... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Павел Нехайчик. Фото dynamo-brest.by

Павел Нехайчик: "Бресткое "Динамо"? Основную роль сыграла возможность поработать в Владимиром Журавелем"

19.07.2017 13:08

Новичок брестского "Динамо" Павел Нехайчик рассказал, чем его привлек брестский вариант, подвел итоги зарубежного этапа карьеры, а также поделился ожиданиями от оставшейся части сезона.
- Что чувствуешь после того, как официально стал игроком "Динамо-Брест"?
– Самое главное, что наконец-то наступила определенность. Это радует больше всего. С нетерпением жду начала работы, все-таки отпуск получился достаточно длинным. Сезон в РФПЛ закончился в конце мая.

- Как оцениваешь свое физическое состояние?
– Конечно, сейчас, после отпуска, нахожусь далеко не в оптимальной форме. Да, занимался индивидуально, поддерживал кондиции, но все станет понятно лишь после начала тренировок.

- Твоему переезду в Брест сопутствовали слухи о возможном переходе в другие команды, в том числе зарубежные. Расскажи об этом подробнее.
– Называть конкретные клубы не буду, сейчас это уже не имеет смысла. В любом случае, спасибо всем за интерес. Сейчас я игрок "Динамо-Брест" и это самое главное.

- Следил за чемпионатом Беларуси?
– Последний месяц нет, не следил. А вот в самом начале бывало смотрел некоторые матчи. Видел две домашние игры "Динамо-Брест" против БАТЭ в Кубке и чемпионате. Приблизительно знаю, что сейчас происходит в высшей лиге, но без каких-то подробностей.

- Возможность выступать в Лиге Европы облегчила принятие решения?
– Конечно, когда команда выступает в еврокубках, это дополнительный плюс при подписании контракта и переговорах. Но это был не решающий фактор. Основную роль сыграла привлекательность самого проекта и возможность поработать с Владимиром Журавелем.

- Что имеешь в виду под этой привлекательностью?
– Обычно все говорят, что в развитии чего-либо нужно идти шаг за шагом, не форсировать события и не перепрыгивать через ступеньки. "Динамо-Брест" сейчас нарушает эти правила, переступает через ступеньки и стремительно движется вверх. Это и привлекает.

Тем более в команде не сказать, что все новые для меня. Знаю Олега Веретило, Андрея Цевана, который в данный момент уже работает тренером, Макса Витуса. С Артемом Милевским успели пересечься.

- Как оцениваешь свои перспективы в команде?
– Конечно, переходя в новый клуб, всегда хочется помогать, принимать участие в играх, добиваться результата. Как получится никто не знает, но я настроен оптимистично.

В чемпионате нужно исправлять положение. Надеюсь, эта пауза между кругами пойдет команде на пользу. Будет время собраться мыслями и притереться новым игрокам. В составе много легионеров, но это не проблема. У меня был опыт игры в подобных командах.Тут важно понимать, что язык футбола у всех один.

- Знаешь какой-нибудь иностранный язык?
– Могу общаться на английском. Не в идеале, но с человеком сможем понять друг друга

- Как оценишь легионерский опыт в России?
– Может, не удалось реализовать себя так, как хотелось. Опыт бывает разным. Порой, отрицательный даже лучше, чем положительный. Не жалею ни в коем случае. Общая картина сложится по прошествии некоторого времени. Сейчас сложно давать оценку.

Переход в "Динамо-Брест" ни в коем случае не рассматриваю как шаг назад. Да, чемпионат Беларуси далеко не самый сильный, но тем не менее, раз все так сложилось, то нужно помогать клубу, болельщикам и самому себе.

- После официального объявления болельщики пришли в восторг и называют тебя чуть ли не главной звездой. Ощущаешь это?
– Не, ничего такого не ощущаю. Если клуб хочет претендовать на высокие места, то уровень игроков со временем должен расти. Надеюсь, все новички смогут влиться в коллектив и их приход совпадет с ростом клуба.

Становление команды происходит тогда, когда она полностью усваивает требования главного тренера. Только тогда начинается движение вперед. Естественно, потолок – это первое место в чемпионате.

- Как быстро это произойдет?
– Никто не знает. Руководство, тренеры и футболисты будут прикладывать максимум сил, чтобы приблизить этот момент.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ