Текущее время: 13 дек 2019, 13:01:12

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:22:59 
Опытный футболист
Опытный футболист

Конеджер писал(а):
Задумка сделать хороший обзор книги «Координационная тренировка в футболе» с цитатами и комментариями не осуществится (увы) в ближайшее время. Однако книга очень хорошая, если не лучшая в теме развития координационных способностей, поэтому настоятельно рекомендую (и тренерам и Родителям) прочесть и взять кое-что на вооружение. Очень, ну очень нужны футболистам общая и специальная ловкость. А когда же как не в юном возрасте озаботиться этой частью физической подготовки?
В. Лях, З. Витковски
«Координационная тренировка в футболе»
Москва 2010 издательство Советский Спорт.

Книга ОЧЕНЬ интересная, подтверждаю! Приобрел недавно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:10:41 
Профессионал
Профессионал

Slava Prakapenko съездили в Бельгию? Если да, то поделитесь впечатлениями, плииз.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:32:36 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
Slava Prakapenko съездили в Бельгию? Если да, то поделитесь впечатлениями, плииз.

Еще нет. Буду там с 4 по 11-е апреля.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:56:43 
Профессионал
Профессионал

Ajax как прокомментируете провал сборной 1995 г.р. на отборочных? Снова скажете война между Пышником и Мархелем помешала обыграть Люксембург? Или отсутствие Рассадкина мешает уже и футбольных карликов обыгрывать?
А потом будем удивляться почему националка Люксембург не может обыграть. А корни то еще глубже, оказывается.
Что случилось с 95 г.р.? В чем причины? Очередной провальный турнир.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:52:28 
Суперзвезда
Суперзвезда

Лично я думаю , что не все ребята которые сильнейшие на данный момент попали в эту сборную , но это не нам решать не вам и не мне , мы можем только видеть результат такого отбора........

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:59:08 
Профессионал
Профессионал

Наверно я еще летал в облаках, считая, что уж люксов наши любым составом должны обыгрывать, даже 3-м, особенно по юношам. Ведь если взрослые за счет характера, физухи могут от нас как-то отбиться, то по юношам такого быть не должно. Но, видимо, реальность более суровая штука.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:58:39 
Профессионал
Профессионал

сейчас в Минске, на Семашко, идёт турнир республиканский, между сборными областей. Посмотрите матчи - это просто жесть, исключение естественно, сборная Минска-1, где просто выступает "Динамо Минск 98, в остальных сборных не то что рисунок игры, в составах по 5-6 человек которые вообще умеют играть в футбол, остальные ребята (не в обиду конечно) ничего кроме раздрожения не вызывают, а это СБОРНЫЕ ОБЛАСТЕЙ, о чём здесь вообще можно рассуждать? Работа должна вестись планомерно (я уже описывал на какой-то ветке мой взгляд на этот вопрос), иначе она бесполезна! И опять "не благодаря, а вопреки"! Но, как не прискорбно, у нас в любой сфере так и футбол - просто не может быть исключением...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:18:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

Детско-юношеский футбол по связям, клубный футбол по связям, всё футбольное хозяйство поделено.

Сборные юношеских возрастов набираются на 50% по не писаным правилам, не связанных со спортивными принципами. Вот увидите, что из этой сборной ни кого не отчислят в связи с несоответствием уровня. Каждый тянет своего. Крутая отмазка тренеров в Беларуси ( в этом возрасте собраны лучшие)-это как приговор в медицине. Лучше этой команды которая сможет обыгрывать команды уровня Люксембург, собрать не возможно. Только на подходе к взрослому футболу, почему то всегда появляются те ребята которых не брали в сборную, а те тихие сборники, ни куда не пропадают, они пристроены и сидят тихонько в каких нибудь командах, где их не слышно и не видно, как и много лет назад в игре с Люксембургом. Они устроены на хороших местах и делают вид что, играют и тренируются, как и много лет назад, только за хорошую зарплату и там нет места чужакам, там живут по законам связей.

Кто сможет убедить меня, что я, не на правильном пути ?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:53:32 
Суперзвезда
Суперзвезда

KSV писал(а):
в составах по 5-6 человек которые вообще умеют играть в футбол, остальные ребята (не в обиду конечно) ничего кроме раздрожения не вызывают, а это СБОРНЫЕ ОБЛАСТЕЙ, о чём здесь вообще можно рассуждать?

А вы не задумывались в чем причина того, что многие ребята играют так слабо?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:09:11 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander писал(а):
KSV писал(а):
в составах по 5-6 человек которые вообще умеют играть в футбол, остальные ребята (не в обиду конечно) ничего кроме раздрожения не вызывают, а это СБОРНЫЕ ОБЛАСТЕЙ, о чём здесь вообще можно рассуждать?

А вы не задумывались в чем причина того, что многие ребята играют так слабо?

Причина в тренерах и тренеровках.Недавно был в Светлогорске и наблюдал тренеровку детей 2002 года.Просто ужас какой-то.Лучше бы во дворе играли,чем такие тренеровки.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:41:15 
Профессионал
Профессионал

Alexxander, да я не о том! Я о комплектоваии этих самых сборных. Пацан может выглядеть слабо, но......почему он в сборной? А потому что, чтобы собраь действительно боеспособную сборную области (любой области), нужно съездить в города и посмотреть детей, а это время и деньги....нафиг нужно....Вот к примеру Гомельская область, скомплектована на основе ДЮСШ Рогачев, которая выиграла областные соревнования в ЗАЛЕ. Да, там есть три классных пацаны, для зала как раз то что нужно, но остальные - тихий ужас, а ребята из других мест в этой сборной ( 2-Мозырь, 3- Калинковичи, 1-Светлогорск) выбраны на основе увиденного на тех же областных соревнованиях в ЗАЛЕ, но...зал и поле - разные вещи, абсолютно разные и, я считаю, что просмотр кандидатов в сборную можно было существенно расширить. Так и в остальных областях.....Нужно работу проводить, а не "я тебя слепила из того, что было", а здесь ещё хуже - из того, что было под руками. Понимаете о чём я? Футбола хочется, а не попадания по мячу!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:08:15 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Здравствуйте,сбросьте результаты турнира на Семашко,спасибо.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:10:33 
Профессионал
Профессионал

О чём мы вообще рассуждаем? Человеку доверили сборную области, он повёз свою пленную команду, взял ещё пятерых ребят из двух других команд, заставил их играть в антифутбол, который пропогандирует его пленная команда и ходит, раздает им подзатыльники, обзывает бездарями и всякими матными словами, не возвращает деньги за билеты и т.д. Это тренер? Нет, ребята, это моральный урод! Как у нас может что-то получиться, если у руля - моральные уроды, непрофессиональные и невоспитанные колхозники с корками учителей физкультуры. И это не единичые случаи - это норма.....А каком развитии детско-юношеского футбола можно мечтать. Знаете, скажу как родитель, мой сын может сыграть хорошо, может сыграть плохо - всякое бывает, но ни одно чмо (другого слова просто не подобрал), которое позиционирует себя тренером не имеет право выписывать ему подзатыльники и обзывать матерными словами!!! После такого, я не хочу никаких сборных, более того, такой футбол ни мне, ни моему сыну просто не нужен...Вот такой крик души!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:40:23 
Футболист
Футболист

Цитата:
"KSV"О чём мы вообще рассуждаем? Человеку доверили сборную области, он повёз свою пленную команду, взял ещё пятерых ребят из двух других команд, заставил их играть в антифутбол, который пропогандирует его пленная команда и ходит, раздает им подзатыльники, обзывает бездарями и всякими матными словами, не возвращает деньги за билеты и т.д. Это тренер? Нет, ребята, это моральный урод! Как у нас может что-то получиться, если у руля - моральные уроды, непрофессиональные и невоспитанные колхозники с корками учителей физкультуры. И это не единичые случаи - это норма.....А каком развитии детско-юношеского футбола можно мечтать. Знаете, скажу как родитель, мой сын может сыграть хорошо, может сыграть плохо - всякое бывает, но ни одно чмо (другого слова просто не подобрал), которое позиционирует себя тренером не имеет право выписывать ему подзатыльники и обзывать матерными словами!!! После такого,аких сборных, более того, такой футбол ни мне, ни моему сыну просто не нужен...Вот такой крик души

Всем родителям из г.Борисов ЧИТАТЬ!(ДЮСШ-2)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:22:20 
Опытный футболист
Опытный футболист

KSV (писал) Нет, ребята, это моральный урод!

Стоит признать, что такое, а то и похлеще, на районах присутствует во многих видах спорта и школах.
Но где взять адекватных, высоко образованных специалистов в направлении физкультуры, спорта и туризма ?

А если и появляется такой человек, то ему выше крыши прыгнуть никто не даст, быстро поставят на своё место и объяснят по каким правилам нужно жить.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 13:37:22 
Профессионал
Профессионал

На самом деле, имел только что телефонный разговор с данным "тренером". Принесены извенения, ребятам и родителям, человек признал свою неправоту, таким образом он пытался завести "стоячую" команду и под подзатыльники попали стоящие рядом игроки, включая и сына тренера...Честно сказать, после разговора, меня слегка отпустило, но всё же подобны мерроприятия, с не очень знакомыми людьми, мы попытаемся всё же игнорировать...Я понимаю, что быть вызванным в любую сборную - это честь, но, думаю только в том случае, если эта сборная сильнее собственной команды и в ней собирают действительно лучших, в ином случае это просто затыкание дыр.....

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:51:24 
Футболист
Футболист

pasia писал(а):
Цитата:
"KSV"О чём мы вообще рассуждаем? Человеку доверили сборную области, он повёз свою пленную команду, взял ещё пятерых ребят из двух других команд, заставил их играть в антифутбол, который пропогандирует его пленная команда и ходит, раздает им подзатыльники, обзывает бездарями и всякими матными словами, не возвращает деньги за билеты и т.д. Это тренер? Нет, ребята, это моральный урод! Как у нас может что-то получиться, если у руля - моральные уроды, непрофессиональные и невоспитанные колхозники с корками учителей физкультуры. И это не единичые случаи - это норма.....А каком развитии детско-юношеского футбола можно мечтать. Знаете, скажу как родитель, мой сын может сыграть хорошо, может сыграть плохо - всякое бывает, но ни одно чмо (другого слова просто не подобрал), которое позиционирует себя тренером не имеет право выписывать ему подзатыльники и обзывать матерными словами!!! После такого,аких сборных, более того, такой футбол ни мне, ни моему сыну просто не нужен...Вот такой крик души

Всем родителям из г.Борисов ЧИТАТЬ!(ДЮСШ-2)

А можно подробнее про Борисов?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 11:31:23 
Футболист
Футболист

Цитата:
Знаете, скажу как родитель, мой сын может сыграть хорошо, может сыграть плохо - всякое бывает, но ни одно чмо (другого слова просто не подобрал), которое позиционирует себя тренером не имеет право выписывать ему подзатыльники и обзывать матерными словами!!! После такого, я не хочу никаких сборных, более того, такой футбол ни мне, ни моему сыну просто не нужен..

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 12:44:43 
Футболист
Футболист

Если я правильно понял, то имел место факт ругательства, а также раздача подзатыльников мальчишкам со стороны тренера Борисовской СДЮШОР-2? Если да, то какая команда и кто был тренер? Интересуюсь как родитель. Просто во вторник в Минск на игру ездили наши дети, и может, это им попало?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:49:44 
Профессионал
Профессионал

В данном конкретном случае ни г.Борисов, ни тем более СДЮШОР-2, абсолютно не причём...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск