Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8Сморгонь55
9БАТЭ (Борисов)55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2017. Ислочь - Торпедо-БелАЗ - 2:0. Фото torpedo-belaz.by

"Волки" научились побеждать?

30.07.2017 01:38

Пришла пора отвлечься от еврокубковых баталий белорусских клубов и перенестись на внутреннюю арену, где спустя месячную паузу возобновился чемпионат Беларуси. В гости к "Ислочи", которой в последнем матче первого круга удалось наконец-то выйти из минуса, пожаловало жодинское "Торпедо-БелАЗ" во главе с Олегом Кубаревым, сменившем на посту главного тренера команды Игоря Криушенко. Насколько эта ротация пошла "автозаводцам" на пользу, и удастся ли "волкам" в конце концов выйти в плюс, должна была показать их очная встреча.
До закрытия трансферного окна в Беларуси осталось чуть меньше недели (4 августа), а активность жодинцев на нем ограничилась лишь сменой главного тренера. "Ислочь", в свою очередь, пополнилась четырьмя футболистами, двое из которых числились в стартовом протоколе. Однако из-за плохого самочувствия на предматчевой разминке, премьеру Шехилова в роли нового стража ворот "волков" пришлось отложить, а из новичков на поле вышел лишь Комаровский. Гол и в целом хорошая игра в его исполнении показали, что в коллектив он влился весьма неплохо.

Футболисты "Ислочи" в начале матча действовали с опаской, как будто боясь пропустить быстрый гол. Если уж подопечным Виталия Жуковского и удавалось подойти к воротам оппонента на перспективное расстояние, то обостряющий пас отдать было некому. На 17-й минуте пополнилась копилка трудностей "Ислочи" в этом матче: Холодинский, который был одним из самых активных в дебюте, получил повреждение и уступил место на поле Побудею. После потери капитана игра хозяев совсем потеряла свои краски: «волкам» с трудом удавалось дойти до штрафной соперника, однако благодаря нескольким опасным выпадам, им удалось сначала открыть счет, а затем удвоить преимущество. Главной и большей составляющей частью победы гостей стала их уверенная игра в обороне.

Можно констатировать, что дебют Олега Кубарева получился смазанным, ведь ничего кроме нескольких опасных моментов и ударной концовки матча у его подопечных, по сути, не получилось. Да и сам Олег Михайлович был не очень активен на бровке. Моментами экс-тренер «автозаводцев» Игорь Криушенко, присутствовавший на матче, оказался более эмоционален, нежели нынешний рулевой «Торпедо-БелАЗ».

Две победы в кубке и виктория в чемпионате дают повод поразмышлять насчет подъема «Ислочи». Однозначно, только что завершившаяся в чемпионате пауза пошла «волкам» на пользу. Месяца достаточно для того, чтобы произвести «перезагрузку». И последние результаты команды показывают, что все это время работа в коллективе не стояла.

А вот жодинская дружина комплиментов заслуживает меньше. Несмотря на отлично обороняющихся соперников, найти бреши в линии их защиты возможности были. Но выделить можно только последние десять минут матча, когда торпедовцы целиком и полностью переиграли оппонента, который, несмотря ни на что, все же смог удержать победный счет.

По одному матчу какие-то выводы об изменениях в игре торпедовцев от Олега Кубарева и насколько они правильные делать рано. Для этого понадобиться несколько туров, когда вырисуется полноценная картина кубаревского «Торпедо-БелАЗ». А про «Ислочь» можно сказать, что ребята наконец-то научились побеждать. И речь сейчас не о самих викториях, а о том, как футболисты и тренерских штаб их воспринимают. Уже нет таких безумных криков и веселья в раздевалке, как после первых удачных результатов в сезоне. На сей раз хозяева приняли победу как должное, как нечто, чего они и ожидали. И если такое настроение у команды сохранится, то с большой долей вероятности можно спрогнозировать, что «Ислочь» в этом чемпионате еще свое слово скажет. Ну а мы за этим с любопытством понаблюдаем.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ