Текущее время: 13 дек 2018, 03:39:19

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1217 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:47:11 
Опытный футболист
Опытный футболист

Безусловно, на этом форуме (как и с помощью других Интернет-ресурсов) невозможно решить ни один серьезный вопрос. Здесь лишь формируется общественное мнение по той или иной возникшей проблеме. Согласно теме форума, сейчас мы обсуждаем невероятно низкие показатели сборной футболистов 2000 года рождения (75% поражений!) и пути преодоления этого кризиса. В распоряжении государственных тренеров были учащиеся РГУОР, игроки чемпионатов Высшей и Первой лиг. Возможно, при решении этой проблемы, федерацией были задействованы не все ресурсы, как среди юных футболистов, так и среди уважаемых тренеров. Это станет известно в ближайшее время.
Речь о другом: если будет признано, что при формировании и подготовке сборной к соревнованиям были допущены ошибки, то все, кто придерживался этой точки зрения, будут чувствовать себя победителями и со временем сами смогут бороться с бюрократическими неурядицами. В демократическом государстве условный Моуриньо не заявит в команду недостойного этого места сына, потому что, купив достойного игрока, он заработает с командой столько денег, что хватит себе, сыну и внуку. После четырех лет выступления юношеской сборной за рубежом десять-двенадцать игроков должны были заключить контракты с сильными европейскими клубами. А в итоге: даже топ-клубы Беларуси не позарились на выпускников РГУОР. Огромные деньги, а главное время потрачены впустую. За этот период даже небольшие европейские страны вырастили молодежные команды высокого уровня.
На этом мои прения в Интернете на эту тему прекращаются. Могу порадовать оппонентов: никогда прежде мне не приходилось так долго доказывать, что белое – есть белое, а черное – есть черное. Тем не менее, я рад, что многие участники форума согласились с моей точкой зрения. Это четвертый барьер в моей жизни, который обязательно нужно преодолеть. До этого были достигнуты равные условия участия брестских учащихся в республиканских научных исследованиях (сейчас наши ученики не только участвуют в них, но и побеждают), изданы монография и учебник по новому направлению математических методов (сейчас новое поколение ученых имеет возможность решать сложнейшие интегро-дифференциальные уравнения), созданы комфортные условия для занятий футболом в БрОЦОР (в этом году две выпускные команды вышли в финалы Высшей и Первой лиг, но одна играла в меньшинстве).
Жаль, что в качестве неоспоримого аргумента пришлось перечислять заслуги сына (пусть он меня простит – это все ради общего дела). Уверяю вас, мы ни разу не пожалели о том, что ему не нашлось места в этой сборной. Проиграв столько раз, он бы забросил футбол или сам ушел из такой сборной, он по характеру – победитель. Однако с другой стороны, пусть каждый ребенок знает, что его ждет в нашей стране. Если бы не было Лукашенко, то страной правили бы «братья» и тогда вообще слова нельзя было бы сказать против. Проигрывают – пусть проигрывают, позорят страну – пусть позорят, тратят народные деньги – пусть тратят! А вы смотрите на все это и мычите.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 18:56:30 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Вот это финал - Класс!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 13:27:19 
Профессионал
Профессионал

брестчанин писал(а):
...Уверяю вас, мы ни разу не пожалели о том, что ему не нашлось места в этой сборной. Проиграв столько раз, он бы забросил футбол или сам ушел из такой сборной, он по характеру – победитель. Однако с другой стороны, пусть каждый ребенок знает, что его ждет в нашей стране. Если бы не было Лукашенко, то страной правили бы «братья» и тогда вообще слова нельзя было бы сказать против. Проигрывают – пусть проигрывают, позорят страну – пусть позорят, тратят народные деньги – пусть тратят! А вы смотрите на все это и мычите.

Удивительный набор противоречий!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:34:42 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

LIR писал(а):
брестчанин писал(а):
...Уверяю вас, мы ни разу не пожалели о том, что ему не нашлось места в этой сборной. Проиграв столько раз, он бы забросил футбол или сам ушел из такой сборной, он по характеру – победитель. Однако с другой стороны, пусть каждый ребенок знает, что его ждет в нашей стране. Если бы не было Лукашенко, то страной правили бы «братья» и тогда вообще слова нельзя было бы сказать против. Проигрывают – пусть проигрывают, позорят страну – пусть позорят, тратят народные деньги – пусть тратят! А вы смотрите на все это и мычите.

Удивительный набор противоречий!

Ликбез для тугодумов или хитросделанных: поставь вместо ... предшествующее предложение. Здесь все по делу!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 17:56:03 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

В последнем абзаце вся соль:
Жаль, что в качестве неоспоримого аргумента пришлось перечислять заслуги сына (пусть он меня простит – это все ради общего дела). Уверяю вас, мы ни разу не пожалели о том, что ему не нашлось места в этой сборной. Проиграв столько раз, он бы забросил футбол или сам ушел из такой сборной, он по характеру – победитель. Однако с другой стороны, пусть каждый ребенок знает, что его ждет в нашей стране. Если бы не было Лукашенко, то страной правили бы «братья» и тогда вообще слова нельзя было бы сказать против. Проигрывают – пусть проигрывают, позорят страну – пусть позорят, тратят народные деньги – пусть тратят! А вы смотрите на все это и мычите.

Когда брестчанин "тащил" сына в сборную, он приводил в его пользу неоспоримые аргументы (бомбардирство, умственное, физическое превосходство и т.д.), что безусловно не приветствуется бюрократической прослойкой. Естественно, отец рисковал карьерой сына, поэтому далее: "Однако с другой стороны, пусть каждый ребенок знает, что его ждет в нашей стране". То есть все дети, оказавшиеся в такой ситуации, должны сделать выбор: либо дать родителям возможность заступиться за них, либо потом мычать вместе с родителями.
Короче, очередной провокатор не сдается, но это даже радует будем знать их "имена"

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:25:19 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уважаемые господа, пожалуйста, прекратите прения по теме, которую я сформулировал несколько лет тому назад. Проблема решается на высоком уровне. Результаты будут обнародованы. Спасибо всем за участие в дискуссиях. Следующая тема будет связана с формированием сборной U19, кандидатами в которую являются юниоры 2000 и 2001 г.р. Дай Бог, чтобы в ней были собраны все сильнейшие и она радовала нас своими победами!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:16:24 
Футболист
Футболист

brat писал(а):
FC04 писал(а):
Вызывает симпатии позиция Брестчанина - прошел период жизни игроков 2000 года и он решил подвести черту, озвучив ряд проблем.

Брестчанин озвучил лишь часть вопросов, процентов 80 он опустил, определив лишь самые важные, по его мнению: - низкий технический уровень игроков, привлекаемых в сборную; - непонятная система отбора игроков в сборную; - полная безответственность чиновников, отвечающих за выступление юношеской сборной.

Как я понимаю, Брестчанин желает видеть позитивные изменения, и, как минимум, озвучивает существующие вопросы.

Ребятам 2000 года желаю удачи и успехов как на футбольных полях, так и в повседневных белорусских реалиях.

Я Вас умоляю, ни о каких проблемах развития футбола голова у него не болит. Я одно время верил брестчанину, думая, что человек действительно переживает за сборную, за страну в конце то концов, но со временем это мнение изменилось, он даже не за Брест 2000 переживает, последние его высказывания полностью убедили меня в этом. Продвигать своего сына это НОРМАЛЬНО, но не такими навязчивыми методами и переть как бульдозер. Одно время «врагом» был Альшевский, теперь добавился Андриевский с его командой, которая выиграла у Бреста, понятное дело продажные судьи и вся администрация федерации футбола против Бреста, прям заговор какой-то. Кто не читал почитайте в Контакте его умозаключения. Там он прошелся по всем и вся, кстати одно время брестчанин положительно высказывался об Андриевском, утверждая что он лучше Альшевского, но как только Минск не во время выиграл у Бреста, попал в немилость и он. А Афанасьев вообще преступник, спровоцировал удаление. Подтяните дисциплину в команде и не будет проблем. Кстати в полуфинале в игре с БАТЭ у Бреста было удаление и там так же игроки БАТЭ пожали друг другу руки после удаления игрока противника ни кто на это не обратил внимания, там же Брест выиграл и стал героем- вдесятером выиграли, ну на самом деле молодцы, но я о другом, представьте если бы победило БАТЭ! И судьи бы были продажные и рука Капского бы появилась сдерживающая Брест. Даже это удаление не добавило мозгов. Никому, и даже специалистам в контактных единоборствах(это брестчанин народ запугивает) не позволено размахивать руками на поле, спровоцировали тебя, будь умнее, удалили бы противника, а так винить надо себя. Все очевидно, не сильная любовь к сборной и Бресту руководит брестчаниным, а меркантильность и может еще кроме всего прочего, не полученное денежное вознаграждение за победу в ЧБ обещанное руководством Бреста вызвало агрессию в отношении ФК Минск, до этого в адрес этого клуба не наблюдалось ни каких нападок, окажись на месте Минска БАТЭ или Динамо Минск все было-бы тоже самое в их адрес. Будьте уважительнее к сопернику! А что касается игры с травмированным коленом, то это проблема игрока и того, кто его выпустил, тренера, врача, хватает в команде хороших игроков не хуже Морозова, и гробить здоровье не было необходимости, а потом всем рассказывать о причинах неудачной игры. Обычно таких держат в запасе и выпускают в случае крайней необходимости. А то как Мирошникова перегрузили, так все в сборной виноваты, а травмированного игрока выпустить на поле это нормально. Какие-то двойне стандарты. Причины и виновных всегда можно выдумать.
Ну и конечно повеселили воспоминания о бабушке партизанке))) чего только не напишет доказывая свою правоту!
Р.S. ничего против бабушки партизанки не имею, с уважением отношусь к ветеранам.

согласен на все 100, все правильно написал
не помню . сколько лет назад но ругался брестчанин с одним из родителей, не помню с какой команды , там было даже видео!! брестские звезды нарушали , и нарушали грубо, но им ни чего за это не было, судья был то ли свой, то ли молодой и свой, уже не помню да и не об этом речь
вот тянут судьи таких звезд в чемпионате РБ, и не понимают что делают медвежью услугу ----потом выходят на поле где судят судьи , которые не боятся ни АБФФ и Капского, ни Чижа ни кого другого из чиновников, собрал Брест всех по РБ-- их дело, НО------------------------- проигрывать тоже надо уметь!!!!
оскорблять то тут научился, но это точно не от большого ума
хоть бы о сыне подумал, сломают еще за такие высказывания папаши неодеквата ( ведь читают то все и пацаны в том числе)
объясните мне еще раз, накой в Бресте играл иностранец? ну что выбил он белоруса из состава! ну кому от этого стало здорово?
а про сборную ----- нужен просто нормальный тренер, который любит футбол и парней в нем, а не лижет очко 3-4 сильным клубам

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 23:57:01 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Еще один пидо.ок очнулся-согласен со всем на 100: сборники научились проигрывать-молодцы, позорят страну-замечательно. При чем здесь его сын? Молись, чтобы тебя не вычислили Не знаток-ты пожелал худого на свою беду

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 00:23:21 
Опытный футболист
Опытный футболист

Господа, подскажите, пожалуйста, кто такой этот Не знаток (ip адрес, e-mail). Вы же мне не раз помогали в разоблачении этих трусов. А то и дальше будет попукивать втихаря и этим подавать пример своим сыновьям, как можно быть грозным. Мразь!

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 11:35:28 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Да я трус и мразь, и боюсь что вы узнаете кто я на самом деле, но мне хочется участвовать в форуме как мужику. Видимо я всеже баба с яй.ами и поэтому я улетаю

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 11:38:45 
Опытный футболист
Опытный футболист

Спасибо за шутку, но его серьезно надо вычислить - он подает плохой пример молодежи.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 12:10:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

Кое-кто забыл что обещал больше не заниматься писаниной на форуме. Или забыл? А брестчанин....
То что вы поднимаете проблемные вопросы касаемо тренерской квалификации это правильно, но то как это вы делаете настраивает против вас... Это уже Бесит... Я уже вам говорил что вы только ломаете карьеру своего сына. И то, что вы до сих пор в РБ говорит о том, что в принципе РБ это его потолок. Но вы умудрились так нагадить собственному сыну, что и тут любой тренер прежде чем его пригласить 10 раз подумает нужен ли ему игрок с таким отцом...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 15:16:56 
Опытный футболист
Опытный футболист

Уже несколько раз просил собеседников закрыть эту тему - не получается. Один хочет сломать Морозова, другой карьеру игрока связывает с реакцией отца на провокации в соцсетях. Приходится отвечать: сын владеет приемами дзюдо - это помогает ему группироваться во время падений на большой скорости (однажды на финише стометровки ему даже пришлось сделать сальто); единственное, за что на меня могут обидеться тренеры - я не подношу за сына. К счастью, все тренеры в его карьере настоящие фанаты своего дела и взяток не берут. Бывает я месяцами не вижусь с тренерами, хотя стадион находится через дорогу, но я уверен, что сын в надежных руках честных и преданных спорту наставников. Эти люди и помогли мне вырастить хорошего парня - спорт дисциплинирует (если без подношений, когда начинаются подношения, ребенок теряет уважение к "воспитателю"). Может быть, на этот раз эта тема, наконец, завершится. Господи, помоги.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 17:53:51 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

я что-то не понял, почему закрыть тему, что, в сборной вдруг все стало хорошо? или интерес пропал к проблемам в футболе? я понимаю, 2000х тысячники стали взрослыми и скоро разбегутся кто куда. Так что,кроме 2000го нет больше сборных? так уважаемый брестчанин, возьмите другой год и продолжайте!!! накоплен такой огромный опыт!!! но на вряд ли мы увидим это! и касаемо вашего сына, ни кто его сломать не хочет и ни когда не хотел, ни от одного из участников темы я не слышал какого то негатива к нему, не надо нагнетать и передергивать! А что касаемо пиара своего сына, создайте темы на тематических сайтах -"футболист Морозов В" и будет вам счастье! Господь вам не поможет, если люди хотят обсуждать что то, то будут это делать, с вам или без, и поверьте без вашего участия справятся, просто у всех разные взгляды и если они отличаются от ваших то не это значит, что это плохо! Или вы думаете вы один такой гений и правдоруб? Ну это уже звездная болезнь!))

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 12:07:58 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

может кто знает кого на сборы вызвали в U19? 10 го уже первая игра с Арменией, а информации ни какой, похоже все происходит по грифом "секретно"!)) может и зрителей на игру не допустят!?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 14:12:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Прошел интересный спарринг. ФК Белшина - сборная Беларуси U-17. 7:1
https://www.youtube.com/watch?v=PaH9r_hej0k
Как-то раньше на этой ветке мы спорили о разнице между юношеским и взрослым футболом. И на уровне дублеров постарше видели похожие результаты, и спорили легко ли БАТЭ обыграет чемпионов мира U-17. Думаю, что разница в классе между БАТЭ и Белшиной не меньше, чем между нашей сборкой и чемпионами мира U-17.
К сожалению, пропасть между юношами и взрослыми велика. И немногие ее преодолеют.

И еще один интересный факт. Брестчанин ратовал за то, чтобы РГУОРы опустили в соревнования по своему возрасту. В итоге академия Динамо Брест заявила все свои команды в соревнования на год старше и тоже играет младшими ребятами. С моей точки зрения, верный шаг! Надеюсь брестские ребята возьмут этот уровень и им будет проще штурмовать взрослый футбол в 17-18 лет.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 11:24:15 
Профессионал
Профессионал

[quote="newpolotsk] ...В итоге академия Динамо Брест заявила все свои команды в соревнования на год старше и тоже играет младшими ребятами. С моей точки зрения, верный шаг! Надеюсь брестские ребята возьмут этот уровень и им будет проще штурмовать взрослый футбол в 17-18 лет.[/quote]

Что-то в матче Динамо(Минск) - Динамо(Брест) первенства РБ по 2001 году я не заметил массового участия ребят 2002г.р. При этом брестчане не отказали себе в удовольствии использовать двухтысячный год.

Кстати, а не получится ли в итоге ситуация, когда все или, во всяком случае, ведущие юношеские школы (Минск, брестское и минское Динамо, Шахтёр, БАТЭ, РГУОР...) станут заявлять команды, составленные из более младших возрастов? Как следствие, формальное первенство, например, по 2001 году превратится в реальное первенство по 2002 году.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 11:41:01 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR, вероятно, Брест собрал по 2001 году команду из возрастов 2000-2002 года. По остальным возрастам все брестские ребята на год младше. Интересный матч будет уже в эту субботу, в рамках чемпионата 2004 года встретятся академии 2005 года из федерации и Бреста. Будет интересно сравнить, кто кого отобрал, и понаблюдать за прогрессом через несколько лет.

Правильным шагом было бы разделить лицензию на лиги по силам команд, чтобы реализовать главный принцип развития в любой сфере - конкуренцию. По непонятным причинам это решение отклонили и сейчас в таблицах мы снова видим никому не нужные разгромы. И в текущих условиях, заявка в старший возраст это логичный шаг, чтобы повысить соревновательный уровень. Мое мнение брестским ребятам в первый год будет тяжело, но при том же желании развивать детский футбол и с приобретением опыта, они будут осваиваться и на новом уровне.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:18:34 
Профессионал
Профессионал

А на кой ляд сильным командам своего года сырые "малолетки"?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 12:32:07 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не такие уж они и сырые. Например, Брест 2003 взял чемпионство в прошлом году. Худшими они точно не будут. Самому интересно, что из этого получится. Не вижу к брестчанам никаких претензий. Зачем им тратить еще один год на разгромы и 3-4 матча с борьбой? Пусть попробуют себя на новом уровне.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1217 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск