повышение кинетического потенциала).

II. Развитие и улучшение визуализации пространства. Оснащать оборудованием площадку так, чтобы лучше просматривалось исполнение примеров технико- тактических основ игры, а так же увеличивалась скорость выполнения. Использование:
креста – ромба – 4 квадрата – сетки.

Вот выдержки сообщений форумчанина KSV

Наш бельгийский друг белорусского происхождения обещает подвести после 15 декабря 50 комплектов, но я боюсь не смогу выкупить их в таком количестве, ибо цена комплекта (мяч в сетке+диск) - 40 евро. Но, с 25-го по 30-е декабря мы будет там на турнире (если всё нормально будет), там то я и смогу взять как минимум комплектов 10-15.....Так что, готовте евры, заинтересованные лица!

Нет, для меня! Но ему меньше 50-ти штук нет смысла везти, а у меня нет свободных 2000 евро. Поэтому всё же наверное придётся отказаться, а потом в Бельгии взять немного для своих.

Да без проблем! У меня на сегодняшний день 10 желающих.....ищите ещё....плюс я найду....может и соберём....В Минске я бываю, а посему встретится потом не проблема, плюс в Минске есть родители портнёров моего сына по команде с коими я в очень дружеских отношениях, что-нить придумаем.

Кстати один из самых техничных полузащитников сборной Бельгии Стивен Дафур, чья рыночная стоимость на сегодняшний день составляет 16 миллионов евро, подготовлен именно разработчиком системы Soccer Pal, за 9 лет он сделал из никому неизвестного мальчика игрока сборной своей страны. Думаю это дополнительное доказательство полезности данной системы. А ведь есть ещё двое игроков молодёжки....

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 17:22:24 
Профессионал
Профессионал

Уважаемые родители юных футболистов желающие приобрести комплект Soccer Pal (мяч в сетке+диск) пишите мне в личку и желательно оставляйте номер телефона и имя....Надеюсь всё у нас получится.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:14:09 
Профессионал
Профессионал

KSV может какие новости есть?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:54:00 
Профессионал
Профессионал

Nedo и остальные заинтересованные лица! Новости не утешительные: во-первых комплекты до нового года не привезут (почти 100%) и мы не едем в Бельгию (это 100%). Так, что препрячте денюжки, до "после нового года"....Извините, но зависит всё не от меня, я делаю всё что в моих силах...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:06:36 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Я бы тоже записался, но я в Москве...
Есть возможность сделать так - деньги переведу кому-нибудь, а когда закупите, то с поездом отправите в Москву?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:17:51 
Опытный футболист
Опытный футболист

http://www.amazon.com/Original-Soccer-E ... m_dbs_sg_3

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 09:25:59 
Футболист
Футболист

Как писал KSV (и я с ним согласен) главное в этом комплекте - это ДИСК с упражнениями под музыку. На амазоне его к сожалению нет.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:08:25 
Профессионал
Профессионал

Этого вообще нигде нет. Комплекты для нас приходят в Бельгию в следующий четверг. И, на самом деле, сам "мяч в сетке" тоже очень важен, ибо он сделан точно под упражнения (вес, размер, длинна шнура, удобная рукоятка) Вчера общался с Бельгией, у них тоже новогодний аврал, но обещали после нового года решить наш вопрос.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:07:11 
Профессионал
Профессионал

Может есть какие новости?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 18:59:24 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
Может есть какие новости?

Пока нет! Постоянно держу связь с Бельгией, но.....водят за нос, или кто-то их, или они меня....

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:05:21 
Суперзвезда
Суперзвезда

На следующей неделе на базе динамовского клуба планируется 5-ти дневный семинар по методике Брюннинкса.
Готовится интервью с Мишелем и фотоотчет в прессе.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:56:35 
Профессионал
Профессионал

Юрий Филон будет ли организована продажа рекламного продукта для желающих?

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:04:06 
Суперзвезда
Суперзвезда

Nedo писал(а):
Юрий Филон будет ли организована продажа рекламного продукта для желающих?
Вроде как продажи не будет. Пока.
А что по самому семинару сказать нечего? Откликнитесь те, кто видел, принимал участие.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:57:18 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):

А что по самому семинару сказать нечего? Откликнитесь те, кто видел, принимал участие.

Юра , все прошло просто СУПЕР !!! Прекрасный специалист с великолепными методиками !!! Очень интересные и классные упражнения , все просто в восторге !!! Думаю , что понравилось не только детям но и всем тренерам , кстати среди тренеров ФК ДИНАМО на семинаре были и тренеры РЦОП-БГУ , а также 2 тренера СМЕНЫ-ОБОЛОНЬ из Киева и 2 тренера из Алма-Аты среди них лучший детский тренер Казахстана 2010 Алексей Кузнецов !!!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:18:20 
Профессионал
Профессионал

AJAX писал(а):
Юра , все прошло просто СУПЕР !!! Прекрасный специалист с великолепными методиками !!! Очень интересные и классные упражнения , все просто в восторге !!! Думаю , что понравилось не только детям но и всем тренерам , кстати среди тренеров ФК ДИНАМО на семинаре были и тренеры РЦОП-БГУ , а также 2 тренера СМЕНЫ-ОБОЛОНЬ из Киева и 2 тренера из Алма-Аты среди них лучший детский тренер Казахстана 2010 Алексей Кузнецов !!!

И что дальше?

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:25:45 
Суперзвезда
Суперзвезда

Nedo писал(а):

И что дальше?

А дальше все просто !!! Внедряем методы Мишеля в наш тренировочный процесс !!! Диски кто хотел приобрели , а Soccer Pal , мы заказали , прибудет на следующей неделе !!! Так что все очень хорошо !!! Лично я заказал каждому своему маленькому футболисту по комплекту Soccer Pal !!! Дорогу осилит идущий !!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 12:47:22 
Профессионал
Профессионал

Двадцать комплектов на следующей недели будет и у меня, так что кому не достанется "динамовскиих" соккер палов, у меня будут по 40 евро (мяч+диск)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 13:56:55 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не хочу,конечно, никого расстраивать, идеи у вас классные и т.д., но это дело каждого, что касается этой методики, так я вам скажу, почитайте книги ГДРовских тренеров 70-х годов и футболистов по методике тренировок, технико-тактических занятий и т.д., ничего нового здесь нет. И мало мальский любой специалист вам скажет, имей фантазию и все упражнения(как средство получения) и имея минимальный арсенал и не за 40 у.е. все выполнимо, некоторые вещи которые читаю тут на вашей ветке, небесспорны, для начала почитайте книги выдающихся советских тренеров и футболистов, по построению тренеровочного процесса и т.д. И не надо искать где-то в Европе: они все учились и учаться по книгам наших выдающихся специалистов 50-70-х годов, а мы все стремимся из Европы прогресс, они ведь над нами смеются,когда мы едем к ним на тренерскую стажировку, т.к. они то учились у наших специалистов, а мы пытаемся взять копии , причем не самые лучшие, оригиналов, которые находятся под носом. Конечно, вы можете поспорить, но для начала прочитайте наших специалистов того времени и все станет ясно, а про разнообразие упражнении и методик, так это все знаете вилами по воде писано:был бы универсальный способ готовить высококлассных футболистов, и выходили бы каждый раз новые ПЕЛЕ, однако почему-то такого не происходит, и дело не в условиях или качестве, дело в комплексе: нет универсальных систем, каждому ребенку нужен подход индивидуальный минимум: внимание, создать мотивацию, разговаривать с ним, и т.д., без индивидуализации тренировочного процесса ничего не получится. Можете спорить , но кто владеет информацией по-честному признается в моей правоте...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:29:27 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемый toron Вы мне кажется не поняли главного - за 40 у.е. дети получают
чудо средство и без особых усилий(практически не напрягаясь), не особо развивая
мыслительный процесс, в течение очень небольшого промежутка времени становятся
звездами мирового футбола, короче Кашпировский отдыхает.... и само собой эта
методика позволит одному тренеру обучать не 20-30 детей как сейчас, а не менее 100!!!!...,что является крайне Важным учитывая серьезный недостаток в количестве хороших детских тренеров в г.Минске.
Но поступок АЯКСА вызывает у меня УВАЖЕНИЕ и пример того как тренер переживает за
свое дело(у нас найдется очень мало таких тренеров которые лично(за свои кровные) покупают детям по 40 евро методики).Да удивили Вы меня АЯКС, очень сильно удивили,
оказывается не перевелись у нас еще настоящие меценаты!!!!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 14:38:37 
Суперзвезда
Суперзвезда

ваудакс писал(а):

Но поступок АЯКСА вызывает у меня УВАЖЕНИЕ и пример того как тренер переживает за
свое дело(у нас найдется очень мало таких тренеров которые лично(за свои кровные) покупают детям по 40 евро методики).Да удивили Вы меня АЯКС, очень сильно удивили,
оказывается не перевелись у нас еще настоящие меценаты!!!!

Ваудакс , спасибо за хорошие слова , я просто не стал ждать пока этот диск скопируют и раздадут , а просто купил + 2 комплекта soccer pall ( 1 для себя и 1 для сына ) ведь овладеть этой методикой должен в первую очередь тренер в моем случае я сам , а потом учить ребят !!! А моим детям комплект обойдется по 15 Евро , я заказал по комплекту каждому из своих ребят !!!

toron , внимательно почитайте самое первое сообщение на этой теме которое написал Nedo , ведь суть не в мячике в сетке , а в том что-бы развивать обе половины головного мозга !!! Просто Мишель Броннинкс подкрепил все это научными обоснованиями и исследованиями !!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск