19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

Александр Седнев. Фото fcdnepr.by

Александр Седнев: "Чувствовалась боязливость. Это меня больше всего расстроило"

15.10.2017 19:56

Наставник "Днепра" Александр Седнев поделился впечатлениями после крупного поражения от брестского "Динамо" (0:3) в матче 25-го тура чемпионата Беларуси.
– Хочу поздравить соперника с победой. Заслуженной. И поздравить город Брест с тем, что все-таки по пути развития футбола здесь идут большими шагами. Что касается матча и игры нашей команды, то чувствовалась боязливость. Это меня больше всего расстроило, особенно в тех эпизодах, когда мы владели мячом. У нас были предпосылки в начале матча перевести игру в другое русло. Но мы, к сожалению, этот момент упустили. Были вопиющие ошибки, которые мы совершали в первом тайме. Репетиция была у соперника выносов, передач в нашем направлении. Мы применяли все антифутбольные элементы, создавали положение "вне игры". Но в своей штрафной игроки теряют зону ответственности. Где-то удавалось это самим исправить, где-то соперник оказался не очень расторопным. А второй тайм… Голы не вытекали из эпизодов. Не было такого, чтобы назревал гол. Мы усилили наши действия в помощи сопернику организовать все это. Второй гол убрал наши шансы отыграться. Я все-таки думал и надеялся, что мы сможем успокоиться и свой момент в контратаке найти.

Сейчас нам предстоит матч, до которого осталось меньше трех суток. Только в понедельник утром мы будем дома, а уже в среду матч с "Ислочью". Будет очень тяжело, сегодня матч был энергозатратным, и самая большая проблема – справиться с мышечной усталостью. Какая-то ротация у нас произойдет. Мы успокоимся и сделаем все, чтобы в домашнем матче сыграть нетрусливо и более качественно.

- Удивило ли вас чем-то "Динамо" и что не работало у "Днепра" по сравнению с матчем первого круга?
– Бестактно отвечать, что ничем не удивило. Но команда играет, у "Динамо" есть свой почерк. Очень высоко играет группа атаки, игроки хорошо работают с мячом, дают возможность раскрыться. Первый мяч мы получили, когда наш игрок выходил из обороны через обводку, а команда находилась в нейтральном положении – еще не атаковала, но уже и не оборонялась. В этом и разница – в уровне и классе футболистов. Ваши игроки принимали мяч в штрафной хладнокровно, они приходили в зону, где сейчас забьют гол. Наши игроки прибегали в штрафную как на эшафот: "Не дай бог, ко мне сейчас прилетит мяч, и я промахнусь!" Эпизоды, контратаки в конце матча лишь подчеркнули разницу в философии. Раскрываем атаку, игрок идет свободный, двое совершают вспомогательные действия, удобная нога – а игрок ищет передачу. Уступаем в ментальности. Возможно, и в других компонентах.

Что касается "Днепра", то мы потеряли двух ключевых игроков – Чумака и Хотова. Они определяли нашу игру в атаке, были более качественными игроками в этом плане. Но мы стараемся, ищем варианты. Сегодня наконечником атаки был номинально крайний защитник. Я надеюсь, что тотальный вариант поиска поможет ребятам увидеть свою позицию на поле и развиваться. У нас нет экономических возможностей приглашать сильных игроков, развитие клуба должно происходить за счет своих игроков. Возможно, мы не должны были так проигрывать. Недостаточно достойно проиграли, как мне показалось. Я знаю своих игроков, их возможности. Но очень боязливо сыграли. Возможно, повлиял антураж, не знаю. Мне нравится, как сыграло "Динамо", в атаку. Нравятся сильные футболисты, красивые голы, исполнение. Вообще, когда успокоишься, можно порадоваться, что есть в нашем чемпионате такие игроки и команды. Мы пока этим похвастаться не можем. Штрафной – как приговор. Но все равно мы должны были этому противостоять. Не получилось.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ