Текущее время: 10 дек 2019, 06:13:10

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:43:52 
Профессионал
Профессионал

Din Amo писал(а):
Роднулька, школу то я окончил и в том числе поэтому могу ребенка проверить, а вот высшие тренерские курсы не довелось. Как впрочем и вам)))) Так что не угадали.
Я подчеркиваю футбольные неумение и незнание исключительно пишущих здесь. А сам я старый ницшеанец и сверхчеловек.
Право обучать и воспитывать собственного ребенка вы имеете, вы не имеете права давать неумные советы своему отпрыску, результатом которых будет исправления тренера, что уже влияет на тренировку моего.
Достаточно безответственно полагаться на светлое будущее с минимальным вкладом в виде бесплатного совета на бровке поля.

Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Одно из двух: или Вы, Din Amo, «стебаетесь» с претензиями на оригинальность и сарказм, что у Вас совсем не получается и предстает обычным словоблудием, или Вы не в состоянии понять и принять взгляды других людей.
Мне абсолютно по барабану Ваши приоритеты и самооценки. Вы можете следовать учению Ницше или Маркса, преклоняться перед Конфуцием или Спинозой. Это Ваше абсолютное право, которое достаточно точно определено одной из фраз, приписываемых Вольтеру: «I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it» - «Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить» или в другом варианте «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».
Извините, что повторяюсь, но, если Вы считаете, что не в состоянии помочь своему ребенку, то и не делайте этого. А я, и не только, считаю иначе. И поступать буду так, как считаю нужным, при этом никому не навязывая свою точку зрения.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:47:09 
Профессионал
Профессионал

Din Amo писал(а):
Я подчеркиваю футбольные неумение и незнание исключительно пишущих здесь. А сам я старый ницшеанец и сверхчеловек.
Право обучать и воспитывать собственного ребенка вы имеете, вы не имеете права давать неумные советы своему отпрыску, результатом которых будет исправления тренера, что уже влияет на тренировку моего.
Достаточно безответственно полагаться на светлое будущее с минимальным вкладом в виде бесплатного совета на бровке поля.

Честно говоря, ерунду написали. У вас необычное изложение материала, иногда смешно, но зачастую оно прикрывает абсолютно пустую суть.
Как вы оцениваете умение и неумение родителей и тренеров? Как вы отличаете неумные советы, ни разу не слышав их? Или услышали парочку от одних и тех же людей и навешиваете такой ярлык сразу на всех родителей.

Не хотите - не смотрите и не ходите. Ваша позиция понятна. Ребенок ваш, вам и решать за своего. Зачем вы пишете то чего не знаете и пытаетесь в этом переубедить? Я совсем не поддерживаю родителей, которые кричат на своих детей. Это зло. Но абсолютное большиство - нормальные и адекватные. Если кто-то хочет дополнительно позаниматься с ребенком - это только приветствоваться должно, в том числе и тренерами. Это им помощь, все равно будет считаться, что они воспитали игрока, а не папа. Даже если просто лупить по воротам. Все равно больше пользы, чем от телевизора или игровой приставки.
Более того, из детей, которых я знаю, которые "рулят" у нас, с абсолютным большиством занимаются или папы, или тренеры дополнительно.

Хотите аналогию со школой - да пожалуйста. Хочешь чтобы ребенок был лучшим по предмету, побеждал на олимпиадах - занимайся или сам или с репетитором. Без этого олимпиаду не выиграть, даже школьную проблематично, не говоря уже про более высокий уровень.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:57:10 
Футболист
Футболист

Поигравший Дилетант писал(а):
doktor писал(а):
Те ветки уже не оживить, на тех ветках родители (дети) уже наигрались в футбол и разбежались. А так хочется задать пару вопросов, как складывается спортивная судьба детей лидеров ,тех активных форумчан. Но их уже нет на форуме они ушли, а детям всего по 15 лет. Очень жаль.
Но пришли новые родители и система опять заработала по старому.

doktor, могу ответить на ваши вопросы касательно нашей команды ФШ5-3 98года. Мы ушли с форума, потому что достигли поставленной цели - сохранили в футболе наших детей . Из этой Богом забытой команды закончили играть только четверо, причём трое из них не выходили в основе. Остальные играют: пятеро - игроки Минска-1 98 года (Макс Клищенко игрок сборной, Ваня Гамолко (кстати 99-го года) пожалуй кандидат в сборную-99, Андрей Мешков, Денис Яценко,Дима Синявский), один за ФК Гомель-98 (Игорь Каменский),трое играют за Славию-Мозырь-98 (Слава Орехов, Илья Нечипоренко, Влад Горбунов), один за ПМЦ-Поставы-99 (Глеб Шевченко), двое за ФК Минск-1 99г.тр.Синковец (Паша Чехов и Рахитес Кирилл), остальные за Минск-2 98г. У Глеба Шевченко и Паши Чехова при должной работе и усердии есть все шансы попасть в сборную РБ-99. Так что, с большего, мы со своей задачей справились- наши дети не "сошли с дистанции". В своё время, если бы не "сумашедшие" родители ФШ5-3 , половина названных детей закончили бы с футболом, как, к сожалению, закончили многие из команды Рассолько , на тот момент команды-чемпиона по 98 году. Поэтому считаю, что "сумашедшие " родители нужны , главное тренерам и руководителям футбольных школ нужно правильно использовать их энергию и направлять её в созидательное русло. Это сложно, но необходимо делать. Поверьте,это того стоит. Как говорит мой друг Сергей Каменский-
"вот как-то так..."

Какой цели вы достигли ? Вы хоть понимаете что, где то с 15-17 лет только начинаеся настоящий тренировочный процесс, вам сейчас нужно всё начинать заново, пахать и обучаться ещё больше. Увеличивать тренировочные объёмы, работу на силу, выносливость. Тренер и вы сохранили запас (сил, желания) для того что бы он сейчас увеличил объёмы и добавил. Или вы как все молитесь сейчас на природу и (фарт)
Заиграет хоть кто нибуть в вышке по мужикам напишите, буду очень рад. По Фамилиям буду отслеживать минчан сам. Очень интересно понять, чему же на тренировали не последних детей в Минске. Тренировочный процесс примерно везде одинаковы.
На глазах пример Фортуны, Романовский сам отслеживает своих воспитаников, выше дубля Батэ ни один ещё не перешагнул. Вот вам и фундамент заложены в детстве. Вот вам и результат.
Увидим результаты Динамо -95,99. Всё оно видно по конечному продукту, по мужикам высшей лиги хотя бы РБ.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:06:03 
Футболист
Футболист

Президент РФС Николай Толстых рекомендует прекратить действующие договоры между клубами и футбольными агентами.

«Эти люди подчас влияют на игрока сильнее родителей, тренера, болельщиков, руководства клуба. Но кто они? Почему агенты диктуют свою волю работодателю, ломают карьеры футболистов? Вот пример. Молодой, даже юный футболист, не достигший совершеннолетия, занимающийся в спортивной школе, подписывает агентское соглашение. Не сам, а его родители. С каким-то дядей. Потом игрок подрастает и хочет разорвать отношения с агентом по тем или иным причинам. А в ответ слышит: в договоре прописано, что разорвать договор ваш выросший мальчик может за несколько сот тысяч евро. Откуда парню или родителям взять такие деньги? И сколько таких парней уже опутаны дядями при годовом обороте в отрасли 2 миллиона евро?»
Эти люди — индивидуальные предприниматели. И работают они исключительно на себя. Вообще в агентских схемах, на мой взгляд, есть признаки работорговли», — отметил он.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 11:07:11 
Опытный футболист
Опытный футболист

Господа, тут бы самое время появиться Шева с финальным свистком и закрыть тему не замочек. Аргументы всех сторон изложены, а последующие кулачные бои утопят ветку и измажут спорщиков.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:38:27 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):

Честно говоря, ерунду написали. У вас необычное изложение материала, иногда смешно, но зачастую оно прикрывает абсолютно пустую суть.
Как вы оцениваете умение и неумение родителей и тренеров? Как вы отличаете неумные советы, ни разу не слышав их? Или услышали парочку от одних и тех же людей и навешиваете такой ярлык сразу на всех родителей.

Не хотите - не смотрите и не ходите. Ваша позиция понятна. Ребенок ваш, вам и решать за своего. Зачем вы пишете то чего не знаете и пытаетесь в этом переубедить? Я совсем не поддерживаю родителей, которые кричат на своих детей. Это зло. Но абсолютное большиство - нормальные и адекватные. Если кто-то хочет дополнительно позаниматься с ребенком - это только приветствоваться должно, в том числе и тренерами. Это им помощь, все равно будет считаться, что они воспитали игрока, а не папа. Даже если просто лупить по воротам. Все равно больше пользы, чем от телевизора или игровой приставки.
Более того, из детей, которых я знаю, которые "рулят" у нас, с абсолютным большиством занимаются или папы, или тренеры дополнительно.

Хотите аналогию со школой - да пожалуйста. Хочешь чтобы ребенок был лучшим по предмету, побеждал на олимпиадах - занимайся или сам или с репетитором. Без этого олимпиаду не выиграть, даже школьную проблематично, не говоря уже про более высокий уровень.
Очень интересно и даже трогательно, если бы я не ходил на Динамо Юни. Так как тренировки проходят одновременно у трех-четырех возрастов, то имею возможность наблюдать за многими ситуациями. Вот к примеру год рождения 2005 или 2006, осенью прошлого года, видно, что дети только пришли. При мне один папик во время тренировочной игры очень сильно наорал на своего матом. Ребенок даже не понял в чем проблема. Стоял и чуть не писался, пока папаня распекал на всю поляну. Спустя время после тренирови подходит тренер и говорит, что, дескать, мальчишка молодец в целом и сегодня в частности. Теперь и папа не понимает, у ребенка диссонанс.
Так что не надо про абсолютное большинство нормальных. И это только то что видно на тренировке. А сколько дети получают в машинах и дома после тренировки. Не надо, не надо мне говорить, что земля стоит на трех слонах и одной черепахе.
Никто не против дополнительных занятий, если есть желание у ребенка, но давайте отделять свой монастырь от чужого. Хотите наблюдать - наблюдайте молча, не хотите молча - за ворота. Не надо преподносить свое присутствие как элемент тренировочного процесса. Присутствие на тренировках родителя - это отсутствие возможности иного времяпровождения, обслуживание ребенка, зрелище (только в части тренировочной игры).
И давайте честно. Я крайне мало наблюдаю родителей футболистов 13 лет и старше, если они вообще там появляются. Почему же такие рьяные отцы не ходят на тренировки, а только на игры. Почему не хотят наблюдать, помогать? Все просто. Старшие дети могут доехать сами, старшие дети тренируются в рабочее время и что-то никто не рвется на помощь. И самое главное, что родители "уже наелись" (процитирую мосье Садовича, который взрастил одного футболиста).
Так что оставим этот юношеский пыл для ночного времени суток.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:43:19 
Профессионал
Профессионал

DiMitr писал(а):
Господа, тут бы самое время появиться Шева с финальным свистком и закрыть тему не замочек. Аргументы всех сторон изложены, а последующие кулачные бои утопят ветку и измажут спорщиков.
А зачем тему закрывать? Я требую доказательства от Неравнодушных Отцов. Явите миру письмо-манифест или покайтесь в желаниях алчных и гордыне личной.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:07:31 
Профессионал
Профессионал

Din Amo, судя по содержанию Ваших сообщений и их оформлению, религиозная тема больше присуще Вам, так что и покаяние скорее Ваш удел, как следствие «юношеского пыла» и «желаний алчных».
Но, к моему удивлению, в Ваших сообщениях начали появляться отдельные фрагменты, с которыми нельзя не согласиться. Хотя и есть определенные предположения, что где-то что-то подобное я уже читал, а может быть и сам озвучивал. Например, «никто не против дополнительных занятий, если есть желание у ребенка, но давайте отделять свой монастырь от чужого. Хотите наблюдать - наблюдайте молча, не хотите молча - за ворота». Не поленитесь, полистайте страницы данной ветки. Думаю, что найдете нечто подобное в сообщениях Ваших оппонентов. Но это уже не имеет значения. Для меня более важно, чтобы независимо от авторства этот пусть и примитивный (все гениальное просто) алгоритм управления родителями был претворен в жизнь.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:29:19 
Профессионал
Профессионал

Чтобы закрыть тему насчет Фомы и Еремы, я не против собственного комфорта и мне совсем не улыбается торчать под воротами, хотя и живу от Юни в пяти минутах. Я против пафоса дружинника от футбола. Если бы обозначили "Фигли уважаемые члены общества трутся как нищие у ворот Юни", то я бы первый настоял на манифесте против холода и отсутствия кресла. Но как высокоинтеллектуальная социальная единица я против проявлений футбольного педагогического таланта у обывателя.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 17:37:15 
Профессионал
Профессионал

Тем более в среду первая тренировка на Юни. Я не хочу быть изгнанным из теплой компании. Стоять и глотать слезы в одиночестве на ветру из-за нескольких резких, но правильных, заявлений - достаточно скучно.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:58:36 
Опытный футболист
Опытный футболист

Din Amo писал(а):
Тем более в среду первая тренировка на Юни. Я не хочу быть изгнанным из теплой компании. Стоять и глотать слезы в одиночестве на ветру из-за нескольких резких, но правильных, заявлений - достаточно скучно.

Это реверанс в сторону поляны Неравнодушных Отцов, или попытка цинично прикрыть имидж вампирствующего москита-изгоя своим кровным братством с бело-голубыми. :?: :wink:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 22:12:21 
Профессионал
Профессионал

Din Amo писал(а):
Чтобы закрыть тему насчет Фомы и Еремы, я не против собственного комфорта и мне совсем не улыбается торчать под воротами, хотя и живу от Юни в пяти минутах. Я против пафоса дружинника от футбола. Если бы обозначили "Фигли уважаемые члены общества трутся как нищие у ворот Юни", то я бы первый настоял на манифесте против холода и отсутствия кресла. Но как высокоинтеллектуальная социальная единица я против проявлений футбольного педагогического таланта у обывателя.

Ишь как задвинул, с таким подвывертом, что все извилины вспомнили о броуновском движении. Все успокоительные средства пришлось выпить, чтобы хоть как-то их загнать на свои места.
Высокоинтеллектуальная социальная единица (ВСЕ)! Смелая и уверен гиперобъективная самооценка. Так и хочется быть хоть чуточку похожим.
Кто-то где-то кого-то уже измерял, правда, в попугаях. А чем мы хуже? Предлагаю в дальнейшем оценивать интеллектуально-социальный (социально-интеллектуальный) потенциал участников как минимум данной ветки в этих единицах, т.е. во «ВСЕ», в диапазоне от 0 до 1. Черт побери, так и лезет в голову т.Шариков со своим «И чтоб ВСЕ!». А для удовлетворения потребностей, интересов и вкусов любого обывателя предлагаю «ВСЕ» принять как единицу измерения в системе СИ, а в системе СГС ее аналогом сделать «DinAmo». Кому попугаи, кому мартышки, кому слоненки. На любой вкус. Главное не ошибиться в выборе единицы измерения, чтобы каждый из нас мог с чувством глубокого удовлетворения сказать словами еще одного героя данного мультика: «А в попугаях, тьфу ты, во «ВСЕ» или в «DinAmo» я гораздо длиннее, т.е. конечно умнее!»

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:18:01 
Опытный футболист
Опытный футболист

Родители - ну как первые тренировки на Динамо-Юни?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 22:38:53 
Опытный футболист
Опытный футболист

ШЕВА, "заряжай" еще какую-нибудь тему, а то как-то скучно на форуме.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 00:02:18 
Суперзвезда
Суперзвезда

СДЮШОР_2005 писал(а):
ШЕВА, "заряжай" еще какую-нибудь тему, а то как-то скучно на форуме.

Да, собственно, ничего особенного:
1. Никто не "заминае" "кантоваться" в теплых раздевалках
2. Человеческий фактор не отменяли ( хто был гуаном по жЫзни - тем и остался ).
3. Еще не время время делать окончательные выводы - скоро придут стройбаны :mrgreen: не до спектаклей будет... :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:16:00 
Футболист
Футболист

ПРОСТО СЕРГЕЙ ГУРЕНКО ЧИТАЕТ МОИ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ И ПОВТОРЯЕТ ЗА МНОЙ.

ОТВЕЧАЕТ ФОРУМЧАНИН ГУРЕНКО.
Извечный вопрос каждого сезона. Уровень белорусского футбола растет?
- Я посмотрел наше ближайшее будущее - "молодежку" против сборной Исландии. Мне исландцы гораздо больше понравились. Они лучше обучены, показывают целостную игру. Было видно, за счет чего и как они могут выиграть. У нас же есть только желание и функционалка. А хочется видеть не только это. Посмотрите, "молодежки" играли в финальных стадиях ЕВРО, а в серьезных лигах Старого Света наших нет. Кто у нас из молодых футболистов появился за последний год?

- Все дело в паспортах Евросоюза?
- Бросьте. Дело не в паспортах. Наши футболисты не обучены. Мы можем победить только за счет желания и физической формы. У нас нет базы. Игрок в команду мастеров должен приходить с определенной базой и умениями.

Доктор, как же так происходит ?
С 7 лет ребенок приходит, что-то умеет - отлично, берем. На протяжении двух лет постоянно смотрят ребят и отбирают лучших. Получается, что в период с 6 лет до 10 может полностью поменяться команда! Это, зачастую, так и происходит. После 9-10 лет начинают брать приезжих, а те, кто были, их отчисляют. В 10-15 лет уже берут ребят покрепче, т.к. они выигрывают борьбу, и всем чихать на его технику ! Главное, что он умеет выжигать и топтать, то есть у меня есть свое мнение: малыши, которые делают результат в маленьком возрасте в возрасте 9-10 лет не нужны, т.к. их очень легко можно оттеснить от мяча, и, просто-напросто, за счет физики перебегать.
Вот здесь и начинается та пропасть между зарубежьем и нашим футболом. С футболистом надо работать, и, зачастую, работа сводится к тому, чтобы выбить мяч подальше, а там… как будет, так будет. До возраста 10 лет можно найти команды, которые именно играют в футбол, за счет подбора игроков, мальчишек хороших у нас море.

Но, повторюсь, так уж сложилось, что именно подбор решает, а не тренерское ремесло. Попадется мальчишка, который обыграет 2-3 и откинет мяч на свободное место, откуда грех промахнуться по мячу, ну и отлично. Это можно наблюдать во всех командах: 2-3 тащят, остальные средненького уровня.
У нас за 20 лет не воспитано, не подготовлено ни одного футболиста топ уровня, который здорово играл бы в Европе:
Зачем вообще поднимать эту демагогию? Все равно, 95 % закончат с футболом, это факт. А может, даже и больше. И мериться, кто выше, сильнее в 10-15 лет по-моему нет смысла.
Это все печально, но, помимо всего этого, есть еще очень много подводных камней, которые позволяют не то, чтобы не пахать, а просто отбывать номер. После 10 лет, у нас практический везде прекращается обучение, все только играют и ждут.
Есть у нас хорошие спецы, как и игроки, ну они вынуждены играть на результат. ВЫНУЖДЕНЫ, иначе их просто уберут со своих мест. Футбол из-за этого страдает, риск ошибок минимизируется упрощением игры на поле.
Поэтому, проще взять большого, чем обучить маленького уходить от захватов, обыгрывать, затрачивая меньше сил, завершать атаки, опережая умом, за счет хорошего открывания. Проще взять буйвола вперед, который сметает всех вокруг.
Такова система.
. Какая техника в 7 лет.
Техника может быть, если ребенок либо одарен, либо с ним работал тренер или папа, но, вот вопрос: останется ли у него горящие глаза в 18 лет, когда надо стрелять и показывать себя? Сильно сомневаюсь. Поэтому, те малыши, которые всех возят раньше того возраста, очень быстро сдуваются. Бывает и такое, что дети в 9-10 лет такую звезду ловят, вместе с родителями, что ты не подходи.

А после сами борятся с характером ребенка, не понимая, что сами загубили его (это очень часто, кстати, бывает). Статистика показывает, что в основном заигрывают не талантливые, а случайные трудяги, и этих трудяг в 7 лет ни кто не замечал.
Оценивать работу надо, исключительно, на выходе.

Я каждый выпускной год смотрю на фк.Динамо и фк.Минск и каждый год там пустота. В Динамо на выпуске не кого в состав взять. В Минске ещё хуже.

Тренеры-ювелиры.....? Ни в обиду им будет сказано(опыт -дело важное) ,но свое образование они получали, играя в футбол(думаю не надо объяснять,что это означает),и никто из них до этого не работал с детьми.Оценить же их умения в нашей ситуации с футболом довольно сложно,поэтому и говорить об их ведущей роли в нашем футболе тоже не совсем корректно...
Где здесь истинное желание работать именно с детьми, что можно приветствовать,а где- "гавань для жизни",которую при удобном случае можно и поменять на лучшую. Не буду называть фамилии,но они уже есть,а это не лучший знак...

Тренер как можно обучить ребёнка остановке мяча и передачи мяча, в 7 лет ?

Конечно же в турнирах в которых планируют участие белорусские клубы 22.03-24.03.2013г-Атейтис кап(Вильнюс) с 12.04-14.04.2013-турнир Отто Хиллари Мемориал в Тарту(Зстония)24-28.04.2013 кубок Динамо(Минск РБ), в июне фонд юные таланты Юниор кап(Питер.РФ).02.07-07.07.2013г-Фрагариа кап(Прешов.Словакия) ,в середине августа кубок Минска(Минск РБ),

а те кто не сможет выложить пару тысяч долларов, пусть тренируются дома с родителями.

Вся система работает в году один месяц, остальное всё соревнования, турниры, чемпионаты и т.д.

РОДИТЕЛИ.
Хочу своего сына научить играть в футбол. Народ, подскажите почему так мало турниров по 2005 году в мае-июне месяце ? Нужно больше играть или тренироваться ?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:34:00 
Футболист
Футболист

Помощник президента Республики Беларусь по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков открыл общественности свой электронный адрес, куда на условиях конфиденциальности предложил писать о случаях коррупции и злоупотреблений в белорусском спорте. "Вас принуждают платить за место ребенка в основном составе команды? Тренер реализует спортинвентарь по сходной цене? Бюджетные деньги расходуются не по назначению? Вы узнали о применении запрещенных препаратов? Сообщите об этом на e-mail: maks.maks@tut.by

Что то Аякса не слышно ?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 22:50:50 
Опытный футболист
Опытный футболист

Общая информация по теме, для родителей, регулярно приходящих на Динамо Юни на тренировки своей памяркоýнасцi в ДНИ ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (ВОРОТ).

Кодекс Республики Беларусь об образовании
13 января 2011 г. № 243-З

Принят Палатой представителей 2 декабря 2010 года
Одобрен Советом Республики 22 декабря 2010 года

Изменения и дополнения:
Закон Республики Беларусь от 13 декабря 2011 г. № 325-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 140, 2/1877) <H11100325>;
Закон Республики Беларусь от 26 мая 2012 г. № 376-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 62, 2/1928) <H11200376>

ОБЩАЯ ЧАСТЬ
РАЗДЕЛ II
СУБЪЕКТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
ГЛАВА 5
ОБУЧАЮЩИЕСЯ, ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ОБУЧАЮЩИХСЯ
Статья 34. Основные права законных представителей несовершеннолетних обучающихся

1. Законные представители несовершеннолетних обучающихся в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства имеют право на:

1.1. ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, учредительными документами, специальным разрешением (лицензией) на образовательную деятельность, сертификатами о государственной аккредитации, а также с учебно-программной документацией;

1.2. участие в управлении учреждением образования;

1.3. защиту прав и законных интересов обучающихся;

1.4. ознакомление с ходом и содержанием образовательного процесса, результатами учебной деятельности обучающихся;

1.5. получение информации обо всех видах обследований (медицинских, психологических, педагогических) обучающихся.

2. Иные права законных представителей несовершеннолетних обучающихся устанавливаются настоящим Кодексом, иными актами законодательства, учредительными документами и иными локальными нормативными правовыми актами учреждений образования, иных организаций, индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность.

Статья 41. Охрана здоровья

1. Учреждения образования (иные организации, индивидуальные предприниматели, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, при реализации ими образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью) обеспечивают охрану здоровья обучающихся в соответствии с законодательством.

2. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
2.1. оказание медицинской помощи;
2.2. определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий (занятий), продолжительности каникул;
3. Медицинская помощь обучающимся оказывается в порядке, установленном законодательством.
5. Обучающимся в учреждениях дошкольного образования, гимназиях-интернатах, специализированных лицеях, суворовских училищах, кадетских училищах, школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, санаторных школах-интернатах, средних школах – училищах олимпийского резерва, учреждениях специального образования, воспитательно-оздоровительных учреждениях образования, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, детских домах, имеющих право на осуществление медицинской деятельности, медицинскую помощь оказывают медицинские работники, входящие в штат указанных учреждений образования, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. В учреждениях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования медицинская помощь также может оказываться медицинскими работниками, входящими в штат указанных учреждений образования, если эти учреждения имеют право на осуществление медицинской деятельности.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:00:06 
Опытный футболист
Опытный футболист

Запрет на «присутствие посторонних (в том числе родителей) на территории стадиона во время учебно-тренировочных занятий» носит устный характер. Контроль за соблюдением запрета происходит по устному распоряжению генерального директора ФК «Динамо» Пугача Игоря Витальевича.

Такое ВАЖНОЕ и БЕССПОРНОЕ решение до сих пор, к сожалению, не оформлено надлежащим образом документально и юридически. Как же так?

Теперь именно нам, динамовским родителям, пришло время проявить сознательность и исполнить свой гражданский долг.

Поддерживая все старания руководства и тренерского штаба ФК «Динамо», надо помочь направить их в правовое русло. Мы, как законные представители несовершеннолетних, должны сами инициировать этот ЗАПРЕТ ОТ СЕБЯ, и поспособствовать его скорейшему документальному оформлению в виде ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА. В дальнейшем такие правила могут стать основой для создания Кодекса Родителей Динамовцев (КРД). Эти пока ещё чистые страницы необходимы для истории клуба, ведь кроме юристов документы особенно ценят историки.

Завтра 18 апреля серьёзная дата, большой праздник у любителей спорта, большая веха в славной динамовской истории. Поздравляю всех с 90-летием общества «Динамо»: «Сила – в движении!» и «Сила в движении и единстве!». Ура!

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 23:09:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

DiMitr писал(а):
Поздравляю всех с 90-летием общества «Динамо»: «Сила – в движении!» и «Сила в движении и единстве!». Ура!

Как видим, ОБЩЕСТВО издохло, осталась только вывеска...и она теперь частная...и это - тоже современный тренд. Самая пора податься в черные копатели, благо почва сейчас податливая :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск