... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Первая лига

Николай Гергель. Фото shliah.by

Николай Гергель: "По большому счету такие команды, как "Барановичи" и "Чисть" сами не играют"

08.04.2018 19:10

Главный тренер "Сморгони" Николай Гергель прокомментировал победу над "Барановичами" (1:0) в поединке 1-го тура чемпионата страны в первой лиге.
- В центре защиты сегодня играл Паша Вакулич. Это была не его позиция, но он сыграл как мог. Гончарук и Стрижеус в превый раз сегодня играли вместе и у них не очень получилось связать игру, контролировать её. То, что я от них требовал они пытались сделать, но ничего не получалось. Они должны были в центре завязывать игру через Бондаренко и выходить на нападающих. Но помешало отсутствие сыгранности. Первая игра, в первый раз эти парни играли вместе на этих позициях. В первом тайме у нас два-три человека просто вываливались из игры. Я не знаю с чем это связано. Например Паша Демидчик просто потерялся, а вместо него кому-то же нужно было доигрывать. Сергей Бондаренко старался. Но то что ребята просили и под него открывались — это не получилось. Почему не получилось будем разбираться. Посмотрим видео. Сейчас по горячим следам и на эмоциях анализ не сделаешь. Где-то неправильно использовали Федора Сапона. Тот же Бондаренко где-то мяч передерживал, когда нужно было отдавать пас вразрез между защитниками. Я просил Сергея и Федор под него открывался, но передачи от него не доходили. Как только Бондаренко получал мяч, его сразу встречали два игрока соперника. Ему просто не давали поднять голову.

Приятно было посмотреть на Сашу Толканицу. Опытный парень, хорошо, что он сотворил гол. Это его заслуга. Влад Хвин здорово сегодня сыграл, много раз выручил.
Ребята конечно старались — первая официальная игра, немного сумбур был. Их понять можно. Какой опыт у ребят, которые в прошлом году совсем мало игр провели. Тот же Демидчик, не знаю сколько он игр в "Смолевичах" в прошлом году провел и тут уже месяц работаем с ним более плотно, но пока не видно ничего.

Ну и ребята которые вышли на замену после травм. Цурко наверное на нервной почве так сыграл. не понимаю, почему его врачи неделю прессовали, что за болячки у него нашли? Холтер вешали, может это нанесло отпечаток? Парень вышел на десять минут и его не хватило даже на это время. Врачи не давали ему нормально тренироваться. То Холтер, то еще что-то.

Мы ожидали, что такая игра будет. С такими командами как "Барановичи" и "Чисть" будет играть непросто. Я это сразу говорю. По большому счету эти команды сами не играют. Разве сегодня они что-нибудь создали у наших ворот? Да, были моменты со стандартов, угловых. А так, по сути, они ничего и не создали у наших ворот.

- Но ведь и у нас не очень много моментов было?
- Были у нас моменты, просто Сапона игроки неправильно использовали. Тот же Демидчик ни одного прострела вдоль ворот не сделал. Старался, но у него просто ничего не получалось. Есть над чем работать, будем догонять упущенное. Еще есть у нас время, будем готовиться. Потому что и видно было, что в концовке второго тайма просто физически не хватает некоторых ребят. Просят замены. Слава Богу выиграли, три очка есть. А там, как говорится, посмотрим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ