Текущее время: 09 дек 2019, 23:33:43

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:06:26 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
Это западный подход обучения футболистов прав. Я всего лишь читаю и пытаюсь тут поделиться информацией, необходимой на мой взгляд информацией. Если тренерам все равно и они ничего не читают и не развиваются, так пусть хоть родители задумаются о том, что они доверяют свое самое дорогое обычно людям, обладающим знаниями середины прошлого века. Европа давно убежала вперед. Это не дети бесталантливые у нас, это учителя такие у них.

Nedo, Вы сами прекрасно знаете - от того, что тренеры начнут читать и самосовершенствоваться, мало что изменится. Система их просто поломает и перемелет. И заодно отобьет желание проявлять инициативу. А дети у нас такие же, как и в Англии, Германии, Испании. Талантов хватает. А система в футболе у нас такая же, как и в других отраслях - в промышленности, торговле, образовании. Поэтому родителям не о чем задумываться - разве есть выбор??? И тренеров винить не стОит - не могут же они получить образование на Западе, а потом приехать и вкалывать здесь за 200-300 у.е...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:36:33 
Опытный футболист
Опытный футболист

в двух словах....если Вы такие умные, так в чем проблема? Получайте диплом тренера (можете даже за рубежом) и вперед с песнями! штампуйте звезд! Или идите БФФ и скажите, что они все бестолочи и пусть вам дадут бразды правления и уж вы всем покажите как надо!) А если это все на уровне бла-бла-бла, то лучше помолчите...это просто пшик! Тренера тоже сложно винить, если его "берут за жабры" и требуют, требуют сиюминутного результата! А не даешь - свободен! Так где "собака зарыта"??? тренер виноват?! Вы на своей работе начальника своего слушаете??
Рыба гниет с головы...надо менять саму систему..
P.S. Подскажите, кто в нашей сборной под 8-ым номером бегал? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:53:14 
Профессионал
Профессионал

Я уже давно пытаюсь об этом говорить. Пока во главе угла результат - ничего путного не будет. Не потому ли в конце концов, больше выстреливает ребят с переферии, что там результат всё же не так важен? Знаете, постоянно сыграв с минскими командами слышу фразы тренеров минчан: вот мол, выиграли. Ребята, да выиграть не самоцель! Вы нас переиграйте! А этим похвастаться, увы, никто не может.
Мы отстали от Европы лет на тридцать, нам нужны сначала "здоровые", а уж потом, если останется место - техничные и умные, мы сами загоняем действительные таланты на второй план. Ради чего? Ради победы в первенстве Минска? Ради победы в лицензировании? Все эти соревнования нужны лишь для одной цели: закрепить то что наработано на тренировках. Бешенное количество вопросов по формированию сборных различных годов, это вообще тёмный лес. В Европейских странах, через сборные различных годов проходят по 40-60 ребят данного года за сезон, у нас же обычно обходятся восемнадцатью. Короче - тёмный лес - как впрочем (выше уже упоминалось) и во всех сферах деятельности в нашей стране.
А главное и самое трагичное, что выхода не видно, видимо в наших условиях его просто нет!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:28:20 
Футболист
Футболист

[quote="Slava Prakapenko"]в двух словах....если Вы такие умные, так в чем проблема? Получайте диплом тренера (можете даже за рубежом) и вперед с песнями! штампуйте звезд! Или идите БФФ и скажите, что они все бестолочи и пусть вам дадут бразды правления и уж вы всем покажите как надо!) А если это все на уровне бла-бла-бла, то лучше помолчите...это просто пшик! Тренера тоже сложно винить, если его "берут за жабры" и требуют, требуют сиюминутного результата! А не даешь - свободен! Так где "собака зарыта"??? тренер виноват?! Вы на своей работе начальника своего слушаете??
Рыба гниет с головы...надо менять саму систему..

+100

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:33:03 
Футболист
Футболист

Может кто-то сможет весь состав по номерам выложить?
Я смотрел только один матч белорусов с бельгийцами. Мне, например, еще левый полузащитник понравился, по-моему, 17 номер. Техничный и скоростной.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:04:00 
Профессионал
Профессионал

Ну, еще ни разу никто не сказал, да, я что-то делаю неправильно, давайте подумаем что можно сделать. Обычно куча отмазок и предложение стать тренером. Но ведь все не могут стать тренерами, есть и другие работы и дела. Почему все скатывается к теме раз ты такой умный и тебе больше всех надо, то иди и тренируй? Почему на мой вопрос, почему наши футболисты хуже подготовлены никто не хочет докопаться до сути? Ведь проблемы очевидны. На других работах люди гарантируют качество своих услуг. Почему любой тренер про 18-летнего может просто сказать ему не дано быть футболистом и одной этой фразой скрыть все свои проблемы?

Вот Аякс утверждает, что в Динамо Стрельцов от детей не требует результата, Алексейчиков утверждает, что в Минске тоже самое, в командах Орбита, Мотор, там вообще вряд ли о таком думают. Остаются РЦОП, СДЮШОР Динамо, там требуют от тренеров побед? Фортуна и Партизан вообще до 11 лет в чемпионате не участвуют. Может все-таки не только в руководстве, а в амбициях тренеров, в недостаточной образованности? И на Запад не надо ездить, многое можно изменить, если каждый начнет со своей команды.
Про БФФ согласен. Там весь комитет по детско-юношескому футболу надо нафиг разогнать.
На мои высказывания обижаться не надо, т.к. на правду не обижаются. Чем больше людей будет говорить об этом, тем больше шансов на перемены. Если все тренеры клуба придут к руководству с конструктивными предложениями, то будет толк. Но этого не будет, потому что тренерам это не надо. Есть единицы, которые пытаются что-то изменить в своих занятиях. И все.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:19:57 
Профессионал
Профессионал

Про зарплаты. В Германии тренеры начальных годов обучения вообще общественники энтузиасты, работают за экипировку, билеты на какой футбол, максимум 300 евро могут получать. Все четко выполняют программу ФФГ. Но разве она военная тайна? Просто все тренируют в унисон. Простой пример из нее. Все упражнения с самых маленьких выполняются в движении, потому что в игре стоя ничего не делается. А у нас что, поставят мяч и пол тренировки долбят по воротам с места или передачи стоя друг напротив друга пинают. Вот уже важное различие. Это все не военные тайны.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:19:06 
Суперзвезда
Суперзвезда

soccer2001 писал(а):
Igra2001 писал(а):
Я не увидел различия между детским и юношеским футболом болорусов

Мне тоже такая мысль пришла - смотрел 17-летних парней, и видел те же ошибки, что делают дети 2001 года :)

А вообще, хотелось бы чтобы AJAX прокоменнтировал игру как специалист - беспристрастно, так скать. Надеюсь, что он был все-таки на матче своих бывших подопечных....

Ребята , вы не знаете всех подводных течений , как формировалась эта сборная , поэтому что-то обсуждать просто нет смысла , завтра буду в манеже и уважаемый Nedo не стесняйтесь подходите вместе посмотрим игру сборной Беларуси , и я вкратце попробую вам кое-что прояснить , тогда вы не будете столь категоричны в своих рассуждениях и оценках , а для остальных просто для информации 4-ро ребят тренировались у меня с самого набора с 8 до 10 лет ( Алексей Хаританович - вратарь , Валерий Горбачик - центральный защитник № 6 , Никита Корзун - центральный полузащитник № 8 и Глеб Рассадкин нападающий № 7 ) я их первый тренер , затем команду тренировал Руслан Азаренок и последние 2 года Андрей Пышник .

Еще двое занимались у меня с 10 до 12 лет , это Максим Высоцкий ( первый тренер Вячеслав Царюк у него он тренировался с 8 до 10 лет ) вратарь и Антон Новиков ( первый тренер Александр Высоцкий к сожалению уже умер , он пришел из частного ФК АРСЕНАЛ где занимался с 8 до 10 лет ) , каждый из этих 6 игроков занимался у меня по 2 года , потом были другие тренеры !!! А виноват опять только один ..........

Теперь об игре , мое мнение что если-бы Глеб Рассадкин бил и второй пенальти , то обязательно бы забил !!! Он один из немногих кто всегда абсолютно спокоен !!! Теперь дальше если-бы сборная была сформирована на базе сильнейшей команды страны ФК ДИНАМО-МИНСК , то результат был бы намного лучше , как по содержанию игры , так и по итоговому месту команды , но опять повторюсь на это есть много причин о которых могу рассказать только лично господину Nedo , надеюсь когда он многое будет знать , то поймет почему такой итоговый результат !!! Ну вот примерно как-то так , как говорит уважаемый мною KSV !!!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 23:10:31 
Nedo писал(а):
Ну, еще ни разу никто не сказал, да, я что-то делаю неправильно, давайте подумаем что можно сделать. Обычно куча отмазок и предложение стать тренером. Но ведь все не могут стать тренерами, есть и другие работы и дела. Почему все скатывается к теме раз ты такой умный и тебе больше всех надо, то иди и тренируй? Почему на мой вопрос, почему наши футболисты хуже подготовлены никто не хочет докопаться до сути? Ведь проблемы очевидны. На других работах люди гарантируют качество своих услуг. Почему любой тренер про 18-летнего может просто сказать ему не дано быть футболистом и одной этой фразой скрыть все свои проблемы?

Вот Аякс утверждает, что в Динамо Стрельцов от детей не требует результата, Алексейчиков утверждает, что в Минске тоже самое, в командах Орбита, Мотор, там вообще вряд ли о таком думают. Остаются РЦОП, СДЮШОР Динамо, там требуют от тренеров побед? Фортуна и Партизан вообще до 11 лет в чемпионате не участвуют. Может все-таки не только в руководстве, а в амбициях тренеров, в недостаточной образованности? И на Запад не надо ездить, многое можно изменить, если каждый начнет со своей команды.
Про БФФ согласен. Там весь комитет по детско-юношескому футболу надо нафиг разогнать.
На мои высказывания обижаться не надо, т.к. на правду не обижаются. Чем больше людей будет говорить об этом, тем больше шансов на перемены. Если все тренеры клуба придут к руководству с конструктивными предложениями, то будет толк. Но этого не будет, потому что тренерам это не надо. Есть единицы, которые пытаются что-то изменить в своих занятиях. И все.

+1000
Кстати Slava Prakapenko этот форум и создан для бла-бла-бла, т.е для обмена мнениями.
Вот вы уже полгода тренируете 2005 год, скажите есть успехи? Думаю вы один из тех тренеров которые тренируют детей в школе где сами работаете на полставки и у которого вся команда в этой школе и набрана. А ещё вы рассказываете родителям увлекательную сказку про то, что в Динамо и Минске учат детей играть во взрослый футбол и к 15 годам они все "сдуются", а вот вы своих выведите к 15 годам на топ уровень. Хотя в этом вы не одиноки, эту сказку рассказывают родителям все тренера Орбиты, Мотора и Торпедо.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 23:50:00 
Опытный футболист
Опытный футболист

земледелец писал(а):
Nedo писал(а):

+1000
Кстати Slava Prakapenko этот форум и создан для бла-бла-бла, т.е для обмена мнениями.
Вот вы уже полгода тренируете 2005 год, скажите есть успехи? Думаю вы один из тех тренеров которые тренируют детей в школе где сами работаете на полставки и у которого вся команда в этой школе и набрана. А ещё вы рассказываете родителям увлекательную сказку про то, что в Динамо и Минске учат детей играть во взрослый футбол и к 15 годам они все "сдуются", а вот вы своих выведите к 15 годам на топ уровень. Хотя в этом вы не одиноки, эту сказку рассказывают родителям все тренера Орбиты, Мотора и Торпедо.

Если вы, уважаемый, ничего обо мне не знаете, то незачем здесь плести ваши домыслы. "Я думаю" и т.д. Вы и Nedo только и можете тут предполагать кто как играет и тренирует, абсолютно не зная всей кухни изнутри! Это и называется "бла-бла-бла". Какие у меня успехи за пол-года работы с 2005-ым годам. Кхммм..дайте-ка подумать.. Победитель юношеской Лиги Чемпионов, Неоднократный обладатель детских международных турниров....достаточно?))) Вы хоть подумайте о чем вы спрашиваете?)) И никаких сказок, в отличии от вас, я не рассказываю! Не надо сравнивать кого-то с кем-то, тем более не зная лично человека, про которого вы пишите. Это некрасиво

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:02:38 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):

Nedo, это тракторы Беларусь, телевизоры Горизонт и Витязь, холодильники Атлант гарантируют Вам качество? На определенном уровне, да. Так и футбол у нас примерно на таком же уровне. Для достижения успеха практически в любой области важно наличие двух факторов: грамотное управление и финансовые вложения. Про грамотное управление - БФФ - Вы сами написали, второй фактор при отсутствии первого практически не повлияет на результат. Так что тренеры виноваты в таком положении в последнюю очередь.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:11:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

minsk_2004 писал(а):

Nedo, это тракторы Беларусь, телевизоры Горизонт и Витязь, холодильники Атлант гарантируют Вам качество? На определенном уровне, да. Так и футбол у нас примерно на таком же уровне. Для достижения успеха практически в любой области важно наличие двух факторов: грамотное управление и финансовые вложения. Про грамотное управление - БФФ - Вы сами написали, второй фактор при отсутствии первого практически не повлияет на результат. Так что тренеры виноваты в таком положении в последнюю очередь.

Бельгия нам не по зубам , все просто объясняется у них много клубов с Европейским именем и в каждом своя академия , причем каждая детская команда играет за год от 8 до 12 топовых турниров , поэтому и есть из кого выбирать , а у нас играя чемпионат города с Орбитой , Мотором , Трактором , мы все пытаемся вывести ребят на хороший международный уровень !!! Это то же самое что на "горбатом запорожце" попытаться обогнать мерседес !!! Футболист это как ранимый росток который надо лелеять проводя хороший тренировочный процесс и поливать турнирами хорошего уровня .................. При таком финансовом положении страны еще не скоро дело двинется в сторону улучшения результата !!!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 00:37:08 
Профессионал
Профессионал

Про бла-бла-бла
1. А что вы предлагаете мне сделать? Я не вхожу в закрытый круг спортивных функционеров. Мне следует зайти к Вергеенко, Сафарьяну, Румасу и они меня выслушают и побегут сразу выполнять?
2. Я смотрю много разного детско-юношеского футбола, прихожу на разные игры и просто тренировки разных возрастов. Информации к размышлению хватает. Почему на форуме я не могу излагать свою точку зрения? Вы хотите, чтобы я писал с фамилиями тренеров, где ерундой занимаются либо просто не тем, чем нужно?
3. Пишу тут, т.к. это единственная более-менее популярная ветка про детский футбол и ее читает много родителей и немного тренеров. Если хоть 1 поменяет свои взгляды на наш футбол, уже значит не зря.

Аякс, вы меня не понимаете. Неваажно какое место займет наша сборная и какие там течения. Думаю, что ни Роналд, ни Мессибелорусских от нас не спрятали. Вы все к победам приравниваете, а я о том, что сборники мяч плохо останавливают, не финтят, просто бегают и борятся, имея какой-то небольшой технический уровень. И вас я виновным не делал. Прекрасно понимаю, что у футболиста тренеров 3, 4, 5 и больше может быть и все в равной степени несут ответственность. Просто вы давно и неоднократно анонсировал, что 95 год нас удивит приятно.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:16:48 
Slava Prakapenko я много лет наблюдаю за детским футболом, общаюсь с тренерами и родителями, посещаю игры и потому в этой кухне я кое-что понимаю.
Когда я писал про ваш 2005, я говорил про успехи в работе, а не о победах, по личной переписке с одним из родителей вашей команды я знаю, что вы никого не отбирали и команда у вас очень маленькая, т.е. вы ничего не делаете, а нас за наше мнение попрекаете.
Жду не дождусь ваших первых турниров, уверен вы там опозоритесь, а родителям будете рассказывать, что это ОСОБАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:18:38 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):

У нас так всегда,когда появляется человек,который что-то пытается донести,в первую очередь до родителей,то все это упирается в штыки тренерами.Они у нас все такие специалисты,профессионалы,что за метр не подходи.
А когда на твой вопрос у него нет ответа,как у Slava Prakapenko,то получаешь ответ типа сам дурак. Нет общения на форуме родитель-тренер.Этим могут похвастаться только некотрые тренеры,KSV да AJAX.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 11:55:52 
Опытный футболист
Опытный футболист

- земледельцу... по 2005-му году: основная задача на данном этапе, лично для меня, это привить любовь к футболу! Про недобор, или отсутствие отбора...я этого и не скрывал! и те, кто меня в лс об этом спрашивал, я говорил, что у меня нет такой возможности...(распространяться не хочу). Ситуация должна измениться в ближайшие 2-3 недели, когда переедем на новую базу. А по поводу вашего злорадства: "...Жду не дождусь ваших первых турниров, уверен вы там опозоритесь, а родителям будете рассказывать, что это ОСОБАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ." Я и не пытаюсь гнаться за Минском и Динамо, это бессмысленно! Вы сами себе противоречите: "надо что-то менять" - и как был у вас во главу угла результат, так он и есть! Вы же все молодцы...всех рвете на детском уровне, а когда выходит играть наша сборная в 17 лет и старше, вы начинаете ныть, что футболисты плохо подготовлены, тренеры идиоты и т.д. Так как так получилось, что вы нарадоваться не могли на победы своих чад в детских соревнованиях, а когда подошло время серьезного футбола на уровне сборных, победы резко куда-то пропали??? И вы можете набирать детей и 2007-г.р., как сделал Минск в 2011-ом (вдумайтесь, им на то время, большинству даже 4 года не исполнилось:))) Так скоро в роддомах отбор будет проходить!)
Igra2001 и Nedo...Я никогда не был заносчивым человеком! Кто меня знает - тот подтвердит. Не хочу узнавать нового? - чушь! Именно этим я и занимаюсь в свое свободное время! Я считаю, что учиться надо всегда, каждый день! Как сказал Липпи: "Я учусь каждый день, и открываю для себя в футболе что-то новое..." Поэтому, если вам тренер скажет, что он в футболе дока - плюньте ему в лицо!) Просто ваши разговоры проходят на уровне: "все плохо, надо что-то менять" и т.д. И так всем ясно, что надо менять! И, поверьте, и об не один десяток раз говорилось на разных ветках этого форума, многие тренера, и не только тренера, в курсе всех этих проблем! Все наши проблемы - это не секрет ведь...все их знают. Но, повторюсь, - "Рыба гниет с головы"! Пример: Каким бы грамотным экономистом вы не были, вы не сможете изменить экономическую ситуацию в стране! Ведь не надо объяснять почему? Или вы пойдете на ковер к нашему Владыке и скажете, что вы знаете что надо делать!) Удачи.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:30:22 
Футболист
Футболист

9.30 – матч за 7-е место Латвия - Финляндия
11.30 – матч за 5-е место Беларусь – Литва
13.45 – матч за 3-е место Бельгия – Россия
16.00 – матч за 1-е место Грузия – Украина
17.45 – церемония закрытия турни

какой счет матчей?!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:09:30 
Профессионал
Профессионал

Slava Prakapenko в 1917 низы сделали то, что верхи не хотели :wink:

kyxp
Латвия-Финляндия 1-2
Беларусь-Литва 1-1, Литва выиграла по пенальти
Бельгия-Россия 0-1
Грузия-Украина 0-1
Церемония закрытия - победа БФФ на всех фронтах с их слов.

Выскажу свое мнение по персоналиям.
Латвия, понравился нападающий в зеленых бутсах, кажется №14, но один в поле не воин. Хотя в передачах много брака у него.
Финляндия - никто не выделялся.
Беларусь - уже много сказано итак.
Литва - очень хорошие №7 и №10.
Бельгия - вся команда очень и очень техничная. Но особенно выделялись №5, №6, №9, №16, странно, что мало играл №11, тоже супер паренек. Хотя в целом у них ротация состава было очень большая.
Россия - не запомнился никто. Не верю, что из такой большой страны по целому году нет ярких игроков. Видимо "нюансы" комплектования.
Грузия - вся команда очень техничная. Но №10 и №14 с зададками Михаила Месхи как мимнимум. Удивительные игроки. Только слишком много разговаривают с судьей.
Украина. Очень и очень понравился их опорник №6, который в итоге получил приз лучшего игрока турнира. Техничный, с головой и с очень точным пасом. Настоящий диспетчер команды. Еще бы выделил правого защитника №18, №8.

Ну и не могу обойти стороной снова наших тренеров. Правда уже "высшего" звена. Я так понимаю, если у тебя фамилия Вергеенко, Михеев или Пышник, то можно поздравлять, ты сразу родился тренером сборной какой-нибудь. У нас больше нет тренеров или никто больше сборные не может тренировать юношеские? Как задрала эта круговая порука в нашем футболе. Им отдают лучших, а выхлоп одинаково низкий. В юношеских сборных игроки проводят очень много времени, это не национальная сборная, где игроки на пару дней только. А там вместо обучения молодежи идет война футбольных кланов, междуусобицы и ищут кого бы урвать поталантливее, своего пропихнуть в состав, чтобы потом хвалили и надеяться на денежные вливания за "подготовку" игрока. Короче. ДОЛОЙ этот застой.
Но кто сможет разрулить из верхушки ситуацию? Ну чтоб не бла-бла-бла снова было. Вот кто скажет к кому можно подойти и решить хотя бы часть вопросов? А никто. Румас читает речи по бумажке, он до сих пор не силен в футбольных терминах, Сафарьян - коньюнктурщик, тихой сапой Вернули Вергеенко-старшего в БФФ, это о многом говорит. Кому еще можно написать гневное письмо? Шуканов - решает в молодежной сборной свои вопросы, как главы комитета по детско-юношескому футболу работы абсолютно не видно. Там весной люди верили в Румаса. Вера еще осталась? Батьке что ли писать? Но ведь это не про хоккей, непрофильный вид спорта.
Пока не пойдет массовая волна недовольства у детских тренеров, уж точно ничего с места не сдвинется. Будут Пышники и Михеевы снимать все сливки юношеского футбола в свой карман. О развитии футбола никто не думает.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 10:33:54 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ну и не могу обойти стороной снова наших тренеров. Правда уже "высшего" звена. Я так понимаю, если у тебя фамилия Вергеенко, Михеев или Пышник, то можно поздравлять, ты сразу родился тренером сборной какой-нибудь. У нас больше нет тренеров или никто больше сборные не может тренировать юношеские? Как задрала эта круговая порука в нашем футболе. Им отдают лучших, а выхлоп одинаково низкий. В юношеских сборных игроки проводят очень много времени, это не национальная сборная, где игроки на пару дней только. А там вместо обучения молодежи идет война футбольных кланов, междуусобицы и ищут кого бы урвать поталантливее, своего пропихнуть в состав, чтобы потом хвалили и надеяться на денежные вливания за "подготовку" игрока. Короче. ДОЛОЙ этот застой.
Но кто сможет разрулить из верхушки ситуацию? Ну чтоб не бла-бла-бла снова было. Вот кто скажет к кому можно подойти и решить хотя бы часть вопросов? А никто. Румас читает речи по бумажке, он до сих пор не силен в футбольных терминах, Сафарьян - коньюнктурщик, тихой сапой Вернули Вергеенко-старшего в БФФ, это о многом говорит. Кому еще можно написать гневное письмо? Шуканов - решает в молодежной сборной свои вопросы, как главы комитета по детско-юношескому футболу работы абсолютно не видно. Там весной люди верили в Румаса. Вера еще осталась? Батьке что ли писать? Но ведь это не про хоккей, непрофильный вид спорта.
Пока не пойдет массовая волна недовольства у детских тренеров, уж точно ничего с места не сдвинется. Будут Пышники и Михеевы снимать все сливки юношеского футбола в свой карман. О развитии футбола никто не думает.

Точно сказано.Почему не назначить лучшего тренера по 1995 году? Он знает всех детей лучше функционеров.Некоторые тренеры говорили,что не все хорошие игроки попали в сборную по этому году.А с организацией детско-юношеского футбола у нас каждый год одни и теже проблемы,а главное,что ничего никому не нужно.У нас в стране везде крайности,в Динамо Чиж меняеет тренеров как перчатки,а в федерации сидят годами и ничего не делают.Футболист-это не значит фороший функционер.Хотя плевать они на все хотели,думаю они даже не читают форум,так что,то мы тут говорим,им глубоко до лампочки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск