Текущее время: 23 сен 2019, 23:55:44

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:29:34 
Профессионал
Профессионал

KSV писал(а):
LIR, во-первых - я не тренер, не работаю тренером и никогда не работал. Я - бывший футболист, кстати мастер спорта Советского Союза, родитель футболиста 1998 г.р. и администратор (на общественных началах) детской команды "Славия-Мозырь" 1998-99. Nedo - также папа футболиста, он не тренер. Теперь о вашем выпаде: тренер конечно виноват, если что-то не так, он ведь получает огромные деньги, независим и постоянно выпускает великолепных футболистов....или нет, он получает гроши, зависит от желаний и стремлений руководства и каждый год видит, что его классные пацаны - нахрен никому не нужны.....Сегодня, я знаю (лично знаком и дружу) двух тренеров-фанатов, кои действительно ищут, экспериментируют, живут детским футболом вопреки отсуствию средств и мотивации, но и к остальным я не могу предъявить претензии всерьёз. Надеюсь вы меня поняли. А для примера вот Вам, пожалуйста: турнир памяти Базарного по 1998 году, матч между СДЮШОР-5 и приглашённой украинской командой ВИК, за десять минут до конца матча явился распорядитель и, остановив матч, выгнал команды с поля. Время вышло. Украинский тренер был в шоке.....а между тем В ФУТБОЛЬНОМ МАНЕЖЕ с успехом проходила хрен знает какая выставка. Так вот конечно, федерация и чиновники здесь абсолютно не причём - это тренера слабенькие....Так это Минск, про переферию (где я кстати и проживаю) я вам ничего рассказывать не буду, дабы не рушить Ваши иллюзии относительно наших перспектив. Как-то так.

Уважаемый KSV! Извините, конечно, но я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. То, что какой-то клерк не дал доиграть матч – это омерзительно (более подходящее слово на ум не приходит). И таких мерзостей в нашей жизни вообще, и в футболе в частности, более чем достаточно и я их также вижу, потому что не приучен носить розовые очки.
Вполне естественно, что любому нормальному обучающему (учитель в школе, преподаватель в ВУЗе, тренер в спорте и т.д.) приятно видеть, когда его воспитанник (обучаемый) в дальнейшем достиг каких-либо высот в какой-то сфере деятельности, осознавать, что в этом успехе есть частица его труда. Но разве все, заканчивающие общеобразовательные школы и ВУЗы с отличием и золотыми медалями становятся известными людьми в науке, политике, бизнесе… Довольно часто бывает наоборот. И что же делать тогда учителям и преподавателям, если их лучшие ученики и студенты по каким-то причинам не реализовали свой потенциал? Стать «пофигистами», проводить занятия спустя рукава… Тем более, что учителя и преподаватели также не могут похвастаться высокими заплатами и «дури» в системе образования выше крыши. Моя субъективная позиция в этом вопросе однозначная – желательно, чтобы любой человек качественно делал свою работу, которая должна достойно оплачиваться. Я прекрасно понимаю, что оплата труда и качество труда - вещи взаимосвязанные, и не требую, чтобы наши тренеры прыгали выше головы, да иллюзий у меня никаких нет. Если я и высказываю свое мнение, иногда и жестко, то только основываясь на увиденном.
Один пример. Наш клуб иногда арендовал поле для тренировок у другого клуба (в Минске довольно известного). Естественно, что ребята на тренировку приезжали (привозили родители) не точно к началу, а с небольшим запасом, переодевались и пытались повозиться с мячом на свободном месте стадиона, например, за воротами. Тут же бежал какой-нибудь клерк, а то и непосредственно руководитель футбольного клуба и требовал, чтобы до начала тренировки все смирненько сидели на скамеечках и никто не смел даже коснуться «священного газона». Далее, играем против упомянутого клуба матч на первенство города. Наши (и не только) возят соперников как хотят. И вот после очередного пропущенного гола тренерский штаб соперников (тренер и уже упоминавшийся руководитель) дает указания не разводить мяч, а сразу бить по воротам, что и пытается делать один из игроков (наверное обладающий самым сильным ударом). В результате удара мяч долетает в лучшем случае до линии штрафной, где его спокойно принимают наши защитники и начинают атаку, которая заканчивается очередным голом. И такой сценарий повторился три раза, пока сами ребята не отказались от него.
И такие или похожие примеры с завидной регулярностью, к сожалению, появляются перед глазами.
Вы упомянули, что являетесь мастером спорта СССР. Искренне снимаю перед Вами шляпу! Тем более жду от Вас глубокого и объективного анализа по любому футбольному вопросу. Ведь, насколько я понимаю, у нас с Вами нет противоречий. Мы любим футбол и хотим, чтобы он был на достойном уровне.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:23:07 
Профессионал
Профессионал

LIR, вообщем согласен с Вами, но выхода всё равно не видно....хорошие специалисты есть, их достаточно, есть и не очень хорошие, коих также хватает. У каждого из них своё видение футбола зачастую абсолютно противоположное.....И вот тут вступает в свои права полное отсуствие централизованной системности, так сказать "руки федерации", которая должна иметь чёткую обоснованную кратко, средне и долгострочную стратегию развития детско-юношеского футбола и следовать (и если нужно заставлять следовать) ей неукоснительно. На деле же, даже если не брать в масштабах страны, в одном клубе или школе система может меняться пять раз за сезон, если она вообще есть. Вот и сводится всё к тому, что просто каждый конкретный тренер тренирует как считает правильным и нужным, а наше право, как родителей, лишь принимать или нет его методы, либо переходить от тренера к тренеру.....и видимо в ближдайшее время изменений не предвидется, благо я и мой сын своим тренером довольны на все сто, но у нас другая проблема - отсуствие инровой практики на высоком уровне, поэтому и выступаем мы за различные команды.....Вот как-то так!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 23:20:21 
Опытный футболист
Опытный футболист

Я, купил один комплект для сына и скажу прямо при любом раскладе вырабатывается чувство мяча.Через год будет виден или не виден результат.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 12:27:45 
Профессионал
Профессионал

ROMA2011 писал(а):
Я, купил один комплект для сына и скажу прямо при любом раскладе вырабатывается чувство мяча.Через год будет виден или не виден результат.

Обязательно будет виден! Главное серьёзно к этому подойти! Кстати ещё 10 сокер палов есть в наличии...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 20:37:38 
Футболист
Футболист

Я тоже купил комплект сокер пала, и не ожидал что можно сделать столько упражнений. Главное, наверное,что можно сделать много повторений за короткий промежуток времени. Жаль диск вроде на голландском языке может есть какие нюансы. Я так понял уровень сложности от1 до 6, надо наверное освоить один и переходить к другому, или же повторять их постоянно?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:17:00 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Ни одна метОда не поможет бесталантному,какими метОдами таланты губятся?Довести-то до ума надо всего 20-30 талантов с возраста на всю страну.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:39:23 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

аякс добрый вечер!!!а можно ли мне заказать этот соккер пал???на пробу один комплект

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 18:42:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

михаил из кирова писал(а):
аякс добрый вечер!!!а можно ли мне заказать этот соккер пал???на пробу один комплект

Без проблем , я буду дозаказывать себе комплекты примерно 8-10 штук для ребят набранных в Сентябре-Октябре и решим с комплектом для вас дорогой Михаил .........

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 01:54:34 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Подскажите те, кто испробывал на практике сию методу: На сколько дети с интересом и охотой относятся к занятиям на этой базе? Весело ли и с удовольствием они "крутят" мяч в сетке) ?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:38:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

Наверно вещь может и хорошая,но мой практически им не занимается,а заставлять нет смысла.Вот если бы тренер на тренеровках давал упражнения,то тогда и результат был бы от него другой.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 14:06:31 
Футболист
Футболист

аналогично

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:29:36 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

думаю тут да, это не джойстик от приставки - самому не так интересно заниматься. Уверен, если бы нашлось пару парней, появился бы и какой-то соревновательный момент. А слова "надо" и "нужно" им еще мало знакомы, да и "заставлять нет смысла".

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:58:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

kentuki писал(а):
Уверен, если бы нашлось пару парней, появился бы и какой-то соревновательный момент. А слова "надо" и "нужно" им еще мало знакомы, да и "заставлять нет смысла".

Не обязательно пару парней, Вы сами можете проявить соревновательный интерес с Вашим сыном. У нас пока нет соккер пала, но я беру любой мяч (тенисный, паролоновый-размером с тенисного или футбольным) и предлагал своему сыну помотаться (обводить друг друга, в общем играть в футбол), он вскакивал с горящими глазами и такое ощущение, что он этого ждал весь день. Конечно поддаюсь, но оба получаем удовольствие...
А теперь приезжаю домой, а сын говорит папа пойдем помотаемся и блин после тяжелого рабочего дня, скрепя зубами, идем мотаться. Нет потом супер,но главное пересилить первое нежелание. В общем гоняем друг друга.
Думаю надо заинтересовать.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 15:19:26 
Опытный футболист
Опытный футболист

Да Max0203 - совершенно аналогично и у нас :) Только иногда мы еще и на коридор перед лифтами выходим (место позволяет) мяч побить, помотаться. Эмоций от этого и положительного заряда - море. Жалко только, что с увеличением школьной нагрузки свободного времени остается всё меньше, а остальное - ерунда, отговорки для ленивых!

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 10:37:43 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не обязательно пару парней, Вы сами можете проявить соревновательный интерес с Вашим сыном. У нас пока нет соккер пала, но я беру любой мяч (тенисный, паролоновый-размером с тенисного или футбольным) и предлагал своему сыну помотаться (обводить друг друга, в общем играть в футбол), он вскакивал с горящими глазами и такое ощущение, что он этого ждал весь день. Конечно поддаюсь, но оба получаем удовольствие...
А теперь приезжаю домой, а сын говорит папа пойдем помотаемся и блин после тяжелого рабочего дня, скрепя зубами, идем мотаться. Нет потом супер,но главное пересилить первое нежелание. В общем гоняем друг друга.

Поверь,то что Вы говорите-это одно,а сосер-пал-это совсем другое и интереса там очень мало.Погонять,помататься мой тоже с удовольствием и достает тоже,а вот когда говорю давай с мячом в сетке поиграем,то интерес пропадает,потому,что это уже не игра,работа.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 11:06:17 
Профессионал
Профессионал

Примерно тоже самое. По началу был интерес как к чему-то новому, раз 10 может и поделали перед телеком минут по 15 упражнения, но теперь и не вспоминает мяч в сетке. А я не сильно настаиваю, в будний день особо нет времени, а в выходной лучше на улицу сходим с мячем.

А толк будет от любого, если им постоянно заниматься. Если бы хотя бы 1 тренировка в неделю в клубе была бы с этим Соккер Палом, вполне нормально было бы тоже. Думаю, что детям нравилось бы мотать мячем под музыку.
А так, лично я, наверно, больше для себя покупал, чтобы узнать что это за зверь такой плюс на замену обычным упражнениям в плохую погоду в тесных домашних условиях.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:58:57 
Футболист
Футболист

А может есть у кого нибудь комплект ???????????????????????????????????????????

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 21:17:19 
Опытный футболист
Опытный футболист

Сделал своему сыну сам. Старые рыбаки научили, как сплести сеть. Взял подходящую нить и вперед. С первого раза не получилось (размер не угадал), но потом все окей. Помогли с видео материалами для начальной работы и вот уже неделю занимаемся. Пока интересно.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:30:55 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Я тоже сам сделал. Помогите с видео материалами.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:28:32 
Опытный футболист
Опытный футболист

Кто знает где на интернет-ресурсах есть правильные упражнения??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск