Текущее время: 19 ноя 2017, 02:20:50

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 09:30:47 
Профессионал
Профессионал

На сегодняшний день накопилась куча вопросов к Федерации Футбола г. Минска !
Отгородится дверьми кабинетов, от праведного гнева родителей и специалистов им не удастся !!
То, наплевательское, отношение к детскому футболу , которое мы сейчас видим, и подвигнуло меня на создание данной ветки !!!
...и да услышат нас те, кто не хочет слышать ;)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 11:06:13 
Суперзвезда
Суперзвезда

Шева , очень правильно что открыли такую ветку !!!

РАТRIСК писал(а):
мой вопрос на последнем заседании федерации:
почему мы платим взносы, а судей нет на играх?

ответ:
взносы не идут на оплату судей! судьи получают деньги не из взносов!

Я подумал куда же идут взносы:
на чемпионате по всем возрастам за 2 месяца играют около 100 команд, каждая платит по 9 базовых. Получается на взносах за два месяца работы федерация города нагревается более чем на 100 000 000 рублей.
При этом из расходов ничего: председатель - Вергеенко сидит в доме футбола, секретарь-дедушка Анкуда в ФК Минск, то есть аренда = 0, за судей платит управление спорта мингорисполкома, то есть расходы = 0. еще написано в положении, что взносы идут на канцелярию, бумагу, протоколы, ведение таблиц и статистики, но протоколы все печатают сами, таблицы ведут родители на форуме, то есть и эти расходы стремятся к 0. Поля и врача федерация не предоставляет, все организовывают сами команды.
Получается чистая прибыль за 2 месяца ничегонеделания = 100 000 000 рублей.
В следующем году мы точно открываем частный детский футбольный чемпионат (ЧДФЧ)!

За такие деньги функционеры федерации футбола г.Минска обязаны нести ответсвенность за каждую неявку судей на игры , а также вести сайт федерации , где должно быть оперативно выложено все что интересует посетителей сайта !!!
- календари игр
- расклад матчей на неделю вперед с указанием места игры и времени , а также фамилии и телефона судьи и главсуди
- таблицы с ежедневным обновлением результатов
- оперативно выкладывать результаты очередного тура по каждому из возрастов в течении игрового дня
- все переносы и по какой причине

Ну вот как-то так , а то получается деньги сегодня а результаты через пол года !!! И то при условии , что половину матчей мы отсудим своими силами и сами узнаем результаты и сделаем турнирные таблицы ................

Пришло время что-то менять ..........

PS. Федерации футбола г. Минска срочно требуется инициативный молодой человек с образованием программиста и любящий футбол !!! А что думают по этому поводу уважаемые форумчане ???

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:18:23 
Футболист
Футболист

Шева писал(а):
То, наплевательское, отношение к детскому футболу , которое мы сейчас видим, и подвигнуло меня на создание данной ветки !!!

а смысл ?
выпускать пар в свисток ?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:44:18 
Суперзвезда
Суперзвезда

kremen , Не могли-бы вы как один из главсудей чемпионата г. Минска выложить нам весь РЕГЛАМЕНТ чемпионата города 2014-2015 ???
А на вопрос сколько платят за 1 матч арбитрам вы так и не ответили..............

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:58:41 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

AJAX писал(а):
kremen , Не могли-бы вы как один из главсудей чемпионата г. Минска выложить нам весь РЕГЛАМЕНТ чемпионата города 2014-2015 ???
А на вопрос сколько платят за 1 матч арбитрам вы так и не ответили..............

Честно говоря, с регламентом чемпионата города 20хх г.р. меня, как судью, никто не ознакамливал.
По поводу вопроса о финансовом вознаграждении судей видимо пропустил Ваш вопрос. Извините, не всегда хватает времени следить за ветками чемпионатов всех г.р.
По последнему денежному переводу за игры май-июнь 2014 года за каждую игру у меня примерно получилось чуть меньше чем 28 тысяч бел. рублей...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:02:11 
Опытный футболист
Опытный футболист

у нас в PATRICK-ЛФЛ рефери получает по 75 000 за игру!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:13:23 
Суперзвезда
Суперзвезда

РАТRIСК писал(а):
у нас в PATRICK-ЛФЛ рефери получает по 75 000 за игру!

Предлагаю и в чемпионате г.Минска , увеличить гонорар арбитра как минимум до 75 000 , главное что-бы арбитры знали что им заплатят за работу !!! 28 000 город + 47 000 вторая часть должна доплачивать федерация из взноса команд за участие в чемпионате !!! Тогда и прекратятся неявки судей , КАК-ТО ТАК...........
Может у кого-то есть более конструктивные мысли на этот счет ???

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:19:01 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Насколько я знаю, за матчи чемпионата города, судьям вообще не положено финансовое вознаграждение, 30 тыс., которые платят, проводят, как на питание арбитра. :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 22:54:52 
Суперзвезда
Суперзвезда

kremen писал(а):
Насколько я знаю, за матчи чемпионата города, судьям вообще не положено финансовое вознаграждение, 30 тыс., которые платят, проводят, как на питание арбитра. :)

"kremen" , я заметил , что судьи судят обычно по 2 матча в день , значит и получают питание сразу за 2 игры ??? Если да , то остается доплатить еще за каждую игру по 20 000 и получится вполне нормально 100 000 за два матча , а это ужу вполне неплохо , вы согласны со мной ???
Или же отсудив 2 игры получаете питание только 30 000 как за 1 игру ???

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 23:10:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

надо понимать то, что если судьи не приходят на игру - это выгодно главным судьям и секретарю, ведь за любой матч выделяется "питание" управлением спорта и это питание в случае неявки судей присваивают себе главные судьи! в конце сезона получается вполне приличный куш, учитывая, что около половины матчей судят родители и тренеры за бесплатно.
в такой ситуации главные судьи особо не напрягаются поиском рефери на матчи. вот если бы главных судей штрафовали за отсутствие рефери на матчах и лишали премий, тогда ситуация бы, вероятно, поменялась!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 10:06:24 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

AJAX писал(а):
"kremen" , я заметил , что судьи судят обычно по 2 матча в день , значит и получают питание сразу за 2 игры ??? Если да , то остается доплатить еще за каждую игру по 20 000 и получится вполне нормально 100 000 за два матча , а это ужу вполне неплохо , вы согласны со мной ???
Или же отсудив 2 игры получаете питание только 30 000 как за 1 игру ???

Оплата судьям за питание ограничена двумя играми в день в чемпионатах с правилом вне игры за каждый возраст, одной игрой в день - в чемпионатах без вне игры. То есть, например:
если судья за день обслужит 2 матча чемп. 2005 г.р., то он получит ~30 тыс. рублей;
если 2 матча чемп. 2004 г.р. - ~60 тыс. рублей;
если 3 матча чемп. 2004 г.р. - ~60 тыс. рублей;
если 2 матча чемп. 2004 г.р. и 2 матча чемп. 2003 г.р. - ~120 тыс. рублей.

Что касается сугубо меня, если есть выбор между обслуживанием частной любительской лиги и детско-юношеского чемпионата, то я, к сожалению, выбираю любителей... Но решающим фактором для меня является не финансовый вопрос, а то, что в частной лиге я получаю опыт работы в полноценной судейской бригаде (3 человека), причем там судят довольно таки опытные товарищи, которые и замечание сделают и совет дадут при необходимости. Для молодого арбитра это очень полезно. В городе последнее время 2 судьи на матче вообще праздник. :)
Хотя отработав в частной лиге игровой день и получив за это сразу после игр порядка 300 тыс., очень приятно по дороге домой зайти в магазин и купить что-нибудь своим домашним сладкоежкам. :)

На мой субъективный взгляд, адекватное повышение финансового вознаграждения за обслуживание футбольных матчей детско-юношеских чемпионатов должно поднять у судей интерес к данным турнирам, поэтому я двумя руками ЗА такое решение.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 20:40:06 
Профессионал
Профессионал

Дожились !!!---о наших проблемах пишет уже оппозиционная пресса !!!!
http://www.charter97.org/ru/news/2014/10/21/121887/

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:05:02 
Суперзвезда
Суперзвезда

Бардак продолжается !!! У нас не чемпионат а первенство бани !!! Только-что позвонил Разин и сказал , что у него на воскресенье назначены сразу 2 игры по календарю ФК ДИНАМО-2 - МИНСК-2 и пропущенная игра ФК МИНСК-2 - ТРАКТОР которую они не сыграли в связи в выездом команды ТРАКТОР на турнир в Поставы !!!
Он сказал , что выбирает игру с ТРАКТОРОМ , а игру с ФК ДИНАМО-2 переносит на более поздний срок ??? Я позвонил главсудье , ответ был очень четким , должна играться игра которая по календарю , а только потом в свободное время пропущенные игры !!! Мало того что Александр Николаевич ввел в заблуждение арбитра когда Динамо-2 играло с Минско-2 в гостях , доказывая что 2004 год должен играть по 25 !!! минут , и не важно что перед этим 5 туров все играли по 30 !!! Вот и продолжение темы , играем где хотим , с кем хотим , чем хотим , по сколько хотим видно не скоро найдется человек который закончит весь этот бардак !!!

Пользуясь случаем спросил у главсудьи про половину стандартного поля , ответ опять был очень четкий , что команды 2004 и 2003 года играющие в формате 8 + 1 должны играть на половину стандартного поля 68 х 52 если у команды нет такого поля она должна играть на выезде или снимать в аренду такое поле , но возможен и вариант играть на поле 60 х 40 - согласие соперника , так вот для того что-бы играть на поле ФК ПАТРИК мы согласия не давали , радует , что среди главсудей остались еще специалисты , не все так и плохо.....................

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:51:31 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Бардак продолжается !!! У нас не чемпионат а первенство бани !!! Только-что позвонил Разин и сказал , что у него на воскресенье назначены сразу 2 игры по календарю ФК ДИНАМО-2 - МИНСК-2 и пропущенная игра ФК МИНСК-2 - ТРАКТОР которую они не сыграли в связи в выездом команды ТРАКТОР на турнир в Поставы !!!
Он сказал , что выбирает игру с ТРАКТОРОМ , а игру с ФК ДИНАМО-2 переносит на более поздний срок ??? Я позвонил главсудье , ответ был очень четким , должна играться игра которая по календарю , а только потом в свободное время пропущенные игры !!! Мало того что Александр Николаевич ввел в заблуждение арбитра когда Динамо-2 играло с Минско-2 в гостях , доказывая что 2004 год должен играть по 25 !!! минут , и не важно что перед этим 5 туров все играли по 30 !!! Вот и продолжение темы , играем где хотим , с кем хотим , чем хотим , по сколько хотим видно не скоро найдется человек который закончит весь этот бардак !!!

Пользуясь случаем спросил у главсудьи про половину стандартного поля , ответ опять был очень четкий , что команды 2004 и 2003 года играющие в формате 8 + 1 должны играть на половину стандартного поля 68 х 52 если у команды нет такого поля она должна играть на выезде или снимать в аренду такое поле , но возможен и вариант играть на поле 60 х 40 - согласие соперника , так вот для того что-бы играть на поле ФК ПАТРИК мы согласия не давали , радует , что среди главсудей остались еще специалисты , не все так и плохо.....................

Нужно выложить скан действующего утвержденного регламента (с печатью), чтобы много вопросов поснимать в зародыше.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:58:31 
Суперзвезда
Суперзвезда

РЕГЛАМЕНТ должен быть размещен на сайте федерации футбола города .............
а его просто НЕТУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сдается мне что РЕГЛАМЕНТОВ несколько и в случае необходимости достается тот который нужен, поэтому и такая завеса секретности , например тренер ФК МИНСК-2 Разин А.Н. перед игрой с Динамо-2 уверял что у него есть регламент и там написано , что 2004 год должен играть 2 тайма по 25 минут , даже не смотря на то что уже было сыграно 5 туров т.е 35 матчей по 30 минут , в итоге дети за два тайма не доиграли 10 !!! минут ............... ЗАНАВЕС :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Но я все же склонен верить главсудье , все-же человек владеет вопросом и при исполнении .

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 20:40:54 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX, Вы авторитетный тренер. Со слов Тимофеева, тренеры периодически собираются в федерации на совещание (ну или как там у вас обзывается?). И что - регламент сразу, до начала турнира, узнать нельзя?
Или для федерации - это тоже секрет???

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:06:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

СДЮШОР_2005 писал(а):
AJAX, Вы авторитетный тренер. Со слов Тимофеева, тренеры периодически собираются в федерации на совещание (ну или как там у вас обзывается?). И что - регламент сразу, до начала турнира, узнать нельзя?

Мое дело тренировать детей , а РЕГЛАМЕНТ пусть разрабатывает федерация футбола г.Минска , дело главсудьи , тренеров и представителей клубов выполнять РЕГЛАМЕНТ ............
И если там написано , что дети 2003 и 2004 года рождения играют на половине стандартного поля , то значит представители клубов ( в том числе и Иван Тимофеев ) главсудья и судьи должны следить за этим и выполнять то что написано , как-то так...........

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:09:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
СДЮШОР_2005 писал(а):

Мое дело тренировать детей , а РЕГЛАМЕНТ пусть разрабатывает федерация футбола г.Минска , дело главсудьи , тренеров и представителей клубов выполнять РЕГЛАМЕНТ ............
И если там написано , что дети 2003 и 2004 года рождения играют на половине стандартного поля , то значит представители клубов ( в том числе и Иван Тимофеев ) главсудья и судьи должны следить за этим и выполнять то что написано , как-то так...........

Так поднимите в клубе вопрос: ГДЕ написано - пущай покажут копию (есть же от клуба представитель в федерастии)! Хоть сфоткать на тапок/кроссовок.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:05:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

ppn74 писал(а):
Так поднимите в клубе вопрос: ГДЕ написано - пущай покажут копию (есть же от клуба представитель в федерастии)! Хоть сфоткать на тапок/кроссовок.

Где искать и как добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть?
Ведь его ж на свете нету,
Сколько землю не копыть!..

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:12:33 
Опытный футболист
Опытный футболист

Про федерацию футбола минска и регламент!

Я бы рад, да мой портрет -
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..

У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!

Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться, -
Дак опять же шеи нет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск