Текущее время: 22 окт 2017, 05:56:31

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ФК "Москва" и Юрий Жевнов
СообщениеДобавлено: 28 июн 2005, 12:50:59 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Добрый день.
С этого года у нас в команде играет (и хорошо играет) вратарь сборной Белоруссии Юрий Жевнов. Надо отдать ему должное - он очень быстро завоевал расположение болельщиков ФК "МОСКВА", как игрой, так и своей коммуникабельностью и добрым нравом. После каждой игры он подолгу общается с ребятами, никому не отказывает в автографах, всегда готов рассказывать о Белоруссии и о своей игре. У многих наших болельщиков появился интерес к белорусскому футболу и к самой Белоруссии.
В начале июня 12 болельщиков ФК "МОСКВА" специально приехали в Минск на матч Белоруссия - Шотландия, чтобы поддержать Юрия Жевнова и всю сборную Белоруссии в этом принципиальном матче. К сожалению, имея на протяжении всего матча преимущество, белорусы не смогли победить. Но, тем не менее, нам очень понравился и сам футбол, и белорусские болельщики, которые почти битком забили стадион, и отлично болели весь матч.
Теперь хотим в сентябре приехать на выездной матч с молдованами и на домашний с италией и норвегией. Хотелось бы лично познакомиться с нормальными болельщиками, пообщаться, выпить по кружке пива...
Удачи всем нам, до скорых встреч.
Петраков Василий, председатель Клуба болельщиков ФК "МОСКВА"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2005, 19:56:46 
Профессионал
Профессионал

Конечно приезжайте в Минск и дальше, было приятно видеть на стадионе баннеры с поддержкой Юры!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2005, 01:30:02 
Суперзвезда
Суперзвезда

Да и пообщаться тож можно, ты мне мыло своё оставь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 13:51:51 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Юра в Ярославле был №1! Молодца!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2005, 23:15:55 
Суперзвезда
Суперзвезда

Петраков писал(а):
Юра в Ярославле был №1! Молодца!

А с этим не кто не спорит

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2005, 00:32:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

Петраков,
енто случайно не про тебя в недавнем номере спорт-экспреса написали. Там Ещё и про Слуцкого тож было написано.

У парня в автобусе статью видел.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005, 22:10:55 
Суперзвезда
Суперзвезда

Пива можно и попить (но только белорусского :wink: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 00:09:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

и вроде бы до Слуцкого тоже какой-то Петраков командой руководил, однофамилец?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 17:16:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

Che писал(а):
Петраков,
енто случайно не про тебя в недавнем номере спорт-экспреса написали. Там Ещё и про Слуцкого тож было написано.

У парня в автобусе статью видел.

Ну так до недавнего времени Петраков был гл. тренером ФК "Москва", и как-то внезапно его попросили уйти, даже с командой не дали попрощаться, а Слуцкий тренировал дубль, теперь Слуцкий гл. тренер, а Петраков теперь тренирует "Ростов". Просто товарищ под ником Петраков фанат "Москвы"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2005, 19:57:14 
Суперзвезда
Суперзвезда

Петраков Василий, председатель Клуба болельщиков ФК "МОСКВА"
енто тебе о чём-нить говорит??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 08:58:29 
Футболист
Футболист

Фигу может перейти в "Москву"

Поздно вечером после матча сборных России и Португалии Юрий Белоус и Эктор Бракамонте пообщались с Луишем Фигу. Накануне матчей сборных агент португальского футболиста позвонил генеральному менеджеру «Москвы» Юрию Белоусу и предложил встретиться после матча в одном из ресторанов Москвы.

По словам агента, об этой встречи попросил сам Фигу. Летом португальский футболист мог оказаться в «Москве», но в последний момент сделка сорвалась. Однако, сам Луиш до сих пор не против приезда в Россию, о чем и рассказал за ужином во время встречи.

Луиш с удовольствием слушал рассказы Эктора Бракамонте о России, и в свою очередь рассказал немало интересного о своей карьере в «Реале» и других клубах, а также национальной сборной.

Подробный рассказ о встречи генерального менеджера «Москвы» Юрия Белоуса и нападающего «горожан» Эктора Бракамонте с Луишем Фигу читайте в понедельник.

------------------------------------

Фото не знаю как выкладывать, там Фигу и Белоус, как друзья закадычные, отдыхают :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 12:55:07 
Главный тренер
Главный тренер

Лучше про Жевнова почаще рассказывай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:26:47 
Футболист
Футболист

Жевнов мне очень Чеха напоминает, того который в Челси играет, я, думаю парень не на долго задержится в России, хотя может сейчас Овчинников из Локомотива уйдет, вот там еще может остаться, а так либо в Англию или Францию.
:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:29:33 
Футболист
Футболист

Юрий Жевнов – вратарь, который отражает пенальти и забивает сам

ГЕРОЕМ ПЕРВОГО ТУРА, ПО ВЕРСИИ «РОДНОЙ ГАЗЕТЫ», СТАЛ ВРАТАРЬ ФК «МОСКВА» ЮРИЙ ЖЕВНОВ. В МАТЧЕ СО «СПАРТАКОМ» ОН НЕ ПРОПУСТИЛ НИ ОДНОГО ГОЛА И ОТРАЗИЛ ПЕНАЛЬТИ.

Встал в ворота

– В футбол я начинал играть в городе Добруш под Гомелем. В 1988 году, мне едва исполнилось семь. Вратарей в секции практически не было. И меня как самого слабого – я ведь занимался в группе, в которой ребята были старше меня на четыре года, – поставили в ворота.

Провалил дебют в сборной

– Уже в 14 лет я попал в республиканское училище олимпийского резерва. В 17 лет заработал первые большие деньги, заключив контракт с БАТЭ. В сборную Белоруссии в 2002 году меня пригласил легендарный Эдуард Малофеев. Правда, дебют я смазал. Вышел во втором тайме товарищеской игры против Узбекистана и успел пропустить два гола.

Забил гол грузинам

– В августе прошлого года играли с тбилисским «Динамо» на Кубок УЕФА. Сильно выбил мяч в поле. Пролетев метров восемьдесят, он ударился о скользкий газон. Вратарь не рассчитал отскок, мяч перелетел через него и – попал в ворота.

Переехал в Россию

– В декабре прошлого года тренер БАТЭ Юрий Пунтус сказал, что мной интересуется «Москва». Никаких сомнений у меня не было – надо ехать. Это новый уровень, совсем другие деньги. Я прибыл в Москву и в тот же день подписал контракт. Даже не потренировался!

Отбил пенальти Аленичева

– Что выйду в основном составе в первом туре против «Спартака», узнал только вечером перед игрой! В раздевалке перед матчем трясло. Не волноваться можно, играя на первенство бани. А пенальти… Все понемножку сказалось – опыт, мастерство, не самый сильный удар Аленичева. И везение, конечно. В нашем деле без него – никуда!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:30:55 
Футболист
Футболист

Юрий ЖЕВНОВ: В РОССИИ ВЕСЕЛИТЬ ПУБЛИКУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ

четверг утром голкипер "Москвы" вернулся из Минска, где провел первый сухой матч за сборную Белоруссии против шотландцев. А уже завтра ему предстоит другой важный поединок: в чемпионате России "горожане" встречаются с "Крыльями".
Юрий ЖЕВНОВ
В РОССИИ ВЕСЕЛИТЬ ПУБЛИКУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ
СБОРНАЯ - НЕЧТО ОСОБОЕ
- В отборочном цикле легких матчей не бывает - это естественно, - говорит Жевнов. - Но предыдущая игра со Словенией получилась, по-моему, посложнее. Над шотландцами мы имели ощутимое преимущество, не раз могли забить. Не вышло. Наверное, помешало то, что на всех давила необходимость добиться результата.
- Может, еще и то, что шотландские футболисты всегда считались бойцами?
- Но и словенцы - бойцы. И они, повторю, мне понравились больше. Хотя сказать, что в среду я остался совсем без работы, не могу. Моменты у гостей были, особенно после штрафных и угловых. В таких ситуациях мощные и рослые шотландцы чувствуют себя как рыба в воде.
- Расстроены ничьей?
- Конечно. Рассчитывали набрать в двух домашних встречах шесть или как минимум четыре очка, а заработали всего два... Как вы понимаете, шансы на выход из группы теперь уменьшились. Но с другой стороны, ничего пока не решено. Нам, как и сборной России, теперь придется обойтись без осечек.
- Для вас встреча со сборной Шотландии стала третьей игрой за сборную. Какая получилась самой трудной?
- Самая первая, с той же Словенией, но в гостях. Не скажу, что волновался, однако дебют есть дебют.
- Встречи российского чемпионата можно сравнить по классу или по накалу с играми национальной команды?
- Сборная есть сборная. На обоих июньских матчах в Минске стадион был заполнен. За нас переживала вся республика. В России с чем-то подобным я столкнулся пока только один раз, в первой игре со "Спартаком". Тогда перед матчем был ажиотаж, на трибуны пришло много зрителей. Да и класс соперника был высок. И все-таки матчи за сборную - нечто особенное.

В ШКУРЕ САМАРЦЕВ БЫВАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ

- В то время как вы принимали в Минске шотландцев, сборная России встречалась с немцами. Первый гол Кану забил не кто-нибудь, а Александр Анюков. Это не настораживает?
- Видел все голы из этого матча. Они мне понравились. Считаю, что и результат достойный. С приходом Семина россияне вообще встряхнулись: Латвию победили, с Германией сыграли вничью. Что же касается гола Анюкова, то в "Крыльях" вообще много хороших футболистов.
- Но при этом команда переживает нелегкие времена.
- Тут не поспоришь. Вот только играть хуже она не стала. Футболисты не подают вида, что финансовые трудности их волнуют. Наоборот, сплотились и продолжают показывают свой фирменный футбол - веселый, атакующий. А может, дело в том, что у них появился новый стимул: зарекомендовать себя с лучшей стороны на случай, если придется сменить клуб.
- Судя по тому, что у многих белорусских команд тоже существуют проблемы с деньгами, вам такая ситуация знакома не понаслышке.
- Не угадали. Мне в такой шкуре бывать не доводилось: БАТЭ, в котором я играл с самого начала карьеры, всегда крепко стоял на ногах.
- С тех пор как вы дебютировали в "Москве", журналисты чаще всего задают один вопрос: "Почему так мало пропускаете?" Не надоело?
- Да, спрашивают об этом часто. Но я привык и всегда отвечаю, что на результат работает вся команда, не только вратарь с защитниками. Установка тренера - "не пропустить". Ну а моменты благодаря классу нападающих у "Москвы" есть всегда. Другое дело, удается их использовать, или нет.

О РЕКОРДАХ ДУМАТЬ ЕЩЕ РАНО

- Все знают, что на вашем счету есть не только пропущенные, но и забитые голы. Правда, удары вы наносили от своих ворот. А желания пробить пенальти или штрафной не возникает?
- В Белоруссии мне иногда предлагали пробить пенальти, а если счет был крупный, то и ударить со штрафного. Повеселить публику, так сказать. Но я считаю, что каждый должен делать свое дело. В "Москве" есть люди, которые занимаются "стандартами". Да и матчей, в которых исход ясен задолго до конца, в России, по-моему, не бывает. Взять хотя бы нашу встречу с "Томью": мы победили 4:1, но во втором тайме сибиряки много атаковали, и напряжение сохранялось до конца матча. Мне было не до веселья.
- За газетными оценками следите?
- Посмотреть, что тебе поставили, интересно. Но внимания на них не заостряю. Для меня важнее отношение болельщиков. Если мы победили, они благодарят, если нет - просят не вешать нос. Вот это по-настоящему приятно.
- А как насчет статистики? На вашем счету уже семь сухих игр в чемпионате. Не пора ли о рекордах подумать?
- В Белоруссии я за вратарской статистикой следил. Как и за серией штутгартца Тимо Хильдебранда, который в 2003 году не пропускал девять матчей подряд. Но то случай особый - за "Штутгарт" играет мой друг Александр Глеб. А рекордные серии в чемпионате России пока не изучал. Рано еще: чтобы говорить о рекордах всерьез, надо провести здесь несколько сезонов. Кстати, а кто рекордсмен по сухим матчам?

Глеб КОСАКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:31:58 
Футболист
Футболист

Как пробить Жевнова?

Москва – Крылья Советов
Матч № 9

Чемпионат России – 8: +3 =1 -4, 11:9

Все игры в Москве: +3 =0 -1, 9:3

2001 – 1:0 – Пиюк

2002 – 0:2 – Гаушу, Каряка

2003 – 3:0 – Монарев (3)

2004 – 5:1 – Мелешин, Сирхаев, Бракамонте, Николаев (2) – Бобер

Обратите внимание на количество мячей, пропущенных командой "Москва" в девяти встречах чемпионата страны. Их всего два, а ведь команда Валерия Петракова уже сыграла со "Спартаком", "Локомотивом", но ни та, ни другая команда не смогла распечатать ворота до этого сезона никому не известного белорусского вратаря Юрия Жевнова. Для "Крыльев Советов" проблема уже обозначена и называется она: "Как пробить вратаря "Москвы"?".

Не менее важной вырисовывается проблема нейтрализации двух нападающих -Бракамонте и Кириченко, которые на пару забили львиную долю мячей "Москвы". И третье направление – психологическое. Не только последние два сезона, а по традиции все матчи с "Москвой" самарская команда проводит напряженно и неэффективно. Суммарные 8:1 в пользу москвичей в двух последних встречах на стадионе имени Эдуарда Стрельцова говорят сами за себя. Тренер москвичей Валерий Петраков, поднаторевший в свое время на работе в Томске, создал боеспособный клуб и в Москве. Якобы в команде нет звезд – по крайней мере, так считается. Но они Петракову и не нужны. Имеющихся в наличии футболистов он заставляет играть в футбол. Впрочем, и футболисты-то здесь совсем неплохие – Тчуйсе, Мелешин, Ребежа, Баба Адаму могли бы играть в любом клубе премьер-лиги.

Монарев (3) Бомбардиры Каряка (3)
7 Голеадоры 5
Монарев Хет-трики -
Николаев Дубли Каряка
1(1) Пенальти 3(3)
Овсепян (2003) Удаление Гаушу (2002)
16 Предупреждение 14
2 Крупные победы -
Белецкий (6) Рекордсмены (игры) Каряка(8)
64 Задействовано игроков 40

За обе команды в чемпионате России играли: Александр Грязин, Константин Кайнов, Сергей Куличенко, Александр Лавренцов.

Юрий Рощупкин
"Самарский Футбол"
6 июня 2005 года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:33:49 
Футболист
Футболист

Пожелания

Жевнов Юрий

Пожелание:
ТАНЯ ЮРАСИК!!!ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!!ТЫ САМЫЙ-САМЫЙ ХОРОШИЙ И КЛАССНЫЙ!!!ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТЕБЯ Я БОЛЕЮ ЗА "МОСКВУ".ОЧЕНЬ НЕРВНИЧАЮ КОГДА ТЫ ИГРАЕШЬ! СТАРАЙСЯ НЕ ПРОПУСКАТЬ А ТО МЕНЯ УДАР ХВАТИТ!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛЮБЛЮ!

Комментарий:
05.09.2005 Спасибо! Постараюсь пропускать как можно меньше!

Пожелание:
Аня Юрка - ты умничка! Теперь болеем за Москву, как за родной Батэ. Не забывай нас, приезжай хоть иногда в гости. У тебя здесь море поклонниц, которые тебя ждут. Желаю успехов в матчах за Москву и за нашу сборную. Докажем Байдачному, что ты - основной голкипер. У Хомутовского нет шансов!
Комментарий:

05.09.2005 Спасибо. Я регулярно летаю в Минск, и иногда захожу на футбол. В том числе бываю и на матчах родного БАТЭ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:39:06 
Футболист
Футболист

Tim писал(а):

Хоть старое, но может тебе что-то будет интересно=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 12:23:53 
Главный тренер
Главный тренер

Rinat писал(а):
Tim писал(а):

Хоть старое, но может тебе что-то будет интересно=)

Невнимательный ты. Это все на сайте уже давно было. Не надо сюда статьи выкладывать, лучше свои впечатления рассказывай.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 16:27:10 
Футболист
Футболист

Извеняюсь тогда :roll: , впечатления я уже написал, очень хороший воротарь, у меня сестра от него тащица....=)) :wink:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск