Текущее время: 07 дек 2019, 14:11:14

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:26:17 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

sergey2979 писал(а):
а как металлист смотрелся?
Ну если 3-е место занял, то нормально :) Вначале когда свежие были, то шустро играли...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:28:36 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

dm19

Полный матч? Было бы шикарно)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:38:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

dm19, буду премного благодарен за видео, дай Вам бог здоровья!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 22:42:12 
Профессионал
Профессионал

К сожалению и последний день турнира не принес болельщикам ФК Динамо Минск положительных эмоций. Более того, за две игры динамовцы не забили ни одного мяча (в игре с Металлистом был автогол). Да и возможностей забить у динамовцев было крайне мало, так сказать – раз, два и обчелся. В принципе все вполне логично:
на протяжении всего турнира игра в четыре защитника (это при восьми полевых игроках!);
перевод игроков с задатками плеймекеров и игравшими в этом амплуа ранее в линию защиты. Как следствие, это посадило на «голодный паек» крайних атакующих полузащитников, которые в свою очередь в поисках мяча зачастую смещались в середину поля, а то и вообще в зону другого крайнего хава и этим только мешали своим партнерам;
отсутствие в так называемой группе атаки игроков с поставленными ударами. Опять же практически все они были определены в линию защиты, а если иногда и выходили на дистанцию удара, то ни одного паса под удар так и не получили;
постоянные выносы мяча куда подальше, в лучшем случае в сторону ворот соперника, а зачастую и просто в аут;
крайне низкая культура паса, особенно на фоне таких команд как ЦСКА и Динамо Киев;
злоупотребление индивидуальной игрой.
Последние три пункта – это не есть несовместимые противоречия, это суть игры динамовцев. Приблизительно что-то похожее мы видели и на фортуновском турнире. Вспомните хотя бы финал с БАТЭ.
В итоге имеем то что имеем - пятое место из восьми команд. И суть не в том, что любой ценой надо было выиграть турнир, или хотя бы занять призовое место, а в том, что результат прямо пропорционален качеству игры. Лично мне очень понравились команды ЦСКА и Динамо Киев. В итоге и места у них соответствующие.
Очень надеюсь, что по результатам турнира будут сделаны правильные выводы и в самом скором времени игроки ФК Динамо Минск в частности и команда в целом будут своей игрой нас восхищать, а не разочаровывать.
Огромное спасибо организаторам за прекрасный турнир, а участникам (и игрокам, и болельщикам) за доброжелательное отношение друг другу.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:25:17 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

олександр писал(а):
dm19, буду премного благодарен за видео, дай Вам бог здоровья!

Вопрос куда вам залить... Пишите в личку - как-нить договоримся...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:56:09 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Да, турнир закончен, а вопросы не только остались, но их прибавилось. Хотя, так и должно быть! Турнир - это экзамен, экзамен для детей, для тренеров и для схем и идей в футболе. Ясно ощущение того, что наш (белорусский) детский футбол какой-то не такой. Нет мысли, нет красоты, нет удовольствия от него ни детям ни родителям, да и тренерам. Все игры с надрывом, через жилу. Посмотришь на ребят на тренировке, интересные, играют с мячом...а на игре...как на эшафоте. Списать на возрост, волнение, ответственность нельзя, ведь гости нашего турнира такие же мальчишки, а смотреть на них любо-дорого. И это не нападки на все наше, и не преклонение перед чужим. Что-то нужно менять в тренировочном процессе, что-то необходимо менять в вопросах педагогической работы с ребятами в таком возрасте. Мы родителе не можем не быть заинтересованными. Это ведь наши сыновья- наша любовь и надежда.
Хочется поблагодарить тренера Томаша Гумерова за прекрасную организацию турнира, за очень хороший состав участников, ведь каждый матч чего-то стоил командам и болельщикам!
Турир удался, экзамен белорусский детский футбол не сдал, только зачет! Удачи всем и пусть наши родительские надежды сбудутся!!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:49:22 
Профессионал
Профессионал

Прокомментирую выступление БАТЭ на кубке Динамо- Минск 2012. Если взять результат в целом, то конечно это провал, но на фоне ЦСКА и Динамо Киева очевидно, что лучшие клубы Белоруссии 2001 года уступают им и в технической оснащённости и тактической. Уже в этом возрасте возникает пропасть. От этого грустно потому как чем взрослее ребята будут становиться тем сложнее им будет соперничать с такими командами. Сыграли очень неровно. Великолепная игра с Динамо Минск, неплохо с Минском-1 и Металлистом. О других матчах говорить не приходится. Как бы ребята не выступили, нужно понимать, что это дети. Перепады настроения и возможно недооценка и недонастрой на соперника сыграли злую шутку с командой. Если сделают выводы, то в дальнейшем таких недоразумений не допустят. По потенциалу это была третья команда турнира, но имеем, что имеем. Супер, что поучаствовали в таком турнире. Динамо Киев и ЦСКА наглядно показали как нужно контролировать мяч, играть в пас, грамотно оборонятся. Даже в этом возрасте игра бей-беги с ними не проходит. В чемпионате города-да, а здесь эти команды играли с нами, извините, в собачку. Это касается всех Белорусских клубов. Тот кто решил, что БАТЭ со своей " пресловутой" игрой после победы на кубке Фортуны будет брать все турниры, то скажу лишь одно, что даже клубы гранды взрослых клубов не могут себе этого позволить, а здесь дети. Не стоит от них требовать невозможного, но то, что ксласс команды растет-это факт.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:18:43 
Опытный футболист
Опытный футболист

Минск1-Минск3.Мне кажется что я где-то уже это видел.

Когда кажется-креститься надо.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:26:30 
Опытный футболист
Опытный футболист

Объективный:Великолепная игра с Динамо Минск, неплохо с Минском-1 и Металлист

с Металистом не видел не могу ничего сказать,с Динамо хорошо,а вот с Минском-1 всю игру проведя в обороне и ударив 1 раз по воротам это неплохая игра или ты считаешь если в этой игре набрали очки значит играли неплохо.

Объективный:По потенциалу это была третья команда турнира, но имеем, что имеем

По потенциалу 3 команда это Металист или Минск-1,но не как не батэ

Объективный:Тот кто решил, что БАТЭ со своей " пресловутой" игрой после победы на кубке Фортуны будет брать все турниры, то скажу лишь одно, что даже клубы гранды взрослых клубов не могут себе этого позволить, а здесь дети.

Не могут говоришь,посмотрим.вот берем Барселону в этом году она должна вновь выиграть Лигу Чемпионов

Объективный:Не стоит от них требовать невозможного, но то, что класс команды растет-это факт.

круто,только чета в играх которые смотрел я этого не заметил,за исключением игры с Динамо

Объективный где потерял главного тренера,все высказались кроме его

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:46:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Динамо Киев,наверно,единственная команда,которая играла в три защитника,наши же как всегда в четыре.По технике и работе с мячом,Киеву нет равных.Создавалось впечатление,что для команды результат не главное в этом турнире.Играли в удовольствие.Нет выноса мяча куда попало,всегда через пас,прием мяча и обязательно уход в право или влево.Если бы не возраст,то игра взрослой команды.Выделить кого-то сложно,да хорош №20,но и №22 очень понравился.Вратарь ни разу не выбил мяч ногой,только рукой и через защитника,плюс розыгрыши угловых,которые вводили в стопор наших игроков,которые привыкли к падачам.У нас тоже вроде бы есть положение,что нельзя вводить мяч на другую половину,но оно не работает.Если раньше были сомнения на счет этого,то сейчас,нужно вводить его и поскорее.Игра Минских команд-это реальное отражения их мест в этом турнире(не важно кто-какое),три первые гости.

Организаторам турнира огромное СПАСИБО!Было бы очень хорошо сделать этот турнир ежегодным,может приехали бы еще хорошие команды.
Понравилась атмосфера между родителями команд ФК Динамо и ФК Минск.Что тут сказать турнир удался.Еще раз большое СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:03:30 
Футболист
Футболист

Согласен с Stim - Хочется поблагодарить тренера Томаша Гумерова за прекрасную организацию турнира, за очень хороший состав участников, ведь каждый матч чего-то стоил командам и болельщикам!
КАК МЕНДЖЕР ОН ХОРОШ.
Но в остальном к нему как тренеру ФК Динамо , есть много вопросов. Некоторые здесь уже поднял LIR, некоторые хотелось бы задать.
Я считаю в том что команда растеряла все свои навыки полная вина лежит на тренере, он не смог сплотить коллектив, начиная от родителей ( с которыми он категорически не хочет общаться ) и заканчивая детьми большинство из которых просто боятся сделать что-то не так, боятся ошибиться, пойти в обводку на своей половине поля, потерять мяч, вратари боятся ввести мяч ближнему игроку, потому , что за это последует незамедлительное пихание со стороны тренера, защитники боятся попросить у вратаря мяч, потому , что установка одна :вратарю - мяч взял - выбил его с ноги желательно на другую половину поля, защитнику - на своей половине поля никаких обводок - только выбивать а там как получится. Так извините меня , как дети научатся самостоятельно принимать решения в различных ситуациях.На тренировках у нас тоже самое - про отработку техники мы просто последние 4 месяца не вспоминаем.
Очень понравилась игра киевлян , которые все атаки начинали со своей половины поля, через защитников, в этом же стиле действовал и металлист у которых вратарь и защитники не делали практически ни одного не обоснованного выноса.Думаю нашим тренерам турнир тоже принёс много полезной информации
Ну а смены состава во время игры? Это заметили болельщики всех команд с которыми мы играли- смена происходила практически всегда когда мяч находился у соперника. А последние минуты в игре с металлистом за третье место этот вообще что-то: счёт 1-1, три минуты до конца, подаётся второй или третий угловой подряд у ворот Динамо, игрок готовится к разбегу для подачи- в это время тренер кричит полузащитнику который стоит в штрафной бежать на замену,он убегает со своего места, второй конечно добежать туда не успевает , идет подача в ту зону и гол.
Ну и последнее - его слова детям перед последней игрой - все меня достали больше я с вами работать не хочу (кто не верит спросите у своего ребёнка) ,говорят о многом.
Уважаемый Т.Г. - не хотите - не надо- только зачем же так детей на игру настраивать.
Вот написал и думаю - отсылать или нет , кто то скажет сор из избы выносится. Но видеть как теряется команда которая имела своё лицо очень обидно. Будем надеяться , на то что руководство клуба курирующее детскую школу тоже , что то увидело на этом турнире и сделает для себя выводы, хотя как я понимаю с тренерскими кадрами в динамо, да и не только дела обстоят не просто.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 12:23:06 
Опытный футболист
Опытный футболист

Действительно,все были очень удивлены этой заменой,даже мамы детей,которые сидели рядом с нами,говорили,какая замена в этом моменте,когда подается угловой?Да и не нужна она была вообще.Оставались считанные минуты.Это же не в большом футболе,где можно потянуть время.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 19:06:43 
Опытный футболист
Опытный футболист

Минск1-Минск3.Мне кажется что я где-то уже это видел.

Когда кажется-креститься надо.

Не помогает.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:16:46 
Суперзвезда
Суперзвезда

ork....Вот написал и думаю - отсылать или нет , кто то скажет сор из избы выносится. Но видеть как теряется команда, которая имела своё лицо очень обидно. Будем надеяться , на то ,что руководство клуба курирующее детскую школу тоже , что то увидело на этом турнире и сделает для себя выводы, хотя ,как я понимаю с тренерскими кадрами в динамо, да и не только, дела обстоят не просто.

Вы, знаете, ведь в самом деле, было лицо команды, видно было, что играет Динамо...Сейчас...нет, перекинь форму на пацанов, не определишь, то ли ФК Минск-3,. то ли БАТЭ, или СДЮШОР Динамо. То же...бодание, в центре поля. Такие же тактические ошибки...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:59:58 
Футболист
Футболист

ork писал(а):
к тренеру ФК Динамо , есть много вопросов... последние минуты в игре с металлистом за третье место это вообще что-то: счёт 1-1, три минуты до конца, подаётся второй или третий угловой подряд у ворот Динамо, игрок готовится к разбегу для подачи- в это время тренер кричит полузащитнику который стоит в штрафной бежать на замену,он убегает со своего места, второй конечно добежать туда не успевает , идет подача в ту зону и гол.

Позволю себе сказать больше. Этим своим "перфомансом" ваш тренер не только отобрал у своих мальчишек бронзу, но и лишил ощущения праздника у немалочисленной местной торсиды (родителей, родственников, болельщиков, футбольных специалистов и ветеранов). Печально было смотреть, как все награды вручались приезжим ребятам. А ведь наши команды могли потеснить харьковчан на пятое место (Минск-1 при равенстве очков и ничьей в личной встрече, был бы четвёртым из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей). Согласитесь, итоговая турнирная таблица, в которой после ЦСКА и киевлян находились бы наши динамовцы и "горожане", вызывала бы много больше радости. Да и (и это я на полном серьёзе) выглядела бы не менее логичной.

Лично я, пытался, но не нашёл оправдания проступку вашего тренера.
Во-первых, он инициировал замену в "смене", которая эффективно поборолась при первом угловом.
Во-вторых, заменил мальчика, располагавшегося дальше всех от скамейки запасных.
В-третьих... если хотел усилить оборону, то напрашивалась замена атакующего игрока на защитника (при чём рослого, которые у вас имеются), а не на такого же атакующего (при чём меньше ростом). Если же он хотел усилить атаку, то менял он опять же, по-моему, не того мальчика. Ведь нельзя было исключать возможность разогнать контратаку при удачном стечении обстоятельств после этого "рокового" углового.
В-четвёртых, соглашусь с Igra2001, это же не взрослый футбол, где замена имеет не одну и не две цели, а гораздо больше.

Ещё одно наблюдение, если продолжать речь о вашей, ORK, команде. Она потеряла не только лицо, но и мордашку. Мальчишки какие-то потерянные, угнетённые. Их настроение, особенно после перерывов между таймами, вызывало у меня тревогу. И, кстати, именно вторые таймы хуже всего вам и удавались (за исключением одной-двух игр).

Ну и в конце концов. Родители, не надо посыпать голову пеплом. Наши мальчишки тоже показывали футбол, тоже играли. Если же судить по результатам, то лидеры нашего чемпионата: Динамо уступило москвичам и киевлянам самую малость (2-3, 0-1), а Минск-1: две ничьи. Где пропасть? Если и есть пропасть, то она не между мальчишками, а между структурами. У них, так называемые, академии, а у нас просто школы. Один вид приезжих команд во всей их экипировке - яркий тому пример. На их фоне даже наши вроде бы "благополучные" динамовцы выглядели облачёнными в "кому что досталось" (или осталось) от старших ребят. Вот такая, кстати, получилась ремарка про отношение к детскому футболу у них и у нас.
И я не пытаюсь превознести игру наших команд. Да, они больше боролись, чем играли. Но ведь и играли тоже! А ЦСКА с нашими динамовцами, кстати, тоже большую часть времени не играло, а боролось. Как это, порой, происходит в противостояниях таких по-настоящему играющих команд, как Реал и Барселона, Манчестер Юнайтед и Арсенал.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:23:07 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Полностью поддерживаю ORKа. Как менеджер тренер динамо хорош - по турниру вопросов нет, все ок. А за команду и мальчишек обидно.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 22:39:15 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

когда играли пацаны Смены-партизана.мне очень понравился игрок партизана 99 номер.
????? Похоже, папа похвалил сыночка?
Извини, дорогой, он даже мячик обработать не может. Ему идеальное место -вратарь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Видел,какие вратари у Металлиста? Супер, хотя маленькие. А этот только зря время теряет там, где он просто позорит команду! А команду жалко,что вообще там делают пара-пятерка ди...... ?Почему не просеивают состав ? Хотя сыграли турнир отлично.Молодцы! Убрали бы несколько "спортсменов", глядишь и всё наладилось бы. И место на турнире возможно было бы повыше!
Чеховский--умница !!!!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:07:42 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Спасибо, Бром, за поддержку. Вполне резонная оценка СИТУАЦИИ......Хочется верить, а с такими родителями Динамо и Минска праздник будет и у нас)))

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:15:33 
Суперзвезда
Суперзвезда

При всем уважении, поверьте даже самый продвинутый родитель в десять раз хуже разбирается в футболе, чем обычный тренер.
А конфликты "умных" родителей с тренером, приводят только к смене команды.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 23:41:27 
Профессионал
Профессионал

Очень хотелось бы услышать анализ игр белорусских команд на прошедшем турнире нашими дипломированными специалистами в области детско-юношеского футбола. А то может быть нам футбольным профанам, в лучшем случае дилетантам, не дано понять великих стратегических планов и увидеть светлое будущее. Возможно мы тот, говоря молодежным сленгом, «отстой», который только мешает гиперпрогрессу белорусского футбола.
Уважаемый AJAX, неоднократно видел Вас во время турнира и мне очень интересно Ваше мнение. Если сочтете возможным, поделитесь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск