Текущее время: 20 сен 2017, 05:12:41

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 23:36:41 
Футболист
Футболист

Здравствуйте! Прочитал множество отзывов о проблеме детского футбола. Со многими согласен, в частности и с АЯКСом (так называемый единственный тренер на форуме). Согласен и с тем, что нужно по каждому возрасту 30 и более команд. Только тогда мы выйдем на новый уровень. Сильные однозначно должны играть с сильными. Ажиотаж и афиша должна быть на каждый матч. Подумал и решил создать новую тему для развития. Понравилось высказывания Аяка, о том чтобы появилось больше частных клубов, просто нужно дать им место для этих занятий (т.е. футбольное поле). Вопрос к вам Аякс, лично Вы или Динамо даст на использования, так называемое поле (бесплатно)? Или может Федерация (поля для показухи, на смотрите) даст? Не думаю...
Я давно уже хочу открыть ещё одну школу, секцию по футболу. Но всё утыкается в аренду. Много просят, что я позволить, не то что не могу, просто не за что платить (аренда огого). Высказаться здесь, меня подтолкнул сам Аякс. Лично я готов открыть ещё одну частную школу и составить конкуренцию Фортуне, Юниору и Патрику (честь имею господа). Готов выживать на самоокупаемости (правильно Аякс писал про это). Т.к. футбол я люблю. Я им просто болен. Я хочу помочь родной стране. Но нужна ли ей эта помощь? Пример, прихожу в одну минскую среднюю школу и говорю:
-"Я хочу на базе вашей школы открыть футбольную секцию".
Мне отвечают:
-"Мы школа. И секции футбола нас не интересуют".
-А что Вас интересует?
-Аренда. Да и вообще мы уже сотрудничаем с одной секцией футбола.
- С какой?
Полистал зап.книжку:
- В общем она есть.
Человек даже не знает, какая школа с ним сотрудничает. Ну это не страшно. Может ему (в не футбольной Беларуси) футбол не интересен. Но то что он сказал потом меня убило:
- Мы будем сдавать поле тем, кто за него будет платить больше.
- Мужикам с животами.
- Они же платят.
- А завтра эти мужики тоже за сборную будут играть?
- В общем, мы уже сотрудничаем с одной школой и у нас поле расписано(барса видимо шифруется там).
Я встал и ушёл.
Примеров таких тысячи. Футбол школам не нужен. Стране, наверно, тоже. Ещё раз повторюсь я готов, и лично с вашем помощью Аякс, открыть эту школу. Тогда дайте мне искусственное поле (на бесплатной основе). Я куплю инвентарь и вперёд, и с песнями. Если мне поле не найти, а это я уже давно понял, то почему бы его не построить. Сам это сделать, один, не в состоянии. Например, мини-футбольное поле с размером 40(45) на 20 (хотя бы). Скажите маловато? Возможно! НО! Оно стоит со всеми укладками и раскрасками 40 000$ (плюс-минус 5 тыс.). Место я найду куда его уложить. Знакомые есть. Даже школа какая-нибудь сто процентов под своё крыло возьмёт за спасибо. Только тогда там наверняка разрешат заниматься бесплатно. Но есть и другие идее куда его (федерация найдёт местечко я думаю). В общем, написал тут много, и многие не понимают, что я хочу предложить. Вопрос ко всем людям, которым не безразличен наш белорусский футбол и в том числе к Аяксу. Готовы ли вы лично вложить денежные средства на новое мини-футбольное поле, чтобы появилась ещё одна частная школа(на котором исключительно будут заниматься только дети)? Я тут же открою расчётный счёт в банке. Фондовый, на строительство мини-площадки. Но будут ли поступать туда деньги? Напомню, что нужно от 40 и больше тысяч долларов. Если насобираем, добро пожаловать. Со временем, тогда и купол надувной пристроим к нему. Тогда дети смогут круглый год заниматься футболом. Жду предложений на этот счёт!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:55:10 
Футболист
Футболист

P.S. Если каждый родитель занимающегося или занимавшегося ребёнка, по всем возрастам (ФК Динамо, Фк Минск и др.), или просто, кому детский футбол и футбол в общем не безразличен, мог бы на фондовый расчётный счёт класть в месяц по 100 000 бел. руб. (я думаю это не так и много, на моб. средства вы детям бросаете на счёт в разы больше), то через год-два-три средства можно было бы собрать. И не за горами появилась ещё одна футбольная школа. Не про это ли вы молвили Аякс?

Может появится и спонсор!? Который и за раз всё бы оплатил.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 08:28:29 
Профессионал
Профессионал

Идея отличная!--готов пожертвовать 100-200 $ !

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:03:26 
Суперзвезда
Суперзвезда

Уважаемый 2014 , нет проблем , вот только не уверен в другом , что вам под это выделят землю и потом когда поле будет готово не прихватизируют , на передаче ФОРУМ по проблемам детского спорта тренер по скалалазанию рассказал как родители и спонсоры построили базу за свои деньги , как только все было готово все нацианализировали и теперь с них берут аренду за занятия на этой базе , а потом вам скажут еще , что надо платить аренду за пользование землей в черте города и т.д. Лично я привел пример Эстонии ( где уложены десятки искусственных полей в черте города Таллина ) , там такие клубы могут заниматься в любых свободных спортзалах и на свободных искусственных полях и за это ничего не платят ( достаточно прийти к сторожу который на дежурстве записаться в тетрадь на любое свободное время и занимайся сколько хочешь , вот государственный подход к развитию спорта ) А у нас РЦОП-БГУ который относится к Министерству образования , занимаясь в школах должен платить аренду тому-же министерству образования , я вообще не представляю как можно взять деньги в своем кармане и заплатить в свой же карман ??? В итоге все кончилось плачевно РЦОП-БГУ не рассчитался по счет фактурам , сумма смешная по одной примерно по 56 тыся Бел .рублей за час , по второй примерно 70 тыс бел .рублей за час , финал истории , что ни один из директоров школ больше футболистов не пускает , спасибо руководству РЦОП-БГУ !!! Более того , у меня есть хороший друг у него в Таллине частный клуб , так вот , государство ему выделило земельный участок в Таллине под укладку футбольного поля , дало ссуду на покупку покрытия , клуб функционирует , дети занимаются , а государство в свою очередь потихоньку списывает часть ссуды , часть он выплачивает , но самое главное , что он получает от государства ФИНАНСОВУЮ поддержку на клуб , примерно 50 Евро на каждого занимающегося каждый год , как говорится почувствуйте разницу .............

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:40:08 
Футболист
Футболист

Шева, Вам отдельное спасибо! Если наберётся ещё десяток таких, как вы, которые готовы вложить свою лепту в идею, то я тут же открываю фондовый расчётный счёт в банке. А так НАС пока двое. Будем смотреть дальше. Может ещё кто осмелится ответить взаимностью.
Теперь ответ Аяксу. Представьте Вы директор школы. Я прихожу к Вам и говорю: -За небезразличие к нашему футболу, народ (родители) собрали определённую сумму денег. Эти деньги мы готовы пожертвовать на школу, построив у Вас на стадионе искусственное мини-футбольное поле. Ваши учащиеся могут там проводить физ. уроки. Взамен нам нужно остальное время для нашей команды. Кстати, в которой будут заниматься и дети вашей школы.
Ещё, чтобы поле никакой аренде не подлежала ни за какие деньги.
Вы бы, как директор отказались?
Или прийти в Федерацию и предложить им найти место для поля. Пусть даже это поле перейдёт под их эгиду. Главное, чтобы разрешили мне там заниматься бесплатно. Лично я не пожалею, что потеряю эти деньги. И у меня отберут поле. Пусть. Но тогда там должны заниматься дети бесплатно. А мы народ, покажем этим Федерации пример. Скажите, плевать они хотели!? Пусть плюют. Только, чтобы в себя не попали. Так что Шева и я ждём ещё десяток людей, которые готовы собрать сумму на мини-площадку. Найдутся ли?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:54:54 
Футболист
Футболист

Приблизительно подсчитал что сколько стоит:
1. Искусственная трава 800м2 х 180гр. за 1м2 = 18 000 $
2.Земельные работы:
Котлован под дренаж 50 см. глубиной размером 40х20 = техника с работой = 2 000 $
Щебень 1 тонна =120 гр.-на дренажную систему требуется 130т.=130х120= 1900 $
Песок 1 тонна 60 гр. = 100х60= 750 $
Транспортировка груза 1400 $
3.Ограждение высотой 4 м. = 12 500 $ с работой
4.+3000 $ на непредвиденные
получается 39550 $ округлим и получается 40 000 $
+найти место под постройку!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:27:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

Думаю что вы даже в 50.000 не впишитесь...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:32:20 
Футболист
Футболист

Думать всегда легче, чем делать! Что вы советуете?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:34:50 
Футболист
Футболист

Если будет 40 000, то и 50 000 не за горами. Аппетит приходит во время еды.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 14:51:49 
Суперзвезда
Суперзвезда

2014 писал(а):
Если будет 40 000, то и 50 000 не за горами. Аппетит приходит во время еды.

2014 , для начала вам необходимо найти единомышленников , скажем таких как вы должно быть человек 5-10 , с условием , что у каждого из вас будет по 50-100 мальчишек занимающихся футболом для этого , скажем так , называете свой клуб условно "АТАКА" , затем регистрируете свой клуб в любом исполкоме как общественное объединение , выбираете школу с хорошим стадионом но отвратительным полем , объясняете родителям суть проблемы и если каждый родитель внесет скажем по 100 $ , ( скажем это будет их оплата за первые 3 месяца обучения ) то и получится искомая сумма для строительства стадиона , только могут всплыть еще проектные и изыскательские работы и их оплата , пока строится поле вы с ребятами занимаетесь на любых пустующих школьных стадионах или во дворах , делаете форму для команд , определяетесь с их возрастом и количеством групп , когда поле готово , то уже немного обученные и укомплектованные группы переходят работать в идеальных условиях !!!
Надо определиться сколько детей и сколько тренеров будет работать на этом поле например если 500 мальчишек , то хватит по 100 $ , если 250 детей то собирать по 200 $ и т.д.
Главное что-бы исполком того района где вы это делаете вместе с отделом образования , дали вам письменные гарантии , что скажем с 9.00 до 15.00 поле принадлежит школе , а после 15.00 и до темноты оно полностью в вашем распоряжении и если будет оставаться свободное время , то можно набрать больше групп и заработать больше денег за свою работу........

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:08:40 
Футболист
Футболист

Вот и ищем! Где вы? Чиновники отзовитесь!
Единомышленников найти намного труднее. Вы таких лично знаете? И вообще есть ли они? Единомышленники - это люди, которые смогут вложить денежные средства. Например, такие как я и Шева. Нас, пока, двое. В общей сложности, можно сразу здесь (на форуме), на добром слове посчитать кто и сколько может положить денег на счёт. Если наберётся в сумме вся стоимость, то и счёт в банке будет открыт.

Таким образом считаем: Шева 200$, я 500$=700$ за день. Аякс? и др.?

Москва тоже строилась не за один день! За год-два-три - всё это реально сделать. В виртуальном банке уже: 700$. Кто больше?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:24:52 
Суперзвезда
Суперзвезда

Если вы решили серьезно этим заняться, мой вам совет, стройте поле размером, как минимум 60м на 40, так как поле которое хотите построить вы, это для детей максимум 9 лет, на Динамо-Юни маленькое поле 41 на 29 и нашим детям оно уже маленькое.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:26:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

2014 писал(а):

Таким образом считаем: Шева 200$, я 500$=700$ за день.

Для начала надо набрать реальных детей , а не считать виртуальные деньги , примеры ЮНИОРА , ФОРТУНЫ И ПАТРИКА есть...........

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:28:12 
Суперзвезда
Суперзвезда

Serg23 писал(а):
Если вы решили серьезно этим заняться, мой вам совет, стройте поле размером, как минимум 60м на 40, так как поле которое хотите построить вы, это для детей максимум 9 лет, на Динамо-Юни маленькое поле 41 на 29 и нашим детям оно уже маленькое.

Это поле нестандартное и толку не будет , если и делать , то сразу половину стандартного 68 х 52 , тогда можно будет там принимать и в формате + 1 и в формате 8 + 1 , да и турниры проводить для детей с 6 до 12 лет , а это именно то что нужно..........

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:28:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

Serg23 писал(а):

Это поле 60 х 40 нестандартное и толку не будет , если и делать , то сразу половину стандартного 68 х 52 , тогда можно будет там принимать и в формате 6 + 1 и в формате 8 + 1 , да и турниры проводить для детей с 6 до 12 лет , а это именно то что нужно..........

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:48:41 
Футболист
Футболист

Вы цены видели? Нужно найти деньги, хотя бы на маленькое поле. Не турниры там проводить, а тренировать маленькие группы.
Заговорил здесь про размер 40 на 20, вы мне 68 на 52. Т.е. проблем не будет найти средства на поле маленького размера? Дайте мне бесплатно тренироваться на вашем маленьком поле. Нельзя? Платить? Я считаю так, чтобы звать в гости, нужно знать куда зовёшь.
Про реальные группы Аякс, куда мне эту группу, даже одного возраста пристроить? Где им тренироваться? Это уже начинается аренда на поле. Вложения. А построить самим слабо!?
Про школу. Прихожу смотрю, поле убитое (песок), в общем ничего нет. Я говорю директору:
- Хоть у вас можно набрать группу и тренировать детей на вашем поле?
Она мне:
- Нет! Платите.
За что платить?????
За что родители детей будут платить. За песочницу?
Лучше я здесь виртуально посмотрю, как у нас любят футбол и что готовы для этого сделать, чем буду платить за песок. На добром слове посчитаю кто и сколько сможет вложить, а там посмотрим. В банке 700$ за день.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:57:49 
Футболист
Футболист

А вообще лучше замок построить и стадион рядом, как Борисов-Арена. Но это даже государство не может сделать. Респект миллиардеру с Пинска, который построил академию. Я тоже мечтаю об Академии. Может он откликнется и поможет нам?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:00:13 
Футболист
Футболист

А на турниры можно и арендовать пол-поля для подгоняемых по возрасту формата. Здесь не грех и заплатить. А тренировать????

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:03:05 
Футболист
Футболист

Та же Фортуна, на Гамарника, сидит на тёпленьком и выгодном местечке. Человек нашёл место, уважение и ему.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:07:09 
Футболист
Футболист

Юниор - тренируется на полях размером 68 на 52? Поле меньше чем 40 на 20. Там тренируется все возраста. Исключение, если кто-то где-то нашёл получше местечко. Опять аренда!

Патрик! Всё за свои деньги. Ничего бесплатного. Почитайте посты директора школы на ветке 2004.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск