Текущее время: 23 июл 2017, 21:42:37

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:06:09 
Профессионал
Профессионал

Будет играться второй тур.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:05:08 
Профессионал
Профессионал

А как обстоят дела у РЦОР БГУ?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:02:48 
Футболист
Футболист

LIR писал(а):

Насколько мне известно, команда снялась с чемпионата (читай: снял Пигулевский) и вообще существование этой команды под большим вопросом. Пока тренируются, иногда играют товарняки.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:43:32 
Профессионал
Профессионал

AVV писал(а):
LIR писал(а):

Насколько мне известно, команда снялась с чемпионата...

В таком случае получается перекос по количеству команд (А - девять, В - одиннадцать) и, как следствие, игр в группах, а что-то менять уже поздно.

AVV писал(а):
...читай: снял Пигулевский...

В любом случае такие решения принимаются руководством РЦОР, а не тренерами.

AVV писал(а):
LIR писал(а):
...и вообще существование этой команды под большим вопросом. Пока тренируются, иногда играют товарняки.

Команды РЦОР по любому возрасту всегда были приличного уровня (во всяком случае, в рамках наших соревнований). Достаточно посмотреть турнирные таблицы чемпионата РБ, т.н. "лицензию". Создать почти с нуля конкурентноспособную в первенстве РБ команду практически невозможно. Думаю, что это прекрасно понимает и Пигулевский, а на меньшее он, скорее всего, не согласен. Поэтому не удивлюсь, если РЦОР 2001 прекратит своё существование, тем более, что РЦОР по условиям лицензирования не обязан заявлять юношеские команды в чемпионат РБ.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 08:00:43 
Футболист
Футболист

Сегодня в 10.30 на поле федерации товарищеская игра АБФФ2002-Ислочь2001.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 09:31:14 
Профессионал
Профессионал

Долго мы на форуме обсуждали уровень нашего футбола в целом и детско-юношеского в частности. Теперь от теории к практике в подтверждение ранее сказанных доводов. Минск Динамо Минск и Крумкачи находятся на международном турнире в Латвии. Минск выступает по 2000 году. Их выступление оценивать сложно. Динамо Минск и Крумкачи играют по своему году. Не буду конечно забегать вперед т.к. по одной игре в группе еще осталось но результаты говорят сами за себя.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 09:33:53 
Профессионал
Профессионал

Ошибся. Осталось по две игры а ведь как хотелось бы ошибиться в неутешительном прогнозе итогового распределения мест на турнире.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 12:45:56 
Футболист
Футболист

АБФФ2002-Ислочь2001 4-0(0-0).

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 09:48:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

3 не сыгранных матча
1 тур
РЦОР БГУ - Ислочь
2 тур
Динамо Бр - РЦОР БГУ
11 тур
Днепр - Динамо Мн

Последний перенос на весну,а первые два похоже вообще не будут сыграны?
Есть у кого точная инфа?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 12:47:31 
Профессионал
Профессионал

объективный писал(а):
Долго мы на форуме обсуждали уровень нашего футбола в целом и детско-юношеского в частности. Теперь от теории к практике в подтверждение ранее сказанных доводов. Минск Динамо Минск и Крумкачи находятся на международном турнире в Латвии. Минск выступает по 2000 году. Их выступление оценивать сложно. Динамо Минск и Крумкачи играют по своему году. Не буду конечно забегать вперед т.к. по одной игре в группе еще осталось но результаты говорят сами за себя.

Вообще, представительство участников данного турнира не впечатляет. Прибалты классические и российские, да белорусы. Очень далеко не элита европейского футбола. Но даже в такой компании наши ведущие клубы не являются фаворитами. Прискорбно, но факт. Ну нет у нас эффективной системы подготовки как индивидуально сильных футболистов ("звёзд", хотя бы в рамках РФПЛ, не говоря уже о топовых европейских чемпионатах), так и команд. Взять, например, условия тренировок. В этом году достаточно рано выпал снег и ударили морозы. Как следствие, поля (те же СОК, БГАТУ) стали практически непригодны для тренировок. Даже, если убран снег, то в основании газона образовалась ледяная корка и тренировки становятся не только малоэффективными, но и травмоопасными. Единственный манеж при всём желании просто физически не может обеспечить потребности всех команд. В лучшем случае остаются спортзалы, но этот вариант приемлем на месяц, пусть два в году, а не на пять (ноябрь-март). А федерация как бы и не при делах. У неё есть любимое дитя, которое обеспечено по высшему разряду...

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:36:00 
Профессионал
Профессионал

Как бы в тему к предыдущему сообщению (Прессбол, новости):

1. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в церемонии открытия ледовой арены в Шклове.
Ну не проживет наша провинция без ледовых арен.

2. Землю под строительство дома в элитном коттеджном посёлке (Дрозды) в Минске получила вице-премьер Наталья Качанова.
Этот человек высказывал мнение, что зарплата детского тренера в 1,3-1,5 млн.руб. вполне нормальная.
Да Дрозды должны быть не коттеджном посёлком для "элиты", а местом отдыха, физкультуры и спорта (парки, пляжи, спортивные сооружения...) всех желающих

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 15:44:08 
Профессионал
Профессионал

Команда БАТЭ в эти выходные гостила в Пинске, где провела две игры с местными командами: ничья 3:3, поражение 0:1.
Даже с учетом того, что в Пинск не поехали некоторые ребята из основного на данный момент состава команды, результат лично для меня в определённой степени неожиданный.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:47:45 
Профессионал
Профессионал

LIR писал(а):
Команда БАТЭ в эти выходные гостила в Пинске, где провела две игры с местными командами: ничья 3:3, поражение 0:1.
Даже с учетом того, что в Пинск не поехали некоторые ребята из основного на данный момент состава команды, результат лично для меня в определённой степени неожиданный.

Неужели Вам по-прежнему важен результат товарищеских игр? Мы прекрасно понимаем для чего команде Батэ эти игры.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:08:34 
Профессионал
Профессионал

объективный писал(а):
LIR писал(а):

Неужели Вам по-прежнему важен результат товарищеских игр? Мы прекрасно понимаем для чего команде Батэ эти игры.

Ну, во-первых, смысл прилагательных "неожиданный" и "важный" (важен) несколько разный.
Во-вторых, играть надо ответственно и с полной выкладкой в любом матче независимо от его статуса. Товарищеские матчи предполагают раскрепощённость, право на риск и ошибки, эксперименты с составом и тактикой.
В-третьих, я не знаю соперников, но, все-таки, БАТЭ является лидером в своей группе по итогом первого круга чемпионата РБ, а это, с моей точки зрения, должно накладывать дополнительную ответственность за качество игры.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 08:14:45 
Профессионал
Профессионал

LIR писал(а):
объективный писал(а):
LIR писал(а):

Ну, во-первых, смысл прилагательных "неожиданный" и "важный" (важен) несколько разный.
Во-вторых, играть надо ответственно и с полной выкладкой в любом матче независимо от его статуса. Товарищеские матчи предполагают раскрепощённость, право на риск и ошибки, эксперименты с составом и тактикой.
В-третьих, я не знаю соперников, но, все-таки, БАТЭ является лидером в своей группе по итогом первого круга чемпионата РБ, а это, с моей точки зрения, должно накладывать дополнительную ответственность за качество игры.

Я к тому что почему Вы решили что ребята выступающие под егидой Батэ ДОЛЖНЫ У ВСЕХ ВЫИГРЫВАТЬ? Было бы отлично чтобы по результатам игр кто-то пополнил ряды команды.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 17:30:01 
Профессионал
Профессионал

объективный писал(а):
Я к тому что почему Вы решили что ребята выступающие под егидой Батэ ДОЛЖНЫ У ВСЕХ ВЫИГРЫВАТЬ? Было бы отлично чтобы по результатам игр кто-то пополнил ряды команды.

У всех выигрывать - это маловероятно. Но я, возможно и безосновательно, полагал, что Пинск вполне по силам пусть и не оптимальному варианту БАТЭ. Но, судя по Вашим, объективный, сообщениям, я не знаю всех нюансов поездки, тем более, что мой сын в Пинск не ездил.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 22:50:21 
Профессионал
Профессионал

БАТЭ2001 - Динамо2000 ___ 1:3 (1:0)
Динамовцы прибыли на игру в количестве 14 человек (13 полевых и 1 вратарь).
У БАТЭ был практически полный комплект - на два состава своих, да ещё трое на просмотре.
Совершенно не знаю команду гостей, поэтому судить насколько потенциал игравшей команды соответствует максимально возможному не могу. Правда, со слов тренера гостей отсутствовали только двое игроков основного состава. Если исходить из данной информации, то состав динамовцев был достаточно боевой и гости не собирались ограничиваться легкой прогулкой.
Замены можно было делать как угодно и сколько угодно.
Начало игры выдалось несколько сумбурным, но потом динамовцы взяли игру под свой контроль и создали больше опасных моментов, но это не помешало хозяевам забить первыми.
В перерыве в БАТЭ произошла практически полная замена состава (из стартового состава остался только один центральный защитник).
Во втором тайме давление гостей возросло, что в итоге и вылилось в три гола, хотя, отдавая должное атаке динамовцев, определённая степень вины в этих голах лежит и на обороне хозяев.
В целом игра гостей мне понравилась, команда смотрелась сбалансированной и сыгранной.
Игра хозяев выглядела какой-то "рваной". Вполне приличные индивидуальные технические и командные тактические действия сменялись откровенными ляпами.
Со стороны игра совсем не была похожа на банальный "товарняк". Жёсткой силовой борьбы было более чем достаточно.
На мой взгляд, очень полезная для БАТЭ игра. Большое спасибо Динамо2000!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 08:20:46 
Профессионал
Профессионал

LIR писал(а):
БАТЭ2001 - Динамо2000 ___ 1:3 (1:0)
Динамовцы прибыли на игру в количестве 14 человек (13 полевых и 1 вратарь).
У БАТЭ был практически полный комплект - на два состава своих, да ещё трое на просмотре.
Совершенно не знаю команду гостей, поэтому судить насколько потенциал игравшей команды соответствует максимально возможному не могу. Правда, со слов тренера гостей отсутствовали только двое игроков основного состава. Если исходить из данной информации, то состав динамовцев был достаточно боевой и гости не собирались ограничиваться легкой прогулкой.
Замены можно было делать как угодно и сколько угодно.
Начало игры выдалось несколько сумбурным, но потом динамовцы взяли игру под свой контроль и создали больше опасных моментов, но это не помешало хозяевам забить первыми.
В перерыве в БАТЭ произошла практически полная замена состава (из стартового состава остался только один центральный защитник).
Во втором тайме давление гостей возросло, что в итоге и вылилось в три гола, хотя, отдавая должное атаке динамовцев, определённая степень вины в этих голах лежит и на обороне хозяев.
В целом игра гостей мне понравилась, команда смотрелась сбалансированной и сыгранной.
Игра хозяев выглядела какой-то "рваной". Вполне приличные индивидуальные технические и командные тактические действия сменялись откровенными ляпами.
Со стороны игра совсем не была похожа на банальный "товарняк". Жёсткой силовой борьбы было более чем достаточно.
На мой взгляд, очень полезная для БАТЭ игра. Большое спасибо Динамо2000!

Честно говоря не досмотрел матч до конца, но игра команды Батэ в первом тайме, проведенном стартовым составом, очень понравилась. Да, возможно не хватала векторности атак, т.к. практически все они развивались через правый фланг, но подкупил настрой команды на игру и самоотдача. Если бы это была официальная игра думаю желтых карточек судья показал бы в достатке. Футболисты обеих команд завелись не на шутку. Даже "товарняк" никто не хотел проигрывать. Порадовали скорости в игре. Обе команды играли комбинационно, конечно не без брака. Вместе с тем Динамо ,на мой взгляд, отчётливо обозначило слабые стороны в игре Батэ, которые срочно нужно укреплять. Просматриваемым ребятам на различных позициях будет сложно заиграть в команде. Так что работа для тренеров в предсезонке предстоит огромная. Ведь амбиции у тренерского штаба и команды в целом высоки.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:10:24 
Профессионал
Профессионал

Согласен с Вами, объективный, что "скорости в игре" были неплохими. Но, извините за очередное повторение, скорость игры у БАТЭ пока соответствует, в лучшем случае, второй передаче при пятиступенчатой коробке передач. Быстро играть можно и стоя, и, в тоже время, можно носиться по полю как Усэйн Болт, а эффективного и эффектного футбола мы так и не увидим.
Показательный момент игры БАТЭ, характерный не только для обсуждаемого матча: вратарь рукой вводит мяч центральному защитнику, партнеры которого (в первую очередь средняя линия) начинают открываться под передачу, причём по несколько раз, но "бек" тормозит с принятием решения. Соперник успевает перестроиться и перекрывает или, хотя бы, усложняет ситуацию для передачи, да ещё и начинает прессинговать "бека". В результате получаем: "наелись" холостыми маневрами полузащитники; мяч, в лучшем случае, безадресно выносится вперёд или возвращается вратарю, которому также приходится просто выбивать куда подальше в зону "давай поборемся"; ломается игра команды; потеря мяча, что чаще всего и происходит, даёт возможность сопернику организовать свою атаку и требует дополнительных затрат на отбор; впустую потрачено игровое время...
Так что, как говорил один известный человек: "Учиться, учиться и учиться". И не только быстро бегать.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 14:07:21 
Футболист
Футболист

Товарищеский матч АБФФ2002-СДЮШОР Динамо2000 5-2(4-1).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2609 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 131  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск