Текущее время: 13 дек 2019, 14:00:40

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:47:59 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважаемые форумчане.
Ребёнок (девочка, 8 лет, очень активная) хочет заниматься футболом. Куда записать??? Какие секции есть ??? Подскажите пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 14:41:16 
Профессионал
Профессионал

retman попробуйте позвонить в ФК Минск, я видел у них есть команда девочек разного возраста, тренер женщина, правда таких маленьких не видел, во всяком случае там может что подскажут. Может с начала к мальчикам тренироваться отправят, пока маленькие.
Еще тр. Рассолько занимается с девочками, правда тоже с большими, он работал в ФШ №5, но т.к. сейчас ФШ № 5 как бы уже нет, поэтому я не знаю он сейчас в ФК Минск или где в другом клубе. Форумлянин Юрий Филон точно должен знать координаты Рассолько.

ФК Динамо Мн принципиально девочек не набирает. Про девичьи детские команды БАТЭ, Партизан, СДЮШОР Динамо лично я никогда не слышал. Остальным командам с мальчиками бы удержаться на плаву, не до девочек. Если где не прав, то поправляйте.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:32:31 
Суперзвезда
Суперзвезда

Nedo писал(а):
retman попробуйте позвонить в ФК Минск, я видел у них есть команда девочек разного возраста, тренер женщина, правда таких маленьких не видел, во всяком случае там может что подскажут. Может с начала к мальчикам тренироваться отправят, пока маленькие.
ФК Динамо Мн принципиально девочек не набирает. Про девичьи детские команды БАТЭ, Партизан, СДЮШОР Динамо лично я никогда не слышал. Остальным командам с мальчиками бы удержаться на плаву, не до девочек. Если где не прав, то поправляйте.
координаты Рассолько я скинул в личку.
А вот здесь интересный момент вырисовывается. Nedo, того не зная (а может и зная :) ) затронул интересную тему перспектив футбола в г. Минске. Недавно на форуме "Прессбола" я писал о слухах. Сейчас, вроде, уже есть даже письма. Как всегда в нашей стране, рекомендательного характера. Но сами понимаете, если это рекомендуется сами знаете из каких ведомст, то, как минимум, прислушаться надо. Так что там рекомендуется.
А рекомендуется там все футбольное хозяйство города разделить по интересам. За ФК "Минск" остается женский футбол и школа. В руки Динамо, того самого, которое ЗАО, переходит работа со взрослой, объединенной ресурсно (Минск+Динамо), командой. Школы будут существовать отдельно, но работать будут на - как там любят говорить - динамовский брэнд... Многих нюансов я не знаю, но вот такой вопрос рекомендован к рассмотрению и подготовке предложений.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:03:35 
Футболист
Футболист

Ребята,а как же Зорка(Семашко),Бобруйчанка и другие клубы. Надо принимать во внимание все факторы(где живет,населенный пункт,кто тренер,время тренировок и ещё куча другой информации). А то получается что все девочки находятся в ФК Минск,а не нужные там потом раскидываются по остальным клубам.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:19:31 
Профессионал
Профессионал

vitaby9 ну я по девочкам не спец :) ..хотя очень удивлюсь..если у нас хоть где есть девичьи команды, куда набирают с 8 лет. Думаю даже в ФК Минск такого нет. Будет сначала тренироваться с мальчиками. Поэтому можно сделать вывод, что начинать можно с любой команды, если тренер согласится взять девочку.

Юра, я первый раз слышу про такое. ИМХО, это полный бред. Интересно откуда дует ветер с такими идеями? Динамо итак полусборная Минска, но почти никого из минчан не могут довести до своей основы. После этого они станут губить уже абсолютно все таланты Минска. Вон Дулуб в недавнем интервью рассказывал

Да. Подбирали (слово, конечно, не самое правильное, но пусть) людей, которые были никому не нужны. Тот же Яник, когда мы «пробили» его по сердцу, оказался полутрупом. Не знаю, что с ним делали в «Динамо». У Янушкевича было сердце старика. А к концу года на человека уже появился спрос.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:31:15 
Футболист
Футболист

Nedo, я согласен с вами,всё зависит от тренера,захочет ли он взять девочку. Да я знаком с несколькими девченками,которые гоняют мяч вместе со сверстниками мальчишками,и по потенциалу гораздо превосходят пацанов. Глядишь может наши девочки быстрее чемпионат мира выиграют чем парни :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 18:03:51 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

я тренер по футболу, тренерую девочек, позвоните мне по телефону 8029 608-24-55 (велком), у нас как раз сейчас набор девочек с 8 и до 13 лет. Адрес, по которому будут проводиться тренировки - ул. Ангарская, д.2. Занятия включают обучение техническим, тактическим особенностям игры в футбол, основы физической подготовке детей.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:16:32 
Футболист
Футболист

iehf68 писал(а):
я тренер по футболу, тренерую девочек, позвоните мне по телефону 8029 608-24-55 (велком), у нас как раз сейчас набор девочек с 8 и до 13 лет. Адрес, по которому будут проводиться тренировки - ул. Ангарская, д.2. Занятия включают обучение техническим, тактическим особенностям игры в футбол, основы физической подготовке детей.

Добрый день,какой клуб представляете? Сколько раз в неделю проходят занятия? Сколько у вас учащихся?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:39:11 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Добрый день,какой клуб представляете? Сколько раз в неделю проходят занятия? Сколько у вас учащихся?

Добрый день ) Я не представляю никакой клуб, я представляю ДСЮШ "Мотор" и КСДЮСШ "МТЗ", мы готовим девочек для дальнейшего распределения по клубам, т.е. после приобретения определенной базы навыков и умений распределяются по клубам и сборным РБ разного возраста. Занятия проходят 3 раза в неделю пока (но можно и больше), число учащихся назвать сложновато, т.к. сейчас идет набор.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 22:16:32 
Футболист
Футболист

Принцип ФК Фортуна,вы хоть с этого что-нибудь зарабатываете?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:04:06 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

:D оклад

СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:48:09 
Футболист
Футболист

Хорошо хоть на еду хватает :lol:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 09:34:39 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

ФК "Минск" набирает девочек всех возрастов!!! Тр. Александр Викторович т. +37529-756-28-46
подробности в группе http://vk.com/club34714465

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск