Текущее время: 20 ноя 2018, 23:21:36

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1217 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 16:09:22 
Футболист
Футболист

Nedo писал(а):
Так и много игроков хотя бы среднего европейского уровня подготовили наши клубы за последние лет 20 по сравнению с другими не большими странами? Думаю, что и Саша Глеб появился вопреки, просто огромный талант, которому удалось пройти пройти через жернова, это не продукт системы.
Nedo, а систему пробовали создавать? Мы же шарахаемся из стороны в сторону, то вешаем ДЮФ на шею клубам, то возвращаем централизованную систему подготовки во благо сборной, то закрываем, то открываем и так 25 лет.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 16:23:30 
Футболист
Футболист

newpolotsk, да Бог с ним, есть академия и есть. Подготовят 5-6 добротных игроков- уже хорошо. Но, когда М.Мархель заявляет, что АФ чуть ли не единственная "кузница талантов" в стране- это КАК?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 16:26:50 
Профессионал
Профессионал

Когда-то встречал цифру, что под 75% дохода АБФФ это деньги от продажи теле трансляций национальной сборной и там сумма была вполне себе такая. Сомневаюсь, что на РГУОР отбирают деньги от других школ из бюджета. Вроде как читал, что это деньги АБФФ.

pasia, да у нас лебедь, рак и щука. Это всё только снижает кпд. Потому что слишком много личных интересов. Наверно, это особенность менталитета нации. Сколько ни дай денег белорусу, всегда будет мало, у соседа же больше.
Проблем очень много. Это очевидно. И даже если РГУОР станет идеальным, то один он их не решит.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 16:32:43 
Профессионал
Профессионал

Лично я задачу РГУОРа вижу в том, чтобы после его окончания 1-2 игрока с команды уезжали в Европу. Т.к. как показывает практика, клубы с такой задачей совсем не справляются. Может случайность, но в хоккее после прошлого сезона лёд тронулся в этом направлении. Но там и раньше ввели институт РГУОРа. Может через пару лет и в нашем футболе произойдёт что-то подобное.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:06:39 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
Лично я задачу РГУОРа вижу в том, чтобы после его окончания 1-2 игрока с команды уезжали в Европу. Т.к. как показывает практика, клубы с такой задачей совсем не справляются. Может случайность, но в хоккее после прошлого сезона лёд тронулся в этом направлении. Но там и раньше ввели институт РГУОРа. Может через пару лет и в нашем футболе произойдёт что-то подобное.

Nedo, а почему сразу в Европу? На мой взгляд, логичнее и, главное, полезнее для нашего футбола была бы следущая цепочка: РГУОР - топ-клубы нашего чемпионата (как следствие, участники еврокубков) - как минимум, средние европейские чемпионаты (команды) - ...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:14:03 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR писал(а):
Nedo, а почему сразу в Европу? На мой взгляд, логичнее и, главное, полезнее для нашего футбола была бы следущая цепочка: РГУОР - топ-клубы нашего чемпионата (как следствие, участники еврокубков) - как минимум, средние европейские чемпионаты (команды) - ...

Много в наших топ-клубах молодежи сегодня? Разве готовы они решать те задачи, которые поставлены на сезон руководством?
Не знаток писал(а):
много есть тренеров , которые нормально готовят малышей и именно поэтому их забирают в РГУОР

Можно хотя бы немножко перечислить этих "много" поименно?

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:27:56 
Футболист
Футболист

Nedo
Вы писали
Не знаток
1. Это в целом проблема нашего общества. Лично я считаю, что нужно радоваться, что появился РГУОР. Это в сто раз лучше все равно, чем если бы его не было.
2. Может вы не в курсе, но в РГУОРе приличная текучка по всем возрастам каждый год.
3. А вы в курсе про нагрузки? Расскажите подробнее как там нагружают. А в других клубах юношей не нагружают-перегружают с детства? Разве?
1.по мне больше было бы пользы если бы они на эти бабки просто бы построили 2-3 поля, для страны бы это точно было бы лучше
2.В РГУОРе может быть ротация сколько хочешь, хотя это тоже бред, работаешь 1 год с одним потом приходит другой, скажите где логика? ни одного ни другого не подготовишь
3. 2 тренировки в день --уже нагрузки! а так они играют со старшими . то их соответственно и подгружают , так как без физухи им там совсем нечего делать

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:35:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

pasia писал(а):
newpolotsk, да Бог с ним, есть академия и есть. Подготовят 5-6 добротных игроков- уже хорошо. Но, когда М.Мархель заявляет, что АФ чуть ли не единственная "кузница талантов" в стране- это КАК?
А вы где-то видели тренера, который не говорит, что у него лучшие воспитанники? ) Все так говорят. А слова сотрудников академии в целом отражают то, что от них хотят слышать в УЕФА. Это как бы намекает, что это все-таки основной спонсор проекта.
Что касается системы подготовки для провинциальных ребят, то плюсы налицо. С моей точки зрения, наша академия по своему уровню похожа на московские академии типа Спартака, Локомотив, ЦСКА. В чем-то она им уступает, в чем-то превосходит. Иногда разница лишь в человеческом факторе, квалификации тренера, таланте генерации. И если посмотреть на современную сборную России, то у многих игроков как Кокорин, Смолов, Головин, Акинфеев и других путь в сборную был через академии московских клубов, иногда напрямую, иногда с переездом из провинции в 13-15 лет. Это дополнительная мотивация, ощущение, что уже совсем недалеко до топ-уровня осталось и можно с сильными сверстниками сражаться и даже побеждать. В провинциальных командах разгромы и общий бесперспективняк демотивируют, начинаешь сомневаться в собственных силах. А такой переход это новый импульс в развитии. Таких бы академий побольше.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:36:34 
Профессионал
Профессионал

Дмитрий Александрович писал(а):
LIR писал(а):

Много в наших топ-клубах молодежи сегодня? Разве готовы они решать те задачи, которые поставлены на сезон руководством?

Дмитрий Александрович, я говорю как, на мой взгляд, должно быть, а не как есть фактически. И не только касаемо РГУОР, но и, хотя бы, лучших клубных ДЮСШ (академий).

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 17:38:14 
Футболист
Футболист

Nedo писал(а):
pasia Посмотрите внимательно на нашу Вышку. У половины команд не собственные ДЮСШ, а по договору сотрудничают со школами даже из других городов иногда пока они играют в Вышке и как только вылетают в 1-ю, то сокращают до 2-х возрастов по минимальным требованиям. Как и кого такие клубы подготовят? Что они сдвинут? А таких абсолютное большинство, если считать с 1-й лигой.

у нашей вышки нет собственных полей даже------ вот это КОСМОС, такое просто невообразимо, причем некоторые вроде как и просят землю но им вроде как не дают

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:02:45 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вот свежий материал о программах https://www.uefa.com/insideuefa/news/ne ... 215.html#/
Прямым текстом сказано, что четыре страны получают финансирование УЕФА для покрытия текущих расходов на два возраста плюс технические материалы.
"From 2014/15 to 2018/19, each of the quartet is receiving UEFA funding every season to help cover the running costs of a football academy for Under-14s and Under-15s, establish a technical programme, and develop training standards to help their young players progress."

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:16:36 
Футболист
Футболист

Жан-Франсуа Домерг: Из того объема денег, что тратится на Академию – УЕФА даёт 35%. Все остальное – это уже право белорусской федерации, озвучивать или нет. Я здесь в большой степени, чтобы говорить о технической и тактической подготовке.http://abff.by/index.php?option=com_zoo ... 89&lang=ru

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 18:21:19 
Футболист
Футболист

Жан-Франсуа Домерг: Хочу отметить, что БФФ три года назад приняла решение вступить в программу УЕФА. Для примера скажу, что во Франции в 1975 году было принято решение, что при всех профессиональных клубах должна быть создана академия, в которой будут тренироваться дети с 14 до 21 года. 45 лет назад!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 19:54:44 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR писал(а):
Дмитрий Александрович, я говорю как, на мой взгляд, должно быть, а не как есть фактически. И не только касаемо РГУОР, но и, хотя бы, лучших клубных ДЮСШ (академий).

Так (хотя и не факт) будет лет через 100 минимум. Вы слишком идеализируете сегодняшнее положение дел в нашем футболе.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 09:11:19 
Профессионал
Профессионал

Не знаток писал(а):
Nedo
1.по мне больше было бы пользы если бы они на эти бабки просто бы построили 2-3 поля, для страны бы это точно было бы лучше

Кадры решают всё, а не только условия. Без хороших кадров любая инфраструктура бессмысленна.

Не знаток писал(а):
2.В РГУОРе может быть ротация сколько хочешь, хотя это тоже бред, работаешь 1 год с одним потом приходит другой, скажите где логика? ни одного ни другого не подготовишь

Ну что вы говорите. Во всех клубах, во всём мире ротация. Спорт - это пирамида. Дети развиваются, одни становятся сильнее, другие слабее. У любого юноши в команде 2-3 человека осталось от тех, с кем он начинал заниматься.

Не знаток писал(а):
3. 2 тренировки в день --уже нагрузки! а так они играют со старшими . то их соответственно и подгружают , так как без физухи им там совсем нечего делать

По моей информации нет у РГУОРа 2 тренировок в день.
Чем игра со старшими так уж сильно подгружает юношей? Тем более, что большинство команд РГУОР обыгрывает? Получается, когда Оуэн в 16 лет дебютировал в АПЛ, или какой юный Рэшфорд - это издевательство над детьми?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:38:22 
Футболист
Футболист

Serg V писал(а):
Может кто-нибудь знает, кто Альшевского в АБФФ и сборной держит - у него же никаких достижений в футболе не было и нет http://www.football.by/news/111143.html#ctop

Альшевский Кирилл Петрович -Родной племянник товарища Капского!!!вопросов нет! :cry:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:46:26 
Профессионал
Профессионал

Дмитрий Александрович писал(а):
LIR писал(а):

Так (хотя и не факт) будет лет через 100 минимум. Вы слишком идеализируете сегодняшнее положение дел в нашем футболе.

Странно. А я, грешным делом, думал, что иногда слишком драматизирую положение дел в нашем футболе.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:56:01 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
Кадры решают всё, а не только условия. Без хороших кадров любая инфраструктура бессмысленна.

Что-то очень даже знакомое... Точно, вспомнил:
LIR писал(а):
... я абсолютно убеждён, что любая самая современная учебно-материальная база становится малоэффективной, если нет толкового преподавателя (учителя, тренера...). Как гласит народная мудрость: "Техника в руках дикаря - дубина!" Именно на этот элемент нашего футбола необходимо, в первую очередь, обратить внимание, не забывая при этом и о футбольной инфраструктуре.

Nedo, да мы с Вами однозначно единомышленники!!!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 14:10:43 
Профессионал
Профессионал

динамо2002 писал(а):
Serg V писал(а):
Может кто-нибудь знает, кто Альшевского в АБФФ и сборной держит - у него же никаких достижений в футболе не было и нет http://www.football.by/news/111143.html#ctop

Альшевский Кирилл Петрович -Родной племянник товарища Капского!!!вопросов нет! :cry:

Двоюродный племянник.
Пётр Степанович Альшевский (отец Кирилла Альшевского) - двоюродный брат Капского Анатолия Анатольевича.

динамо2002, а какие должны быть вопросы?
До Альшевского был Алексей Вергеенко, если я не ошибаюсь, сын всем известного Михаила Вергеенко.
А в прошлом сезоне в одном известном клубе иногда мелькала фамилия футболиста Ермаковича, а в другом - фамилия футболиста Гуренко...

СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:00:34 
Футболист
Футболист

Валентин Михеев- сын селекционера Динамо(Мн) Петра Михеева, а у Курбыко, зампреда АБФФ, Динамо - чемпион. А еще Альшевский тренировал дубль и основу некогда, в далеком прошлом, легендарного клуба. Капский ўсе купіў!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1217 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 61  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск