19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ТМ. Беларусь - Новая Зеландия. Игорь Бурко. Фото abff.by

Как оставить ворота сухими под дождем

13.06.2017 18:25

После победы над Болгарией в квалификации ЧМ-2018 (2:1) на «Борисов-Арене» сборная страны перебралась в столицу, где провела товарищеский матч с участником Кубка Конфедераций 2017 Новой Зеландией (1:0). Football.by оценивает КПД футболистов нашей сборной в этом поединке и выставляет им оценки за игру по пятибалльной шкале.
Андрей Климович - 4.После того, как легионеры национальной сборной были отпущены Игорем Криушенко на заслуженный отдых, защищать ворота сборной Беларуси вышел голкипер минского «Динамо». Дебютант сборной на родном стадионе «Трактор» должен был чувствовать себя уверенно, ведь каждый сантиметр штрафной площади и каждая штанга должны быть для него знакомыми. Однако никаких суперсэйвов от Андрея мы не увидели, но не из-за него невзрачной игры, а из-за бального отсутствия опасных ударов. Самое главное, что сухими свои ворота оставить нашему вратарю удалось.

Денис Поляков – 3. Наверное, самая сложная дилемма с выбором оценки для защитника БАТЭ. С одной стороны забил единственный гол. С другой – некоторые его ошибки могли обернуться голом и в ворота сборной Беларуси. Еще в начале матча, оставленному в одиночестве на дальней штанге Вуду не хватило одного шага, чтобы замкнуть прострел с правого фланга. Чуть позже у Полякова случилась очень опасная образка на своей половине. Так что только «три», но благодаря голу ближе к «четверке», чем к «двойке».

Сергей Политевич – 4. Самый центральный из центральных защитников сборной Беларуси достаточно уверенно смотрелся и внизу и, что еще главнее, принимая во внимание новозеландских таранных форвардов, вверху. Кроме того, еще ходил на розыгрыши стандартов в чужую штрафную и имел возможности забить.

Александр Сачивко – 4. То что, по сути, ни один навес островитян так и не создал реальную угрозу воротам Климовича, также и его заслуга. Все, что было сказано о Политевиче вполне применимо и к защитнику минского «Динамо».

Алексей Риос – 5.Полузащитник борисовского БАТЭ, вышедший играть на непрофильном для себя левом фланге, ударами по воротам не отметился, но зато все стандартные положения в его исполнении почти всегда находили своего адресата и создавали опасность у ворот соперника.

Игорь Бурко - 5. Место на противоположном краю занял, который выглядел очень хорошо: протаскивал мяч по своему флангу до штрафной соперника, зарабатывая при этом стандартные положения для своей команды. Один из ударов игрока «Шахтера» доставил немало хлопот голкиперу Мариновичу.

Никита Корзун – 4. Киевского динамовца не было в матчах со Швейцарией и Болгарией, и он провел с командой меньше времени, чем остальные, поэтому пришлось играть с листа. Полузащитник не подвел, действуя достаточно надежно. Большой плюс получает за то, что в концовке матча, бросившись под удар, возможно, спас свою команду от гола.

Артем Быков – 3..Два хороших момента для удара было у Артема, которые он использовать не смог, пробив выше ворот. Игра полузащитника минского «Динамо» вызывала некоторые вопросы, как и его удары в стиле Кержакова на ЕВРО-2012.

Иван Маевский – 4. На сей раз не только много играл на разрушение, но и был основной движущей силой атаки нашей сборной, ведь многие моменты Беларуси начинались именно с его паса. Активность в матче не проходит даром, и его КПД оказался достаточно высоким.

Михаил Гордейчук – 3. Успешно исполнил лишь роль невидимки. Самый главный показатель для атакующего игрока – голы, а на втором месте количество возможностей забить, которые у него были, или моментов, которые он создал для партнеров. А на выходе ничего подобного с участие Михаила и не вспомнить.

Максим Скавыш – 4. Форвард жодинского «Торпедо» был достаточно активен в штрафной площади соперника, постоянно открывался, предлагая себя партнерам и, несмотря на два стопроцентных загубленных момента, своими стараниями заслуживает попасть в число «хорошистов».

Денис Лаптев и Павел Савицкий – по 4. Во втором тайме Игорь Криушенко выпустил на поле Дениса Лаптева и автора супергола в ворота болгар Павла Савицкого. Их появление добавило красок в игру сборной. Денис и имел шанс удвоить преимущество белорусов, но голкипер гостей спас свои ворота. Савицкий также был неуступчив и напорист. Забить Павлу на этот раз не удалось, но заставить оборону «Олл Уайтс» поволноваться у него получилось.

Дмитрий Алисейко, Сергей Матвейчик, Александр Павловец, Евгений Березкин Провели на поле менее 20 минут и ничем особо значимым отметились.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ