Текущее время: 23 сен 2019, 23:58:40

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Режимный объект "Динамо-Юни" :shock:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:25:53 
Профессионал
Профессионал

Не хотел писать , но наболело ....
А теперь попорядку.
Довелось мне сегодня побывать на объекте "Динамо-Юни"
Удивило и поразило разнообразие товаров в магазине-ларьке "Динамо"!!!
Пепельницы,бокалы для пива,открывачки ,я так полагаю, должны пропогандировать здоровый образ жизни,
как это ещё не додумались тут же и сигаретки с пивасиком с логотипом "Динамо" продавать??? !!!
а вот спортивных костюмов с ростовочкой 128-140 как-то ненашлось...
При попытке "прорваться" на стадион(организованной преступной группой в лице 3 человек(я,жена и ребёнок))
мы были молниеносно перехвачены мужчиной в форме охранника,
который нам объяснил,что присутствие родителей на тренировках строжайше запрещено!!!
кем,когда,и на каких основаниях он не знает.
..и что для этого существуют родительские дни--суббота и воскресение.
ВОПРОС !
Ребята! Кто мне может объяснить, на основании какого документа,постановления,решения какой либо комиссии
я,как родитель, не могу присутствовать на тренировках своего несовершеннолетнего сына на стадионе "Динамо-Юни" ???
И вопрос тренирам ФК "Динамо"--какую ответственность понесёт тренер,если во время тренировки с моим сыном что либо случиться???
Присутствуют ли на тренировках врачи,которые фиксируют состояние юных спортсменов???

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:17:19 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

То же самое произошло со мной в Воскресение.
Мне объяснили, что руководство школы так решило, поскольку родители часто вмешиваются в тренировочный процесс и мешают тренеру делать свою работу.
Врачи на тренировках не присутствуют. Медицинские справки, которые в обязательном порядке должны быть у детей футбольной школы снимают ответственность с тренера, они являются допуском для ребенка к тренировочному процессу и выступают своего рода гарантией, что с ребенком все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:38:03 
Профессионал
Профессионал

Справка устанавливает состояние здоровья ребёнка и даёт допуск
к занятиям данного вида спорта,но никак не является защитой при
травмах и увечьях полученных во время тренировки !!!
Где прописано руководством школы кто будет отвечать за здоровье наших
несовершеннолетних детей???---при травме ребёнка--даже свидетелей не будет!!!
РОДИТЕЛИ !!!---чем вы думаете??? доверяя жизнь и здоровье своего ребёнка
людям, которые официально не несут ни какой ответственности за детей???????

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:31:55 
Профессионал
Профессионал

А каким образом мы можем травмы предотвратить, находясь за бровкой?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:39:30 
Футболист
Футболист

Я тоже водил своего на Динамо-Юни в прошлом году, сначала родителям доступ был разрешен, но из-за бурного консультирования во время тренировок, родителей попросили в это время гулять и это правильно. Смотреть из далека никто не запрещал, был один раз охранник, который вообще не пустил родителей до окончания тренировки, но это похоже у него самого, что-то не в порядке было. :-)
Шева, по поводу врачей, это наверно уже сильно много, хорошо, что на Динамо дети тренируются на газоне, а не асфальте, как мне пришлось один раз увидеть в одном клубе. В случае травмы во время тренировочного процесса, разве родитель, что-то успеет сделать, предотвратить ее или как? А вот мешать и отвлекать своего ребенка будет обязательно.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:40:03 
Профессионал
Профессионал

Ограничение весьма неудобное, так как в районе Юни ничего нет и стоять под воротами два часа весьма грустно. Но родители реально достали со своими выкриками-советами. Глупыми, никчемными и бесполезными. "Тяяяяни нааасок, тяяяни, ну тяяяяяни"

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:00:06 
Профессионал
Профессионал

Ограничения на посещение родителями тренировок руководством ФК Динамо на моей памяти вводится уже второй раз.
Не силен в юриспруденции, но полагаю, что у ФК достаточно полномочий по организации учебно-тренировочного процесса, в том числе и в вопросе допуска на тренировки родителей. И нам, т.е. родителям, ничего не остается, как или соглашаться с требованиями ФК, или уходить из оного. Как гласит народная мудрость: «Со своим уставом в чужой монастырь не ходят». Хотя при желании можно было найти компромиссное решение, но, скорее всего, решили не «заморачиваться» и пошли самым простым путем – НЕ ПУЩАТЬ!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:06:55 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Шева писал(а):
Не хотел писать , но наболело ....
А теперь попорядку.
Довелось мне сегодня побывать на объекте "Динамо-Юни"
Удивило и поразило разнообразие товаров в магазине-ларьке "Динамо"!!!
Пепельницы,бокалы для пива,открывачки ,я так полагаю, должны пропогандировать здоровый образ жизни,
как это ещё не додумались тут же и сигаретки с пивасиком с логотипом "Динамо" продавать??? !!!
а вот спортивных костюмов с ростовочкой 128-140 как-то ненашлось...
При попытке "прорваться" на стадион(организованной преступной группой в лице 3 человек(я,жена и ребёнок))
мы были молниеносно перехвачены мужчиной в форме охранника,
который нам объяснил,что присутствие родителей на тренировках строжайше запрещено!!!
кем,когда,и на каких основаниях он не знает.

Маразм крепчает. Вокруг столицы полно «объектов стратегического значения, похожих при первом рассмотрении на футбольные поля», наглухо закрытых для посетителей по 350 дней в году. Чаще всего это вполне приличные стадиончики в пионерлагерях и базах отдыха. Мышь не пройдет! А если вдруг ребёнок с мячом, то пристыдят родителей – мол мы каждый день принимаем корпоративы, так даже взрослые, богатые и пьяные люди за свои деньги не имеют право по полю прогуляться. Такое впечатление, что весь этот спортивный пейзаж-антураж, только чтобы спрятать кабак или бордель.

Вот и тут в Минске - поле чудес в стране дураков. Видно юрииалександровичи периодически заводят туда ночью богатеньких буратино, чтобы те закапывали по семь сольдо, а им потом было на что строить нетесные гиперангары и прочие уродливые городские доминанты. Мерзкое и показательное отношение к детям и их небезразличным родителям.
Не ходите туда, и детей не водите!

Пускай новые хозяева жизни сами привыкают к режимному объекту, чтоб потом легче было отбывать.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:18:31 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Вы что, из ваших детей звёзд делают, вот сидите и молчите , не нравится уходите -это частная собственность . У нас только громко говорят всё для народа , а на самом деле не кому наши дети и мы не нужны.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:40:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

В Академии "Спартак" (Москва) такая система уже давно.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:47:06 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

BYURGER писал(а):
В Академии "Спартак" (Москва) такая система уже давно.
Так в Академии "Спартак" созданы условия для родителей , они не стоят под забором 2 часа не так ли ?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:01:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

Возможно и на Вашей улице будет праздник.......... не сразу....... со временем.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:29:16 
Профессионал
Профессионал

Din Amo писал(а):
А каким образом мы можем травмы предотвратить, находясь за бровкой?

Практикой установлено,что травмы в футболе происходят из-за грубой игры.,
на которую чаще всего тренер закрывает глаза--вынуждая детей играть на результат!
И никто!!!кроме родителей, не сможет указать на эти тренерские просчёты.
Видно руководству "Динамо-Юни" не выгодно афишировать факты тренерской работы ;)
...а со стороны оно гораздо виднее что и по чём ;)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:30:32 
Футболист
Футболист

Din Amo писал(а):
Но родители реально достали со своими выкриками-советами. Глупыми, никчемными и бесполезными. "Тяяяяни нааасок, тяяяни, ну тяяяяяни"

+100 :D

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:40:38 
Профессионал
Профессионал

весна писал(а):
Вы что, из ваших детей звёзд делают, вот сидите и молчите , не нравится уходите -это частная собственность . У нас только громко говорят всё для народа , а на самом деле не кому наши дети и мы не нужны.

Правильно сказано!!!
В большинстве своём(читая статистику) мало,ооочень мало ребят доходят до взрослого футбола
и в большинстве случаев ребят ломают,выжимают,загоняют ещё в детско-юношеском возврасте
и ЗАМЕТЬТЕ,это происходит без всякого кантроля со стороны родителей!!!
Я не спорю---нас обзовут неучами,футбольными лузерами...и т д ,
но увидеть грубую игру на поле каждый родитель способен.,
а это уже тренерская недоработка.--зачем её афишировать ;) ?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:54:41 
Профессионал
Профессионал

Din Amo писал(а):
Но родители реально достали со своими выкриками-советами. Глупыми, никчемными и бесполезными. "Тяяяяни нааасок, тяяяни, ну тяяяяяни"

Не спорю, есть родители немножко не в адеквате,но и с ними мириться надо,-проводить какую либо работу,
разъяснять им правила поведения на тренировках,
но не изолировать же всех!!!???
Тем более хорошему специалисту архиважно присутсвие родителей на поле,
и во время тренировки и после её он должен указать им на слабые стороны игроков+
+помочь домашними упражнениями.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:08:21 
Профессионал
Профессионал

Должен признать, что родители в определенной степени сами спровоцировали обсуждаемую ситуацию. В период «межзапретовской» оттепели тренерами неоднократно доводились требования ФК к лицам, непосредственно не участвующим в тренировочном процессе. В частности, находиться только на зрительских трибунах тренировочного поля, на территории комплекса не курить, даже в так называемой курилке возле входа, не отвлекать ребенка и т.п. Т.е., вполне логичные и справедливые условия, выполнение которых не требует от обычного человека каких-либо усилий. Большинство родителей так и поступало. Но, как говорится, в семье не без … Всегда найдется какой-то процент «избранных», которым закон не писан. В результате имеем то, что имеем.
С другой стороны ссылки на то, что кто-то из родителей оказывает негативное влияние на тренировочный процесс именно своим вмешательством в таковой, по меньшей мере, наивны. Любой независимый тренер, особо не напрягаясь, может поставить на место любого родителя. Был свидетелем того, как достаточно молодой первый тренер моего сына, услышав от отца одного из мальчишек «ценные» указания сыну, подозвал упоминаемого ребенка и отправил его с тренировки со словами: «Пусть тебя папа тренирует». Данному папе стоило очень больших трудов уговорить тренера изменить свое решение, а после полученного урока он (папа) наблюдал за тренировками с почтительного расстояния. Да и другим родителям такой урок явно пошел на пользу. Также легко и просто данный тренер добился от своих подопечных соответствующей дисциплины. Ребенок, который не слушал объяснения и не выполнял указания тренера, просто отправлялся с тренировки, и никакие слезы и просьбы в данном случае не помогали. И никто из родителей даже не пытался выяснять с тренером отношения.
Думаю, что не стоит забывать еще об одном аспекте обучения – это взаимоотношения тренера с родителями. Если тренер находит с родителями общий язык, то эффективность обучения футбольному ремеслу однозначно повышается. Ведь достаточно адекватных родителей, которые могут не только «напихать» ребенку, но и кое-чему его научить, занимаясь индивидуально. Но для того, чтобы знать пробелы в обучении мне надо видеть свое чадо в деле и не только во время каких-либо игр, но и желательно на тренировке. Я с уважением отношусь к тренерам, но, как это не прискорбно, но 4,5 года занятий футболом ни один тренер ни разу не указал ни моему ребенку, ни мне на какие-либо футбольные недостатки моего сына. Тут и возгордиться не грех, так сказать готовая «мегазвезда», как бы не продешевить в будущем, а может быть уже и настоящем. Более-менее объективно оценить успеваемость своего ребенка в школе я могу по отметкам в дневнике и в тетрадях, или открыть учебник и пообщаться по пройденным темам, понимая чему учили ребенка. А как мне оценивать успеваемость сына в ФК? Только с его слов, но я заранее знаю ответ: «Нормально!».
Скорее всего, что истина находится где-то посередине. Почему бы общими усилиями ее не найти?!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:21:00 
Суперзвезда
Суперзвезда

Din Amo писал(а):
"Тяяяяни нааасок, тяяяни, ну тяяяяяни"
У нас самая популярная подсказка: "Режь угол!, Режь угол! Я тебе сказал, угол режь!!!"
:wink:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:43:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR писал(а):
Должен признать, что родители в определенной степени сами спровоцировали обсуждаемую ситуацию.

Думаю, что не стоит забывать еще об одном аспекте обучения – это взаимоотношения тренера с родителями. Если тренер находит с родителями общий язык, то эффективность обучения футбольному ремеслу однозначно повышается. Ведь достаточно адекватных родителей, которые могут не только «напихать» ребенку, но и кое-чему его научить, занимаясь индивидуально. Но для того, чтобы знать пробелы в обучении мне надо видеть свое чадо в деле и не только во время каких-либо игр, но и желательно на тренировке. Я с уважением отношусь к тренерам, но, как это не прискорбно, но 4,5 года занятий футболом ни один тренер ни разу не указал ни моему ребенку, ни мне на какие-либо футбольные недостатки моего сына. Тут и возгордиться не грех, так сказать готовая «мегазвезда», как бы не продешевить в будущем, а может быть уже и настоящем. Более-менее объективно оценить успеваемость своего ребенка в школе я могу по отметкам в дневнике и в тетрадях, или открыть учебник и пообщаться по пройденным темам, понимая чему учили ребенка. А как мне оценивать успеваемость сына в ФК? Только с его слов, но я заранее знаю ответ: «Нормально!».
Скорее всего, что истина находится где-то посередине. Почему бы общими усилиями ее не найти?!

Ситуация неприятная. Я лично, не готов 4 раза в неделю по два часа стоять за заборчиком не самого живописного минского стадиона из-за того, что меня считают потенциально неблагонадёжным. Вопрос в том, кто не пускает на стадион родителей. Конкретные тренеры или сердобольная администрация? Если инициатива исходит от администраторов, предпочту "Давай, досвидания!"

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:52:53 
Профессионал
Профессионал

Просто у нас методы решения сложного вопроса - запретить, закрыть, выгнать. Абсолютное большинство родителей адекватные, стоят общаются друг с другом, не кричат, получают наслаждение, наблюдая за процессом тренировки своих детей. Плюс, каждый наблюдает за своим, видит его ошибки. В группах по 20-30 человек. Даже при огромном желании тренер не в состоянии так внимательно следить за каждый, как родитель за своим. Следовательно, тренер упускает достаточное количество информации по детям к размышлению.
В конце концов некоторые меняют работу, большинство возит с другого конца города в любое время суток на тренировки. А ведь могли лежать на диване и пить пиво. И за свои старания получают скотское отношение от клуба.

В Еропе много где не пускают, но там обычно есть кафе, смотровая площадка, мониторы с вебкамерами. Об родителей не вытерли ноги, они могут наблюдать за тренировками своих детей, просто из других мест и в более комфортных условиях. У нас же запрещая, взамен ничего не предлагают.

В хоккее тоже такое практикуют у нас. 20 родителей стоит в проеме двери и издалека пытаются что-то увидеть. А потом проигрываем Словении. А футболисты Иордании, а молодежка только-только Исландии.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск