Текущее время: 15 окт 2019, 03:02:16

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:29:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

dav2007 писал(а):
Молодец ШЕВА , классная тема, хоть разбудил этот спящий детско-юношеский муравейник ! Ура весна пришла !
+1000
Днем может и весна, а утром по моим подсчетам сегодня 57 февраля.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:42:53 
Профессионал
Профессионал

George44 писал(а):
:idea: Вот все бы родители так рвались присутствовать в школе на уроках. Ведь там тоже идет процесс обучения, даже более важный чем на Динамо-Юни. Но на каждый урок не пустят, а раз в год, во время открытых уроков, родителей совсем мало присутствует ( да и не во всех школах проводят открытые уроки). Родители не смогут в школе покрякивать с задней парты: "Что ты делаешь? Пиши с красной строки!"; "Саша, Саша подскажи Мише!" ; "Умножай, а не дели!!!"; "Я считаю, что учитель математики преподает не правильно, вот в Испании ...".
По вопросу допуска на Динамо-Юни, проблема всплыла не в первый раз, и если бы все родители вели себя спокойно, то и вопрос бы не возник. Как оградить тренеров от родителей постоянно мешающих процессу обучения?
Мне очень не нравится такая система, но по другому я не вижу как оградить занятия детей от особо ретивых родителей, пихающих и своим и чужим.
Если не доверяете тренеру своего ребенка, сомневаетесь в его профессионализме, то как ваше присутствие на тренировке может повлиять на ваше мнение?
Присутствие на тренировке родителей необходимо только деткам до 8 лет.
Я так думаю... :idea:

Нельзя сравнивать футбол во всех его проявлениях и составляющих с учебой в общеобразовательной школе хотя бы потому, что ФУТБОЛ – это потрясающее ЗРЕЛИЩЕ. И таким количеством поклонников и зрителей не может похвастаться ни одно другое развлечение, придуманное людьми.
Кстати, в детский сад родители тоже не очень рвутся.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:00:43 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR, Вы прям с языка сняли.Полностью поддерживаю.Причем здесь школа-зачем проводить параллели.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:15:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

ayls писал(а):
Oleksa писал(а):
Господа . мы здесь стебаемся по поводу не допуска нас на Динамо Юни. Но мы же сами довели до этой ситуации. У нас на РЦОПе пока всех пускают на тренировки ,но я бы уже задумался. Знаете ли , все эти разговоры о травмах и завязать шнурки-всё в пользу бедных... Вы -врач или профессиональный завязыватель шнурков . Нет- мы все тренеры, Фергюссоны. Вы представляете , что у ребёнка в голове - тренер говорит одно , Вы , бывает, совершенно другое.ВАШ сын не знает кого слушать. ПАПА-АВТОРИТЕТ.Но тренирует и делает вашего сына тренер . Не мешайте ему... Орать на тренировках , указывать что делать - не культурно и не профессионально . Задумайтесь , кто вы -тренер по футболу или по профессии кто то другой. Я уже пару лет не хожу на тренировки - не хочу слушать любительский трёп некоторых родителей .Доверьтесь тренеру.Нет - в балет , но и там , судя по всему вы профи...

В какой нафиг балет,еще бы в космос предложили.
Я например доверяю тренеру,и не ору на тренировках,но мне это интересно-раз,второе- даже самый лучший тренер не сможет обратить на все недостатки ,конкретно моего сына,на конкретной тренировке .Да ,я не профессиональный тренер,но подсказать где неправильно выполнялся определенный прием и возможно показать его дома,подсказать что нужно не расслабляться на тренировке даже если тебя поставили в пару к конкретному " шлангу",а таких тоже хватает.Естественно не помешает в очередной раз поддержать авторитет тренера(хотя сейчас он и так высок),сказать что на тренировке нужно быть само внимание,и четко выполнять все его требования,при этом не обидеться ,а согласиться с сыном если то, что я говорю ,идет в разрез с тем что требует тренер.
А плюнуть на все -заниматься своими делами-это самое простое-только когда-нибудь многие об этом пожалеют.Понимаю что не у каждого есть на это время - но это уже другая песня.

Уважаемый Oleksa, зачем вы предлагаете глупый опыт перенять РЦОПу. Тотальными запретами никто ничего не добьётся. На Юни нет доктора, но есть охранник. Пускай занимается своей работой, и выводит Фергюссонов прямо с тренировки, по прямому указанию тренера. Хорошая наука комментаторам. Не хотите сами, не ходите, как тот Din Amo, которому всё уже ясно :mrgreen: , а 2000 евро на женщин жалко :wink: . Оставьте всем выбор: родители разберутся, и дети наши поймут кого и когда слушать, путем проб и ошибок – самым естественным детским методом. В остальном я согласен с уважаемыми Nedo, ayls и LIR на все 100%.
Да вот ещё про балет помянули, как вы думаете, Цискаридзе, с его данными, был бы плохим футболистом?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:39:35 
Опытный футболист
Опытный футболист

Я сам против любых запретов , но и против глупых подсказок родителей -которые, часто ещё и противоречат друг другу. Один орёт беги туда , второй -бей , третий - отдай и т. д.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:43:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

И по поводу Цискаридзе- не надо нам таких футболистов! С его ориентацией я только об одном футболисте слышал - о Юнгберге. Надеюсь , больше таких не будет.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:46:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

Oleksa писал(а):
Я сам против любых запретов , но и против глупых подсказок родителей -которые, часто ещё и противоречат друг другу. Один орёт беги туда , второй -бей , третий - отдай и т. д.

Это все понятно....непонятно "что такое кукуруза" :-)
А вообще приводит в уныние степень "креативности" отвественных морд: что в данном вопросе, что в вопросе с МУНД и т.д... Пичалька....

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 21:08:09 
Опытный футболист
Опытный футболист

Oleksa писал(а):
И по поводу Цискаридзе- не надо нам таких футболистов!

:D

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:55:33 
Профессионал
Профессионал

ЧиловертИщё писал(а):
О чём здесь вообще спорить? Стадион «ДинамоЮНИ», как я понимаю из названия, позиционируется как детско-юношеский. Значит, там должны быть созданы все условия для развития детского футбола. На месте же оказывается, что это ларёк и там можно купить только открывашку и пепельницу, а не спортивный костюм и бутсы. Зайти папе с мамой посмотреть на занятия «мэтров» невозможно, а пройти на тренировку семилетнему футболисту можно только без родителей. Очнитесь, динамовцы, и те, кто арендует этот стадион! Какие оправдания вы ищете? Это позор для клуба с великой историей. Это абсолютно ненормальное явление превращать стадионы ДЛЯ ДЕТЕЙ в недоступные ОБЪЕКТЫ!

+1 000 000

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:04:37 
Профессионал
Профессионал

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ТРЕНЕРАМ "ДИНАМО-ЮНИ"
Как вы сами считаете--стоит родителям присутствовать на тренировках или нет ???????
(замечу, вопрос с подвохом)
и чья это всё же затея--тренеров или администрации ????????

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:10:40 
Опытный футболист
Опытный футболист

1 - пример. На А.Глеба всегда играла вся команда. Он всегда в детстве был лидером - но "заиграл не сразу". 2- Вратарь Гутор вообще не был вратарем в команде, он был в поле игроком, перестал игррать,а потом решил вернуться. Его взяли - и он стаал лучшим враторем Беларкси - вот и делайте вывод. А как написали выше - за тренировками я хочу и буду смотреть, пройдет 2-3 года, когда он один сможет ездить - ради Бога - занимайтеь!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:58:43 
Опытный футболист
Опытный футболист

Всем Привет! Во я,блин, написал? Дети правильно- писать -занемайтесь. Ну а что, касается, занятий спортом и уроками. Так вот я имею право посещать все школьные занятия, хоть каждый день, и все имеют право! И это никто не запрещал! Просто там все понятно. И лет 30 назад меня на Динамо привела маманя - первый раз, потом я с одноклассниками сам ходил (в 7 - лет). А теперь, простите, срываешься с работы, везешь его х... знает куда, а тебя на тренировку не пускают? Раз у нас тренеры такие проф., так пусть сами заказывают автобус или такси, собирают наших детей и тренируют - я не против.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:00:32 
Футболист
Футболист

Уважаемый Шева, может уже пора начинать переводить обсуждение в практическое русло - составлять коллективное обращение и закреплять его подписями родителей (а может быть и представителей тренерского сообщества :) ), тем более эта проблема, я думаю, обострятся ещё больше с массовым, весенним, переходом младших возрастов из залов на Юни (2006-2002 года - самые активные по родителям возраста). По 2001-1999, я думаю, тоже найдётся некоторое количество не безразличных к этой ситуации родителей. Предложим в обращении правила поведения и ответственность за не исполнение, положительные моменты наблюдения родителей (даже дистанционного) за тренировочным процессом, в конце-концов элементарного уважения ко всем сопричастным сторонам (в том числе и родителям).

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:54:38 
Опытный футболист
Опытный футболист

Человеки, Вы где, или Вас "весна" прибила. Сегодня 58 февраля.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:01:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

Шева писал(а):
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ТРЕНЕРАМ "ДИНАМО-ЮНИ"
Как вы сами считаете--стоит родителям присутствовать на тренировках или нет ???????
(замечу, вопрос с подвохом)
и чья это всё же затея--тренеров или администрации ????????

Вопрос останется риторическим. Единственным тренером от Динамо, который подробно и аргументированно общался на страницах форума с родителями и оппонентами был уважаемый AJAX. Но после того, как Сергей Иванович вылил на него очередное ведро помоев и не извинился, AJAX ушёл в Техас. Как говорят ковбои: все пули догонят врагов, но обойма одна.
Позиция AJAX по этому вопросу всегда была прозрачна – на тренировки допускаются все, комментарии и крики во время процесса исключаются, за здоровьем тренер следит поболее иных родителей.
Так что ответы вам Шева дадут в администрациях. Потом нам расскажете.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:14:55 
Опытный футболист
Опытный футболист

Шева, ваш сын уже на контракте?

Что или кто вас привязал к этому ненавистному Динамо-юни? Вам, ФК Динамо задолжало? Согласен, долги надо выбивать.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:29:16 
Футболист
Футболист

sadovich писал(а):

Что или кто вас привязал к этому ненавистному Динамо-юни? Вам, ФК Динамо задолжало? Согласен, долги надо выбивать.

Уважаемый sadovich, Вы, на сколько я понимая, с Шева в разных возрастных категориях - 1999 год не 200? год - просто вспомните что Вы чувствовали и как жили всем ЭТИМ года четыре назад.
Разговор-то о разумности решения, о компромисе, в конце-концов.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:36:28 
Опытный футболист
Опытный футболист

Недовольные! Заходите на ветку форума "Ищу детского тренера для индивидуальных занятий", группируетесь, арендуете, нанимаете (за свои кровные) и полный вперёд - присутствие с индивидуальными креслами, контроль на наличие алкоголя у тренера и конспектов и за доп.оплату нанимаете специально обученных людей, которые будут подавать мячи. Ведь время-ДЕНЬГИ!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:43:36 
Опытный футболист
Опытный футболист

Kir2001 писал(а):
sadovich писал(а):

Уважаемый sadovich, Вы, на сколько я понимая, с Шева в разных возрастных категориях - 1999 год не 200? год - просто вспомните что Вы чувствовали и как жили всем ЭТИМ года четыре назад.

У меня, есть ЕЩЁ сын 2003 г.р. Так вот, он на втором слове моих умных советов делает очень просто, убегает от меня на метров 40 и очень рад этому расстоянию. И это наводит меня на определённые мысли...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:54:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

sadovich писал(а):
Kir2001 писал(а):
sadovich писал(а):

У меня, есть ЕЩЁ сын 2003 г.р. Так вот, он на втором слове моих умных советов делает очень просто, убегает от меня на метров 40 и очень рад этому расстоянию. И это наводит меня на определённые мысли...

sadovich я открою вам страшную тайну- такие родители и такие дети(от которых убегают ,и которые убегают от своих отцов-как правило)есть по каждому году ,так что вы не расстраивайтесь и делайте выводы.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск