... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Владимир Журавель, Сергей Ковальчук, Леон Янсен. Фото Э.Белемука

Глеба в брестском "Динамо" не будет. И Бартошека тоже

21.07.2017 14:17

На прошедшей в фан-шопе брестского "Динамо" пресс-конференции никакой "бомбы" не взорвалось. Тем не менее по традиции клуб выдал пару информационных поводов.
Первым взял слово главный тренер брестчан, Владимир Журавель. Расчехлившие ноутбуки журналисты, а один из представителей клуба отметил, что их было очень много, после нескольких предложений главкома "Динамо" погрустнели - сенсации (ожидавшейся) не случилось - Владимир Иванович продолжит работу с "бело-синими". "Никакого заявления, в письменном виде, я не подавал. Присутствие на этой пресс-конференции говорит о том, что мои отношения с клубом продолжаются в рамках контракта".

Напомним, что контракт с Журавелем долгосрочный - на три года.

Журавель отметил, что не стоит задавать вопросы о вчерашнем поединке - анализа за ночь провести было невозможно, а по горячим следам было сказано на послематчевой пресс-конференции. Спустя 6 минут после начала мероприятия Владимир Иванович покинул уютое помещение. Дабы передать эстафету новому человеку - Леону Янсену. Ну как "новому" - после пресс-конференции я выяснил, что к клубу он причастен давно - чуть ли не с лета прошлого года. Выяснилось и то, что (по словам голландца) он очень дружен с главкомом "Эвертона" Рональдом Куманом, и консультировал последнего при недавнем переходе Классена, оценивая сильные и слабые стороны хавбека.

Сила голландца - в прокачанном скиле переводчика - он владеет аж 7 языками.

Из всей остальной пресс-конференции (не в обиду Демешко будь сказано) самым интересным оказался вопрос вашего покорного слуги - об Александре Глебе. Как оказалось (со слов Сергея Ковальчука) - переговоры с ним велись лишь о совместной рыбалке с Артемом Милевским - на их исторической родине, около Телехан.

Еще одной новостью стало завершение карьеры Александром Демешко - он был представлен в качестве одного из тренеров брестского "Динамо". И тут же прозрачно намекнул клубным руководителям о прощальном матче. "Тут ты на вираже обошел Рому Василюка" - тут же прокомментировал один из журналистов.

После всех этих новостей предельно короткий ответ директора по развитию клуба, Виктора Радькова на вопрос "как отреагировали на вчерашний вылет из Лиги Европы спонсоры клуба?" не выглядел натянуым или неправдивым. "Спокойно".

Т ак же спокойно Сергей Ковальчук отреагировал на еще один вопрос вашего покорного слуги - о многомесячном просмотре балканского форварда из второго дивизиона Таиланда.

По словам директора ФК "Динамо", наблюдать за Вуячичем стали еще когда он играл в домашнем чемпионате, посему не стоит искать черного кота в комнате, где его нет.

Еще один ответ (точнее пикировка с настырным молодым мастером клавиатуры) не показался таким искренним - о возможном приходе в клуб польского тренера. Ковальчук упорно не давал прямого ответа на прямой вопрос, задаваемый под разными соусами - предлагали ли Бартошеку должность главного тренера. "Ему предлагали работу в клубе" - вот квинтессенция ответов. Хотя больше похоже на ничто в кубе.

Хотя одна удивительная новость (как по мне) была - филиал клубной академии появится в... Могилеве! Не в Пинске, где уже есть мощная база, и который находится в Брестской области, не в других райцентрах области, Березе или Барановичах (расположенных удобно географически), а в Могилеве...

В общем и целом пресс-конференция подтвердила профессиональный подход к делу, если говорить о создании информационных поводов - тут к клубу не может быть никаких претензий. Но все же некоторая недосказанность осталась - что же предлагали Бартошеку?..

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ