... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Динамо (Минск)13
2Славия (Мозырь)13
3Неман (Гродно)13
4БАТЭ (Борисов)13
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)13
6Гомель11
7Динамо (Брест)11
8Ислочь (Минский р-н)11
9Слуцк11
10Нафтан (Новополоцк)10
11Арсенал (Дзержинск)10
12Витебск10
13Минск10
14Днепр (Могилев)10
15Сморгонь10
16Шахтер (Солигорск)1-17
Нет данных
Команды Игры Очки
1АБФФ U-17 (Минск)00
2БАТЭ-2 (Борисов)00
3Барановичи00
4Бумпром (Гомель)00
5Волна (Пинск)00
6Динамо-2 (Минск)00
7Лида00
8Локомотив (Гомель)00
9Макслайн (Витебск)00
10Молодечно-201800
11Нива (Долбизно)00
12Орша00
13Островец00
14Слоним-201700
15Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)00
16Шахтер-2 (Солигорск)00
17Белшина (Бобруйск)0-5
18Энергетик-БГУ (Минск)0-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2018. Ислочь - Торпедо-БелАЗ. Фото fcisloch.by

Как «Ислочь» «торпедные» атаки отражала

15.04.2018 09:14

В прошлом туре «Ислочь» добилась ничьей в матче с минским «Динамо». Неделей ранее «бело-синими» из столицы была добыта победа над жодинским «Торпедо». А теперь настал черед помериться силами «волкам» и «белазовцам» в очном противостоянии под весеннем дождём в Минске.
В матче с вышеупомянутом «Динамо» повреждение получил нападающий «Ислочи» Осипенко. Образовавшуюся брешь в атаке Виталий Жуковский закрыл Руденком. Также из существенных изменений в составе хозяев можно отметить Букаткина, который вышел на поле с первых минут. Среди 11 игроков «волков», начинавших матч, не нашлось места Талейко и Близнюку. Что касается состава жодинцев, то в стартовую обойму вернулся опорный полузащитник Шаповал и просидевший на лавке всю прошлую игру Поступаленко. Игравшие неделю назад против «Смолевич» Алексиевич и Мышенко в старт не попали, а последнего и вовсе не оказалось в заявке на игру.

Щедрые капли дождя окропили газон, и мяч по нему двигался очень быстро. С первых минут гости захватили инициативу и пытались проводить быстрые атаки, которые, благодаря уверенным действиям защитников «Ислочи», не представляли особой опасности воротам Туранка. «Волки» пытались отвечать своими контратаками, но это сделать им мешало немалое количество брака при выходе из обороны. Подопечные Виталия Жуковского сталкивались с проблема при обработке мяча в средней зоне, который моментально переходил в ноги жодинских футболистов. На 15-й минуте Долгов пробирался в штрафную «Ислочи» и после минимального контакта с Джоном решил упасть на газон в надежде заработать пенальти. Однако главный арбитр Сергей Цинкевич посчитал актерское мастерство российского нападающего гостей не достаточно качественным, и показал тому желтую карточку за симуляцию. Ближе к середине первой половины игры прекрасный шанс открыть счёт имел Руденок, который, находясь в штрафной «Торпедо», пробил рядом со штангой. После этого игра команд выровнялась. Гости развивали свои атаки преимущественно через центр поля, а «волки» старались найти своё счастье через игру флангами. Ближе к перерыву Щербо имел прекрасную возможность вывести свою команду вперёд, однако из убойной позиции не попал по воротам.

После антракта игра успокоилась, но гости по-прежнему старались своими позиционными атаками расшатать защиту «Ислочи». Однако Джон, Алисейко, Бубнов и Слабашевич ошибок не допускали и не позволяли жодинцам обострить ситуацию у своих ворот. Тем ничего не оставалось, как довольствоваться стандартными положениями, которых было не так уж и много, чтобы ими пренебрегать. Однако капитан «автозаводцев» Климович с перспективной позиции для штрафного удара пробил мимо ворот. Ближе к 70-й минуте у хозяев был неплохой момент размочить нули на табло и внести дисбаланс в игру, проходившую с минимумом опасных моментов. Руденок выиграл борьбу в углу поля у двоих соперников и выкатил мяч Комаровскому, который находился в убойной позиции, но оправил игровой снаряд выше ворот российского голкипера Коновалова. В упорной борьбе игра, которая не изобиловала острыми моментами, докатилась до завершения. Команды голов забить не смогли и положили в копилку по одному зачетному пункту.

Уже три матча подряд дружина Виталия Жуковского играет вничью. В первом туре до трёх баллов им не хватило считанных секунд. А разделить очки в поединках с такими соперниками, как минское «Динамо» и жодинское «Торпедо» - это неплохой результат. Далее по календарю у «Ислочи» поединок с «Городеей». При такой стабильной игре, которую мы наблюдали в трех турах, у «волков» хорошие шансы побороться за победу.

Что касается «автозаводцев», на сей раз они не сумели грамотно распорядиться мячом, которым они владели большую часть матча. Ставка Олега Кубарева на контроль мяча и позиционные атаки не сыграла. Посмотрим, какую тактику выберет главком жодинцев на следующую игру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ