Текущее время: 20 ноя 2017, 12:43:37

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 21:00:35 
Футболист
Футболист

По моей информации академия АБФФ тоже тренируется на открытом поле. Интересно, кто арендует манеж? Клубы? Любители?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 22:21:37 
Профессионал
Профессионал

newpolotsk писал(а):
По моей информации академия АБФФ тоже тренируется на открытом поле. Интересно, кто арендует манеж? Клубы? Любители?

На свежем воздухе тренируются все, пока позволяют погодные условия и состояние полей. Затем все уходят в спортзалы, которые зачастую оплачиваются родителями. Манеж - явление редкое. да и физически манеж не безразмерен. Сколько возрастов в ФК участвуют в тренировочном процессе? На форуме, например, уже есть ветка по 2010 году. Если начинать с 1999 года, то получается по 12 возрастов у таких клубов, как Динамо, Минск, БАТЭ. А есть еще Крумкачы, Ислочь, академия АБФФ, РЦОР, Орбита, СДЮШОР, Трактор, ФШМ, Фортуна ... Не забываем также и про различные турниры, а также памятные матчи и т.д. Поэтому имеем следующую ситуацию: с одной стороны, манеж не может предоставить газон всем потенциальным желающим, даже представляющим ДЮСШ; с другой стороны, стоимость аренды достаточно высока и практически исключает систематический тренировочный процесс под крышей.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 23:38:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):
Поэтому имеем следующую ситуацию: с одной стороны, манеж не может предоставить газон всем потенциальным желающим, даже представляющим ДЮСШ; с другой стороны, стоимость аренды достаточно высока и практически исключает систематический тренировочный процесс под крышей.

Может поэтому такие выставили расценки, чтоб лимита футбольная не шлялась, заместив ее (в межсезонье) экспозициями пилюль, тачек, гаджетов и жратвы - верными спутниками футбольной тематики :)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 16:06:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

https://by.tribuna.com/football/1045902251.html
Председатель «Немана» Иван Ворсович рассказал, что новый футбольный манеж в Гродно будет преимущественно использоваться детско-юношеской школой клуба.

"Детям что, в залах размерами 18 на 9 метров (да и вообще не приспособленных для футбола) тренироваться? А здесь мы обретаем собственную базу – это будет наш дом. Мы сделаем 90% того, чтобы это было для детско-юношеской спортивной школы"

Есть же люди которые понимают как НУЖНО работать! Жаль что в федерации страны и Минска плевать хотели на детей...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 16:29:24 
Футболист
Футболист

SergioBLR, ну это только намерения. Можно погуглить речи чиновников при открытии минского манежа. Там тоже есть про "обретем дом".

Меня вот что удручает.
Литовский манеж Спортима, где играют Ateitis Cup, и его цены http://www.sportima.lt/kainos
Аренда всего поля в час для школ - 76 евро или 156 рублей.

У нас аренда всего поля для ДЮСШ - 345 рублей. Дороже более чем вдвое!

Как это возможно?!!! Добавить сюда, что в Вильнюсе зарплата у людей вдвое выше, чем в Минске. У нас и энергоносители из России поставляются вдвое дешевле. Кто может объяснить этот феномен социального государства?!!!

Неудивительно, что в расписании, которое есть на сайте литовского манежа, дневное время занято 3-4 футбольными академиями.
Из ответов понял, что у нас детей в манеже практически не бывает. Что-то не так.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 16:57:14 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважемый newpolotsk! Вы не совсем правы. В Минском ф/манеже дети занимаются регулярно. Просто его одного не хватает на все футбольные школы, плюс дороговато для некоторых школ. Дети ФК "Минск" и ЗАО "Динамо" в манеже занимаются, чаще других, но и Трактор, РЦОР, СДЮШОР Динамо, зимой там бывают (хотя бы 1 раз в неделю).

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:04:08 
Футболист
Футболист

Футболлер, а кто оплачивает? Школы? Родители?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 19:07:15 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Всяко бывает.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 23:43:46 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вот вам про цены.. Ищу зал для детей, обратился в школу (номер называть не буду) ... Нашел свободное время вечером, все устраивает. Директор сразу бесплатно не получите, идите узнавайте стоимость у бухгалтера... Три дня искал этого бухгалтера. В итоге за месяц стоимость зала в школе получилась за 3 занятия в неделю по 1,5 часа порядка 900-1000 рублей!! И это еще без!!! коммуналки, т.е. еще +200 руб ... ВОТ ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАК???????????????? Я если честно в шоке.....

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 08:08:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

SergioBLR писал(а):
Вот вам про цены.. Ищу зал для детей, обратился в школу (номер называть не буду) ... Нашел свободное время вечером, все устраивает. Директор сразу бесплатно не получите, идите узнавайте стоимость у бухгалтера... Три дня искал этого бухгалтера. В итоге за месяц стоимость зала в школе получилась за 3 занятия в неделю по 1,5 часа порядка 900-1000 рублей!! И это еще без!!! коммуналки, т.е. еще +200 руб ... ВОТ ОБЪЯСНИТЕ КАК ТАК???????????????? Я если честно в шоке.....

50р за час в некоммерческом учреждении ? Хм..смахивает на заградительную пошлину :)
Кстати, в прошлом году прикидывали вариант замены одного выездного незначительного январского турнира на аренду манежа (родительские деньги за турнир пустить на подготовку в манеже к весеннему этапу чемпионата города). Рассматривался вариант аренды 1/2 поля. По деньгам замещение 3-дневного турнира выходило практически в 2-месячный срок аренды по 3 раза в неделю. НО: проблема не столько в текущей загрузке манежа по назначению, сколько в плотности всяких выставок, полностью исключающих любые занятия на это время. :x

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:03:35 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважаемый ppn74, цена в 50 р. за 1 час средненькая. Так, СОК "Ракета" - 38 р./1 ч., зал для минифутбола на Минск Арене - 41 р./ч., зал для футбола в СК "Мапид" 70 р./ч. С такими ценами логично арендовать 10 раз в месяц 1/4 поля в манеже и пару раз потренироваться на своем поле (предварительно расчитстив от снега). В манеже 1/4 поля стоит 110 р./ч, т.е. та же 1100 за 10 занятий, а толку гораздо больше, чем от сидения на досках в залах. Что делать, ЗОЖ требует расходов :| .

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:21:09 
Футболист
Футболист

SergioBLR писал(а):
1200 рублей получается за 12 тренеровок,100 рублей за 1,5 часа,интересно как бухгалтер обосновал цену?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:49:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

serega666 писал(а):
SergioBLR писал(а):
1200 рублей получается за 12 тренеровок,100 рублей за 1,5 часа,интересно как бухгалтер обосновал цену?

при мне считала по тарифам. НА вопрос ну а дешевле сделать как нибудь сказала. что это же все данные потом отдаются и проверяются, так тчо только такая стоимость может быть для аренды...

Ну по хорошим залам, когда размер площадки 20х40 по 40р/час еще куда ни шло, но там не такие размеры, а аренда космос..

Да и само больше сразу удивили слова директора "бесплатно не дам, мне это не выгодно" ... А потом говорят что дети все в компьютерах дома сидят, спортом не занимаются, деградируют ... а пустить заниматься в зал бесплатно уже не выгодно сразу...

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:05:43 
Футболист
Футболист

Цены на аренду залов и манежа оторваны от жизни.

Пользу "досок" уменьшать не стоит - в залах можно отрабатывать контроль мяча.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 13:48:33 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Я вот читаю это все и диву даюсь как красиво у нас умеют отвечать на вопросы но конкретики так и нет. Вообще в чем вопрос? Да вопрос в том что не надо у нас никому спорт в том числе футбол а только деньги играют роль и все эти ответы это такой бред что смешно становиться. Просто зайти на манеж вечером и посмотреть играют одни пузатики или еще кто нибудь но не дети со спортивных школ. Я лично ходил к директору манежа и уточнял про расписание .а его просто нет........ Как хотят там так и ставят как им выгодно . А про выставки? Это вообще смешно . Спросите в Литве проходят ли там выставки на манеже они скажут вы что сума сошли это же спортивное заведение а у нас надо бабки зарабатывать на аренде .......... Так что про какой спорт и тем более детский можно говорить . У нас только могут оправдываться что ни они в этом виноваты ............ И к сожалению так везде!!!!!!

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:53:34 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважаемый anatol, Вы не совсем правы. В манеже дети тренируются достаточно часто. Время с 15.00 до 18.00 свободно от толстопузиков (рабочее ж). Плохо то, что манежей мало, а тот, что есть еще и под выставки используют. Было бы манежей столько, сколько ледовых дворцов, удобного времени бы хватало всем.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:08:04 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Вы себя послушайте........ Вам самим не смешно??????? . О чем дальше говорить...самое время с 18 для занятий с детьми а вы мне что то говорите ...... Я же и говорю какое может быть развитие футбола детского????? Надо наверное идти на прием к рыженкову и все ему рассказывать может толк будет раз федерация ничего не делает

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 08:43:57 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Уважаемый anatol! Ну не согласны со мной и ладно, за чем меня шпынять то. Со слухом у меня все ок. А Вы идите.... куда хотите. Можете к Рыженкову. Там ждут.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 09:17:25 
Футболист
Футболист

Поддержу anatol.
И не для того, чтобы поливать в прямом эфире, а чтобы понимали, что действительно в настоящее время ситуация такая:
23 ноября в 20.00 (через неделю после открытия манежа) толстопузики, вырядились в форму "Нацбанк РБ" и "Минфин РБ" вышли покатать мяч.
У них это был турнир.
Что нацбанк РБ, что минфин РБ - бюджетные организации, выполняющие определенные функции в экономике страны.
И эти организации спокойно позволили за имеющийся бюджет купить пару комплектов форм JOMA, арендовать манеж.

Я бы понял, что трудиться на благо страны - тяжелый труд и для эффективного восстановления заслуженным труженикам организовали футбол, хотя могли и баню с рестораном.

Но толстопузики НЕ ХОТЕЛИ играть, возможно потому, что не устали на работе, а может просто хотели в баню.
Рядом ребята из Динамо выкладывались на своей тренировке и получали удовольствие, а ряженные толстопузы - отбывали номер.

На мой взгляд в среду вечером - не тем людям выделяют финансирование.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:59:30 
Футболист
Футболист

Чисто информация,сегодня на Манеже турнир Фортуны по 2007 году и просто посреди турнира отключили на 50% освещение)))я думаю в целях экономии електроэнергии.Команды играли почти в потемках.Браво!Даже у некоторых снимающих игру видеокамеры переходили автоматически в режим (ночной съёмки)!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск