... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)513
2Неман (Гродно)512
3Динамо (Брест)511
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)510
5Динамо (Минск)59
6Арсенал (Дзержинск)58
7Витебск57
8Гомель55
9Сморгонь55
10Днепр (Могилев)55
11БАТЭ (Борисов)55
12Ислочь (Минский р-н)55
13Нафтан (Новополоцк)54
14Минск52
15Слуцк51
16Шахтер (Солигорск)5-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201837
2Лида37
3БАТЭ-2 (Борисов)36
4Волна (Пинск)36
5Нива (Долбизно)36
6Островец36
7Динамо-2 (Минск)34
8Барановичи34
9Белшина (Бобруйск)34
10Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
11Макслайн (Витебск)34
12АБФФ U-17 (Минск)33
13Слоним-201733
14Бумпром (Гомель)33
15Шахтер-2 (Солигорск)31
16Локомотив (Гомель)31
17Орша31
18Энергетик-БГУ (Минск)3-9
подробнее

Лига Европы

Александр Ермакович. Фото fcbate.by

Александр Ермакович: "Начало встречи получилось ужасным, но нам удалось сохранить лицо"

28.09.2017 22:56

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал поражение от "Арсенала" (2:4) в матче группового раунда Лиги Европы.
- Надеялись на другую игру и на другой результат, но, к сожалению, ужасное начала: 3:0 к 25-й минуте, для такой команды как “Арсенал” это очень большая фора. Но благодарен ребятам, что нам удалось сохранить лицо и, по крайней мере во втором тайме, на поле была команда. Да, где-то рисковали, шли большими силами вперед, оголяли свои тылы, но забили два мяча, могли еще забить. Я думаю, что болельщикам доставили удовольствие вторым таймом? - сказал после матча Александр Ермакович..

- Что же все-таки произошло в начале игры?
- Хочешь, не хочешь, а какое-то волнение, мандраж присутствовал. Такие ошибки, как допустил Денис Поляков, как мы робко начинали атаки – это непозволительно. Понятно, что большая заслуга в этом “Арсенала”, который при потере мяча вступал в прессинг. Полузащитники наши располагались как бы под мостом: мяч туда – не зацепились – назад – снова потеря мяча. Это заставляет прилагать массу усилий, чтобы забрать мяч. Очень сложно было.

- Наверное, при счете 3:0 многим вспомнился матч с донецким “Шахтером”. Что на этот раз удалось сделать, чтобы это не повторилось?
- Важно было забить и Иванич забил хороший гол в несвойственной для себе манере: головой. Конечно, этот гол вселил в ребят уверенность. В перерыве мы были очень настроены на то, чтобы сохранить лицо и по возможности спасти матч, но все наши надежды испортил пенальти. Двойной удар получили в начале второго тайма. Но забили второй, были бы более удачливыми – у Саши Володько был момент, еще были моменты. Тогда, наверное, интрига была бы в матче до послеДних секунд сохранена.

- Ранняя замена Дениса Полякова была вызвана вашим недовольством его действиями? Выход Максима Володько как-то изменил сценарий игры?
- Замена Полякова была вынужденная, он попросил замену. А что касается игры Маскима Володько, то он сыграл так же , как вся команда как в первом тайме, так и во втором.

- Сегодня “Кельн” проиграл дома “Црвене Звезде”. Какой вы видите диспозицию в группе после этого результата?
- Тут изначально мы предполагали, что две игры с “Кельном” будут определяющими. После двух игр дома и в гостях будут видны все расклады.

- Как прокомментируете назначение пенальти и рассматривался ли вариант с отражением пенальти про подготовке к матчу?
- Я уверен, что тренер вратарей Андрей Дрозд все моменты просматривает и показывает Щербицкому. Со стороны пенальти показался достаточно спорным, я не видел, поэтому сейчас не могу на сто процентов утверждать был он или не было.

- Насколько психологический фон после этого матча будет важен при подготовке к поединку против “Динамо”?
- На этот вопрос мы можем ответить только после игры. Надеюсь, что мы не будем в упадническом настроении, все-таки мы реально понимаем силу нашего соперника и считаю, что во втором тайме, по крайней мере, мы достойно смотрелись.

- Не показалось ли вам, что во втором тайме “Арсенал” немного начал сдавать, стал меньше атаковать и отсюда и второй гол, и такое большое количество атак под занавес?
- Тяжело сказать наша это заслуга или “Арсенал” стал сохранять силы. Это, по большому счету, не имеет никакого значения. Я все равно склонен считать, что ребята своим желанием, проявлением своих усилий заставили играть так.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ