... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Богдан Рудюк. Фото krumka.by

Богдан Рудюк: "Подошёл на секунду к нашей скамейке, а когда начал возвращаться - побежал в круг к "Днепру"

15.08.2017 12:54

Украинский легионер "Крумкачей" Богдан Рудюк прокомментировал ничью с "Днепром" (0:0) в 18-м туре высшей лиги, а также поделился ожиданиями в преддверии поединка с БАТЭ.
– В принципе, всё довольно обычно. Конечно, настраивался на матч, потому что на данный момент нахожусь ещё не в самой оптимальной форме. Думал только о том, как принести пользу и очки команде. А так эмоции самые позитивные, пускай и не выиграли субботний матч, но к тренировкам подхожу с хорошим настроем. Надо набирать форму и пытаться забраться как можно выше в турнирной таблице.

– И всё-таки первый матч – сразу против команды, за которую ты ещё совсем недавно выступал. Каково тебе играть против бывших одноклубников, может, это как-то помогло во время игры?
– Знал-знал, что будет такой вопрос! :) Да, на самом деле матч был для меня особенным, произошёл даже один смешной момент. После гимна команды поздоровались, и я подошёл на секунду к нашей скамейке, а когда начал возвращаться – побежал в круг к "Днепру". Понял ошибку только рядом с соперниками – пришлось сделать вид, что дал одному из игроков "пять", пожелал перед игрой удачи.

А если серьёзно, конечно, общались перед игрой с тренером, разбирали важные моменты, и тактические схемы, и личные качества игроков. Хотя и "Днепр" меня удивил: 6 новых игроков в стартовом составе, тренер тоже серьёзно изменил команду по сравнению с прошлыми играми. Вообще я уделяю время любому сопернику, стараюсь смотреть и анализировать игры команд за неделю до матча. Так легче чувствовать себя на поле, когда знаешь сильные и слабые стороны оппонента.

– Расскажи, как тебя приняли в команде и легко ли приступать к тренировкам в новом для тебя коллективе?
– Времени было довольно мало, приехал сразу в сезон. Общался ещё до этого с Мишей и Батей, поэтому кое-что знал о команде. Да и с Яриком Богуновым тоже очень часто пересекались, ещё в "Металлисте" вместе занимались в одной школе. Поэтому с адаптацией никаких проблем не возникло. Да и вот, к примеру, с Владом Ивановым в первый же день притёрлись и раззнакомились.

Кроме того и наслышан был много о "воронах", соответственно, понимал, куда и зачем я иду. Всё-таки создана вокруг команды атмосфера, она постоянно на слуху. Уделяется внимание людям, которые принимают в жизни клуба участие, так что осваиваться тут довольно просто. Про Ярика вот программу посмотрели с женой: кайфанули, посмеялись. Всё на юморе, с позитивом, и это очень классно.

Что самое интересное, у меня в Украине очень многие наслышаны о команде. Даже друзья из Чехии звонят и спрашивают: "Как ты там в "Крумкачах?" Поэтому очень приятно оказаться в этом коллективе, теперь уже нужно стараться на тренировках и приносить максимальную пользу команде. Жаль только, что Миша Калугин покинул клуб. Очень хотел с ним поиграть, а получилось вот так вот: заманил меня сюда, а сам ушёл (смеётся).

– Давай забежим немного вперёд. Следующий матч с БАТЭ, одним из лидеров чемпионата. Какие мысли о предстоящей встрече, с каким настроем подходишь к тренировкам и подготовке к выезду?
– Лично я по своему опыту скажу, что можно выиграть у лидера, но потом проиграть с крупным счётом аутсайдеру. Поэтому настраиваться на каждый матч нужно максимально. Конечно, то, что команда – лидер подстёгивает, но и не мешает нам настраиваться на положительный результат. У нас есть 5 дней, чтобы достаточно подготовиться к матчу, чтобы не было вопросов к самому себе: "Всё ли я сделал для того, чтобы победить?" Нужно работать на максимум и, думаю, мы сможем друг другу помочь и показать свою игру.

А команда у нас хорошая, так что мы себя проявим. Есть и опытные ребята: поиграл я один матч с Челядинским, это действительно классно — взаимодействовать с таким опытным игроком, это придаёт уверенности в себе. И подскажет, когда нужно, и поруководит. Да и козыри свои есть – один Ярик Богунов чего стоит! Может и отвозить, накрутить, забить – чего хочешь просто. Хорошо его знаю, обязательно он раскроется и покажет себя.

В целом мне очень нравится настрой на тренировках: все парни стараются, отдают себя целиком процессу подготовки. Отношение у всех профессиональное: полностью, от звонка от звонка каждый отрабатывает все задания и упражнения, выполняет все установки тренера.

Что касается меня, то буду очень стараться набрать оптимальную форму ближе к игре с БАТЭ. Да и команда будет чувствовать себя лучше и сыграннее, поэтому к воскресному матчу должны подходить с позитивом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ