17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10

Кубок и Суперкубок Беларуси

Динамо Брест - победитель Кубка Беларуси 2016/17. Фото dynamo-brest.by

Кубок Беларуси. Финал. Брестское "Динамо" завоевало трофей (КАК ЭТО БЫЛО + ВИДЕО)

28.05.2017 19:52

Сегодня в Гродно в финальном поединке Кубка Беларуси 2016/17 брестское "Динамо" в серии пенальти обыграло солигорский "Шахтер". Football.by провел текстовый онлайн матча.
Динамо (Брест) - Шахтер (Солигорск) - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0) по пенальти - 10:9.
Голы:
0:1 - Лисакович (69, пас - Багарич). 1:1 - Легчилин (82, пас - Лебедев).
Серия пенальти: 10:9
28.05.2017. 17:00 Гродно, ЦСК "Неман"
Составы, статистика матча

Брестское "Динамо" завоевывает кубок Беларуси!

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

Завершилось игровое время. Пенальти нас ждут!

120 мин. Могли закончить брестчане все в основное время, но опасный штрафной Алисейко про...мазал.

114 мин. Витус сорвал атаку "Горняков", сбив Витуса и получил предупреждение от Кульбакова.

111 мин. Ничем завершился угловой у ворот "Шахтера".

107 мин. Рыбак получает желтую карточку.

106 мин. Последнюю замену использует Журавель. Афоаква меняет Осучукву.

106 мин. Меняются команды воротами. 15 минут еще предстоит нам увидеть.

105 мин. Посильнее выглядит "Шахтер" в дополнительное время. Пока.

94 мин. Матвейчик пробил с границы штрафной площади, Малерб неуверенно парировал, но в итоге справился.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

90+4 мин. Фамейе бьет в штангу за секунду до свистка! Ждем дополнительное время.

90+3 мин. Последняя минута. "Динамо" в атаке.

90 мин. Плюс три минуты основного времени.

87 мин. Брест заработал угловой. Седько мощно пробил с пределов штрафной, но удар заблокировал защитник.

82 мин. ГООООООООЛ!!! Легчилин сравнивает счет с передачи, кажется, Лебедева!

81 мин. Януш вместо Лаптева - последняя замена "Шахтера".

77 мин. Время замен. Седько вместо Букаткина.

76 мин. Вторая замена у "горняков". Ковалев вместо Багарича.

73 мин. Замена у "Динамо". Мозолевский вместо Чижа.

73 мин. И еще раз здорово пробил Лисакович из-за пределов штрафной, но неточно.

69 мин. ГООООООООЛ!!! "Шахтер" открывает счет! Виталий Лисакович после передачи Багарича забивает!

65 мин. Перспективный штрафной бал у Солигорска, но Олехнович как лучшему другу подал мяч прямо в руки Малербу.

61 мин. Солигорские фанаты развернули банер с надписью "Апошнi крот", то есть "Апошнi крок". На поле ничего интересного, поэтому приходится писать о том, что происходит на трибунах.

53 мин. Аврамия по-борцовски остановил Лаптева и увидел перед собой "горчичник".

52 мин. Первая замена в матче. Виталий Лисакович выходит вместо Пюрю Сойри.

49 мин. Фамейе целился в дальний угол, но мяч пролетел выше ворот Бушмы.

48 мин. А трибуны полупустые. Пива еще не все попили. :)

ВТОРОЙ ТАЙМ.

45+1 мин. Перерыв.

45 мин. Очень много жесткой борьбы, но без откровенной грубости. Чувствуется, что обе команды хотят получить трофей.

45 мин. Сорок шесть минут продлится первый тайм.

42 мин. На каждом участке поля ведут борьбу соперники. Букаткин пробил от угла штрафной площади - Бушма справился.

32 мин. Алисейко вбросил аут прямо во вратарскую и сразу горячо стало у владений Бушмы, но голкипер справился с заметавшимся мячом.

28 мин. Торрес в абсолютно безобидной ситуации врезал Олехновичу сзади по ногам и получил желтую.

24 мин. Не выжали ничего из серии стандартов брестчане. Уже "Шахтер" атакует.

20 мин. Что придумал Бушма? Полетел на Фамейе, сбил ганца и получил желтую карточку.

17 мин. А сейчас у "Динамо" был шанс. Но удар у Алисейко также не получился опасным - Бушма Легко справился.

15 мин. Опасный штрафной сейчас били "горняки". Олехнович метров с 19 бил, но мяч полетел выше ворот Малерба.

9 мин. Бушма неуверенно действовал при вводе Алисейко мяча из аута. Обошлось все для "Шахтера" в этом эпизоде.

8 мин. А сейчас перспективная позиция была при штрафном у "Шахтера". Торрес подал, но при этом Осучукву нарушил правила и Кульбаков штрафной в сторону Бреста назначил.

3 мин. Штрафной и угловой исполнили подряд игроки "Шахтера", Дивидендов никаких не извлекли, правда, из этого.

17:02 МАТЧ НАЧАЛСЯ!

16:54 No comments :)

16:10 А вот и состав "Шахтера":

16:08 В сегодняшнем матче букмекеры отдают небольшое предпочтение "Шахтеру"

bwin: 2.75 (победа "Шахтера") - 3.10 (ничья) - 2.90 (победа "Динамо")
William Hill: 2.25 (победа "Шахтера") - 3.10 (ничья) - 2.90 (победа "Динамо")
Maxline: 2.11 (победа "Шахтера") - 3.39 (ничья) - 3.33 (победа "Динамо")

16:06 Зато "Динамо" первым объявило стартовый состав.

15:56 "Горняки" сегодня выйдут на поле в желтом комплекте.

15:44 Игру обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Кульбаковым (Гомель). В качестве ассистентов арбитра выступят Виталий Малютин и Евгений Романов (оба - Могилев), а дополнительными помощниками будут Дмитрий Дмитриев (Фаниполь) и Виктор Шимусик (Осиповичи). Резервный судья - Виталий Севостьяник (Гродно). Инспектором матча назначен Франц Летяго (Гродно). Функции делегата АБФФ будет выполнять Игорь Цаплюк (Минск).
14624
15:32 В случае победы брестского "Динамо", «сине-белые» получат путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. Если же победителем из дуэли выйдет "Шахтёр", то путевку во второй по значимости клубный турнир Европы получит футбольный клуб "Минск" занявший в чемпионате страны 2016 года четвёртое место.

15:30 Добрый день, уважаемые болельщики. Через 1,5 часа на стадионе ЦСК "Неман" в Гродно стартует финальный матч Кубка Беларуси 2016/7. "Шахтеру будет противостоять брестское "Динамо".

Кубок Беларуси 2016/17. Результаты, статистика.